ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 7 из 23
А вообще, тему можно закрыть: что толку обсуждать?
Бараш Алексей  12.06.2011 12:46

Кондукторов практически не упразднили, системы, подсчитывающей количество входящих пассажиров нет (так бы уж всяко датчики было бы видно, но их нет ни в одной машине), при работе без кондуктора, выход всё равно через переднюю дверь.
И наивно полагать, что система уже работает...
Это не работа, а профанация.

Re: А вообще, тему можно закрыть: что толку обсуждать?
D.I.G.G.E.R.  12.06.2011 18:42

Алексей, насчет СитиРитмов я информацией не владею, и описываю ситуацию в АП-2 (в котором, к счастью, их нет).
Да и тему закрывать не стоит: только 12 дней как официально существует СЭКОП, все еще 10000 раз изменится

Re: А вообще, тему можно закрыть: что толку обсуждать?
Ivan  13.06.2011 01:43

Кондукторов пока никто и не собирался упрозднять. Представляешь что было бы если бы с 1 июня запустили сраз СЭКОП и контроллерские проверки-полпассажиров с штрафами

Re: А вообще, тему можно закрыть: что толку обсуждать?
Анонимно  13.06.2011 02:05

Цитата (Ivan)
Представляешь что было бы если бы с 1 июня запустили сраз СЭКОП и контроллерские проверки-полпассажиров с штрафами
ну так разве не вы тут ратуете за то, чтоб ОТ стал прибыльным или работал в "ноль"? как раз всякими дурацкими правилами про вхождение через переднюю дверь он и выйдет


ГУ ОП не торопится мне отвечать, я выбрал ответ по e-mail. можно как-то ускорить процесс, кто знает?

ГУОП может отвечать вам в течении месяца, это жизненный опыт. Способ ответа при этом не имеет значения (-)
D.I.G.G.E.R.  13.06.2011 10:30

0

Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали? (-)
Бараш Алексей  13.06.2011 13:42

Цитата (Анонимно)
ну так разве не вы тут ратуете за то, чтоб ОТ стал прибыльным или работал в "ноль"? как раз всякими дурацкими правилами про вхождение через переднюю дверь он и выйдет

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Анонимно  13.06.2011 14:06

А Вы читали? Меня в этой теме на протяжении 2-х страниц убеждали в том, что надо входить через переднюю дверь, иначе ата-та.

Или, может быть, у Вас есть ответ на вопрос, что делать, когда в салон вошли контролёры, а у тебя просрочена карточка или её вообще нет?

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Ivan  13.06.2011 16:32

Вход в переднюю дверь при оплате налом, или же если вы не уверены в том что ваша карта годна. Вы же не предъявляете притенении банку если ваша карта до 02/11 а в марте вы ей не смогли расплатится? За сроком действия своей карты нужно следить

Цитата
а у тебя просрочена карточка или её вообще нет?
если карты нету, плати налом, какие проблемы?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.11 16:34 пользователем Ivan.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Анонимно  13.06.2011 16:39

Да божтымой, опять по кругу.
Ещё раз, коротко:
1) банк не оштрафует меня, если я вставлю в банкомат просроченную карту
2) магазин не оштрафует меня, если я на кассе откажусь от покупки
3) на банковской карте ПРЯМО НА НЕЙ написан срок годности
4) банк предоставляет услугу SMS-оповещения, в том числе приходит сообщение и о блокировке протухшей карты
5) продлить эту самую карту можно только в вестибюле метрополитена, а не через какой-нибудь терминал типа Qiwi или интернет (потому что другой принцип действия, никакого ID там нет, либо есть, но валидаторы через интернет в глобальной городской базе не посмотрят).

