ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 34
Re: Переходы НАД и ПОД по рязански
BorMAN  15.06.2008 10:51

Boris писал(а):

> Эскалаторы при нашем климате в такие сооружения
> никто ставить не будет. Они же неотапливаемые и
> как я только что упомянул, зимой нехило
> промерзают, покрываясь коркой льда и
> антигололёдной грязью (у нас это банальный песок с
> солью).
почти согласен, построить могут - получить откат, отрапортовать, зимой он сдохнет и снова использовать обычные лестнциы

> ПОДземные переходы в этом месте не строят,
> аргументируя тем, что очень высокий уровень
> грунтовых вод значительно удорожит строительство и
> эксплуатацию перехода. Увы, но это похоже на
> правду. Переход на остановке "Автовокзал
> центральный" уже много лет затоплен водой и не
> действует. Сейчас вместо него строят ещё одного
> "убийцу пенсиионеров". Их там на автовокзал из
> деревень много со всей области приезжает...
В Рязани - не спорю, в Уфе проблем с постройкой подземных переходов проблем не было, на данный момент "законсервирован" лишь переход от парка СЮ до монумента дружбы (это то что я знаю, ещё был засыпан переход от УАПО до ДК Авангард).

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  15.06.2008 11:05

Konstantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> \\\\\\\Кстати, исчезновение путей предусматривал и
> откорректированный Генплан развития Уфы до 2025
> года. Правда, главный градостроительный документ
> предполагал, что убирать рельсы с проспекта
> Октября следует после строительства новой
> трамвайной линии с бесшумным полотном по
> Комсомольской и Российской улицам. А такая
> железная дорога еще не появилась.
Похоже уже не появится.

> Тот же Генплан предусматривает развитие в столице
> Башкирии трамвайной сети и строительство новых
> участков трамвайного движения, которые свяжут
> Сипайлово и Лесопарковый район со старой Уфой, а
> Северную промзону - с южной частью города…
> А это будут делать????? или капуд трамваю в
> Уфе?????? неужели скоро совсем не будет слышно
> трамвайной трели и стука колес..... неужели никто
> больше не услышит : "осторожно двери закрываются"?
Константин, ген план это декларируемый план, но он не является обязательным к исполнению. Насколько помню, в предшествующих ген планах было и метро, и монорельс. Было запланировано развитие города в сторону Шакши, а теперь в сторону Дёмы и Затона. Т.е. городские власти не несут НИКАКОЙ ответственности за невыполнение данного документа. Администрация ГО Уфа вообще не несёт никакой ответственно перед жителями этого ГО.
Что же касается защиты трамвая - администрации ГО Уфа, глубоко пох.. на всех защитников вместе взятых, мнение жителей может учитываться, только тогда когда решение городской администрации совпадает с этим мнением. Как Вы понимаете процентов 70-80 горожан выступают ЗА строительство метрополитена, власть вешает лапшу на уши - строить нельзя из-за карста, построим-будет аттракцион. Истинная же причина - просто напросто администрация потеряет деньги получаемые лично в руки от "маршрутчиков". Насколько я представляю снятие линии трамвая с проспекта может быть вызвана следующим - в ближайшее время будет принят закон о пассажирских перевозках регламентирующий деятельность "маршруток", после этого в Уфе появится два-три центральных оператора полностью контролирующих деятельность маршруток, явными или косвенными владельцами этих операторов будут сами понимаете кто.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  15.06.2008 11:32

konstantin писал(а):
-------------------------------------------------------
....а на мингажева че тоже уберут??? афигеть
> там то зачем? там же деревня и нечего больше
> нет.... кроме трамвая..

Конечно уберут. Немного раскрою тему - в центре Уфы есть фактически деревня, застроенная одноэтажными домами, район большой, единственная дорога проходящая сквозь него это трамвай и параллельно ему грунтовка (именно грунтовка однорядная).
Теперь почему оттуда уберут трамвай - микрорайон солнечный построен, землю под бывшей радиостанцией Коминтерна нужно осваивать довольно долго, да и возможно там есть проблемы с грунтом. Здесь же - охренительного размера район застроенный одноэтажными домами в центре, повторюсь В ЦЕНТРЕ города. Логичным решением будет - а не застроить ли этот район и получить охрененную кучу бабла. НО! Для этого необходимо заставить жителей этого района покинуть сию территорию, для этого сначала уберут трамвай, затем выключат газ из-за аварии, а затем начнут устраивать поджоги. И людей вынудят переехать куда нибудь в район Шакши. После начала строительства на месте бывших трамвайных путей сделают нормальную дорогу, готовый мост над проспектом СЮ уже есть. Вот и всё.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  15.06.2008 14:36

