ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 51
Re: Маршруты и расписания -4
mt2  19.02.2008 20:48

Возможно, общ. транспорту запрещено ездить по КАД

Потому что трассу маршрута никто не изменял. А скорость перевозки пассажиров на нём никого из компетентных органов не интересует. (0) (-)
Сергей Якимов  19.02.2008 20:49

0

Re: Маршруты и расписания -4
Сергей Якимов  19.02.2008 20:52

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Возможно, общ. транспорту запрещено ездить по КАД.

По КАД официально проходят трасса маршрутов К-407, 439, К-439, К-600, а также многих междугородних маршрутов.

Re: Сегодня, 17 февраля, на 47-м троллейбусном работал 1755, причем с кондуктором
РомкАРС  19.02.2008 23:51

Ник Белый писал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня, 17 февраля, на 47-м троллейбусном работал 1755, причем с кондуктором

Ну и что в этом необычного? Я частенько вижу на 47-м различные машины, включая гармони с 39-го маршрута с кондукторами - диспетчер их так в расписание вгоняет.

Ну если для Вас это обычно, что ГЭТ так работает, то да...
Игрик  19.02.2008 23:57

Маршрут 47
Станция метро Купчино - Малая Балканская улица
(до 21-22 ч. в выходные дни не работает)
Балканская пл. - ул.Ярослава Гашека - Будапештская ул. - М.Балканская ул.

http://www.electrotrans.spb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.6

Re: Ну если для Вас это обычно, что ГЭТ так работает, то да...
РомкАРС  20.02.2008 00:03

Игрик писал:
-------------------------------------------------------
> Ну если для Вас это обычно, что ГЭТ так работает, то да...

А Вы внимательно читали? Троллейбусы по той или иной причине выбились из расписания (сейчас пробки и по выходным случаются и количество ДТП растёт). Отправить тролики в парк раньше времени диспетчер не может. Отправить в полный рейс всей толпой тоже нельзя. И оставить надолго на кольце нельзя (кроме обеда). Вот и выкручиваются такими короткими рейсами, вгоняют в расписание.
Кстати, Игрик, каковы будут Ваши предложения в данной ситуации?

Re: Маршруты и расписания -4
Алексей Евгенич  20.02.2008 00:14

Нащет 47-го вполне понятно - бывает.
Есть загадки и покруче.
Сорри, про что знаю про то и говорю, но вот по 116 уже 4-й день подряд ходит совершенно "лишний" Икарус. Это уже куда менее понятно с чего вдруг...

Вы понимаете... (+)
Игрик  20.02.2008 00:38

Если маршрут не работает на выходных - то он не работает. Потмоу что иначе - вот приехал кто-то на нем от метро, и обратно будет ждать - а что ведь туда он почему-то ехал...

Еще. Сколько круг у 47. Ну полчаса-то уж точно... :)
Так что выпадает с кольца он на это время. А сколько ему "нельзя" стоять на кольце? Что мешает его выпустить на 39 но с отрывом от предыдущего? Понятно же что водитель сможет растянуть отставание даже если его сразу с кольца выпустить. :) Зато машина будет на маршруте.


Уж слишком часто я вижу просто ситуации, когда из-за пробок автобусы (например) опаздывают приехать на кольцо к отправлению собственного следующего рейса. И их ставят в расписание - самым простым методом - дожиданием своего следующего выхода... Это тоже не нормально.

Просто какие бы ни были пробки, но ОТ я хочу дождаться. А получается у нас так - из-за первой пробки первый рейс пройден с опазданием, второй отменяется (или ставится на короткий маршрут - но я то его не вижу!) третий проходит (возможно опять с опазданием...) и так и получается, что на маршруте может вообще сильно уменьшится количество подвижного состава...


И про отправлять троллики в парк. Сегодня около 20 вечера. Два подряд тролла по Полярников с досками 14 и табличками в парк. Не могут их отправлять, говорите? :)

Дикая пробка на Володарском сегодня вечером (+)
Игрик  20.02.2008 00:39

Автобусы в Мегу растянулись в интервалах. Приезжаю на Ломоносовскую отмечают в путевых листах время, а на остановке в Мегу отмечаются у подходящего к автобусу "диспетчера"... Вот так... :)

А в самом комплексе объявления по громкоговорителям - с извинениями о задержках автобусов... :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.08 00:40 пользователем Игрик.

Re: Маршруты и расписания -4
Goshan  20.02.2008 21:24

Пустили бесплатные автобусы в "Северный молл"(Реал)

Пустили бесплатные автобусы в "Северный молл"(Реал) - Откуда??? (-) (-)
Игрик  20.02.2008 22:12

0

Видел как он поворачивал с Культуры на Просвет в сторону метро Проспект Просвещения (-)
Goshan  20.02.2008 22:28

0

Re: Вы понимаете... (+)
РомкАРС  21.02.2008 01:36

Игрик писал:
-------------------------------------------------------
> Если маршрут не работает на выходных - то он не
> работает. Потмоу что иначе - вот приехал кто-то на
> нем от метро, и обратно будет ждать - а что ведь
> туда он почему-то ехал...

А обратно уедет на несчётном количестве автобусов :)

> Так что выпадает с кольца он на это время. А
> сколько ему "нельзя" стоять на кольце? Что мешает
> его выпустить на 39 но с отрывом от предыдущего?