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Ivan  13.06.2011 17:00

1) У вас отбирается карта банкоматом, создание новой карты занимает 1-2 недели
2) Отказ от продуктов(особенно от большой корзины) станет мучением для покупателей которые стояли после вас
3) Посмотреть срок действия в любом автобусе/вестибюле метро накрайняк записать в телефон религия не позволяет? Да напишите вы фломастером срок действия на самой карте
4)-
5) Вы бываете в метро реже одного раза в месяц?

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Анонимно  13.06.2011 17:15

1. Это не штраф, и я от этого ничего не теряю.
2. Равно как и проталкивание меня с этими сумками через забитый автобус от/к водителю.
3. А потом этот фломастер смывать чем? :)
Как же это по-европейски, ага. 2011 год, Россия, срок годности именной карты пишут фломастером.

В любом автобусе? Протолкнуться к валидатору штоле? А если этот автобус ЕЩЁ НЕ ОСНАЩЁН валидаторами, а в традициях АП-2/6 работает на самообилетке? :)) Или, может, в ЛВС-е каком посмотреть? Вон тут под окном ходят, у некоторых даже КВР был.
5. Каждую субботу точно. Остальное - как повезёт, как-то обхожусь трамваями-автобусами, потому как метрополитен не спешит предоставлять мне сидячее место. Но в основном остаётся 50 из 70 к концу месяца.

Короче, может, стоит перестать спорить и признать, что система внедрена через известное место*, работает через него же, а неудобств стало даже больше, чем протискивание кондуктора в заднюю часть 5292.
*Через известное место = не по-европейски, а в лучших традициях совка

Чёрт, вспомнил вот, что у меня карта по 11 число.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
D.I.G.G.E.R.  13.06.2011 17:27

Цитата (Анонимно)
1. Это не штраф, и я от этого ничего не теряю.
В общем, да, но вам придется оплатить банку перевыпуск карты.
Поймите, что срок действия карты действительно нужно помнить. А при старой системе вам было приятно, когда садясь в автобус с просроченной картой, вас приходилось платить наличкой кондуктору? Мне пару раз доводилось попадать в такие ситуации - хорошо, что деньги с собой были. А ведь могло бы и не быть.
Мораль такова: если раньше от оплаты было не уйти (кондуктор все равно висел над душой), то теперь в случае, если внезапно закончилась карта, можно по-тихому слиться на следующей остановке, а если успеете - то и на этой же. Еще можно попытаться поехать по просроченной карте. До первого контролера. Другой вопрос, что после штрафа вы будете следить за сроком действия карты в 50 раз внимательнее, и это хорошо.

Я не думаю, что если вы зайдете с контролерами на одной и той же остановке, а у вас закончится проездной, они будут вас штрафовать. Сопроводить к выходу - могут.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Анонимно  13.06.2011 17:41

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А при старой системе вам было приятно, когда садясь в автобус с просроченной картой, вас приходилось платить наличкой кондуктору?
Мне какбэ давали хотя бы возможность заплатить по тарифу, а не по максимуму.
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А ведь могло бы и не быть.
Ну и вышли бы там же.
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
можно по-тихому слиться на следующей остановке, а если успеете - то и на этой же.
Например, на 20-градусный мороз, ожидать свой 46-й ещё час. Ну или пешком топать через полгорода.
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Другой вопрос, что после штрафа вы будете следить за сроком действия карты в 50 раз внимательнее, и это хорошо.
Я хочу оплатить проезд. А ГУОП пытается с меня любыми способами содрать штраф. Что-то тут не так. Видимо, ему мало 21 рубля.