Уфа, 13 июня, "Башинформ", Эльвира Латыпова.
В 2008-2009 годах будет снято трамвайное движение на участке от остановки "Улица Комарова" до остановки "Театр кукол". Согласно постановлению главы администрации ГО город Уфа, работы по реконструкции трамвайной сети начнутся в понедельник, 16 июня.
После демонтажа трамвайных путей пропускная способность проспекта Октября увеличится. Отчасти эта мера вызвана сильной загазованностью в городе: поток транспортных средств на автодорогах столицы за последние годы стал значительно больше, и на основной уфимской магистрали возникают заторы, которые ухудшают экологическую обстановку в Уфе.
Как сообщает информационно-аналитический отдел уфимской мэрии, схема трамвайного движения в северной части города изменится следующим образом.
Трамвайный маршрут N3: "Улица монтажников" - Автоцентр "ВАЗ". Путь следования в обоих направлениях - по улицам Степная, Грибоедова, Юбилейная, Ульяновых, М.Горького, Д.Донского, Б.Хмельницкого. Обслуживать маршрут будут четыре единицы подвижного состава.
Трамвайный маршрут N6: "Улица Интернациональная - Автоцентр "ВАЗ". Путь следования в обоих направлениях - по улицам Интернациональная, А.Невского, Шумавцова, Нежинская, Кольцевая, Мира, М.Горького, Д.Донского, Б.Хмельницкого. Обслуживать маршрут будут шесть единиц подвижного состава.
Трамвайный маршрут N 12: "Улица монтажников" - "Улица Интернациональная". Путь следования в обоих направлениях - по улицам Степная, Грибоедова, Юбилейная, Ульяновых, М.Горького, Мира, Кольцевая, Нежинская, Шумавцова, А.Невского, Интернациональная. На линии будет две единицы подвижного состава.
Трамвайный маршрут N 8: "Трамвайное депо N 2" - "Улица Интернациональная". Путь следования в обоих направлениях - по улицам Трамвайная, Индустриальное шоссе, С.Богородская, Вологодская, Б.Хмельницкого, Д.Донского, М.Горького, Мира, Кольцевая, Нежинская, Шумавцова, А.Невского, Интернациональная. Обслуживать маршрут будут 38 единиц подвижного состава.
Не будет движения по нынешним маршрутам трамваев NN 4, 5, 14, 15, 17.
В южной части города трамвайное движение по маршрутам NN 1, 4к, 5к, 7, 10, 16, 18, 19, 21, 22 не изменится. Закрывается маршрут N 4, маршрут N 5 будет следовать до остановки "Театр кукол".
МУП "Управление электротранспорта ГО город Уфа" приносит уфимцам извинения за возможные временные неудобства.
Специально для уфимцев, которые предпочитают электротранспорт, будут дополнительно пущены еще 20 троллейбусов. На дорогах города появятся и специальные автобусы.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  15.06.2008 14:46

Одним словом: Суверенлы Чучмякистанга дан! Или с в переводе с башкирского Слава суверенному Чучмекистану!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  15.06.2008 14:51

Хотя бы в качестве утешительного приза восстановили движение трамваев через Нахальный пекресток! Весь Лихачевский промузел отрезан от жилых кварталов западной Черниковки! Или хотя-бы протянули ветку от Гастелло до Инорса (там вроде бы и место есть)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
ЦивилизМЕН  15.06.2008 14:51

Будующее - за ЧАСТНЫМИ коттеджами, а не за ублюдочными многоэтажками. Коттеджик и садик - это Европа. А остальное - это ПОПА.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  15.06.2008 17:30

Тааак, у нас оказывается трамвай закрывают, чтобы улучшить экологическую ситуацию? Нуу, дела ващеее....

А на Горсовете все таки новые пути снимать не решились?...Испугались что слишком уж явно 40 млн протеряно?

Только вот вопрос. зачем перемычку от тетра кукол до ГДК снимать? Оставили бы рельсы и убрали остановку на Бульваре Славы, уложили желобчатые рельсы-совмещенку. Помехи авто практически никакой.
Так же и на перегоне до Черниковки в принципе...остановку "Парк Калинина" убрать...+ Скорость бы на перегонах увеличилась.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  15.06.2008 18:48

спасибо, млин, за экологическую заботу.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  15.06.2008 21:04

ну вот....сейчас 23 часа, 15 июня.... ща мамка домой придет, она сегодня последний раз в жизни работала по 4 му маршруту......просто обидно, я вот на форуме читал сообщения про некоторые города Иваново, итп где уберают трамвай.... и думал слава богу что у нас все в порядке... а тут такое на голову что хоть вещайся....а я ведь так люблю трамваи... и тут на те! Неужели никто митинг не устроит... встали бы на пути, и не дали бы никому ничего снимать, поставилим бы на пути авто, грузовик какой нибудь и ни кто ничего бы не снял.... эх было бы у меня много денег я бы митинг бы устроил, мэр бы повесился!!!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  15.06.2008 22:16

Это надо еденицам,а эти еденицы не всесильны.
Я простой студент и мой заработок и обязанности не позволят мне пойти на какой то митинг,меня потом турнут с универа.Мы же в Башкирии живём.
Трамвай убирают,Спасскую церковь рушат,вот оно лицо нашей власти...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Boris  16.06.2008 09:48

ЦивилизМЕН писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будующее - за ЧАСТНЫМИ коттеджами, а не за
> ублюдочными многоэтажками.

