ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Ваще оборзели! Садимся на велосипеды с зимней резиной =) (-)
Киря  12.12.2008 18:52

0

Мне больше всего нравится, что платим 18 рублей мы пассажиры раздолбанных трамваев в ТП-8 и пассажи ры новья на Просвете и Бухарестской (-) (-)
Стас Давыдов  12.12.2008 19:37

0

Re: Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2009 будет повышена
Seryy  12.12.2008 21:01

Матвиенко ещё сказала, что это подоражание "незначительное". Ну-ну... Вместе с проездом, ещё и вырастут карточки на месяц, что и так 100 % ясно. Уже в апреле повышали цены на проезд. Скоро будут повышать проезд 2 раза в год. Ну, а потом все будут твердить про инфляцию в 13 %.

матвиенку и иё саконы фтопку... я 16 и 17 платить буду.... (-)
Passazhir  12.12.2008 21:16

0

По оперативной информации маршрутки будут стоить 26 и 28р в зависимости от маршрута. С НГ товарищи. (-)
Дозатор 95  12.12.2008 21:18

0

Re: в Москве тоже дорожает транспорт =)
Впередсмотрящий  12.12.2008 22:06

В Москве по НОТ дорожают лишь талоны на 1 и 2 поездки ,остальное без изменений.http://transday.ru/index.php?article=9655

Re: Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2009 будет повышена
Alexey Galkin  12.12.2008 22:30

Самое обидное что до транпорта эти деньги не дойдут (вернее их не станет больше). Город моментально урежет дотации чтоб выкинуть еще пару милиардиков на чтонибудь типа долбаного зенитовского стадиона.

Re: Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2009 будет повышена
D.I.G.G.E.R.  12.12.2008 22:31

Маленькая экономическая выкладка:
Единый проездной метро-автобус-трамвай-троллейбус - 1070 р.
В день я проезжаю, в среднем, по 30 км. А теперь посчитаем. Расход у меня - 15 литров А-76 на 100 км. Соответственно, я сожгу в день 6 литров этого топлива (округлим, т.к. пробки, непредвиденные поездки, и т.п.).
6 л * 18-00 рублей = 108 р. в день.
Получается, что так кататься я могу около 10 дней, абсолютно без ущерба для себя (затраты на техническое обслуживание я не беру в рассчет, т.к. они у меня в бюджет заложены заранее).
Рабочих дней, в среднем - 25.
Теперь посмотрим, что будет, если начнет снижаться цена. За месяц она у Фаэтона снизилась на 40 коп. за литр. Это около 2,2%. В месяц. А-92, если не изменяет память, стоит 21-70, упал на 50 коп. Те же 2,2%.
Если цена падает сильнее (а ведь она упала еще ДО этого, так что падение прогрессирующее), то А-76 будет стоить около 17 рублей, а А-92 - около 20.
Теперь, если я переведу свою Волжану на 92-й бензин (теоретически - бесплатно, ибо буду делать это с премии), жрать она его будет, конечно, меньше, вот только по деньгам выйдет так же, как и на 76-м.
Допустим, проездной будет стоить 1500-1700 рублей. Допустим, что при учете будущих цен на бензин, можно будет спокойно ездить на эти деньги и 20 дней.
Но пока что, реальной экономии я не вижу. Это в экономическом плане.

Историческая выкладка:
Чем транспорт был дешевле, тем больше народу он привлекал. Потому что его было много, а большая система может позволить себе такую роскошь, как пониженные цены на проезд. При этом, он был (как ни странно) комфортнее. Субъективно, но это для меня так. А теперь ни дешевизны, ни комфорта. И усе...
Но, несмотря на экономические причины, тачка комфортнее. В том числе тем, что на ней можно доехать, скажем, на Маршала Блюхера, где нет ОТ.

Re: Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2009 будет повышена

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Бугага два раза)))) Особенно умилило про Европу.


Ну что-то в этом есть... Будучи в Копенгагене, заплатил за поездку в автобусе 250-го маршрута от аэропорта до центра 28 датских крон - это примерно 4 евро за 20 минут езды. Одно порадовало, что автобус был 2-этажным - не каждый день на таком ездишь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.08 22:33 пользователем Николай Бондаренко.

Мда. Просто позор правителям города. Так что с проездными? Сколько единый стоит? (-)
DIGWEED  12.12.2008 22:37

0

Ничего "в этом" нет, кроме того, что был выбран самый дорогой тариф. Небось, ещё у водителя покупали?:-)
Владимир Валдин  12.12.2008 22:51

Николай Бондаренко писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну что-то в этом есть... Будучи в Копенгагене,
> заплатил за поездку в автобусе 250-го маршрута от
> аэропорта до центра 28 датских крон
Не нашёл более подробного, но вот отсюда следует, что билет на 3 зоны (аэропорт включительно) на неделю стоит у них 240 крон на все виды транспорта. Чуть подробнее о том, как строятся тарифные системы, - здесь (внутри есть ссылки на сайты операторов).

