ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Dj_Zlo  09.06.2008 23:24

Мне кажется, что тут не обошлось без китайских "дизайнеров"...например из GD :)

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
CreepingLine  09.06.2008 23:40

Вообще-то я фото выложил не для того, чтобы оценить красивый или некрасивый троллейбус или фотографии, а для того, чтобы показать, на маршрутнике вместо слова "ОБКАТКА" стоит 11-ый маршрут, что это значит - не знаю. Но думаю что открытие маршрута не за горами.

Так по факту открытие 11-ого тролл маршрута отложено до того момента, пока не будет готов белорус. Он ведь наверно и будет открывать этот маршрут. (-)
МаксеЛ  10.06.2008 00:24

0

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
hidalgo  10.06.2008 00:30

По-моему замечательная очень оригинальная модель белорусов. Молодцы! Это действительно стилизация под довоенный ЯТБ, и в этом его прелесть и огромная удача дизайнеров! Вот как надо сохранять и развивать лучшие отечественные традиции! Хорошо, что он не очень велик. Для центра города - самое то! МОЛОДЦЫ БЕЛОРУСЫ! Надеюсь, наш город закупит эту модель...

Открытие 11 маршрута никак не зависит от готовности Виторга... Не надо гадать... (-)
tu2_167  10.06.2008 00:33

0

Ну когда откроют увидим - зависело или нет. (-)
МаксеЛ  10.06.2008 00:44

0

Re: Ну когда откроют увидим - зависело или нет.
Хрон  10.06.2008 15:12

Ну зачем он нужен этот 11 й? Уже сейчас весь Невский забит пустыми троллейбусами . Популярностью они вовсе не пользуются ,ибо их скорость не увеличилась из-за того что троллейбусов стало больше и они стали новее . Как тащились ,так и тащатся тормозя все движение по проспекту. Один раз купился на внешний вид 2400 и ...его обогнало не меньше двух 187 Лиазов . С введением троллейбусной выделенки в центр поедет еще больше авто ,потому что время поездки ,например со Ржевки вырастет в разы .

Хрон прав на все 100!!!!! (-)
Я  10.06.2008 15:18

0

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Алексей Евгенич  10.06.2008 15:22

Он же ваще двухдверный! Мало нам Драконов и Сканий без заднего прохода? Две двери неудобно. Надеюсь, Питер обойдется без этого троллейбуса...

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Иван Волков  10.06.2008 17:55

насчёт популярности троллейбуса на Невском - Хрон и его сторонники тысячу раз не правы... не бывали вы на Невском, видимо...

Вопрос не в том сколько дверей, а в том как они расположены (-) (-)
Стас Давыдов  10.06.2008 21:28

0

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Хрон  10.06.2008 23:10

По всему Невскому проходит мой ежедневный маршрут -так что здесь я тысячу раз прав :) Единственный попмаршрут на нем -это 5.

