ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ОТ удирает от пассажира
Artemei  27.11.2006 20:04

Хочется рассказать форумчанам об удивительном качестве обслуживания на 43 автобусном маршруте.
Вчера я вышел из вестибюля Балтийской и увидел стоящий на остановке автобус. Номера на заднем окне к него не было, пришлось бежать на остановку. Это оказался нужный мне 43, однако, буквально перед тем, как я смог войти в салон, водитель захлопнул двери и отъехал с остановки. Но, поскольку перед поворотом на мост автобус встал в небольшом заторе, я успел его обогнать и был на недалеко расположенной следующей остановке раньше. Через минуту автобус проехал через мост и помчался по Лермонтовскому. Я подошел к краю тротуара, готовясь к посадке в автобус, как вдруг тот резко увеличил скорость и пронесся мимо меня. Я успел заметить лишь набитый пассажирами салон, да злорадно усмехающуюся рожу водителя. Мол, “А я все равно быстрее!” Пришлось идти пешком. Шутнииик… До вчерашнего дня я ни разу ни сталкивался с подобным. Чтобы автобус проехал мимо пассажира на остановке, просто потому, что тот осмелился его обогнать?! Я думал, что такое возможно лишь на неиспользуемых мною маршрутках, но никак не на автобусе некоммерческого, нормального маршрута.
Хотел бы услышать, происходили ли еще с кем-нибудь подобные случаи, и о том, как с подобным нахальством бороться.

Вечером иногда приходится взмахом руки останавливать (-) (-)
политехник  27.11.2006 20:15

0

Re: ОТ удирает от пассажира
А.Р.  27.11.2006 20:21

... видел я как-то тут в октябре или начале ноября, как 56-й автобус с Сортировочного моста прохреначил мимо остановки Софийская улица на полном ходу в сторону Бухарестской... :-) ну, мне он был не нужен, посему я и не возмущался.. а были такие, кому на остановке он нужен был, но они почти молча все это перенесли.... :-)
в салоне автобуса находились пассажиры и были доски 56-го маршрута, как раз обычно он в это время к остановке и подъезжал, но.... никто в салоне выходить на Софийской не собирался- вот водила и решил видимо, что никому садиться тоже не надо и поехал своей дорогой... не обратил внимание, был ли кондуктор- вроде бы был, досок об его отсутствии на автобусе точно не было...
... а борьба простая- надо запомнить хотя бы бортовой номер машины или на худой конец- гос. номер и написать письмо ( для того, чтобы наказание неизбежным стало, если, конечно, это возможно в принципе... ) в КомПОТ по адресу:
196084 г. Санкт-Петербург Московский пр. д. 83 и описать историю... а в конце "припугнуть" Законом РФ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" :-) ( если надо- текст где-нить, где разрешат на форуме- опубликую) ... ну, и ждите "письмо-счастье" из КомПОТа.... на большее рассчитывать врядли возможно.... :-)

С автобусами было такое не раз! Но было и с трамваями, шли парковые рейсы с пассажирами и 2 подряд проехали мимо меня, несмотря на мои взмахи руками! (-)
Виктор Орлов  27.11.2006 22:48

0

Re: ОТ удирает от пассажира
A.B.  29.11.2006 17:08

Дабы не заругались граждане за открытие темы, пишу тут. Вчера, 28 ноября, машина СТТП 5326, выполняя рейс по хрен знает какому (с первого взгляда) маршрута, подъехала к остановке (23:37:40) ул. Гидротехников (в сторону Кушелевской дороги).

У лобового стекла стояли два квадрата: "31" и "6", рядом друг с другом. Наверху был еще один квадрат: "31", таким образом, 2 штуки "31-х".

Мне надо было попасть на П.С. Я сразу понял, что товарищи наверняка рвут рейс, да еще и так нагло, не выставляя даже свою "Пл.Мужества". Разумеется, кондуктор из салона проорал, что "до Мужества". На мое замечание: "Фиг ли вы с двумя 31-ми и одной 6-кой ездите на лбу" ответил: "Тебя бы послушать, умный какой". Свидители имеются.