Re: Ничего "в этом" нет, кроме того, что был выбран самый дорогой тариф. Небось, ещё у водителя покупали?:-)

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Не нашёл более подробного, но вот отсюда следует,
> что билет на 3 зоны (аэропорт включительно) на
> неделю стоит у них 240 крон на все виды
> транспорта. Чуть подробнее о том, как строятся
> тарифные системы, - здесь (внутри есть ссылки на
> сайты операторов).


Да, покупал у водителя. Я был проездом, всего два дня, поэтому недельный билет был не для меня.

Из всех приведённых сайтов перевозчиков о русскоязычном пользователе позаботились лишь Минсктранс и Мосгортранс((( (-)
Cypok  12.12.2008 23:50

0

Для неспособных к языкам translate.ru в помощь. Но вообще, там всё предельно ясно, имеющих в багаже курс школьной программы инглиша, вчитаться надо всего лишь чуть (-)
tu2_167  13.12.2008 00:00

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.08 00:01 пользователем tu2_167.

Клип-карта в автомате. 165 крон на 10 поездок. Или билет на 24 часа за 115
Владимир Валдин  13.12.2008 00:20

Николай Бондаренко писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, покупал у водителя. Я был проездом, всего два
> дня, поэтому недельный билет был не для меня.
http://www.moviatrafik.dk/PRISER/HOVEDSTADSOMRAADET/PRISOVERSIGT/documents/takster2008.pdf
В этом и есть суть идеи. Чем меньше ездишь, тем дороже платишь. За удобство купить у водителя было переплачено аж 8 крон. Ну и если продолжать логику-арифметику дальше, при таком раскладе на троих на разовую поездку уже такси дешевле окажется. Такси (нормальное, а не маршрутное и не бомбилы) тоже должно существовать.

Вот, кстати, и решение для туристов. Продаётся в т. ч. в аэропорту Каструп
Владимир Валдин  13.12.2008 00:30

http://www.visitcopenhagen.com/tourist/what_to_see_and_do/cphcard/prices_&_conditions
199 крон на сутки, 429 - на трое. Помимо транспорта включает бесплатное посещение всех музеев и скидки в ещё ряде заведений. Ссылка, кстати, уже на английском. 199 крон = 28 евро = 1000 рэ? Есть в Питере подобное, с учётом прайса для "форин-визиторов" на Эрмитаж? Один последний дороже обойдётся.
Не оффтопа ради, а токм иллюстрации как всё это у нормальных людей работает для.

Кстати карточка на месяц на 3 зоны у них стоит 310 крон, или 44 евро, или 1600 рэ. Разницу копенгагенского транспорта с ленинбургским, наверное, удалось успеть почувствовать?:-)

Re: Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2009 будет повышена
Алексей Евгенич  13.12.2008 02:18

Ну вы что, не поняли???
Дело ж даж не в экономике..
Дело - в традиции...
Ежегодный новогодний подарок... Ну как елка на Невском...
Все привыкли, всем ндравится...
Бывало, правда, откладывалось на месяцок...
Но не в деталях же дело.
Уважайте же традиции - и возрадуйтеся!
Традиции живут - и в том наша сила!
Я дико рад что традиция не умерла.
Делаю ставку.. Если ничего экстраординарного - будет с 1 января 2010 - 25 метро и 22-23 НОТ... Принимаю ставки!
На щелбаны...

Re: Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2009 будет повышена
Hmur  13.12.2008 02:50

Тётя Валя, наверное, когда говорила о "незначительности" повышения платы проезда, имела ввиду свою зарплату...
Ну, а повышения з\п и покупки нового п\с мы ясен пень не дождёмся в обещанных размерах.

Стадион не долбанный, а вполне нормальный, самый современный в Европе будет. Так что трогать его не стоит., Окончтельная стоимость завершения строительства определена (13.5 млрд. руб.) и платит за не него ГазПром, а не город.
Passazhir  13.12.2008 07:18

Alexey Galkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Самое обидное что до транпорта эти деньги не
> дойдут (вернее их не станет больше). Город
> моментально урежет дотации чтоб выкинуть еще пару
> милиардиков на чтонибудь типа долбаного
> зенитовского стадиона.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.08 07:19 пользователем Passazhir.

Можно ли в Петербурге купить проездной билет на год в конце декабря по "старой" цене? (-)
Впередсмотрящий  13.12.2008 11:39

0

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]