ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Парковые рейсы НОТ - почему так рано?
Ivan  13.01.2010 18:13

Меня интересует причина раннего отправления 145 го автобуса в парки. Сегодня в 17:40 в самый час пик 3 автобуса с интервалом 10 минут ушли в парк, и только 4 забрал пасажиров, в итоге образовался интервал 30 минут.

Re: Отправление 145 в парк или почему так рано
Алексей Евгенич  13.01.2010 18:24

Не думаю что этот вопрос достоин отдельной темы...
Но вроде бы понятно... Маршрут очень длинный. График нарядов, соответственно - сложный. Водители тоже люди, им нужно или отдохнуть, или домой... Т.е. это очень легко по коротенькому маршруту типа 9, 13,21... наряды так подбить как угодно, но на таких монстрах как 12,121,145,165 - как получится. Видимо и получается что в это время ПРИХОДИТСЯ в парк ехать. Хотя, по идее, в это время должны работать другие наряды, прикрывающие уходы в парк. Кроме того, с учетом природного катаклизма, возможны задержки в графиках, изза чего и наблюдались массовые уходы в парк.

ЗЫ: пользуясь оказией, таки появились 145а и 149а или нет?

Re: Отправление 145 в парк или почему так рано
Ivan  13.01.2010 18:47

Все бы хорошо но в расписании указан в это время интервал 10 минут почему я вместо 10 должен ждать 40 минут. Сейчас стою и получается так 2 автобуса идут в парк 3 ий с пасажирами и каждый день в это время :-(
145а с 149а так и не появился

Re: Отправление 145 в парк или почему так рано
Ivan  14.01.2010 00:00

Понятно =( Тогда бы сразу указывали интервал 30 минут а не 10 что ж скрывать правду =(

Re: Отправление 145 в парк или почему так рано
Алексей Евгенич  14.01.2010 04:24

ИМХО это общая проблема, т.к. ЭТ до парка возит всегда (кроме закосов), басы - никогда, даже если едут по маршруту в парк (например,31й от Елизары или 11й от Троцкого Поля).
Просто так принято... Я уж давно понял что автобусы - чисто по расписанию, кто в парк едет не подбросит, а вот ЭТ - и после официального графика хотя б до парка довезет. Например, последний тролл 42 по пункту Пражская/Куна к Волковской идет в 23-39 (+-). А до Витебского - последний в 00-35. Но это ЭТ... Автобусы всегда идут в парк порожняком...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.01.10 04:24 пользователем Алексей Евгенич.

Ну-ну, АЕ, дождись ты 37й или 20ку часов в 12 ночи в сторону парка, фиг они остановятся;) (-)
Илья Юго-Запад  14.01.2010 12:31

0

Что значит фиг остановятся? Значит и не должны, да и какой дурак поедет когда уже метро давно закрыто... (-)
Бараш Алексей  14.01.2010 14:07

Re: Ну-ну, АЕ, дождись ты 37й или 20ку часов в 12 ночи в сторону парка, фиг они остановятся;)

Все парковые рейсы должны совершаться с пассажирами, при условии что есть кондуктор и машина исправна. (-)
Виталий  14.01.2010 15:10

Цитата (Бараш Алексей)
Что значит фиг остановятся? Значит и не должны, да и какой дурак поедет когда уже метро давно закрыто...

Re: Что значит фиг остановятся? Значит и не должны, да и какой дурак поедет когда уже метро давно закрыто...
Stranger  14.01.2010 15:40

Алексей Бараш, мне показалось или Вы действительно обозвали меня дураком ???

Ибо примерно в 1999 - 2006 годах я неоднократно ездил на парковых 37 от Гарькавого до угла Ленинского и Зины Портновой в то время, когда метро уже было закрыто (и при этом, как бы это не выглядело странным, мне абсолютно не нужно). И был при этом далеко не единственным пассажиром в троллейбусе.

Цитата (Бараш Алексей)
Re: Ну-ну, АЕ, дождись ты 37й или 20ку часов в 12 ночи в сторону парка, фиг они остановятся;)

Илье - грустно, если теперь не так...

Re: Отправление 145 в парк или почему так рано
Алексей Евгенич  14.01.2010 16:05

Днем 20 и 37 всегда с пассажирами в парк. Ночью... тоже должны. Это просто нарушение инструкций, я с этим сталкивался и у себя, на 42м - бывает и мимо чешут, но редко это бывает.

