ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Жалобы на работу Общественного Транспорта
Илья.  30.05.2007 22:00

Сегодня, пару часов назад, хотел подождать автобус № 49 на Сенной пл. в сторону Двинской ул. Ждать не стал и не пожалел. Пошел к пл. Репина пешком, прошел почти 40 минут, а 49-х не было вообще ни одного, ни в сторону Порта, ни в сторону ФинБана. Кто нибудь знает они вообще существуют? Смысл убирать трамвай, чтобы потом автобусы исчезали и люди ходили пешком (маршТРУПки не в счет)?

Жалобы на работу Общественного Транспорта
ДАР  30.05.2007 23:04

Когда кольцо перенесли в Лигово в первое время автобусы проскакивали новые промежуточные остановки. Помню и другие случаи, когда автобус не останавливался на положенной остановке, а кому-то надо выходить или заходить. Зато 81 сейчас бывает останавливается как такси по требованию, как будто у пассажиров есть лишнее время.
А интересно 82 существует или только на табличках написан. При 15-18 мин интервале ни разу его не видел.

По поводу 49 - странно. Часто их вижу.

49-й
Alnem  30.05.2007 23:54

У него на трассе два бермудских треугольника - Марсово поле и район Финляндского и постоянная пробка на Садовой. Там они и исчезают. Сам ждал около 40 минут в районе семи вечера, но дождался.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
АРС  01.06.2007 02:46

Илья. писал:
-------------------------------------------------------
> Жалобы на работу Общественного Транспорта

Жалобы здесь на Форуме не возымеют никакого действия. Всё опять скатится к обсуждению "ты дурак, ты сам дурак" и "за маршрутки/против маршруток"!
Поэтому жалобы необходимо писать непосредственно в организации, занимающиеся перевозками на маршрутах (ПАТ, ГЭТ, Часники) или в организации, занимающиеся контролем - ГУПОП, КпТ.
Жалобы на форуме лишь жрут трафик, не имея никаких последствий!

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Илья.  01.06.2007 10:52

Уважаемый АРС ! Создавая данную тему я не подразумевал "спорные клоки" между участниками Форума и не преджвижу этого в будущем. Моя цель - проинформировать Нас, как пассажиров о настоящем положении дел в транспортной сфере, ее проблемы и решения. Если о проблеме расскажет один человек, второй даст правильный совет, а третий выслушает и сэкономит на этом время и деньги.
Кстати, в данной теме я не предполагал одну текущую тему "Автобус № 49, а все жалобы на работу ОТ в целом на всех маршрутах.
Вы советуете писать на Официальные Сайты перевозчиков и организаций занимающихся контролем в этой сфере (ГУП ПАТ, ГУП ГЭТ, Организатор Перевозок, КомПоТ ...). Это я делал, но верных мер не было и нет и считаю такие сайты совершенно не действительными.
Я создал эту Тему именно на этом Форуме, т.к. он на самом деле дает хотя бы не решение, но совет на решение этой проблемы. Я написал сюда главным образом в отсутствии других Форумов, где можно рассказать от проблемах. Если Вы дадите ссылку на другой сайт, где можно подделится мнением и рассказать о не работоспособности ОТ буду презнателен.

Выслушав мнение автора, Вы вправе закрыть эту тему...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
АРС  02.06.2007 00:37

Илья. писал:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый АРС ! Создавая данную тему я не
> подразумевал "спорные клоки" между участниками
> Форума и не преджвижу этого в будущем.

Однако они появились и были стёрты.

> Моя цель -
> проинформировать Нас, как пассажиров о настоящем
> положении дел в транспортной сфере, ее проблемы и
> решения.

Мы, как пассажиры и транспортофаны, и так прекрасно знаем как обстоят дела в транспортной сфере, каковы проблемы и пути их возможных решений. Многие знают гораздо больше, чем Вы.

> Если о проблеме расскажет один человек,
> второй даст правильный совет, а третий выслушает и
> сэкономит на этом время и деньги.

А ещё 25 человек потратят трафик и своё время впустую!

> Кстати, в данной теме я не предполагал одну
> текущую тему "Автобус № 49, а все жалобы на работу
> ОТ в целом на всех маршрутах.

А я ещё раз настоятельно рекомендую - жалобы НЕОБХОДИМО отсылать перевозчикам, а ещё лучше в контролирующий орган: http://www.orgp.ru/predl.html
И, поверьте, это не бесполезно!

> Вы советуете писать на Официальные Сайты
> Это я делал, но верных мер
> не было и нет и считаю такие сайты совершенно не
> действительными.

А если написать здесь, то появятся "верные меры"? С данной точки зрения форум такой-же недейсвенный, как и официальные сайты! Разница лишь в том, что здесь можно потрепаться...

> Выслушав мнение автора, Вы вправе закрыть эту
> тему...

Закрывать я не буду, но и призываю не использовать форум как собственную записную книжку!

Денис С писал:
-------------------------------------------------------
> По-моему тоже, тема нужная. Если я прочитаю здесь, что 49-й авт. ходит с интервалом в 50 мин, так я его и ждать не буду. Польза от темы по-моему очевидна.

Пользы - ноль. Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы понять, чо 49-й автобус, как и его предшественник 3-й трамвай - почти полностью пробочные маршруты. Поэтому можно выпустить на маршрут хоть сто автобусов, и они все застрянут в пробке как раз на 50 минут! Такое бывает со всеми маршрутами. Например, у автобуса №3 интервал вроде бы минут 10-15, но из-за пробок его тоже можно ждать до часа. Я тут недавно ждал 27-го троллейбуса 40 минут, но недождался и поехал на перекладных. Позже выяснилось, что где-то был обрыв проводов, хотя я мог бы написать что-то в духе "безобразие, интервал 40 минут"!
В общем, думайте сами!

