ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 34
Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  01.07.2008 18:03

Жан-Поль писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, вопрос к уфимцам.
> Ни у кого нет смехы путей трамвая на перекрёстке
> Ибрагимова-Мингажева-Зорге?


Рисовал как то недавно, обьяснить другу "на пальцах" не удалсь.
http://img61.imageshack.us/img61/9825/ibragimovamingajevamh8.jpg

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  01.07.2008 22:02

Ринат писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что конкретно не понятно? Может то, что до 1945
> года трамвай ходил по Руставелли или то, что до
> 1971 трамвай ходил по диагональной? В Уфе
> трамвайная сеть не такая уж была развитая, что бы
> подписывать названия улиц.
Я имею виду как бы улицы не написаны, и не понятно по каким улицам раньше он ходил... вот

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  02.07.2008 16:28

BASED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Рисовал как то недавно, обьяснить другу "на
> пальцах" не удалсь.
> http://img61.imageshack.us/img61/9825/ibragimovami
> ngajevamh8.jpg


Спасибо! :) Моё любопытство удовлетворено. Получается, что там просто поворот Ибрагимова-Мингажева появился, остальное всё так же.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  02.07.2008 19:26

Да, построили прошлым летом в ходе восстановления движения до жд вокзала.

Вообще интересно, зачем в сторону Аграрного две пары стрелок? Для обгона одим вагогом другого (такое сам однажды видел)? Или для того чтобы разгрузить перекресток?

Еще на схеме, что была выше, откуда то вылез "планируемый" поворот Агрврный-Зорге.

http://www.bashvest.ru/photos/16.06.2008/jug.jpg

Вопрос в том, насколько верить схеме в СМИ, опубликованной с явными ошибками(16 на Пушкина не указан, Вжный автовокзал и Башсбербанк - одна остановка :) )?
К тому же теперь и сам Хусаинов на пенсию выходит...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  02.07.2008 20:54

Я почему-то как раз и ожидал появление поворота от Зорге по нравлению к Аграрному, а то ведь получается, что с Зорге в депо и из депо на Зорге сразу трамваю никак не попасть, нужно сначала доехать, например, до ж/д вокзала.

А что касается двойного поворота от Аграрного на Мингажева, то я думаю, что сначала появился удалённый поворот (который на Мингажева), а с открытием движение по Ибрагимова (если хронологическая последовательность была таковой), появился и поворот, с которого можно уйти на Ибрагимова. Хотя, это только моё предположение.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  02.07.2008 22:13

Жан-Поль писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я почему-то как раз и ожидал появление поворота от
> Зорге по нравлению к Аграрному, а то ведь
> получается, что с Зорге в депо и из депо на Зорге
> сразу трамваю никак не попасть, нужно сначала
> доехать, например, до ж/д вокзала.
>
> А что касается двойного поворота от Аграрного на
> Мингажева, то я думаю, что сначала появился
> удалённый поворот (который на Мингажева), а с
> открытием движение по Ибрагимова (если
> хронологическая последовательность была таковой),
> появился и поворот, с которого можно уйти на
> Ибрагимова. Хотя, это только моё предположение.
Обычно трамваи едут до Пушкина, т.к до Жд вокзала не всем вагонам разрешено ездить, туда ездят только те которые есть в списках.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Constantin  03.07.2008 06:42

Жан-Поль писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что касается двойного поворота от Аграрного на
> Мингажева, то я думаю, что сначала появился
> удалённый поворот (который на Мингажева), а с
> открытием движение по Ибрагимова (если
> хронологическая последовательность была таковой),
> появился и поворот, с которого можно уйти на
> Ибрагимова. Хотя, это только моё предположение.

Да, действительно, поворот с Ибрагимова на Аграрный появился значительно позже.
Я думаю это было сделано для того, чтобы вагоны при выезде из 1-го депо попадали на Ибрагимова, Ленина, Пушкина. Позднее этот поворот использовался маршрутами 2а и 23, которые ходили по Проспекту.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  03.07.2008 07:57

С апреля 1983! Тогда в местной "Вечерке" была статейка о том, что съезд с Оренбургской на Ибрагимова сделан ПРЕЖДЕ ВСЕГО для того, чтобы трамваи на ж/д вокзал ехали с проспекта на прямую по Ибрагимова, а не через рынок по Революционной. Однако поворот с Ибрагимова на ж/д вокзал как все знают сделали только спустя почти 25 лет.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  03.07.2008 08:07

Маршрут 2а появился сразу после строительства съезда! До того 2-й маршрут представлял из себя: Строительная-Проспект-Революционная-Ленина-Ибрагимова-Зорге-Проспект-Строительная. 18-й был встречным 2-му. Сразу после строительства съезда изменили маршруты. 2-й: Строительная-Проспект-Революционная-Ленина-Ибрагимова-Проспект-Строительная; 2а-й: Строительная-Проспект-Ибрагимова-Ленина-Революционная-Проспект-Строительная; 18-й: Строительная-Проспект-Зорге-Ибрагимова-Ленина-Революционная-Зорге-Проспкт-Строительня. Логически появлялась необходимость маршрута 18а (как встречного 18-му), но он так и не появился.На 2-м маршруте работали РВЗ-6 1-го депо, на 2а и 18-м работали Татры 3-го депо.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Constantin  03.07.2008 08:15

Ринат писал(а):
-------------------------------------------------------
> .....Однако поворот с Ибрагимова на ж/д вокзал как все
> знают сделали только спустя почти 25 лет.

