ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  01.06.2007 00:00

Решил сделать карту-схему трамвайных путей со скоростями. Картографическую основу сделал свою ещё месяц назад (обводил с электронной карты). В электронном виде оригинальном масштабе 1 см соответствует 900м. Конечно мелковато, но с расчётом на формат А4 (что бы легко было печатать). Сама схема тут: http://yavamaps.narod.ru/SPb-tram.GIF
За время создания я собрал довольно много информации по скоростям (смотрел таблички). Но с некоторыми районами напяжёнка. Особенно Ю-В: Весёлый Посёлок, Ржевка, Купчино. Там я бываю крайне редко. Поэтому нужна помощь. Кто видел таблички со скоростью там, где линии на схеме серого цвета - большая просьба написать в этой теме.
Хочу сделать действительно полезную схему. В окончательной версии (планирую в конце июня) через фотошоп наклонными надписями тж помечу маршруты и интервалы.
Если получится достойный вариант - думаю можно будет её поместить в раздел карты сайта ПзаОТ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.06.07 11:43 пользователем ДАР.

Спасибо - интересно ! (-)
Илья.  01.06.2007 00:55

0

Ограничения по ТП3, которые помню
_2001  01.06.2007 01:14

5
В тоннеле Ладожского вокзала в обе стороны

10
По Чапаева на всем протяжении.
По Наставников от Косыгина до Хасанской
По Косыгина по ходу от Ладожской от верха подъема из под виадука до прямой и обратно
По Лесному от Нейшлотского до 15 дома в обе стороны

15
По Ириновскому от "Сокола" до Коммуны
По Наставников от Ириновского до Косыгина (исключая просадку)
По Косыгина от Наставников до Передовиков
По Рябовскому шоссе от Лесопарковой до Беломорской
На уклоне на Поклонной горе в обе стороны

По Науке от метро до Ручьев нет ограничений.

Луначарского через "а" пишется.

... и Тихорецкий через "ц" :) (-)
Даниил Столяров  01.06.2007 10:06

0

Предлагаю поправить легенду схемы
axis  01.06.2007 11:34

Предлагаю изменить легенду данной схемы.



На рисунке слева - исходная.

Посередине - минимально необходимые изменения - приблизить подписи к элементам, которые они описывают. Иначе нужно секунд 10 соображать к какой из полосок относятся подписи 20 и 25.

Справа - более рациональная (тем не менее - лишь "одна из") раскраска легенды, основанная отчасти на метафоре светофора (красный - медленнее, зелёный - быстрее)
В исходной схеме было ровно наоборот, что несколько удивило.

Мда... с цветами был тоже удивлён...(-) (-)
Иван  01.06.2007 12:22

0

на Новочеркасском ограничение!!! либо 10, либо 15 (-)
Виктор Орлов  01.06.2007 13:01

0

На Новочеркасском от Заневской пл. до М.Охты 15 км/ч(0) (-)
AG_  01.06.2007 14:21

0

Угол Обуховской и Качалова кажись "15 в кривой" (-) (-)
Льготник  01.06.2007 14:45

0

Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  01.06.2007 15:32

>Илья писал:
>Спасибо - интересно !
Пожалуйста :)

>_2001 писал:
>...
Спасибо за проблемный для меня р-н. Не понял, правда, где находится "Сокол" и можно ли оставшиеся маленькие серые кусочки в р-не Ржевки сделать красными.

Аxis и Иван писали по поводу цветов.
Я делал по такому принципу: цвета, которые больше бросаются в глаза обозначают более высокую скорость. Но могу и переделать, когда будет собрана информация по всем улицам.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  01.06.2007 15:58

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо за проблемный для меня р-н. Не понял,
> правда, где находится "Сокол" и можно ли
> оставшиеся маленькие серые кусочки в р-не Ржевки
> сделать красными.
"Сокол" находится на Ириновском пр., сразу за железной дорогой.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ТБ_  01.06.2007 21:51

Клёво, что нарисовано где совмещёнка где выделенка

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДубкоФФ Рома  02.06.2007 03:14

По Стрельнинской линии : от места пересечения с Петергофским шоссе до Стрельны ограничение 30 км/ч, по 52-му от остановки ул. солдата Корзуна (после поворота со Стачек) до Сосновой поляны тоже 30 км/ч.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  02.06.2007 10:37

Информацию, которую написали вчера наносил сразу (обновлял схему по ссылке в первом сообщении). То, что пишут на выходных - обновлю в понедельник.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.06.07 10:54 пользователем ДАР.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
_2001  02.06.2007 22:08

Не совсем правильно указано у Ладожской. По ходу к ней 10 до начала спуска под мост. От вершины этого спуска до туннеля вокзала нет ограничений.
На Наставников от Косыгина до Энтузиастов и обратно есть небольшой участок (метров 50), где 5 (просадка пути).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.06.07 22:10 пользователем _2001.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Igorniy  03.06.2007 01:50

Просвет: от Энгельса до Культуры не огр., от Светл. до Руставли нет огр., от Культуры до Светл. будет 10 (уже было на отремонтированном перегоне Форш -Светл.)
Служ. линия до CТТП - без огр.
Руставели: от Просвещ. до Ручьёв - 15, от Ручьёв до Мечникова движение закрыто (ремонт виадука).
По Культуры вроде без ограничения от Просвета до Суздальского.
По Выборгскому шоссе вроде висят, в кривой на Суздальский точно 5. К кольцу Ж.Егоровой вроде 15, хотя рельсы и шпалы убиты полностью...