В результате мне пришлось платить 150 р. барыге.

Жалуюсь и буду продолжать жаловаться (мелко, гадко, не по-мужски) на сволочь, которая дискредитирует собой работу ОТ в целом и ГЭТа в частности, тем самым помогая маршрутникам и барыгам. Писать или звонить нет времени, да и толку - ноль.

Re: ОТ удирает от пассажира
lanskoy  29.11.2006 23:46

A.B. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дабы не заругались граждане за открытие темы, пишу
> тут. Вчера, 28 ноября, машина СТТП 5326, выполняя
> рейс по хрен знает какому (с первого взгляда)
> маршрута, подъехала к остановке (23:37:40) ул.
> Гидротехников (в сторону Кушелевской дороги).
>
> У лобового стекла стояли два квадрата: "31" и "6",
> рядом друг с другом. Наверху был еще один квадрат:
> "31", таким образом, 2 штуки "31-х".
>
> Мне надо было попасть на П.С. Я сразу понял, что
> товарищи наверняка рвут рейс, да еще и так нагло,
> не выставляя даже свою "Пл.Мужества".

Я почти уверен, что товарищи ехали в разворот по указанию диспетчера. 23:37 на Гидротехников, это значит на Спортивной где-то 0:10-0:20, а то и позже.
Это ж во сколько тогда в парк ставиться? В 1:40 что-ли? Вряд ли есть такие поздние заезды в СТТП.

Разумеется,
> кондуктор из салона проорал, что "до Мужества". На
> мое замечание: "Фиг ли вы с двумя 31-ми и одной
> 6-кой ездите на лбу" ответил: "Тебя бы послушать,
> умный какой". Свидители имеются.

Так а в чём претензия то? Вам же сразу кондуктор сказал, что "до Мужества". Какая разница что у них там на лбу. Водитель не обязан с собой возить табличку "до Мужества", трансляция могла не работать, но раз вам заведомо сообщили, то никаких претензий быть не может.


> Жалуюсь и буду продолжать жаловаться (мелко,
> гадко, не по-мужски) на сволочь, которая
> дискредитирует собой работу ОТ в целом и ГЭТа в
> частности, тем самым помогая маршрутникам и
> барыгам.

Так а кто сволочь то? Диспетчер? Или вечерние пробки, которые выбили наряд из графика?

Писать или звонить нет времени, да и
> толку - ноль.

Конечно ноль. Чужое время тратить и своё. Ну проверят ведомости, окажется что машина 5326 в разворот шла по указанию диспетчера.


-----
Просто я реально не понимаю, зачем ночью нарушать трассу маршрута. Ведь в ночное время даже не нарушая трассы можно приехать в парк ОЧЕНЬ РАНО-на 20-30 минут раньше. Вряд ли есть дураки которые подставляются на 100% премии за самовольное нарушение трассы маршрута.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.11.06 23:59 пользователем lanskoy.

Re: ОТ удирает от пассажира
Дима Л.  30.11.2006 08:13

lanskoy писал(а):
-----
> Я почти уверен, что товарищи ехали в разворот по
> указанию диспетчера. 23:37 на Гидротехников, это
> значит на Спортивной где-то 0:10-0:20, а то и
> позже.

Скорее как раз закосил... Из графика на сайте ГЭТ последний полный рейс от Северного в 23:22. Правда там еще написано 23:40, но этот в парк. 15 минут до Гидротехников многовато, но машина могла опоздать чуточку, а загонялу диспетчер все равно отправит в полный. А водитель ехать не захотел... Да и какие развороты после окончания движения - все в парк едут.

> Писать или звонить нет времени

Позвонил бы хотя бы диспетчеру...

Re: ОТ удирает от пассажира
A.B.  30.11.2006 14:45

Я думаю, что вряд ли удастся какими-то звонками решить проблему. И почему я должен совать голову в салон, рискуя схлопотать ширмами по шее, и выглядывать там кондукторишку? Доски у нас для чего?

