ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...2345678910 11 12>>
Страница: 11 из 12
Re: Модернизация форума! Обсуждение
Yaroslav Blanter  09.09.2006 23:18

Еще одно: нельзя ли слово "новое" против сообщений в списке тем на трамвайном форуме выделять не красным, а другим, например, зеленым? Красный около красного плохо выделяется. На троллейбусном все видно хорошо (красный против синего).

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Bладимир Венедиктов  11.09.2006 12:00

Ещё одна проблема, проявляющаяся только на Netscape. При просмотре длинных тем (более 20 сообщений) куда-то пропадает форма, где отправлять сообщение. Из-за этого невозможно отвечать. Приходится пересаживаться на другой компьютер, где установлен Internet Explorer :(

(-) (-)
Костя  13.09.2006 18:36

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.09.06 19:33 пользователем Костя.

А как насчет хронологии сообщений,внутри темы деревом?
Костя  13.09.2006 18:45

Простая задачка-прочитать большую тему (например,эту)в режиме дерево за один раз,ну конечно можно,но имхо не удобно,в том плане,что ответы расположены непоследовательно от даты их создания,скачешь то вниз то вверх.
Для примера можете посмотреть форум ОТ Кубани-http://kubforum.tramvaj.ru/list.php?f=1&collapse=0 и кто кому ответил видно и развитие темы идет последовательно,ни куда скакать не надо,мне кажется что-нибудь в этом духе было бы неплохо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.09.06 18:52 пользователем Костя.

Оплата за инет влияет на выбор просмотра.
Костя  13.09.2006 18:57

Aq_-RegTrouble,Вы точно сказали:
>Вам, наверное, невдомёк, что у кого-то по сей день Интернет довольно дорог,и они предпочитают
>разом загрузить всю страницу,потом отсоединиться от провайдера и начать отвечать.

Во первых форма оплаты влияет на выбор режима просмотра-почасовикам лента,остальным деревом,так что тут не в привычках дело.
Поэтому заходя вечером на форум успевал за пять минут наоткрывать кучу тем и потом спокойно уже читать-расход минимальный соответственно.
А то,что страницу со списком лент сейчас свернули,то это вообще и правильно.
Пример-каждый сюда когда-то попадал в первый раз,и на него сразу вываливалась куча развернутых сообщений,
но я новенький,я еще не в курсе что тут вообще происходит,я сначала начну смотреть заголовки
тем,а уже потом что-то и читать,а так выходило надо лезть на 5 страниц назад,чтобы просмотреть
названия 10 тем,да и вид этого развернутого хаоса напрягал.


Наконец то и ссылки стали активироваться без тэгов,за это большое спасибо!



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 16.09.06 19:50 пользователем Костя.

А вот так :)

Костя писал(а):
> Для примера можете посмотреть форум ОТ
> Кубани-http://kubforum.tramvaj.ru/list.php?f=1&col
> lapse=0 и кто кому ответил видно и развитие темы
> идет последовательно,ни куда скакать не надо,мне
> кажется что-нибудь в этом духе было бы неплохо.

Я вас уверяю, что в режиме "дерево" там сортировка сообщений точно такая же, как здесь. Потому что так, как вы хотите, не бывает. Новое сообщение либо приклеивается к тому, на которое оно является ответом (и попадает при этом в середину дерева, либо просто лепится снизу (но тогда непонятно, чему оно в ответ).
И ещё, не путайте, пожалуйста, страницы list (список тем) и read (все сообщения темы).

Re: А вот так :)
Костя  13.09.2006 19:03

Ну мне то легче,я лентой смотрю,а в общем действительно на форуме ОТ Кубани
та же система,в общем попутал я.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 16.09.06 20:02 пользователем Костя.

Изображения-ссылки
Александр Конов  14.09.2006 09:31

Не очень хорошо в новой версии то, что изображения-ссылки не выделяются рамкой, как раньше. Из-за этого не сразу понятно, "превьюшка" это или полное изображение.

Глюк? Или это только у меня?
Лев  16.09.2006 00:03

В Дискус.клубе сильно-сильно разрослась тема про безалкогольные напитки; так вот, ни с её первой страницы по менюшке "Темы «.»" никуда не перейти, ни на эту тему по этой же менюшке - не попасть!

P.S. С первой страницы ЭТОЙ темы тоже не перейти ни "вниз", ни "вверх"...
P.P.S Да и с последней страницы (этой) - тоже!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.09.06 00:06 пользователем Лев.

Re: Глюк? Или это только у меня?

На Дискуссионном всё нормально. Здесь по "более новым" выкидывает на список тем, потому что новее этой темы нет ничего, а по "более старым" действительно есть глюк, связанный с удалёнными тестовыми темами. Когда-нибудь подумаем, как бы это исправить...

К этой теме не работает кнопка "все страницы".
Костя  16.09.2006 20:28

Похоже это глюк?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 16.09.06 21:56 пользователем Костя.