На Володарском мосту - совмещёнка, а на карте - выделенка (-) (-)
Льготник  03.06.2007 20:09

0

А что значит "без ограничений". Сколько выжмешь или все-таки верхнее ограничение есть? (-)
Денис С  04.06.2007 11:52

0

Ну наверное тоже самое, когда на обычной дороге для автомобилей нет особых ограничений, тогда действуют некоторые "общие". (-)
axis  04.06.2007 13:07

0

Руставелли
Alex Gleys @ home  04.06.2007 13:14

Igorniy писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Руставели: от Просвещ. до Ручьёв - 15,

Кстати, а почему так? Ведь недавно реконструировали...

Верхнее ограничение есть всегда - 60 (-)
_2001  04.06.2007 14:58

MtConfirmation

Re: Руставели
Igorniy  04.06.2007 14:58

Во-первых, имя грузинского поэта Шота Руставели пишется всё-таки с одной "л"!
Во-вторых, не поленитесь съездить на Руставели и посмотреть, какие "ровные" там пути)) Не пожалеете, заодно и вопросы отпадут! При замене РШР плети собирают, скрепляют между собой, засыпают балластом и прогоняют ВПРС, а затем оставляют на некоторое время. Очень не сразу (через пол-года, а то и через год) выправку, рихтовку и подбивку повторяют, и только потом пути приобретают божеский вид. Сомневаюсь, конечно, что это соответствует технологии нормальной укладки полотна...
Речь, конечно же, идёт о длинных участках пути. ЕМНИП, ВПРС по Руставели всё-таки прогоняли. Поэтому там всё-таки 15. По кусочку Просвета от Форш до Светлановского его не гоняли, и там было ограничение 10 км/ч, стоившее некоторым водителям премии.

Если нет ограничения, то скорость выбирается самим водителем исходя из разных факторов (длина перегона, план и профиль пути, состояние пути и конт. сети). Есть подозрение, что "в теле дороги" нужно не превышать 60, что касается выделенки - скорее unlimited.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
КАВ  04.06.2007 15:01

пр Испытателей:
от Светлановской пл. в сторону Шаврова с горы 25
от Удельного парка до Байконурской 20 в оба направления
повороты на улице Оптиков в оба направления 15
улица Савушкина:
от Лахтинского разлива до Яхтенной улицы 15 в оба направления
от Старой деревни до поворота №19 на Липовую аллею 15 в оба направления
от Липовой аллеи до Шишмаревского переулка 15 в оба направления
2ой Муринский в оба направления 10
Политехническая улица:
от ул Хлопина до ул Курчатова 15 в оба направления
от Новороссийской ул до Кушелевки 20 в оба направления
пр Энгельса:
от ул Шостаковича до Придорожной аллеи 10 в оба направления,после ремонта в 2002 году

Re: Руставели
Даниил Столяров  04.06.2007 16:46

Igorniy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть подозрение, что "в теле дороги"
> нужно не превышать 60, что касается выделенки -
> скорее unlimited.

Сомневаюсь.
По ПДД, трамвай относится к МТС (маршрутное ТС), т.е. подвид ТС.
ПДД они едины для всех видов транспорта, в т.ч. и рельсового.
Есть такой пункт:

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Бухарестская ул: от Фучика до Салова - органичение 10 км/ч (0)
Дмитрий Соколов  04.06.2007 21:33

О

НЯП, на пр. Стачек для машин висит ограничение 80, но относится ли оно к трамваям? (-) (-)
AgRiG  04.06.2007 21:40

0

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  05.06.2007 00:26

Перезалил схему. Добавил всё, что здесь писали, кроме Ладожской (надо посмотреть самому, что бы понять все тонкости) и трассы 52. Он остаётся под вопросом. У Корзуна в сторону Стачек висит: конец 30, перед спуском: техн. ост. и 25. В сторону Сосновой Поляны табличек я не заметил.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  05.06.2007 11:02

На Новочеркасском от Заневской пл. в сторону Красногвардейской пл. висит 30 в кривой, от Республиканской ул. до ул.Помяловского ограничение 15, на остановке ул.Помяловского - 5 в кривой, дальше опять 15 до Красногвардейской пл. Перед Красногвардейской пл. висит 10.

Кстати про тех. остановку...
Igorniy  05.06.2007 16:03

Энгельса: 100 м. от Ланского шоссе в сторону Сердобольской - тех. остановка и "15" с горки до узла(?).

