ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Да, маршрутки скорее всего уже будут стоить 27 рублей... А ученические сколько будут стоить?
Михаил К  28.11.2009 13:18

Цитата (Seryy)
n/t
ИМХО маршрутки будут стоить от 27р до 30р,если не больше.Сразу после нового года маршрутчики поднимут цены.

будет 27р, выше нет для них резона. Т.к. после повышения до 26р почти все ушли на социал. (-)
Илья Юго-Запад  28.11.2009 13:26

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.09 13:26 пользователем Илья Юго-Запад.

Re: Покупайте велосипеды!

Цитата (STinger)
(односторонняя улица навстречу? прыгнул на тротуар и поехал как ни в чем не бывало).
За такое (езду по тротуарам) я бы убивал. Впрочем, за езду по дорогам во многих случаях тоже - велосипедисты создают серьёзную опасность.

Re: За такое (езду по тротуарам) я бы убивал
STinger  28.11.2009 15:14

С нашей культурой вождения по-другому никак - жизнь дороже. Разумеется при езде по тротуару следует помнить, что ты не на своей территории, и выезжающий из двора автомобиль в случае ДТП будет прав.
Цитата
Значит, надо подумать о том, чтобы работать больше и лучше
Странно, я всегда считал, что нужно стремиться работать меньше, а денег (или иного полезного результата) получать больше. И человечество должно стремиться в конечном счете сократить свою занятость до минимума.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.11.09 15:24 пользователем STinger.

Re: За такое (езду по тротуарам) я бы убивал

Цитата (STinger)
Разумеется при езде по тротуару следует помнить, что ты не на своей территории, и выезжающий из двора автомобиль в случае ДТП будет прав.
В первую очередь следует помнить, что тротуар - это территория пешеходов. Когда я писал, что надо убивать, то я имел в виду байкеров, гоняющих по тротуарам и чуть не задевающих законно находящихся там пешеходов.

Re: За такое (езду по тротуарам) я бы убивал
Олег Бодня  28.11.2009 23:46

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
Когда я писал, что надо убивать, то я имел в виду байкеров, гоняющих по тротуарам и чуть не задевающих законно находящихся там пешеходов.

На самом деле, в нашем идиотском государстве велосипедист является как бы персоной нон грата. На проезжей части он мешает автомобилистам, на тротуарах - пешеходам. Делать же велодорожки в городах - такой же моветон, как развивать доступный общественный транспорт или, допустим, регулярнго ремонтировать дома и подъезды.

Это одна из причин, по которой велосипед мне покупать для регулярных поездок не хочется. Также вспомним про питерскую погоду (большую часть года - дожди, слякоть или гололёд). Ну и не забудем про отсуствие велопарковок у подавляющего большинства магазинов, различных точек сервисного обслуживания и т.д. и т.п. Как-то все достоинства велосипеда быстро превращаются в недостатки, он становится обузой. Так что выгода от замены ОТ на велосипед на данном этапе городского развития немного сомнительна.

Впрочем, это всё моё мнение, я на нём не настаиваю.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
критик  29.11.2009 01:53

Цитата (Сергей В)
Мне много раз в кассе давали жетоны НН метрополитена,самарского правда ни разу.
На попытку возвратить кассирша сказала,что все законно,так же как и в НН можно пользоваться Питерскими жетонами.Объявления тоже где-то видел,но давно.
А мне автомат по продаже жетонов выдал однажды среди жетонов монетку 50 коп Украины. Замечательно подходит к нашим турникетам! Был летом в Крыму, привез еще несколько монеток - использовал с чувством глубочайшего удовлетворения. )

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
критик  29.11.2009 01:56

Цитата (критик)
Цитата (Сергей В)
Мне много раз в кассе давали жетоны НН метрополитена,самарского правда ни разу.
На попытку возвратить кассирша сказала,что все законно,так же как и в НН можно пользоваться Питерскими жетонами.Объявления тоже где-то видел,но давно.
А мне автомат по продаже жетонов выдал однажды среди жетонов монетку 50 коп Украины. Замечательно подходит к нашим турникетам! Был летом в Крыму, привез еще несколько монеток - использовал с чувством глубочайшего удовлетворения. )
Да! А стоимость пятидесяти копеек Украины сейчас что-то около двух российских рублей! )))

Re: к вопросу о нижегородских жетонах
svh  01.12.2009 10:49

Цитата (Щу-Чи)
А я вот лично на станции метро Гражданский проспект в кассе видел объявление несколько месяцев назад, где было чётко написано, что жетоны Нижегородского и Самарского метрополитенов имеют официальное хождения в Санкт-Петербургском метрополитене.
Самарского? Они ж там не металлические, как в СПб, а пластиковые! И намного легче. Как они могут подходить?

Так у нас же есть багажные смарт-жетоны... Они ведь тоже пластиковые (-)
политехник  01.12.2009 12:03

0

Re: Так у нас же есть багажные смарт-жетоны... Они ведь тоже пластиковые - А-а, вот ими я ни разу не пользовался, не знал про это (-) (-)
svh  01.12.2009 12:23

0

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Timofey  01.12.2009 12:26

Пару раз попадались самарские жетоны. Отличаются от наших названием города и тем, что у них обе стороны одинаковые, в отличие от наших, где с одной из сторон написано "Санкт-Петербург". Видимо старые?

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Олег Бодня  01.12.2009 20:10

Цитата (Timofey)
Пару раз попадались самарские жетоны. (...) Видимо старые?

Да, образца 1991 года. Можно сказать, нумизматическая редкость :-)
С 1992 года в Самаре пластиковые жетоны для проезда в метро (см. http://tokenoman.ru/content/view/147/41/lang,ru). Они, естественно, для проезда в питерском метрополитене не подходят, а спутать их с багажными смарт-жетонами невозможно, т.к. у них другой принцип действия. Питерские багажные жетоны работают также, как и смарт-карты, только отличаются от них размерами. Самарские жетоны - как обычные жетоны, в них нет никаких источников информации.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Timofey  01.12.2009 20:12

Ну вот! Я эту редкость в турникет отправил.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
D.I.G.G.E.R.  01.12.2009 21:05

А кому-то потом повезло ее купить...

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  20.12.2009 14:40

Позвольте спросить.
Могу ли я сейчас (ну завтра например) купить единый проезжальник со сроком действия с 13 января (например) по нынешней цене? Или откажут на основании какого либо указания...

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Архипов_Миша  20.12.2009 15:46

Наверно можно, я свой проездной 17 числа в Рыбацком утром продлевал (22.12 - 21.01) платил по старой цене(495р.) , а когда приехал в Колпино(~ ч/з 2 часа) уже объява висит что стоимость 525р.(кажется)

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  20.12.2009 15:56

Так мне ж не продлить, а именно купить новый с 13 января... Уже есть новые цены?

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Архипов_Миша  20.12.2009 16:25

В Рыбацком 17 ещё небыло, а в Колпино было, единый по-новой 785р.

Re: гм... единый 785... на что? На полмесяца с 15 чтоли? (-)
Алексей Евгенич  20.12.2009 16:40

-

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]