Когда в течение 10 минут приезжают 8 троллейбусов, то для поддержания нормального для выходного дня интервала в 7-8 минут, последний должен уехать спустя час после прибытия. Держать троллейбус на кольце без видимых причин нам никто не позволит и КпТ по голове не погладит, заодно и денег не заплатит за невыполненную работу. Поэтому пару троллейбусов можно крутануть и по 47-у. Тем более, что пассажиропоток по его трассе есть всегда.

> Понятно же что водитель сможет растянуть
> отставание даже если его сразу с кольца выпустить.

И все 8 троллейбусов будут растягиваться один от другого? Тогда последний вообще должен ехать со скоростью пешехода, если не меньше.

> :) Зато машина будет на маршруте.

На маршруте и без неё есть машины. А "дырку" перед первой машиной она всё равно не закроет - телепортироваться на противоположный конец маршрута троллейбус пока что не может ;)

> Уж слишком часто я вижу просто ситуации, когда
> из-за пробок автобусы (например) опаздывают
> приехать на кольцо к отправлению собственного
> следующего рейса. И их ставят в расписание - самым
> простым методом - дожиданием своего следующего
> выхода... Это тоже не нормально.

Не знаю, как там у автобусников, а у нас так дожидаться запрещено.

> Просто какие бы ни были пробки, но ОТ я хочу
> дождаться. А получается у нас так - из-за первой
> пробки первый рейс пройден с опазданием, второй
> отменяется (или ставится на короткий маршрут - но
> я то его не вижу!) третий проходит (возможно опять
> с опазданием...) и так и получается

Не верно. Если 8 тролликов выбрались из пробки, то диспетчер их и отправляет в полный рейс с необходимым для данного времени интервала, а остальные крутит на коротких маршрутах, чтобы закрыть дырку, которая образовалась перед первым троллейбусом. Или надо здесь отправить густо, а потом опять стало пусто, потому что "Игрик хочет, чтобы все были на маршруте"?
Не знаю, как там у вас в гидрологии, а тут рассчёты немного другие ;)

Re: Маршруты и расписания -4
Серый  23.02.2008 14:34

О, наконец-то додумались...
С 23 февраля 2008 года для улучшения транспортного обслуживания населения трамвайный маршрут №38 будет следовать от конечной станции «ст.м. Выборгская» по действующей трассе до пр.Науки, далее по пр.Науки, ул.Руставели, Пискаревскому пр. до конечной станции «пр.Мечникова»
http://www.electrotrans.spb.ru/

Re: Маршруты и расписания -4
mt2  23.02.2008 16:59

Получается, на Ручьях теперь только 9-ка будет, а на Мечникова посадят диспетчера.
Нафига тогда так основательно к/с Ручьи переделывать под один-то маршрут...

Я на Мечникова людей видел ещё в Декабре, Кто знает: может они там всегда и были? (-) (-)
Стас Давыдов  23.02.2008 18:26

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.08 18:26 пользователем Стас Давыдов.

Re: Маршруты и расписания -4
DIGWEED  23.02.2008 19:19

Корабел писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кто-нибудь в курсе, почему басы 13 маршрута,
> выезжая со Стартовой ул. на Пулковское шоссе не
> пользуются развязкой с кольцевой (хотя сперва
> пользовались).

Потому что маршруты и остановки надо согласовывать с ГИБДД. А эксплуатация 7 зоопарка зевнула момент. Письмо отправлено, ответа еще нет.
Скоро снимут светофор у платформы и вообще не выехать будет к развороту ГАИ. Настанет полный ппц для автобусов. А разворот этот чрезвычайно опасен. Пол-морды высунуть надо, а поток не тормозит и не пропускает.

Re: Маршруты и расписания -4
ДАР  23.02.2008 23:56

Ездят или отменены такие ком. маршруты, которые сравнительно недавно появлялись Э-049, ком 222, 27, 569, 206а, все ли 278(а,б), так же не заметил в Петергофе к681 и к636, есть ли они?

И ещё что итересно 639 (он же на нек табличках 639а, насколько знаю ведь только коммерческий) Тогда это наверно глюк:
http://i026.radikal.ru/0802/da/efd08fcce019.jpg

278а , 278б
steveudta  24.02.2008 00:41

Точно ходят. По старым трассам.
Вчера впервые видел на обоих маршрутах FORD TRANSIT. Раньше были только газели.

Re: Маршруты и расписания -4
al216  24.02.2008 00:43

> Ездят или отменены такие ком. маршруты, которые сравнительно недавно появлялись Э-049, ком 222, 27, 569, 206а, все ли 278(а,б), так же не заметил в Петергофе к681 и к636, есть ли они?

э-049, 222, 569 - нет.
к-27, к-206а, к-278аб работают.
к-681 - это что такое? к-636 по идеи должен работать. В начале февраля точно работал.

> И ещё что итересно 639 (он же на нек табличках 639а, насколько знаю ведь только коммерческий) Тогда это наверно глюк:
http://i026.radikal.ru/0802/da/efd08fcce019.jpg

Думаю обычные коммерческие, хотя работают без всяких "к-" и даже в некоторых социальных списках прописаны.

Насчёт 089 - вроде видел я таблички на газели ак570, которая у метро Ветеранов постоянно стоит. Потом на ней же было оформление 054, сейчас просто без всего стоит.

Страница: 2 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]