Тему следовало бы переименовать в "Парковые рейсы НОТ" и трактовать расширительно - обо всем, что связано с парковыми рейсами любых маршрутов. Если Модератор не против, пусть переименует тему.

Re: Отправление 145 в парк или почему так рано
Корабел  14.01.2010 23:51

Цитата (Алексей Евгенич)
ИМХО это общая проблема, ( 11й от Троцкого Поля).
Просто так принято... Я уж давно понял что автобусы - чисто по расписанию...

Не факт. Поздние 11-е с Троицкого поля в парк чешут в парк с пассажирами до остановки Пулковское ш., 13. Проверено на личном опыте. Равно как рано утром. Первые парковые с пассажирами. По осени ездил за грибами в Кирилловское. Электричка с Удельной в 6.43 была. Первый 11-й с Костюхи к метро проходит в 6-09. Однако ж, первый пришёл в 5.40 - сразу из парка. И я успел на элку.

Re: Парковые рейсы НОТ - почему так рано?
В. Шляпников  14.01.2010 23:58

Были же прецеденты, укороченные парковые рейсы ПАТа с индексами (22Б, 93А, 102Б, 123А, 123Б и др.) были и наверное есть и сейчас, что мешает развить это начинание? В то же время сейчас имеем на 22-м закрывашки в 23:00, и при этом неоднократно видел поворачивающие в АП6 по 22-му машины 7-го парка после 23:00, что мешает обратно направить их с пассажирами до пл. Восстания? Аналогично думаю есть и нулевые рейсы АП6 с Двинской после 23 часов (а это 100% дублирование маршрута). Или же расписание 136-го баса составлено так, что рейсы начинаются с пл. Растрелли (5 рейсов, 5:30-6:56), и заканчиваются там же (21:03, 21:27, 21:52), и соответственно в парк (опять же более половины маршрута по пути). Правда на последнем неоднократно по вечерам видел с пассажирами, но это уже личная инициатива подхалтурить :) На других маршрутах ещё хуже, в спешке успеть водителям/кондукторам на ночные развозки на поздних закрывашках зачастую срезаются целые куски маршрута...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.01.10 23:59 пользователем В. Шляпников.

Парковые рейсы
Игрик  15.01.2010 01:59

Некоторые трамваи на Обуховке взяли за моду не останавливаться на остановках, а пролетать их на ускорении. Давече в среду в районе 21.30 от Качалова уехал только на третьем... Правда чудеса на этом только начинались... Меньше чем за 20 минут мы долетели до Володарского моста со всеми остановками, открытием/закрытием дверей, посадками пассажиров... Как вспомню дневные поездки здесь же...

А еще автобусы 476 маршрута замечены на кольце Пр.Алескандровской фермы. Их что с Уткиной заводи сюда перевели кольцеваться?

И вопрос. А бывает ли смена водителя прямо на линии?
На той неделе подобное произошло в автобусе 159 маршрута (ПитерАвто, ага) на остновке пр. Славы, в сторону М.Балканской около 15.00, машина 3144, по бумагам в кабине - наряд 1, строенный.

Re: Парковые рейсы НОТ - почему так рано?
Алексей Евгенич  15.01.2010 03:05

Смены на линии наблюдал лишь на 38-м траме в начале 90-х на Новгородской после поворота с севера с Тульской, причем регулярно. Полагаю, сейчас такого варианта нет, по кр мере нигде не видел.

Халтуры бывают и у автобусников. Уже как то рассказывал давно, что был праздник весной (карнавал кажется), приехал где то около 00-15 к Елизаре, шансов уехать ноль, но знаю что в 00-20 приходит 31й и потом порожняком в парк. Думаю топать пешком, вижу приезжает 31й , на остановке толпища почище чем в ЧП. Пока думаю чего делать и как добраться, автобус разворачивается, приезжает к остановке, всех сажает и где то в 00-25 со всеми остановками едет в парк.
Но это просто водитель хороший был, да и подхалтурил неслабо (я расплатился деньгами, хотя карточка была, иначе как то неудобно было...). А вот правила нету. Из парка и в парк басы идут порожняком. Могут подвезди, а могут и нет. Как повезет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.10 03:09 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Парковые рейсы НОТ - почему так рано?
Ericine  15.01.2010 08:30

за последнюю неделю несколько раз ждал недолго 25/49 трам на Димитрова/Бухарестской, так 3 дня подрят пронеслись от М.Балканской два 49-х и один 45-й в парк, я сначала подумал, что у них с тормозами фигня (как однажды у 1354 отказали тормоза, и он половину длины оставил на перекрёстке, а днём раньше проехал пол-остановки на Турку), потом посмотрел - софиты у 49-х были отключены, у 45-го были включены. один раздосадованный пассажир после проезда 45-го свой чемодан со всей дури долбанул об землю...вот оказалась и жертва такого паркового рейса...