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
sergej  11.06.2008 01:04

Открытие 11 откладывается не из-за Витовта. Мы уже давно готовы. Вопрос за властями. Кстати нам сказали что вроде в этом месяце открытия не будет, поэтому Витовта пустят по одному из маршрутов: 5, 10, 22. Сейчас мне должны дать исходники для информационной системы. В данный момент мы наращиваем дополнительные функции для удобства водителя и пассажиров. Каждый день обновляем ПО и проводим обкатку по городу. Но это не значит, что у него что-то не готово. Нет. Необходимые функции для эксплуатации у него были реализованы ещё до сертификации. В противном случае нас бы не сертифицировали. Сейчас добавляем вещи, которые водителю облегчают работу, а также дополнительную графику на дисплей и диагностику. Настраивать троллейбус в таком городе истинное удовольствие. Город у Вас шикарный. Такая архитектура. Просто фантастика. Я даже пару раз останавливал троллейбус, чтобы сфотографировать его на фоне Вашего города. Да и люди у Вас хорошие. Приятно пообщаться как в парках, так на улицах. Много людей приходят, интересуются.
Вообще-то Витовт должен будет эксплуатироваться в Троллейбусном парке №3. Это пока идет оформление документов и принятие решение, что же с ним делать, мы во втором.Теперь что касается надписи на табло. Это я учил водителя пользоваться информационной системой и в результате мы забыли вернуть исходную надпись.
Завтра, или уже сегодня, короче 11 числа мы вроде должны кататься по Московскому проспекту в районе первого Троллейбусного парка. Думаю это будет в районе обеда. Но не обещаю, так как руководство может решить по другому.
По поводу дизайна, тут кто-то упомянул китайцев. Так вот китайцев на заводе не было. Работали с различными организациями, в том числе и с поляками. Но остановились на проекте, который предложил один белорусский дизайнер. В основу кузова конечно же была изначально заложена расширенной базы, которая на наш взгляд сейчас выглядит достаточно свежо. Что касается дизайна, то он может как нравиться так и не нравиться это нормально. Сколько людей столько и мнений. Согласен, что по дизайну лицевой части есть над чем творчески поработать, так в этом и заключается возможность проведения различных рестайлингов. Тем более что по кузову мы сделали то, что хотели. Теперь можно фантазировать на лице. Мы же стараемся делать различные троллейбусы, тому подтверждение мод.321 которая также как и 420 мало похожа на другую общую массу троллейбусов.
Постараюсь сразу ответить на вопрос по Phileas. Относительно нашего сходства. Это сходство появилось из-за разнесённой базы и надколёсных арк. Наверное это всё. Про базу я сказал, по поводу арк - по другому не получалось при таком остекление. Понятно, что две двери просто из-за отсутствия другой возможности. Но если данные сходства ставить в вину Витовту, то давайте сравним большенство выпускаемых троллейбусов и автобусов. Ведь они в большинстве своём похожи до безобразия если использовать те же критерии оценки. Те же базы, те же свесы, те же кирпичные фэйсы, то же расположение дверей и т.д. Причём т.д. значительно больше чем в Витовте. Что же касается ЯТБ, то честно говоря об этом мы точно не думали, просто играли формами, а сходство, я полагаю из-за всё той же разнесённой базы, при которой переднее колесо залезло под водителя, кстати водитель при этом не против.
Что касается неудобства двух дверей, то отсутствие в салоне надколёсных арк переднего моста и других ящичков в базе, позволяют свободно перемещаться пассажирам, что на мой взгляд полностью скрашивает отсутствие третьей полудвери.
До встречи на дорогах Питера. Было приятно поболтать.

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
hidalgo  11.06.2008 02:21

Насколько я понял, Вы, Sergej, причастны к созданию Витовта. Поздравляю Вас! По-моему, это большая удача конструкторов и дизайнеров Белкоммунмаша. Действительно, получилась очень красивая, удобная и оригинальная модель. А то, что он ненароком вышел своеобразным рестайлингом ЯТБ, то это здорово! Это - развитие лучших отечественных традиций, которыми надо гордиться! Что касается отсутствия третьей двери - то это неважно в данном случае, так как в Витовте - две широких полноценных двери, которые будут использоваться на 100%. Все равно ведь, передняя узкая полудверь в других моделях частенько "не работает по техническим причинам" :). То есть водители стараются её не открывать, а использовать для собственных нужд. Ещё раз большое спасибо! И остаётся нам, петербуржцам, надеяться на то, что наши городские authorities проявят мудрость в данном вопросе и закупят большую партию ваших замечательных машин, которые украсят улицы нашего города.

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Алексей Евгенич  11.06.2008 02:31

А фотографий побольше и поподробнее можно спросить? Изнутре и снаружи...

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А фотографий побольше и поподробнее можно
> спросить? Изнутре и снаружи...


http://grohotailo.livejournal.com/32331.html

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Михаил Черныш  11.06.2008 13:17

Sergej, спасибо за интересное сообщение. Очень хотелось бы поймать этот замечательный троллейбус. Поэтому не удержусь с вопросом: возможно ли будет его встретить в городе на выходных 12-15 июня? (а вдруг... :)) Спасибо!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.06.08 13:20 пользователем Михаил Черныш.

Зачем дверь в кабину? Что за мода у троллейбусников? (-)
DIGWEED  11.06.2008 14:29

0

Это не мода, а удобство (-)
Cypok  11.06.2008 21:20

0

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
sergej  11.06.2008 23:51

Спасибо за добрые слова. Будем стараться оправдать надежды.
С 12-15 июня Витовт в город выезжать не будет у водителя выходные дни, поэтому стоим. Что касается отловить его в городе, то сегодня один ваш товарищ, если я не ошибаюсь МаксеЛ поймал его и в результате был вынужден просидеть в нём пол дня, так как попал на представление Витовта в первом троллейбусном парке. Так что за впечатлениями к нему.

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]