У водителя 5326 паралич протянуть руку и убрать квадраты "31" и "6", раз уж он едет до Мужества? Еще верхотуру простить можно, тем более зад, но то, что у лобового стекла, на расстоянии вытянутой руки?.. Даже если у него короткий рейс по указанию диспетчера.

А если бы на остановке стоял человек из другого города? Девушка, не вникающая в особенности норова сотрудников СТТП? Не знающая, что такое этот СТТП, ровно как и куда идет машина - по "6" до Черной Речки или все-таки по "31" до Спортивной?..

Вот и получается, что на ОТ у нас никто не расчитывает, кроме его фанатов и пенсионеров. Бардак, господа, вот что это. Одна из причин демонтажей и процветания маршруток, даже когда они такие, как какая-нибудь К-10.

Ответ lanskoy показателен (+)
Retrograd  30.11.2006 16:46

> Так а в чём претензия то? Вам же сразу кондуктор сказал, что "до Мужества".
> Какая разница что у них там на лбу.
> Водитель не обязан с собой возить табличку "до Мужества",
> трансляция могла не работать, но раз вам заведомо сообщили,
> то никаких претензий быть не может.

Весьма характерный ответ. Именно так ГЭТ, ПАТ и прочие и относятся к пассажирам. И дело не только в гнилости начальства, как видно.
Если вагон(машина) идёт не по маршруту, таблички с маршрутом на нём быть не должно. Сдаётся мне, не так это и сложно убрать её.
На том же 48-м трамвае, когда он ходил до Стародеревенской, табличка с 21-м номером стояла в углу стекла, а 48-й убран не был, в итоге я сел в него не зная, что он не идёт до конца. Вот такой засранец, привык, что глянул наверх, убедился какой номер и поехал.
Вечером очень много "пятёрок" троллейбусов идут в парк на Арсенальной, так вот иногда там таблички стоят вместо номера (и вместо боковой доски), но куда чаще об этом кричит кондуктор. Тоже, наверное, потому, что водитель ничего не обязан.

Re: Ответ lanskoy показателен (+)
lanskoy  30.11.2006 17:36

Retrograd писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Так а в чём претензия то? Вам же сразу кондуктор
> сказал, что "до Мужества".
> > Какая разница что у них там на лбу.
> > Водитель не обязан с собой возить табличку "до
> Мужества",
> > трансляция могла не работать, но раз вам
> заведомо сообщили,
> > то никаких претензий быть не может.
>
> Весьма характерный ответ.

Так а в чём я не прав то? До пассажира информацию донесли ещё до входа в транспортное средство. Какая разница, при помощи таблички или при помощи голоса кондуктора????? Почему вы думаете, что каждый водитель возит с собой арсенал табличек? Вот у меня заготовлено огромное множество разнообразных табличек и всё равно иногда случается ЧТО НУЖНОЙ ТАБЛИЧКИ НЕТУ! Например, ну не думал я что поеду на 21 маршруте до Придорожной аллеи. Что, вешаться теперь???

Именно так ГЭТ, ПАТ и
> прочие и относятся к пассажирам. И дело не только
> в гнилости начальства, как видно.
> Если вагон(машина) идёт не по маршруту, таблички с
> маршрутом на нём быть не должно. Сдаётся мне, не
> так это и сложно убрать её.

А знаете ли вы, что пассажир видя ТС вообще без таблички впадает в некий ступор...каждый пассажир на каждой остановке не слушая трансляцию залезает в салон, докапывается до кондуктора, потом вылазит. Сколько это времени занимает?

> На том же 48-м трамвае, когда он ходил до
> Стародеревенской, табличка с 21-м номером стояла в
> углу стекла, а 48-й убран не был, в итоге я сел в
> него не зная, что он не идёт до конца. Вот такой
> засранец, привык, что глянул наверх, убедился
> какой номер и поехал.

Вот именно. Сами себя охарактеризовали. Табличка "21" стояла - как говорится всем всё ясно. Это кстати при дефиците табличек "21". Могла и не стоять.