Re: Парковые рейсы НОТ - почему так рано?
VicSin  15.01.2010 10:24

По моим наблюдениям трамваи в парк едут с пассажирами почти всегда (именно поэтому в поздние часы это самый надёжный вид транспорта), троллейбусы в половине случаев. У рогатых, как уже было отмечено, это зависит от времени суток: если днём - то всегда с пассажирами, если к ночи - 50 на 50. Всё логично, днём без остановок быстрее до парка не доедешь, упрёшься в линейный. А ночью можно.

А автобусы - очень редко, по причине доброты водителя. Всё-таки у автобуса есть возможность сократить трассу и время в пути до парка. Тот же 136-й в парк с Растрелли выезжает по Бонч-Бруевича и сразу на мост - нет смысла кого-то подбирать, да и некого там особо.

Проблема в другом: НОТ должен работать на час дольше, чем метро, а у нас метро работает дольше всего, поэтому когда едешь на последних поездах метро большая вероятность того что от метро придётся ловить частника.

Re: Парковые рейсы НОТ - почему так рано?
DIGWEED  15.01.2010 10:29

По поводу окончания работы вообще у нас все голимо. Можно было и метро продлить до 1 часа ночи и открывать его пораньше.

Раньше у вечерников-СП нарядов окончание было в 4 часу ночи! Когда надо было развезти вторую смену на заводы, а сейчас всем похрен веники на то дело. главное народ привезти на работу, а обратно кто как может.

Потом опять же, электротранспорт в расчет не берем, они жестко привязаны к проводам, там нет смысла нулем ехать.

А насчет автобусов все просто. кому охота париться в пробках и опаздывать к окончанию смены? подобная переработка не оплачивается вообще. ведь большинство народа не сидит на работе за спасибо, а те кто остаются получают хорошие деньги за работу, там остаться можно. Тем более труд разных воротничков, особенно белых по напряженности не сравнить.

Вообще-то не на одном метро свет клином сошёлся. Красносельский район очень большой. Может человек с последнего киносеанса едет, или с гостей, или вообще с работы. Графики у людей разные бывают. (-)
Стас Давыдов  15.01.2010 11:33

Цитата (Бараш Алексей)
Что значит фиг остановятся? Значит и не должны, да и какой дурак поедет когда уже метро давно закрыто...

Re: Парковые рейсы НОТ - почему так рано?
Михаил К  15.01.2010 12:04

Однажды на Двинской к Балтийской на 43 автобусе в 8вечера ехал с одногрупником на парковом рейсе.Водитель-иностранец спросил,что нам до вокзала?Мы ответили,что да и он прямо поехал по Обводному,не останавливаясь больше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.10 12:06 пользователем Михаил К.

Хоть тема и про парковые рейсы...
Бараш Алексей  15.01.2010 16:20

Ну и ничего такого особенного! "Куда вам надо?" спрашивают, и потом везут (т.е. не по м-ту), когда поздний вечер и пара пассажиров в салоне - частенько!
У меня такие случаи бывали на 95, 131, 164 м-тах.
Писали на форуме ещё что было время, когда 79-е ездили только до Пионерской и отказывались везти на ЧР...
И с 409-м м-том от Зеленогорска - была отдельная песня...
Ну и ещё из той же оперы:
http://forum.tr.ru/read.php?9,447152
http://forum.tr.ru/read.php?9,408983,480724#msg-480724

Цитата (Михаил К)
Однажды на Двинской к Балтийской на 43 автобусе в 8вечера ехал с одногрупником на парковом рейсе.Водитель-иностранец спросил,что нам до вокзала?Мы ответили,что да и он прямо поехал по Обводному,не останавливаясь больше.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]