Как насчёт поделится потом схемой для сайта "ПзаОТ", дабы показать в масштабах города искуственное замедление трамвая? Только бы вот цвета сменить от зелёного (без органичений) до красного (5 км/ч). Иначе нет наглядности(-) (-)
tu2_167  05.06.2007 20:08

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.07 20:14 пользователем tu2_167.

Re: Как насчёт поделится потом схемой для сайта "ПзаОТ"?
ДАР  05.06.2007 21:24

tu2_167 писал:
-------------------------------------------------------
> Как насчёт поделится потом схемой для сайта "ПзаОТ", дабы показать в масштабах города искуственное замедление трамвая? Только бы вот цвета сменить от зелёного (без органичений) до красного (5 км/ч). Иначе нет наглядности

Я ещё в первом сообщении написал:
>Если получится достойный вариант - думаю можно будет её поместить в раздел карты сайта ПзаОТ.
Так что как только доделаю - заливайте на сайт.
Цвета поменяю.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  05.06.2007 22:18

Был сегодня в Купчино, посмотрел ограничения, обновил схему. Участок Корзуна - Сосновая Поляна всё же сделал 30. Ещё надо разобраться 25 относится только к спуску или дальше. Начал менять цвета, без огр - теперь зелёный. Буду менять и остальные.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  06.06.2007 11:38

Немного поправлю сам себя. От Заневской пл. в сторону Красногвардейской пл. "30 в кривой" висит не у самой площади, а у Перевозного пер.Впрочем на карте так и показано. Дальше все правильно.
Прошел пешком с ручкой и бумагой от "Ладожской" до Наставников. Результат: у старой ст. "Дача Долгорукова" после выезда с "Ладожской" знак 25. Перед въездом под виадук на Косыгина -10. После выезда из-под виадука, но не сразу, а напротив магазина "Метро" 10 перечеркнуто. Далее перед Передовиков -15. Вроде до Наставников все.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.07 11:44 пользователем Денис С.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  07.06.2007 00:24

Посмотрел сегодня указатели в Весёлом Посёлке и центре города, обновил схему. У Ладожского в-ла совместил то, что писали _2001 и Денис С. Надеюсь, что получилось правильно.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  07.06.2007 10:55

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> Посмотрел сегодня указатели в Весёлом Посёлке и
> центре города, обновил схему. У Ладожского в-ла
> совместил то, что писали _2001 и Денис С. Надеюсь,
> что получилось правильно.
Не совсем правильно. От кольца на "Ладожской" до Уткина пр. "б\о". Затем кусочек 5 от Уткина пр. под Ладвокзалом до виадука на стоянку. Потом метров 100 б\о, потом огр.25 метров 300, потом 10, потом кусочек б\о, а от Передовиков уже 15. Не знаю как это влезет на схему. Сегодня попробую пойти по Среднеохтинскому.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.06.07 10:58 пользователем Денис С.

В центре
tu2_167  07.06.2007 16:34

Через мост Белинского в сторону Белинского ограничение 25
В Кривых у цирка 15

Красногвардейская пл. - Владимирская пл.
Денис С  08.06.2007 12:09

Вчера вечером пешком с бумагой и ручкой. Результаты:
На Новочеркасском перед Красногвардейской пл. - 10
На Комаровском мосту до остановки на Ср.Охтинском - 15 в кривой
От остановки до д.3 (автобусная остановка Конторская ул.) - б\о
От д.3 - 30 в кривой
Далее б\о до шоссе Революции
Сразу за ш.Революции - 20 в кривой
Напротив Апрельской ул. - 25 в кривой
Дошел до Пискаревки, увидел рельсы про которые писал Виктор Орлов. Сначала дальше идти не собирался, но погода была хорошая, пиво холодное...)))
Итак:
перед поворотом на Жукова- 10 в кривой.
С удивлением увидел, что на раздолбанном участке Жукова, к-рый без асфальта, бетонные шпалы.
перед поворотом на Кондратьевский- 10 в кривой
перед ул. Ватутина - 30 в кривой
перед Арсенальной - 10 в кривой
напротив Арсенала - 30 в кривой
перед ул.Михайлова - 20 в кривой
У Финляндского направо висит знак 15, но докуда я не знаю, т.к. пошел прямо по Комсомола
перед поворотом на Лебедева- 5 в кривой
перед Литейным мостом - 30 в кривой
на мосту посередине - 10
сразу после моста - 30 в кривой
перед Колокольной - 10 в кривой
на Колокольной висит знак 15, но дальше не пошел, сил не было, и ноги отвалились.
Все участки между кривыми - б\о

Если кто в выходные собирается исследовать к-либо участок, напишите, чтобы не делать двойную работу. Я постараюсь добить Рябовское шоссе до Ржевки и Ириновский (-)
Денис С  08.06.2007 12:13