И это закрывая глаза на то, что я должен откуда-то узнать, что в автобусах у нас новые правила.
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Я не думаю, что если вы зайдете с контролерами на одной и той же остановке, а у вас закончится проездной, они будут вас штрафовать. Сопроводить к выходу - могут.
Только Вам надо сначала доказать, что Вы зашли с ними на одной остановке (дяди охранники помогут Вам принять верное решение), а потом - что не верблюд, и действительно не знали, что карта просрочена.
Но, к сожалению, им выгодно штрафовать. Как и ювеналам отбирать детей и т.д. Ну невозможен нормальный контроль в этой стране, когда взятки-штрафы брать выгодно.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
D.I.G.G.E.R.  13.06.2011 18:13

Цитата (Анонимно)
Мне какбэ давали хотя бы возможность заплатить по тарифу, а не по максимуму.
У вас никто не отнимает возможности платить по тарифу, пройдя к кабине и оплатив проезд водителю. Для этого не обязательно входить в переднюю дверь. Если точно платите наличкой - то желательно в первую дверь, чтобы оплатить сразу.

Цитата (Анонимно)
Ну и вышли бы там же.
Да, зато теперь можно, на свой страх и риск, ехать так :)

Цитата (Анонимно)
Например, на 20-градусный мороз, ожидать свой 46-й ещё час. Ну или пешком топать через полгорода.
Это претензия не к СЭКОП, а к ГУП "ПАТ", который ставит такие интервалы.

Цитата (Анонимно)
И это закрывая глаза на то, что я должен откуда-то узнать, что в автобусах у нас новые правила.
Опять-таки, претензия не к СЭКОП, а к ее внедрителям. Я уже говорил, что население о системе практически не информировано, и для многих очень внезапно оказалось, что к этим синим штукам теперь надо прикладывать карточки. Если бы я занимался внедрением СЭКОП, то проводил бы масштабную информационную кампанию сразу после подготовки проекта и начала производства первых комплектов для оснащения автобусов.

Цитата (Анонимно)
(дяди охранники помогут Вам принять верное решение)
Да какие охранники? Во-первых, это накладно, во-вторых, Пассажиравтотранс - это вам не РЖД, маразм которой уже давно находится в терминальной стадии, и которая может позволить себе тратить миллионы на непонятную фигню.

Короче, в этой системе много организационных ошибок и просчетов, но по сути она довольно удобна.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Ivan  13.06.2011 18:28

Цитата
Например, на 20-градусный мороз, ожидать свой 46-й ещё час. Ну или пешком топать через полгорода.
анология с машиной, вы не следили за бензином, он у вас кончился , печка не работает. Виноваты дорожники?

Цитата
Я хочу оплатить проезд. А ГУОП пытается с меня любыми способами содрать штраф. Что-то тут не так. Видимо, ему мало 21 рубля.
ПАТ не виноват как бы что вы за сроком своей карточки не следили

Цитата
И это закрывая глаза на то, что я должен откуда-то узнать, что в автобусах у нас новые правила.
Оказываясь в другом городе вы тоже начинаете судорожно искать кондуктора?

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Анонимно  13.06.2011 19:08

D.I.G.G.E.R.,
1. Отвлекая водителя и проталкиваясь через всю гармонь с сумками, Вы забыли добавить.
2. А ещё ГУП ПАТ катает паровозик автобусов друг за дружкой, а ГЭТ - трамваев, да?

Ivan,
1. Опять мимо кассы... За пустой бак меня никто не оштрафует, да и проверить наличие бензина я могу в любой момент времени, даже никуда не выезжая.
2. ГУ ОП виноват в том, что система неудобна. Если завтра по новым правилам нельзя будет вообще платить наличкой, а купить разовые можно будет только в метро, отстояв очередь в 15 минут, Вы тоже встанете на задние лапки в защиту ГУ ОП?
3. В других городах есть карточки? В Мск передвигаюсь лишь на метро, а до остальных городов, наверное, даже не дошли такие технологии, будь то БСК или новый трамвай.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Проходящий мимо  13.06.2011 20:31