Помню, обратил внимание на круговые вырезы в асфальте при правом повороте с Ибрагимова на Ленина, ну думаю наконец-то додумались спустя столько лет, ан нет, вскоре статейка с очередным обоснованием необходимости снятия участка по Ленина между Ибрагимова и Революционной.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  03.07.2008 10:16

Нда, трагично...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  03.07.2008 11:13

Люди а вы не замечаете что мы трамвай теряем, как транспорт?....Линии одну за другой снимают, пасажиропоток уменьшается....как трамвай должен возить людей если основные линии снимают....ужас просто. Надо что то делать.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  03.07.2008 12:02

Да понятное дело...
Вот даже взять закрытие движения по Революционной. Сколько помню, всегда там с пассажирами всё ок было. А что получили? Пустили там троллейбус (маршрут №№11, 22, кажется), который ходит раз в полгода. Изврат.
В общем, трамвай в Уфе убивают и это факт.
Тут уже писалось о возможном последующем закрытии движения по Мингажева. Я думаю, что следующим будет именно этот участок (от Революционной до Зелёной Рощи).

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  03.07.2008 12:11

Будем ждать смены республиканской и городской власти! Извините за затрагивание национального вопроса, но я искренне радовался когда в 2003 году поставили мэром Уфы Павла Качкаева: наивно надеялся, что человек западной (славянской) национальности и будет действовать и развивать город по западному, а не по чучмекистански. Но он сделал, то на, что не поднималась рука его предшественников (татарина Ямалтдинова и башкира Нугуманова), а именно ликвидировать трамвай и развивать ГАЗельный транспорт (ну точно как в самых задрипанных Чучмекистанских странах). Извините если, что не так, просто накипело! Ведь нашу задрипанную Уфу даже дожди обходят стороной!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Constantin  03.07.2008 13:16

Да, скорее всего так и будет. Трамвай, к большому сожалению, убъют окончательно.
Как только ликвидируют участок от Лесопаркового проезда до Театра кукол, резко упадет пассажиропоток (сейчас на Зорге он еще приличный), т.к. не будет выхода Проспект. В Черниковке будет тоже самое. Естественно появится сообщение типа "все плохо, возим воздух, денег в бюджете нет, экология плохая, и т.п.", ну и последуют вывод - надо убрать. Будет обещание - о замене трамвая троллейбусом (правильно заметили, будут ходить, если еще будут - раз в час). По ТВ покажут очередной сюжет, с заранее известным уже результатом, телефонного опроса "За", "Против". Мэр, старый или новый не важно, мило улыбнется и скажет "...я так и думал, спасибо, что поддержали... завтра приступаем к демонтажу". Скромно умолчат о бюджетных средствах, выкинутых раннее на реконструкцию. И самое печальное, что рано или поздно так и будет.
А власть нужна только для того, чтобы давать нужные результаты голосования на выборах и от перестановки в ней ничего к сожалению не изменится.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  03.07.2008 14:00

ээээ вы что то такие выводы делает аш страшно читать..... у нас МУЭт заключил договор с ИНЕКОН груп, на поставку новых татр...... еще по российской обещали движение пустить так что не вешать нос...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Constantin  03.07.2008 14:13

Если это действительно так - буду очень рад! Но прежде чем что-то ломать, нужно построить замену, а у нас только ломают и нового ничего еще не построили. Может озвучите какие планы у МУЭТ, новый руководитель у вас вроде.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  03.07.2008 14:17

Что бы пустить трамвай по Российской сначала надо демонтировать высоковольтную ЛЭП

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  03.07.2008 14:24

а под ней что нельзя что лИ? как в сторону гастелло ехать там трамвай прям по высркрввольной линией ездит по моему..

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  03.07.2008 14:26

Constantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если это действительно так - буду очень рад! Но
> прежде чем что-то ломать, нужно построить замену,
> а у нас только ломают и нового ничего еще не
> построили. Может озвучите какие планы у МУЭТ,
> новый руководитель у вас вроде.
новый руководитель? тот же..... но в муэте еще про строительство ниче не говорили.... так что вот.

Страница: 9 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]