0

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  08.06.2007 13:03

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
>.....
Спасибо, большой кусок, обновил.
> перед Колокольной - 10 в кривой
> на Колокольной висит знак 15
Я в среду там ехал на 16 , но у меня отмечено наоборот: перед Колокольной - 15 в кривой на Колокольной висит знак 10.
>но дальше не пошел
Правильно, от Невского до Ю-З у меня отмечено, хотя проверить и уточнить конечно можно :)

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  08.06.2007 13:16

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я в среду там ехал на 16 , но у меня отмечено
> наоборот: перед Колокольной - 15 в кривой на
> Колокольной висит знак 10.
Может я перепутал от усталости, но у меня отмечено 10 в кривой и 15. Ничего, уточним, я там часто бываю.
> >но дальше не пошел
> Правильно, от Невского до Ю-З у меня отмечено,
> хотя проверить и уточнить конечно можно :)
Центр уточним, не проблема. Постоянно там гуляю бесцельно, теперь буду с целью :) Вот на Ю-З практически не бываю. Кстати, а почему ты не захотел сделать карту на основе известной карты Слесаренко и Ко? Там уже все маршруты подписаны, только цвета бы поменял, или это нереально?

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  08.06.2007 13:46

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, а почему ты не
> захотел сделать карту на основе известной карты
> Слесаренко и Ко? Там уже все маршруты подписаны, только цвета бы поменял, или > это нереально?
1) Не будет проблем с авторством
2) Делаю для распечатки на А4, что бы обычные посетители ПзаОТа могли легко распечатать и рассчитывать своё время. Конечно можно поменять разрешение у готовой большой, и заново обводить, но это не удобно (к тому же надписи стали бы очень мелкими и не годились для нормального просмотра).
Я уже писал, что потом нанесу маршруты и под линиями подпишу интервалы с учётом сразу всех маршрутов, движ по данной улице, (по отдельности - может в виде текста сбоку), и так что бы всё уместилось на А4.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  08.06.2007 14:04

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я уже писал, что потом нанесу маршруты и под
> линиями подпишу интервалы с учётом сразу всех
> маршрутов, движ по данной улице, (по отдельности -
> может в виде текста сбоку), и так что бы всё
> уместилось на А4.
Я не очень понял, какие интервалы. Те, что на аншлагах?

>Я не очень понял, какие интервалы. Те, что на аншлагах?
ДАР  08.06.2007 14:16

За основу - те, что на аншлагах, на сайте ГЭТа и наблюдений. А на карту - результат для ожидания, н-р если на улице ездит 5 маршрутов - интервал будет средний ожидания любого из них, т.е. частоты движения трамваев на данном участке, а не маршруте (н-р Автово 1-4 мин). Но всё это потом, сначала - скорости.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.07 14:20 пользователем ДАР.

Пр.Косыгина-Ржевка
Денис С  13.06.2007 12:02

От угла Наставников и Косыгина- по Наставников-15
Где кривая с провалом - 5, но я думаю, что после ремонта ограничение уберут
Дальше весь Наставников и Ириновский - 15
от ул. Коммуны до выезда с кольца на Коммуне- 10
На самом кольце-5 в кривой
После кольца 10 перечеркнуто, видимо кусок б\о
Остановка "Лесопарк" - 10 в кривой
Спуск на Рябовском ш. - 30 в кривой
От остановки "Лесопарковая ул. до Беломорской ул. - 15
Перед Беломорской ул. 15 зачеркнуто, дальше б\о
Перед кольцом на Ржевке - 10 в кривой.

Ириновский-Б.Пороховская
Денис С  13.06.2007 12:05

По Ириновскому от Наставников в сторону Ср.охтенского.-15
Ириновский под ж.д. переездом-30 в кривой. Дальше видимо 15, но надо еще уточнить, до конца не дошел.

Заневская пл.- ПлАН
Денис С  13.06.2007 12:10

Сама площадь б\о и дальше б\о до середины моста.
На середине моста -10
Перед началом спуска с моста - 25
В конце моста перед поворотом 15 в кривой.

15 - только выделенка, на Б. Пороховской нет ограничений в обе стороны. (-)
_2001  13.06.2007 14:11

MtConfirmation

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  13.06.2007 14:25

У меня, кстати вопрос. Иногда знак о конце ограничения не висит. Он всегда должен висеть, или есть какое-то правило об автоматическом конце ограничения? Ну типа до ближайшего перекрестка?

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
_2001  13.06.2007 14:44

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня, кстати вопрос. Иногда знак о конце
> ограничения не висит. Он всегда должен висеть, или
> есть какое-то правило об автоматическом конце
> ограничения? Ну типа до ближайшего перекрестка?

