ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 34
Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  04.07.2008 14:35


Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  04.07.2008 14:36

и в конце концов так: http://keep4u.ru/full/080704/1e38991351679cc00c/jpg

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Constantin  04.07.2008 15:01

М-да.
По схеме - думаю что на Госцирке кольца не будет.
А что все-таки слышно о сроках сноса депо №1 или альтернативе ему?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  04.07.2008 15:38

Кольцо будет около госцирка чуть дальше лесопаркового проезда, но ближе к госцирку. Со сносом до 2009 года, а потом неизвестно что будут делать, но в 2009 году должно начатся строительство, торгового центра.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  04.07.2008 16:32

А можно конкретнее на счет нового трамвайного кольца? Чуть дальше Лесопаркового проезда - это значит где-то около Русского драмтеатра?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  04.07.2008 16:33

Не очень конечно представляю, куда удастся впихнуть кольцо у госцирка.

Но лучше так, чем ничего. На госцирке народу в трамвай, идущий на Зорге, садится довольно много. А уже до лесопаркового пешочком не каждый пойдет.

Уже сейчас нехватает линии по уфимскому шоссе, жаль что ее в 2006 году сняли.

Еще непонятно, нафига оставлять в таком случае и 18 и 22 маршрут (разница в 1 остановку).

Да и вообще, действующих маршрутов останется крайне мало...(дофига "дырок" в нуиерации).

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  04.07.2008 17:04

А может продлят линию через проспект и Искру до строящегося Воскресенского собора? А там уже до Глумилино рукой подать, еще чуть-чуть вот и Сипайлово. После Сипайлово сам бог велел дотянуть линию до Травайной вдоль Жукова и восстановить линию через Нахальный перекресток. И всем будет хорошо!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  04.07.2008 19:34

Да уж, в сторону Воскресенского собора, к будущему микрорайону на месте снесенных радиовышек трамвай бы не помешал. До сипайлово там уклон конечно неслабый..... но думаю - вполне возможно.

Достаточно интересная версия переноса первого депо была в ЖЖ
http://community.livejournal.com/ufa/1072798.html?thread=13005214#t13005214
Но где там около кольца в Зеленке втиснуть?? около ВДНХ еще может быть...

Просто не верится!
Boris  04.07.2008 22:29

Судя по размером данной ветки и активности дискуссии можно сделать вывод, что в Уфе любителей трамваев больше, чем в Москве или Питере! Особенно если пересчитать их относительно протяженности пути и количества трамвайных вагонов. Не пора ли вам объединиться в некий комитет или типо того? ;-)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  04.07.2008 22:31

кольцо будет находится ближе к госцирку..... но не около самого госцирка, короче от кольца придется еще метров 20 топать.. вот так.
а лесопарковое кольцо уберут

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  04.07.2008 23:08

К сожалению, если пересчитывать на километраж, то любителей становтся все больше и больше. :(

Вообще насчет организации мысль здравая. Но если насчет официального комитета что либо сказать трудно (наше башкоротоСТАНское правительство, мягко говоря, может не одобрить), то сайт, посвященный трамваю, организовать можно.

Сам вполне смогу разобраться с движком и придумать что либо с хостингом.
Были мысли нарисовать нормальную карту маршрутов с привязкой к улицам. =)

В этой ветке уже пробегали интересные факты из истории уфимского трамвая.

И т.д.
ИМХО стоит привлечь внимание общественности (хотя бы среди интернет аудитории) к трамваю. Дать понять, зачем он нужен. А то, как я уже убедился, по крайней мере среди своего поколения людей - кто то лишь смутно подозревает, что в Уфе есть трамвай, а кто и не понимает, "зачем он вообще по улицам бренчит".

Ведь до сих пор в местных СМИ трамвай охаивают, и какой то результат есть... Надо бы что то противопоставить.
Я уже сливал знакомым фильм от питерцев "Трамвай по улицам водили"(про трамвай в Европе), но даже его у нас видели единицы.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  04.07.2008 23:17

Я только за! тока как его организовать.....а про сайт, я не умею сайты создавать....блин я всеми руками за.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin  04.07.2008 23:21

Можно даже если удастся создать общество трамвая ну или типа этого, отвоевать линию до театра кукол..... митинг устроить....трактора на или машины поставить на пути и не давать снимать...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin  04.07.2008 23:24

Кто еще сможет защитить наш любимый трамвай.... ни кто кроме нас.....

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Алекс Э.  04.07.2008 23:27

> Кто еще сможет защитить наш любимый трамвай.... ни кто кроме нас.....

Комитет "Москвичи за трамвай", как известно, успешно за него борются. И прошедшая в пятницу акция это наглядно подтверждает. Может быть, уфимцам тоже попробовать?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  04.07.2008 23:37

Да я согласен что линию по проспекту терять плохо... Ее снятие по сути меняет всю "идеологию" системы, превращая трамвай из магистральново транспорта во в лучшем случае "подвозящий". До рынка там или просто на пару остановок, чтоб не пешком идти...

Да, от Госцирка до Пушкина тоже путь вроде бы немалый, но... В масштабах города это уже не то! =(

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  05.07.2008 11:04

Поддерживаю!
Всю неделю пытаюсь приступить к рисованию схемы трамвая с привязкой и всю неделю у меня падает ОС.....

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  05.07.2008 11:06

ну так что?.... будем создавать комитет например "С трамваем на века", или "Уфимцы за трамвай" когда начнем то?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  05.07.2008 12:28

И с транспорантами к памятнику Ленина.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  05.07.2008 16:14

Что то все молчат.... мда, неужели всем сразу стало пофиг?..... значит трамвай загнется в Уфе....если мы так и не договоримся

Страница: 11 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]