А насчёт убирания таблички "48"-водителю конечно же на Кушелевке больше нечем заняться, чем трехгранкой открывать 3 замка софитного ящика дважда (2 ящика) , вытаскивать табличку "48", потом закрывать их, потом снимать боковой ашлаг, чтобы потом обратно на Приморском это всё обратно ставить. Вообще то на Кушелевке стоянки нет на кольце.

Угу, останавливал я так 75 автобус на Композиторов три жды.
Petr  30.11.2006 17:45

Летит со свистом, благо остановка ничем не обозначена. Если у меня на 90 % карточка, ему это нужнно?

Re:
Виталий  30.11.2006 17:45

Есть табличка, нету её... все равно, даже с табличкой где крупными буквами написано "До Лесной" на каждой остановке находятся дебилы, которые не прочитав табличку заскакивают, а потом пытаются возбухать на кондуктора. Ну а когда собственно тролль приезжает на разворот на пл. Климова, то всегда находятся удивленно-ошарашенные этим пассажиры.

Re: ОТ удирает от пассажира
A.B.  30.11.2006 19:27

Если пассажир не заметил действительно стоявшую табличку - это уже его вина, а не водителя. А вот СТТП за изобретение 631 троллейбуса до Мужества все-таки тянет наказать, хотя рука руку моет (взять хотя бы мою историю с 2117 АП2 - "мы вам позвоним...") Скажете - принципиальный нашелся? Нет, просто изредка обращаю внимание на бардак, который творится с ОТ постоянно.

Я говорю о случае, когда водитель обязан был убрать два (!) маршрута со лба (хрен с ним, с верхом), по которым он не ехал. При чем тут "арсенал" табличек?
Кроме того - ну не смешите вы меня, в кажом СТТПшном тролле ездят эти доски, "Пл. Мужества". Ибо косить товарищи любят.

Водителям просто на...ть на все - ну сел кто-то, ну не сел. Пассажиры же, как было сказано, "находятся дебилы"...

Re: ОТ удирает от пассажира
A.B.  30.11.2006 19:34

Моя информация, мягко говоря, неверно интерпретирована.

"раз вам заведомо сообщили, > то никаких претензий быть не может." Нет. Мне сообщили не "заведомо", а когда я сунулся в троллейбус и спросил кондуктора. Т.е. мог сесть, заплатить 12 рэ и не спрашивать. И фиг бы он мне что сказал. Денежки-то в сумке.

"Почему вы думаете, что каждый водитель возит с собой арсенал табличек?" Не думаю и думать не хочу, что вы с собой возите. Это ваше дело, а не мое. Я оплачиваю проезд, вы обязаны мне предоставить качественную услугу. Водитель 5326 этого не делает.

"Например, ну не думал я что поеду на 21 маршруте до Придорожной аллеи. Что, вешаться теперь???" Возить маркер и бумажку.

Re: ОТ удирает от пассажира
Жуков Михаил  30.11.2006 19:37

A.B. писал(а):

> Жалуюсь и буду продолжать жаловаться (мелко,
> гадко, не по-мужски) на сволочь, которая
> дискредитирует собой работу ОТ в целом и ГЭТа в
> частности, тем самым помогая маршрутникам и
> барыгам. Писать или звонить нет времени, да и
> толку - ноль.

Ну так и жалуйся в эксплуатацию СТТП. Толк будет 100%. Времени много не надо.

Re: ОТ удирает от пассажира
lanskoy  30.11.2006 23:42

A.B. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Моя информация, мягко говоря, неверно
> интерпретирована.

Ваша информация неверно вами же предоставлена! Интерпретирована она нормально.

>
> "раз вам заведомо сообщили, > то никаких претензий
> быть не может." Нет. Мне сообщили не "заведомо", а
> когда я сунулся в троллейбус и спросил кондуктора.
> Т.е. мог сесть, заплатить 12 рэ и не спрашивать. И
> фиг бы он мне что сказал. Денежки-то в сумке.