Если на знаке не указана зона действия (расстояние или написано "в кривой"), то знак действует до знака конца ограничения, либо до следующего знака ограничения, если на нем опять таки не указана зона действия.
Например, пр. Наставников от Косыгина до Ириновского. После Косыгина стоит знак "15". Перед просадкой висит знак "5, 60 метров". После этих 60 метров опять действует знак "15" до знака "15" перечеркнуто (перед Ириновским).
Если знак конца ограничения не висит, то считается, что ограничение действует до ближайшего трамвайного перекрестка.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  14.06.2007 00:57

Схему обновил, ссылка в 1-ом сообщении. На Выборгском ограничения вроде нет. Таблички действительно не везде висят. Н-р вдоль Карповки перед кривыми только в одну сторону, беспорядок на Жукова у ул. Корзуна по 52-му. Там явно их не хватает. Скорей всего и в других местах не везде.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
КАВ  14.06.2007 17:17

На пр Авиаконструкторов:
за Долгоозерной улицей метров 50-70 ограничение в оба направления 10 км.ч
поворот к метро Комендантский пр 10 в кривой и от метро Комендантский пр в сторону Шаврова 10 в кривой
вся Стародеревенская ул без ограничений
вся ул Оптиков без ограничений
вся Гаккелевская без ограничений
оба поворота на Комендантской площади 10 в кривой
вся ул Ильюшина без ограничений
пр Испытателей:
от Комендантской пл до Байконурской ул без ограничений
от Удельного парка до заворота на Светлановскую площадь без ограничений сам заворот 15 в кривой в обратную сторону 15 в кривой далее 25 с горы
поворот на Энгельса 5 или 10 в кривой
пр Энгельса:
от пр Просвещения до пр Луначарского 15 в оба направления
от ул Шостаковича до пр Просвещения без ограничений в оба направления
от Торжковской до 1го Муринского без ограичений
перекресток Энгельса-1ый Муринский 15 в кривой в оба направления
1ый Муринский :
от Энгельса до Лесного пр без ограничений в оба направления перекресток с Лесным точно есть ограничение 10 или 15
Политехническая ул:
от Кушелевли до Новороссийской в оба направления 20!!!
ул Савушкина:
от Яхтенной до кст Приморский пр без ограничений в оба направления
от кст Приморский пр до поворота на Липовую аллею 15 в оба направления
далее метров 100-120 без ограничений (трам линяя идет параллельно Липовой
аллее на расстоянии 100-120 метров в сторону Лахтинского разлива и она без ограничений!!!)
от Шишмаревского пер до Карельского пер без ограничений в оба направления далее 25 в кривой в следующей кривой 15 перекресток с Торжковской 5 или 10
между Ушаковским и Каменноостровским мостами много ограничений в кривых там линяя петляет там точно не без ограничений

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
КАВ  14.06.2007 17:19

На пр Авиаконструкторов за Долгоозерной улицей в сторону Шаврова метров 50-70 ограничение в оба направления 10 км.ч

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  15.06.2007 00:56

Обновил. Северную часть Энгельса изучил сам вчера, но нарисовать забыл. Пробелов уже не много, в основном Ю-В, тж некоторые под вопросом(Ленсовета-табличек не заметил). Если на форуме не напишут - доберусь на след. неделе до оставшихся.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ТБ_  15.06.2007 01:21

А разве на кронверском не обособленная?

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
КАВ  17.06.2007 17:56

пр Авиаконструкторов везде кроме уже указанного без ограничений

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  18.06.2007 11:16

Все-таки я был прав насчет Колокольной. Вчера еще раз посмотрел, там с Владимирского 10 в кривой, а сама Колокольная 15. Это 100%. Так что надо исправить.

ПлАН-Перекупной
Денис С  21.06.2007 14:20

Перед ул.Ал.Невского - 15 в кривой
Кривая на Исполкомской- 30 в кривой
поворот на Бакунина 30 в кривой. Остальное б\о

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  21.06.2007 14:22

Старопетерговский от Обводного до Нарвской -б\о, кроме крутого поворота на С.Петергофском- 25 в кривой.

Re: Старопетергофский
Stranger  21.06.2007 14:28

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Старопетерговский от Обводного до Нарвской -б\о,
> кроме крутого поворота на С.Петергофском- 25 в
> кривой.

Когда Вы последний раз видели трамвай на Старопетергофском (от Обводного до Нарвской)? Там весной все заасфальтировано местами вместе с рельсами. И трамвая там никогда уже не будет, эту линию можно включать в несуществующие.
Мне - приз, если я ошибся. Поделюсь.

Re: Старопетергофский
Денис С  21.06.2007 14:50

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда Вы последний раз видели трамвай на
> Старопетергофском (от Обводного до Нарвской)? Там
> весной все заасфальтировано местами вместе с
> рельсами. И трамвая там никогда уже не будет, эту
> линию можно включать в несуществующие.
> Мне - приз, если я ошибся. Поделюсь.
Я вчера прошел пешком весь этот кусок. Нигде там с рельсами ничего не заасфальтировано, рельсы в приличном состоянии. Поэтому линия существующая, но трамвая там наверное действительно уже не будет.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  21.06.2007 16:16

Обновил схему. Добавил кривые Весёлого Посёлка, Нарвской, Удельной, доделал Купчино и Ладожскую. Так и не понял если ограничения на трассе маршрута №А. На Обуховской Обороне вроде б.о. Ещё нужно уточнить Энглельса от Лесной до Озерков и кривые в некоторых районах.
На Нарвской бываю довольно часто. Как раз сегодня там был и посмотрел ограничения (добавил 5 на кольце). Признаков не работоспособности линии я не заметил.

