ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 23
Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
D.I.G.G.E.R.  13.06.2011 22:33

Цитата (Проходящий мимо)
И кто за это ответит? И зачем вы нам здесь на два голоса расхваливаете теорию? То, чего нет? Идею, миф, план на бумажке?
За это должен ответить ГУ ОП. Долбайте их, пишите, звоните.

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Анонимно  13.06.2011 23:56

Цитата (Ivan)
угу... представим ситуацию когда у вас кончился бензин в 30 км от заправки
И? Кто меня оштрафует-то?
Цитата (Ivan)
Пока отменять наличку никто не будет
Ох, спасибо! ПОКА отменять никто не будет, какое одолжение! ПОКА не будут на каждой остановке продавать разовые билеты (хотя, видимо, будут продавать КАРТОЧКИ, чтобы повысить градус неадевата), ПОКА не будет нормальной системы, отмена скажется на их выручке не очень хорошо. Хотя, о чём я?, у нас же народ - что прикажешь, то и сделают. Завтра в автобусе надо будет голым ехать, так все разденутся, а господа с форума поддержат.

Цитата (Ivan)
Был в Севатополе кондукторов там нет, выход через переднюю дверь вход во все двери, местные жители пользуются БСК у водителей есть валидаторы типа наших. Отркрываются все двери сразу, и я там за 3 недели отдыха не увидел что бы кто то выскачил неоплатив проезд... культура
Знаете, ни разу не был в Севастополе, но по Вашим же словам там нет маразма со входом в переднюю дверь и штрафованием пользователей просроченных карточек... культура

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Я нифига не понял!
Паравозики, бывает, ездят: например, идет 123, а сразу за ним 80. Или два 143-х подряд.

Я имею не паровозики из разных маршрутов, а паровозики на одном маршруте. Знаете, когда чуть ли не весь выпуск проезжает мимо тебя в другую сторону после получаса ожидания, ощущения феерические. И виноват в этом... ГУ ОП, который не даёт разворотов! Рейсы любой ценой. И мне ещё будут штрафами тыкать потом при настолько ненадёжной системе.

ПТК
Ivan  13.06.2011 23:56

Кстати кто то сможет объянить зачем в своё время в автобусы ПТК ставились валидаторы?

Re: Какие ещё входы через переднюю дверь? Вы вообще предыдущие темы читали?
Ivan  14.06.2011 00:19

Цитата
И? Кто меня оштрафует-то?
Оффицально никто. Но попутным машинам кто поможет желательно дать денежку в качестве благодарности. И думаю побольше 100 рублей

Цитата
Знаете, ни разу не был в Севастополе, но по Вашим же словам там нет маразма со входом в переднюю дверь и штрафованием пользователей просроченных карточек... культура
контроллеров не видел, это да, но и не ездил я через весь город на тролейбусах... так проезжал обычно 2-3 остановки. Да и там нет таскунства, пешеходам уступают, велосипедистов за метр объезжают, да и в маршрутках стоя НИКОГО не берут даже если больше предложишь, также там маршрутки работают и ночью по двойному тарифу но всё же РАБОТАЮТ, да и автобусов/тролейбусов/марщруток я не ждал больше 5 минут, а самое главное все водители Славяне. Вообщем был поражён системой ОТ не ожидал такого

Цитата
Знаете, когда чуть ли не весь выпуск проезжает мимо тебя в другую сторону после получаса ожидания
тут с вами согласен на 300%, такое не редкость, у нас то таскаются все по 20 км/ч то гонят под 90. И всё из за дибильных расписаний

Re: ПТК
Алексей Евгенич  14.06.2011 01:52

В ПяТаКе катался на неделе - ночников не видел ваще. Мож и ставили, но сейчас их не видать.
Очень раздражает, что у каждого парка и возителя свои правила.
Там - прикладайся к ночникам, там - кондуктору, там - водителю... Бардак-с!
Идея правильная в общем, но - обычнейший российский бардакЪ !!!