Редактировано много-много-много раз...
K-Lex  20.09.2006 00:55

Раздражает появляющаяся после уже одного редактирования надпись "Редактировано ... раз(а). Последний раз 19.09.06 16:41 пользователем ... " Нельзя ли ее убрать или сделать возможным отключать? Или хотя бы убрать число разов редактирования, оно ведь мало кому нужно, а оставить только дату и время последнего обновления поста

Модель форума -первоисточники.
Костя  21.09.2006 20:11

Следует отметить,что масса различных по своей тематике форумов зачастую имеет одну и ту же платформу,но подобные этому форуму (не считая минимум еще двух транспортных) мне пока не попадались,также из виденных я пока чего либо лучше чем данный форум еще не замечал (упомянутых транспортных не имею ввиду).

>Александр Морозов-идейный вдохновитель и двигатель,собиратель и хранитель материалов,создатель форума "Московский>трамвай"(ныне-"Трамвайный форум".
>Алексей Чарыков (tch#ruz.net) - внешний вид сайта, программирование, техническая поддержка.

Но если подробнее,данный форум разрабатывался на основе опыта и образцов других форумов или же является самостоятельной разработкой?
Ну и в целом,кто является оригинальным изобретателем такой модели?
Вообще такую модель форума можно считать имхо добротным образцом,я думаю достойным для перенятия опыта.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 21.09.06 22:17 пользователем Костя.

Модернизация форума
АК(Александр)  24.09.2006 16:21

Уважаемые Алексей Чарыков и Андрей Подрубаев, верните пожалуйста, если можно, прямые ссылки на страницы новостей, маршрутов, истории и др. с трамвайного, троллейбусного и автобусного форумов. Без них очень неудобно.
С уважением, Александр.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.06 16:23 пользователем АК(Александр).

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Жуков Михаил  26.09.2006 19:12

Остается три проблемы, насущных непосредственно для меня:
1. Почему при щелчке по названию темы открывается ее первая страница? Какая в этом логика? Если мне надо прочитать последнюю страницу обсуждения, я должен "целиться" в маленькую цифру в конце длинного названия? Не логичнее ли по умолчанию открывать последнюю страницу или все страницы?
2. Нельзя ли добавить функцию "Отобразить все страницы ветки, начиная с текущей" или "отобразить все непрочтенные страницы для данного пользователя". А то иногда все страницы открывать никак не надо (и долго), но большую половину новых открыть надо, а щелкать отдельно по 3, 4, 5 и т.д. занудно.
3. Почему в поле тема ввод текста не ограничен, а при отправке сообщение обрезается на определенной длине? Нельзя ли пофиксить?

Re: Модель форума -первоисточники.
Алексей Чарыков  27.09.2006 17:42

Костя писал(а):
>
> Но если подробнее,данный форум разрабатывался на
> основе опыта и образцов других форумов или же
> является самостоятельной разработкой?

Спасибо на добром слове.
Мы и не скрываем, что этот форум построен на базе открытого ПО под названием Phorum.
http://www.phorum.org
Разумеется, здесь в его код внесено масса изменений, косметических и технических.

Re: Модель форума -первоисточники.
Костя  27.09.2006 21:21

Алексей,Вы писали:
> Мы и не скрываем, что этот форум построен на базе
> открытого ПО под названием Phorum.

Спасибо за ответ!
Да нет,я не имел ввиду,что использование программы для форума,созданнной уже другими людьми может быть чем то плохим,наоборот хорошо,что у даннных форумов именно такая модель,просто интересно было узнать что лежит в основе.

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Жуков Михаил  03.10.2006 20:17

> 1. Почему при щелчке по названию темы открывается
> ее первая страница? Какая в этом логика? Если мне
> надо прочитать последнюю страницу обсуждения, я
> должен "целиться" в маленькую цифру в конце
> длинного названия? Не логичнее ли по умолчанию
> открывать последнюю страницу или все страницы?
> 2. Нельзя ли добавить функцию "Отобразить все
> страницы ветки, начиная с текущей" или "отобразить
> все непрочтенные страницы для данного
> пользователя". А то иногда все страницы открывать
> никак не надо (и долго), но большую половину новых
> открыть надо, а щелкать отдельно по 3, 4, 5 и т.д.
> занудно.
> 3. Почему в поле тема ввод текста не ограничен, а
> при отправке сообщение обрезается на определенной
> длине? Нельзя ли пофиксить?

Ожидаются ли ответы на эти вопросы или модернизация завершена на том, что есть.
4 вопрос, перекликающийся со вторым - почему при наличии в ветке более 10 страниц недоступна кнопка "Все". Вы что, специально так над пользователями издеваетесь? :-(

Re: Модернизация форума! Обсуждение
Алексей Чарыков  03.10.2006 23:46

> 4 вопрос, перекликающийся со вторым - почему при
> наличии в ветке более 10 страниц недоступна кнопка
> "Все". Вы что, специально так над пользователями
> издеваетесь? :-(

Готов ответить на этот вопрос. Кнопка "Все" присутствует только в темах, где менее 200 сообщений. Причина очень проста - чтобы вывод большего количества сообщений за один заход не создавал повышенную нагрузку на сайт. Отсюда и разбиение по страницам.

Re: Модернизация форума! Обсуждение
mkv  07.10.2006 21:18

Проводил поиск на Тб форуме, поставил ограничение "90 дней" - не сработало, высветились все результаты. Это несмертельно, наоборот было бы хуже, но примите к сведению...

Страницы: <<Первая ...2345678910 11 12>>
Страница: 11 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]