Только не в центре города. Если и будущее, то настолько отдалённое, что не при нашей жизни и даже жизни наших внуков. Слишком дорогая земля, чтоб её одноэтажкой застраивать, проще небоскрёб вбухать. И стоять ему лет 70-90 минимум, вон хрущёбы уже стоят по 50 лет и ничего, только в Москве их и разбирают. А на периферии сегодня однушка/двушка в старой хрущёбе - самый ходовой товар! Бюджетный так сказать вариант для тех, кому на новое жильё копить - не накопить, и ипотеку до конца жизни за нвострой уже не выплатить.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Машинист  17.06.2008 11:37

Вчера по кабельному по какому-то башкирскому каналу показывали сюжет о демонтаже на проспекте Октября. К сожалению, башкирского языка не знаю, поэтому не совсем понял, что именно там говорили. Но вроде там опрашивали жителей: пассажиров, прохожих, автолюбителей. Отвечали тоже в основном на башкирском, только два автолюбителя на русском ответили, они конечно же за демонтаж. Что отвечали прохожие и пассажиры, не понял.
Вопрос: судя по сюжету, этот проспект не так-то загружен автотранспортом, чтобы вообще расширять дорогу; зачем же вообще затеяли этот демонтаж, если итак все свободно? Там вообще бывают пробки?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Boris  17.06.2008 11:49

Машинист писал(а):
-------------------------------------------------------
> зачем же вообще затеяли этот демонтаж,
> если итак все свободно?

Ну, к примеру на проспекте Мира в Москве не столько проезжую часть расширили, сколько заполнили бутиками, игровыми залами и прочими малоэтажными коммерческими избушками освободившееся от трамвайного полотна пространство.

Но в Уфе то трамвайная линия посреди дороги, там бутиков не постороишь! (-)
Машинист  17.06.2008 11:53

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Машинист писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > зачем же вообще затеяли этот демонтаж,
> > если итак все свободно?
>
> Ну, к примеру на проспекте Мира в Москве не
> столько проезжую часть расширили, сколько
> заполнили бутиками, игровыми залами и прочими
> малоэтажными коммерческими избушками
> освободившееся от трамвайного полотна
> пространство.

Но в Уфе то трамвайная линия посреди дороги, там бутиков не постороишь!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.08 11:53 пользователем Машинист.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  17.06.2008 13:32

Машинист писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос: судя по сюжету, этот проспект не так-то
> загружен автотранспортом, чтобы вообще расширять
> дорогу; зачем же вообще затеяли этот демонтаж,
> если итак все свободно? Там вообще бывают пробки?

Насколько я понимаю, было по всей уфе, видел русскую версию:)
Поясняю. Это, судя по всему, поворот по дороге в черниковку у парка калинина. Там три полосы в одну сторону, и пара километров непрерывной дороги. Конкретно там машины могут скапливатся только в экстремальных для уфы случаях, потому что это значит, что затор начинается аж с въезда в черниковку, либо при аварии на мосту через жд пути где есть сужение до двух путей. Впрочем, как уже говорилось, у нас все впереди, через пару лет на проспекте таки начнется полная задница. А вот конкретно тот район, ИМХО встанет одним из последних. Даже если б оставался трамвай.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  17.06.2008 14:20

Да, именно так, там пробки на парке калинина... На трамвае можно было проехать тризвоня почти за 10 минут, а на автобусе, или не дай бог на троллейбусе минут 20...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  17.06.2008 15:52

Не боясь угроз и возможного давления всеми возможными методами скажу.
Качкаев Павел Рюрикович,ты с*ка,жалко что на вас и ваших "коолег" управы не найти.
Скажите мне где вообще эти Блюстители Херового Порядка то? Сидят,жопами сидения протирают(купленные на казёные тугрики)и не чего не делают.За то около конгресс Холла газоны за бешенные бабки посадили и поливают дорогущими минеральными смеся,дыбы не пожелтетла,от ужасной эко обстановки.Ну тык бить надо чтобы по цивильному смотрель,а то Пупин или Ведмедеф приедет и стыдно же будет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.08 17:03 пользователем артур из уфы.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  17.06.2008 16:57

Правильно полностью с вами согласен, прям бесит меня этот мэр!!!!!!! В столице должен быть весь общественный транспорт, и тем более трамвай. Сколько он людей перевозил, через эти идиотские пробки шинокопытных!!!!!!!....сам говорил по телеку, мы будем развивать трамвай....ага развивать, идот он и все. Пустил бы хотябы скраю где нибудь или по паралельной улице раз уж н то дело пошло, а то совсем одурел!!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  17.06.2008 22:00

+1
конгресс холл - уе..ще, мэр туп, Уфа становится городом вместо 450 летней истории - городом с 10 летней историей сноса исторической части.

Страница: 3 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]