Re: ПТК
Ivan  14.06.2011 02:17

Цитата
В ПяТаКе катался на неделе - ночников не видел ваще.
Они там стоят только на 20% машин поэтому и не видели)

Re: СЭКОП
Steifflomeis  14.06.2011 22:36

Вчера, в автобусе первого парка, после "прикладывания" к работающему терминалу СЭКОП, кондуктор вежливо извинилась (что вообще странно, т.к. подобное поведение большинству питерских кондукторов несвойственно!), и сказала, что систему обещают подключить во вторник-среду.
Сегодня, в автобусе колпинского ф-ла 7-го парка, кондуктор пассажирам сообщила, что "с завтрашнего дня будете "прикладываться", обещают запустить".

Цитата (Ivan)
...у нас то таскаются все по 20 км/ч то гонят под 90. И всё из за дибильных расписаний...
Особенно это раздражает как раз на 5-м маршруте. Действующее расписание, введённое с 01.01.2011 г., было составлено с учётом пробок на Октябрьской наб. из-за ремонта на Обуховской Обороне, я так думаю. Теперь приходится приходить на остановку за 15 мин. до отправления по расписанию из-за тех, кто "гонит под 90", и стоять, порою, 20 мин. из-за тех, кто "таскается по 20 км/ч".

Re: СЭКОП
Ivan  14.06.2011 23:27

Цитата
Сегодня, в автобусе колпинского ф-ла 7-го парка, кондуктор пассажирам сообщила, что "с завтрашнего дня будете "прикладываться", обещают запустить".
Отпишитесь, интересно подключат или нет.

Цитата
Особенно это раздражает как раз на 5-м маршруте. Действующее расписание, введённое с 01.01.2011 г., было составлено с учётом пробок на Октябрьской наб. из-за ремонта на Обуховской Обороне, я так думаю. Теперь приходится приходить на остановку за 15 мин. до отправления по расписанию из-за тех, кто "гонит под 90", и стоять, порою, 20 мин. из-за тех, кто "таскается по 20 км/ч".
Особенно раздражает когда едешь в пригороды. Теперь там походу единое расписание и на утрение пробки и на дневную свободную дорогу

В АП-1 во вторник не включили ещё.Я ехал в 21 в коротком Волжанине прошлогоднем-не то что не включен СЭКОП, а его вообще нету ещё. (-)
Михаил К  15.06.2011 00:04

0

Re: СЭКОП
Ivan  15.06.2011 09:51

Пришел ответ от ПАТ. Сейчас Сэкоп оборудываны 600 машин, к концу года планируется оборудывать 1300 машин.

А оборудовать головы водителей они успели? Почему при СЭКОПе выход в первую дверь?(-)
DIGWEED  15.06.2011 10:37

Цитата (Ivan)
Пришел ответ от ПАТ. Сейчас Сэкоп оборудываны 600 машин, к концу года планируется оборудывать 1300 машин.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.06.11 10:39 пользователем DIGWEED.

Re: А оборудовать головы водителей они успели? Почему при СЭКОПе выход в первую дверь?
Ivan  15.06.2011 15:52

Кто ещё не видел рекомендую посмотреть, принцип блокирования/разблокирования валидатора и кассовый апарат у водителя.
http://metroblog.ru/post/758/

Re: СЭКОП
Steifflomeis  15.06.2011 23:31

Цитата (Ivan)
Цитата
Сегодня, в автобусе колпинского ф-ла 7-го парка, кондуктор пассажирам сообщила, что "с завтрашнего дня будете "прикладываться", обещают запустить".
Отпишитесь, интересно подключат или нет.

Просто отчёт, без комментариев (ибо я в шоке).

Автобусы 76хх, 77хх. В первом же попавшемся автобусе система работала, кондуктор всем предлагала «прикладываться». В следующих девяти автобусах: в двух системы нет, ладно, в семи других система не подключена. Некоторые пассажиры, уже испробовавшие систему с утра, прикладываются к неработающим терминалам, и, не видя реакции, ошеломлённо оглядываются в поисках кондуктора. В одном из автобусов кондуктор сообщила: «не имею понятия, почему в моём автобусе система не включена».