Надо ещё добавить техостановку на Сампсониевском перед Сердобольской с севера. (0)
Виктор Бойков  22.06.2007 12:18

(0)

Re: Старопетергофский
ТБ_  22.06.2007 13:12

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Stranger писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Когда Вы последний раз видели трамвай на
> > Старопетергофском (от Обводного до Нарвской)?
> Там
> > весной все заасфальтировано местами вместе с
> > рельсами. И трамвая там никогда уже не будет,
> эту
> > линию можно включать в несуществующие.
> > Мне - приз, если я ошибся. Поделюсь.
> Я вчера прошел пешком весь этот кусок. Нигде там с
> рельсами ничего не заасфальтировано, рельсы в
> приличном состоянии. Поэтому линия существующая,
> но трамвая там наверное действительно уже не
> будет.

Почеиу не будет, когда Нарвскую закроют, тогда возможно трамвай и пустят, жаль только рельсы на обводном сняли, так бы можно было использовать трамвай как подвозку к станции метро Балтийская.

Правительству платят SCANIA, "Третий парк", "ПТК" и другие - пустят автобус! :-( (-) (-)
Иван  22.06.2007 13:16

0

На Старо-Петергофском нормально всё заасфальтировано... Да: кое-где заехали на пути, но это не проблема. (-) (-)
Стас Давыдов  22.06.2007 18:43

0

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  25.06.2007 13:19

Проверил в пятницу Центр. Пл.Репина-Колокольная.
Некоторые расхождения со схемой:
На самой пл. Репина никаких ограничений (как ни странно) не висит.
Выезд с пл. Репина на Садовую: 5 в кривой
Поворот с Садовой на Ст.Петергофский: 5 в кривой
На Садовой перед мостом ч\з кан.Грибоедова: 15 в кривой
До пл.Тургенева и сама площадь: б\о
Перед выездом с пл.Тургенева: 10 и далее 10 кусок Садовой до Лермонтовского и сам Лермонтовский до Египетского моста.
На мосту: 15 в кривой. От моста до Техноложки: б\о
Дальше на схеме все абсолютно правильно.

Перезалил, в начале следующего месяца постараюсь полностью доделать. (-)
ДАР  28.06.2007 01:01

0

Веселый поселок по маршруту А вчера
Денис С  29.06.2007 11:08

Кстати, а почему ни на одном аншлаге А не прописан? Потому что он не постоянный?
метро Большевиков-пр.Солидарности-б\о
поворот на Солидарности- 15 в кривой
до кольца на Солидарности - б\о
после выезда с кольца до поворота на Лопатина и сам поворот 10 и 10 в кривой
поворот на Дыбенко - 10 в кривой
вся Дыбенко и поворот на Дальневосточный- б\о
кривая сразу за поворотом на Дальневосточный - 30 в кривой
дальше весь Дальневосточный до Коллонтай и сама Коллонтай до м.Большевиков - б\о

По Дальневосточному от Дыбенко в сторону Народной висит 10, но докуда не знаю, надо проверять.
По Дальневосточному от Коллонтай в сторону Новочеркасского висит 20, но тоже неизвестно докуда.

Re: Веселый поселок по маршруту А вчера
ДАР  29.06.2007 12:14

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
>Кстати, а почему ни на одном аншлаге А не прописан? Потому что он не постоянный?
Странно, давно ведь существует, 56 то же в ч. пик ездит, его пишут.

> после выезда с кольца до поворота на Лопатина и
> сам поворот 10 и 10 в кривой
Там 10 на прямой, вроде, только в сторону Дыбенко?

> По Дальневосточному от Дыбенко в сторону Народной
> висит 10, но докуда не знаю, надо проверять.

Докуда - есть на схеме, дальше - б-о, но вот докуда б-о - точно не понял.

> По Дальневосточному от Коллонтай в сторону
> Новочеркасского висит 20, но тоже неизвестно
> докуда.
Скорей всего до кст М. Охта.

Re: Веселый поселок по маршруту А вчера
Денис С  29.06.2007 13:58

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> > после выезда с кольца до поворота на Лопатина и
> > сам поворот 10 и 10 в кривой
> Там 10 на прямой, вроде, только в сторону
> Дыбенко?
Точно так, от Коллонтай до кольца б\о
> > По Дальневосточному от Дыбенко в сторону
> Народной
> > висит 10, но докуда не знаю, надо проверять.
>
> Докуда - есть на схеме, дальше - б-о, но вот
> докуда б-о - точно не понял.
>
> > По Дальневосточному от Коллонтай в сторону
> > Новочеркасского висит 20, но тоже неизвестно
> > докуда.
> Скорей всего до кст М. Охта.
Я постараюсь сегодня проверить оставшийся Дальневосточный