Опять по десятому кругу пошло, господи...
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Короче, в этой системе много организационных ошибок и просчетов, но по сути она довольно удобна.
Вы сами-то понимаете, что написали? Мне пофиг на "суть", меня волнует здесь и сейчас, фактическое положение дел. А оно таково:
Вот способы, которыми обладатель проездного на данный момент оплачивает свой проезд:
1. Автобус без кондуктора и без сэкоп (или она отключена), водителю на оплату пофиг, выход через все двери. Встречается редко, но бывает.
2. Автобус без кондуктора и без сэкоп (или она отключена), выход через переднюю дверь, предъявление проездного водителю (иногда валидирует, иногда нет)
3. Автобус без кондуктора, но с включенной сэкоп. Пассажир честно прикладывает проездной, но фиг вам - выход только через переднюю дверь с повторным предъявлением проездного водителю.
4. Автобус без кондуктора с включенной сэкоп. Прикладывание проездного к фигнюшке.
5. Автобус без кондуктора с включенной сэкоп. Только сегодня столкнулся на 50-м. Честно приложил к фигнюшке на входе - фиг вам, выход через переднюю дверь. Но и там не всё так просто - водитель не проверяет сам, а говорит прикладывать к стационарному валидатору у передней двери. Видимо, чтобы он видел зеленую стрелочку, на средней двери ему не разглядеть
6. Автобус с кондуктором без сэкоп (или она отключена). Проверка проездного на валидаторе кондуктора.
7. Автобус с кондуктором и работающей сэкоп. Человек честно прикладывает, но фиг вам - подходит кондуктор и не терпящим возражения тоном приказывает предъявить лично ей. Дескать, включена, но данные не отсылаются (а какое, собственно, мне до этого дело, а?)
8. Автобус с кондуктором и сэкоп. Кондуктор обилечивает и просит прикладывать проездные к фигнюшке. Прикладываешь.

Я насчитал минимум восемь различных вариантов для владельца проездного, при каждом из которых разный алгоритм действий, зачастую накладывающийся друг на другу и доставляющий большое неудобство пассажирам. И закончится этот бардак, судя по всему, еще не скоро (в дракошках, например, вообще никаких намеков на фигнюшки нет). Нормально, да? Прекрасный сэкоп, хвала аллаху. А

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Ivan  13.06.2011 20:32

Цитата
"1. Опять мимо кассы... За пустой бак меня никто не оштрафует, да и проверить наличие бензина я могу в любой момент времени, даже никуда не выезжая."
угу... представим ситуацию когда у вас кончился бензин в 30 км от заправки

Цитата
2. ГУ ОП виноват в том, что система неудобна. Если завтра по новым правилам нельзя будет вообще платить наличкой, а купить разовые можно будет только в метро, отстояв очередь в 15 минут, Вы тоже встанете на задние лапки в защиту ГУ ОП?
Пока отменять наличку никто не будет

Цитата
3. В других городах есть карточки?
Я вас удивлю но в других городах тоже есть жизнь! Был в Севатополе кондукторов там нет, выход через переднюю дверь вход во все двери, местные жители пользуются БСК у водителей есть валидаторы типа наших. Отркрываются все двери сразу, и я там за 3 недели отдыха не увидел что бы кто то выскачил неоплатив проезд... культура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.11 20:32 пользователем Ivan.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
D.I.G.G.E.R.  13.06.2011 21:55

Цитата (Анонимно)
D.I.G.G.E.R.,
1. Отвлекая водителя и проталкиваясь через всю гармонь с сумками, Вы забыли добавить.
2. А ещё ГУП ПАТ катает паровозик автобусов друг за дружкой, а ГЭТ - трамваев, да?
Я нифига не понял!
Паравозики, бывает, ездят: например, идет 123, а сразу за ним 80. Или два 143-х подряд.

Цитата (Проходящий мимо)
В том-то и проблема, что система не работает иак, как должна работать!

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Проходящий мимо  13.06.2011 22:19

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
В том-то и проблема, что система не работает иак, как должна работать!
И кто за это ответит? И зачем вы нам здесь на два голоса расхваливаете теорию? То, чего нет? Идею, миф, план на бумажке?

Страница: 7 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.011 seconds ]