Далее вечером:

В автобусе 7484 по маршруту 11 система работала, но кондуктор проверяла валидатором всех, кого не успела заметить «приложившимся». На мой вопрос, всегда ли теперь я должен предъявлять билет дважды, кондуктор сообщила, что «да, пока все пассажиры не станут вести себя культурно».

В автобусе 1413 по маршруту 5 система работала, автобус без кондуктора. Водитель, держа в руках валидатор, отказался выпускать меня в среднюю дверь, предложив пройти к нему. Пока я подходил к передней двери, одна пенсионерка спросила водителя на счёт терминалов, водитель в ответ: «эта штука может сжечь Вашу карту». Я, конечно, сказал ей, что водитель её обманывает, но кому она поверит, молодому человеку, или немолодому водителю?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.06.11 23:42 пользователем Steifflomeis.

Re: СЭКОП
Ivan  15.06.2011 23:56

мдаа.. про сжигание водитель конечно отжёг...

Судя по всему система кое как работает по прежнему во 2,5,6,7 парках (без филиалов) с Петергофским не знаю как, но Колпинский судя по всему только на половину подключили.

Re: СЭКОП
Ромуська  16.06.2011 11:36

сегодня впервые за всё время моего ежедневного проезда на 172-93 автобусах в 172 кондуктор была с валидатором "контролёр", а поручни работали. проверяла она валидатором, на котором, естественно, загоралась красная лампочка. увидев у меня подорожник, сказала, что прикладывать не надо, чтобы я сэкономил деньги (люблю таких кондукторов))), а потом предупредила, что если прикладываю к СЭКОП, то делать надо это быстро, потому что у подорожников часто снимают сразу несколько поездок. говорит, очень много жалоб из-за этого... вот и думаю теперь, верить ей или нет...

Re: СЭКОП
Проходящий мимо  16.06.2011 12:19

Цитата (Ivan)
Пришел ответ от ПАТ. Сейчас Сэкоп оборудываны 600 машин, к концу года планируется оборудывать 1300 машин.
А пока ПАТ и другие планируют, люди должны по 2-3 раза предъявлять свои проездные, прикладываться к неработающим фигнюшкам и прочие радости?

Re: СЭКОП
Алексей Евгенич  16.06.2011 13:01

Интересно, а как так могут сняться сразу несколько поездок, если по правилам после первого приложения система запоминает карту и при повторном должна выводить типа "повторное предъявление"?

Re: СЭКОП
Проходящий мимо  16.06.2011 20:20

Цитата (Алексей Евгенич)
при повторном должна
Ключевое слово. И сэкоп тоже должен быть уже везде и работать везде. Сегодня опять в 118-м пришлось после прикладывания проездного к включенной фигнюшке предъявлять повторно кондуктору - "не работает еще".
АЕ, вы всерьез верите, что эта (или любая другая) система может работать без сбоев? У вас наверняка ведь были случаи, когда кондуктор валидировал ваш абсолютно исправный проездной и загорался красный? У меня так и не раз, вплоть до скандалов и выхода из транспорта. Вот и тут также будет. Только многие даже не заметят - не все следять за балансом по 2-3 раза в день. Хорошая возможность для махинаций и подкручивания.

Re: СЭКОП
Алексей Евгенич  16.06.2011 22:10

Конечно случались подобные случаи. Редко, но бывало. Никакая электронная система не может работать без сбоев. Вот когда впервые ввели на единые ограничения в метро на 70 поездок (1й месяц) меня вдруг через пару недель перестало пропускать. Но сколько наездил, я знал точно (считал), потому прыгал спокойно через турникеты.
Через месяц была статейка в газете и инете, что что то там перепутали, и первую партию карточек программировали на 35 проездов...

Так что наша нигде не пропадет. Но глаз да глаз нужен!

Re: СЭКОП
Ivan  17.06.2011 01:18

И вообще я не понимаю, неужели так трудно поставить СЭКОП на все новые автобусы? Там посути ставить нечего, протянуть витуху, поставить коробки подключить и проверить.
Да и смотрю на сайте ПАТ вакансия установщика всякого оборудования(СЭКОП, ГЛОНАСС) пропала.

Страница: 8 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]