М.Спортивная-ППП
Денис С  02.07.2007 12:23

В связи с ожидавшемся закрытием ППП прошел пешком от "Спортивной" до ППП. Не знаю, нужен ли будет на схеме этот кусок в связи с закрытием, но пусть будет хотя бы для истории. Кстати там очень много ограничений, и совсем не везде б\о, как на схеме показано.
Изгиб на пр.Добролюбова-30 в кривой
Поворот на Кронверкский- 10 в кривой
На Кронверском напротив ул.Зверинская- 30 в кривой
Напротив Татарского пер. - 30 в кривой
Поворот на Введенскую-15 в кривой
После Б.Пушкарской - 30 в кривой (хотя там нет никакой кривой, абсолютно прямой участок, зачем знак нужен не понять)
Поворот перед Малым пр. - 20 в кривой
Поворот после Малого пр. - 15 в кривой
Перед Чкаловским - 15 в кривой
Перед Б.Крестовским мостом - 15 в кривой
На съезде с моста висит знак 20.
А вот докуда действует 20, это вопрос. О снятии этого ограничения нигде не написано. Либо оно действует до Крестовского, д.13, где висит знак трамваю 15, либо только до следующего ограничения в кривой. Судя по состоянию путей, думаю, что все-таки "20" до Крестовского,д.13.
Перед пр.Динамо-15 в кривой
Поворот на Константиновский - 15 в кривой
Перед Морским пр. - 30 в кривой
У Крестовского, д.13 - трамваю 15
После 3-го паркового моста - трамваю 5.
Вообще знаки повешены как-то неряшливо. В другую сторону знаки висят не совсем так или иногда их вообще нет.

Заневская пл- ул.Коллонтай
Денис С  02.07.2007 12:31

От Заневской пл. до ж.д. моста - 15
После ж.д. моста -30 в кривой,
потом 20 до ул.Коллонтай.
Оставшийся кусок Дальневосточного помешал проверить дождик :)) Может сегодня добью.

Володарский мост-ул.Дыбенко
Денис С  03.07.2007 12:25

На мосту разводная часть -10
Дальше кусок моста и вся Народная ул. - 20
Поворот на Д.Восточный-10 в кривой
Дальше видимо б\о,
У памятника "Журавли" на Д.Восточном - 25 в кривой
Дальше б\о до ул.Тельмана
От Тельмана до Дыбенко - 10

ПлАН-пр.Обуховской Обороны-м.Пролетарская
Денис С  10.07.2007 12:40

Поворот под мост Ал.Невского- 15 в кривой
Поворот над тоннелем на Обух.Об.-20 в кривой
Перед ул.Проф.Качалова-15 в кривой
Под ж.д. мостом - 15 в кривой
Перед ул.Книпович- 30 в кривой
Перед д.26-30 в кривой
Выезд с кольца "З-д им.Ленина"- 15 в кривой
Перед ул.Ткачей-30 в кривой
Перед парком Бабушкина - 30 в кривой
Перед поворотом на мост Володарского - 15 в кривой
Под мостом Володарского - 30 в кривой
За Прямым пр.- 30 в кривой
У Куракиной дачи, прибл. посередине парка - трамваю 25 до Речного вокзала
У Речного вокзала - 30 в кривой
Перед ул. Шелгунова - 30 в кривой
Не доезжая до м. Пролетарская - 20 в кривой.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
ДАР  14.07.2007 22:05

Очередное обновление. Нанёс то, что писал Денис и проехался на 6ке от Приморской до Выборгской. Как всегда были и глючные таблички - кривая без кривой, начало без конца... Правда под конец не успел отметить все кривые, их много, а вагон шатает сильно, надо будет ещё раз уточнить. Кстати, таблички там немного другие около трампарка. Не успел до проверить всё т.к. в городе сейчас у меня мало времени. Осталось Рыбацкое и Карб. з-д.

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> В связи с ожидавшемся закрытием ППП прошел пешком
> от "Спортивной" до ППП. Не знаю, нужен ли будет на
> схеме этот кусок в связи с закрытием, но пусть
> будет хотя бы для истории.
Конечно нужен! Спасибо, как раз во время, сделал врезку, с основной убрал.

м.Пролетарская-м.Рыбацкое
Денис С  19.07.2007 12:21

Поворот на ул.Грибакиных с пр.Об. Об.- 10 в кривой
Поворот на Бабушкина - 10 в кривой
Изгиб на самой ул.Бабушкина - 30 в кривой
Поворот на Запорожскую - 10 в кривой
Поворот после Прогонного пер. - 20 в кривой
После Рыбацкого пр. до поворота на Шлиссельбургский - трамваю-25
Поворот на Шлиссельбургский - 15 в кривой
Перед ул.Устинова- 30 в кривой
Поворот на Прибрежную ул. - 10 в кривой
Поворот на кольцо (на Тепловозную ул.) - 15 в кривой
Все остальные участки - б\о.