Вот и качал бы тогда свои права. Услуга вам не оказана, ваших денежек в сумке кондуктора нет. О чем тогда речь?

>
> "Почему вы думаете, что каждый водитель возит с
> собой арсенал табличек?" Не думаю и думать не
> хочу, что вы с собой возите. Это ваше дело, а не
> мое. Я оплачиваю проезд, вы обязаны мне
> предоставить качественную услугу.

Пока вы проезд не оплатили-вам ничего не обязаны.

> "Например, ну не думал я что поеду на 21 маршруте
> до Придорожной аллеи. Что, вешаться теперь???"
> Возить маркер и бумажку.

Так давай, подходи завтра в 16.00 к парку - подаришь мне маркер и бумажку, хотя лучше напиши мне все конечные. Только извини, у парка нет остановки, так что лучше лови где-нибудь на линии, я не знаю в какую сторону мы выезжаем...

P.S. Вот из-за таких пассажиров и работать не хочется. Вот завтра я на поздяке, выну нах 23-й предохранитель и свалю в парк в 23.30. С неисправной сигнализацией дверей ездить нельзя по ПТЭ. Хоть заждись ты и такие как ты. Ещё нехватало, чтобы мне тут советовали маркер возить. Жалуйся в эксплуатацию-пускай рисуют доски. А то нет ничего проще, чем валить все на экипаж.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.06 23:46 пользователем lanskoy.

Re: Водителям просто на...ть на все
Лев  01.12.2006 00:12

Если бы это было именно так, то и второй таблички не стояло бы. Те, кто на 31 постоянно, обычно "вооружены" обоими аншлагами - и "Мужество", и "Лесная"; а вот случайно посланные - нет. Вот и пытался водитель дать понять пассажирам, КАК он едет - ну, получилось "не очень"; однако же всяко, стало ясно, что идёт что-то нестандартное и что необходимо маршрут уточнить - чего и добивались!

Re: ОТ удирает от пассажира
Сергей Якимов  01.12.2006 18:23

Да не, это ещё что. Тут по крайней мере водитель и кондуктор знают, куда едут. А я вот один раз вошёл на пр. Солидарности в 27 трамвай. При посадке мне никто ничего не сказал, а вот через несколько остановок последовало потрясающее объявление: "Трамвай следует в Рыбацкое через мост Александра Невского. Если движение через Володарский мост откроют, поедем через него"! О том, что едем через Володарский, объявили только на перекрёстке с Дальневосточным! Вот так. Ну и кому это надо?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 01.12.06 20:13 пользователем Сергей Якимов.

Re: ОТ удирает от пассажира
A.B.  01.12.2006 19:47

В общем, подводя итог этой культурной беседе с участием, как я понял, г-д водителей, можно придти к неутешительным выводам. Конечно, случай с 5326 и ее 631 маршрутом - это все-таки редкость, такое на 31-м у СТТП бывает нечасто (рейсы рвут обычно с табличкой "31" или нагло ставят "31А", которого нет в природе).

Но ясно одно - после 22.30 ОТ может ехать черт знает как и черт знает куда, с черт знает какими досками. Водитель АП2 2117 пролетает остановки и ругается матом (виноват, конечно я, а нефиг молча на остановке стоять!), 9ка ТП5 светит "в парк", причем непонятно через что - через Кушелевку или через Озерки, г-да из 5326 катаются по непонятному маршруту, поддерживаемые моими оппонентами...

Хочется послать к чертовой матери этот ОТ вместе с маршрутками и ходить пешком или кататься на велосипеде. Себе же полезней.

118 от кольца на Коллонтай в 11 вечера (+)
Игрик  01.12.2006 21:08

118 от кольца на Коллонтай в 11 вечера без каких-либо спец досок, то бишь просто с досками 118 ехал только до м.Большевиков. О чем тихонько говорила кондуктор подходя брать деньги за проезд. Они что много времени выиграли при поездке через ПлАН, нежели через Ломо??? АП-1...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.06 21:09 пользователем Игрик.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]