Карбюраторный завод-пр.Славы
Денис С  21.07.2007 13:26

Выезд с кольца Карбзавод - трамваю 10 до перекрестка Камчатская/Расстанная/Днепропетровская, кроме
поворот на Мгинскую -15 в кривой
поворот на Расстанном пер., напротив Расстанного проезда - 5 в кривой
От Расстанной до Бухарестской - трамваю- 15
От начала Бухарестской до Салова - трамваю 25
От Салова до Фучика - трамваю 10
От Фучика до Славы - б/о

м.Спортивная-м.Приморская
Денис С  24.07.2007 16:08

Перед Тучковым мостом - 30 в кривой
На мосту - трамваю-10
При съезде с моста - 15 в кривой
Поворот на Средний-5 в кривой
перед 22-23 линиями- 10 в кривой
Поворот на Гаванскую-15 в кривой
После Шкиперской ул. - 15 в кривой
Поворот на Малый - 30 вкривой
Поворот на Наличную- 15 в кривой
Все остальное- б\о

Re: Схема трамвайных путей со скоростями (выпуск_1, предв)
ДАР  02.08.2007 08:58

Добавил последние дополнения с форума и, в связи с возможным демонтажем, изучил Ленсовета. Покрытие города получилось полное, но в некоторых районах только не хватает некоторых кривых, поэтому оформил в виде выпуска, лежит там же: http://yavamaps.narod.ru/SPb-tram.GIF
Думаю можно уже выложить в раздел карты сайта ПзаОТ.
Спасибо Денису, и всем кто помог с информацией. Надеюсь, что топик не завянет, и форумляне напишут ещё дополнений, заранее благодарен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.08.07 09:02 пользователем ДАР.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями (выпуск_1, предв)
Arrs  02.08.2007 14:55

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> Надеюсь, что топик не завянет, и форумляне напишут
> ещё дополнений, заранее благодарен.

У меня маленькая поправка. На Бухаресткой от Салова до участка 25 км/ч (перед ж/д путепроводом) ограничений скорости никаких нет. И вообще, там участок немножко неточно нарисован: забыта Касимовская улица. По Касимовской 15. Ещё, насколько я помню, на юге Бухаресткой за Ярослава Гашека ограничений нет (от Димитрова до Гашека действительно 15), по Димитрова ограничений нет и по Ярослава Гашека также ограничений нет. Но там я относительно долго не был, так что ручаться не могу.
В любом случае, Купчинская сеть зеленее, чем изображена на схеме. :)
Ещё по Салова также есть участок в кривой 30 между кладбищем и Белградской улицей. Также ограничение трамваю в кривой 10 на Благодатной на пересечении с пр. Гагарина. Ещё по Благодатной же от Севастьянова до Гагарина официальных ограничений, вроде, нет, но пути плохие, и трамвай не развивает скоростей выше 20.

Апдейт. Прошу прощения, по Ярослава Гашека действительно висит ограничение. Бухаресткая от Гашека до М.Балканской, вроде, всё же без ограничений, во всяком случае, когда на 45-м ехал, увидел только ограничение в сторону Димитрова (15 км/ч). Насчёт Димитрова теперь - не знаю. Если смогу, то в ближайшие дни уточню.

P.S. Кстати, может быть, сделать ещё аналогичную карту с указанием годов последнего ремонта конкретных участков?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.08.07 22:17 пользователем Arrs.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями (выпуск_1, предв)
Денис С  10.08.2007 11:49

Arrs писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня маленькая поправка. На Бухаресткой от
> Салова до участка 25 км/ч (перед ж/д путепроводом)
> ограничений скорости никаких нет.
Нет есть. Если смотреть в сторону Салова, после выезда из-под путепровода висит знак 25, и дальше никаких отмен этого до Салова, где висит знак 10.
>И вообще, там
> участок немножко неточно нарисован: забыта
> Касимовская улица. По Касимовской 15.
Так на схеме так и показано.

Re: Схема трамвайных путей со скоростями.
Денис С  14.08.2007 15:43

Вчера был на Московском пр. Прошел от ТП-1 до Мясокомбината с заворотом на кольцо 45-го. Результаты сравнил с тем, что есть на схеме. Практически все правильно, только под ж.д. мостом есть знак 30 в кривой, и поворот с Московского на Авиационную - 10 в кривой (на схеме 15). Обратно проехался на 29-м. Народ был, сидячих мест во всяком случае не было.

Схема трамвайных путей со скоростями. Выпуск_1
ДАР  15.08.2007 11:54

Но вот схема и готова :-)
Конечно кое-что и осталось, но по мелочи.
Дополнил с форума, от себя - Стрельна.
На схеме есть теперь и номера, короткие рем не учтены. В таком виде она уже пригодна для обычных пассажиров. Интервалы пихать не стал, а то будет каша. Года ремонта - это сложно, мелкие происх постоянно, а крупные то же надо откапывать даты, многие линии капитально не рем с года постройки.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]