P.S. Те три раза, что я ездил на 49-м автобусе, я его ждал не более 10 минут!

Хронические пробки
Иван Волков  06.06.2007 18:56

Например, на Стачек от ст. м. "Кировский Завод" (видимо, от Комсомольской пл.) в сторону пл. Стачек в р-не 9-10 утра всегда пробки, едем медленно. (тролл. 20, авт. 2, 66, 73 и др., номера не все помню).
На Московской пл. (куча маршрутов) пробки могут быть в любое время - там с этим не угадать. Но в часы "пик" - точно есть. Аналогично - Ленинский от Кубинской (а то и раньше) до Народного Ополчения, также любят образовываться пробки, особенно если дтп на КАДе, на подступах к Невскому путепроводу и Володарскому мосту. В часы "пик" - также. Лучше и не появляться на подступах к этим подступам - там тоже пробки, т. к. пропускают транспорт по главной пробке.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.07 19:02 пользователем Иван Волков.

Re: Пробки
Саня_1346  06.06.2007 20:58

Пробки, там где я знаю

На Ваське: в часы пик Большой пр, 8-я линия от набережной Л.Ш. до Васьки, 9-я линия от Малого до Среднего, Малый от 8 линии до Набережной Макарова, 1-я и Съездовская линии, Набережная Лейт. Шмидта, мосты, перекрёсток 8-9 и Средней, около метро Василеостровская.

Савушкина в сторону Сестрорецка: Перед Липовой аллеей (кроме утра), перед съездом с Приморского проспекта (около д.115)

Савушкина/Приморский пр. в сторону Питера: Утром чуть позже 8 часов пробка от Яхтенной до Ленты, позже уже до трамвайного кольца "Приморский пр", часов в 10-30 уже становится нормально. Днём часов до 19 пробка от Ленты до съезда Приморский-Савушкина встречной полосы.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Денис С  07.06.2007 11:11

Если ехать на Ржевку-Пороховые в часы пик от Финляндского, не стоит пользоваться 28-м и 37-м автобусами и 43-троллем, обычно пробка на шоссе Революции. Самый надежный и комфортный путь - электричка до Ржевки и 64-й или 30-й трамвай.
По этой же причине с Большой Охты не стоит ехать в Пороховые на 174-м автобусе, лучше воспользоваться 15-м автобусом или 10-м трамваем.
Не стоит в часы пик на Невском садиться на дешевый Э(К)-187 и К-159, лучше ехать на метро, потом трамвай от "Ладожской".

Кстати, а к чему это перечисление пробок? Все эти и множество других ежедневно сообщают почти на всех FM-радиостанциях (Авторадио, Эльдорадио, Рекорд и остальных) (-)
АРС  08.06.2007 23:42

1

Кстати, зачастую пробка в одном месте, означает отсутствие нужного транспорта в совершенно другом.
axis  09.06.2007 09:10

Скажем, жителю Васьки, грубо-говоря, желающему дождаться на Среднем единички, чтобы доехать до Наличной, вот так сходу может не прийти в голову, что информация о глухой пробке на Ушаковском мосту его автобус не придёт.

Пример грубый, но как-то так.

Понятно, можно заявить, что истинный любитель ОТ должен держать в голове всю сетку маршрутов и автоматически перемножать её на массив регулярных пробок, но ведь это утопия, особенно в незнакомом районе. Так что смысл есть.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
A.B.  13.06.2007 14:35

А ну-ка и я пожалуюсь. Для того, чтобы увидеть, какой бардак творится в ГЭТе и как он сам дискредитирует трамвай как средство передвижегия, далеко ходить не надо и специально ничего искать тоже.

Прихожу вчера в 23:30 (12 июня, выходной) на остановку пр-д Раевского, собираюсь ехать на север. В результате провожу там 25 минут, проходят 38 и 61 трамы (в 23:35 где-то). 55 - ни одного. О троллейбусах 4 и 21 я молчу - эти маршрут вообще вне понимания в такое время (21, кажется, официально линяет к вечеру, 4 - за компанию, то ли превращаясь в 631 маршрут, то ли просто товарищ водитель покурить ушли). 13, кстати, тоже.

Касаемо к10 - извините, лучше пешочком.

Радует 69: за полчаса прошло 2 автобуса, в результате мне пришлось уехать на втором (в первый я сел, но водила почему-то решил постоять на остановке а ля маршрутка при зеленом светофоре - машина 2281 - за такое лишают премии?) Хорошо, что заполночь еще ходила К70 (кормим третий парк по вине ГЭТа), на которую я и пересел.

Что же я увидел на Луначарского? Идут себе спокойненько две ЛВСины 55-х (5077 и 5045), обе пустые, одна дышит другой в зад.

Кто был диспетчером? Кто выпускал? Не вырывают на севере рельсы, а трамвай ходит все равно - хре-но-во. И кормится на этом третий парк и прочие частники.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
_2001  13.06.2007 15:04

Проверяем 55.
Допустим, он прошел бы Раевского в 23:40. Тогда:
- пр. Луначарского 23:50
- Придорожка 0:09.
В 0:15 пусть едет.
- Луначарского 0:34
- Мужества 0:51
- Светлана 1:04
- ТП5 1:10.
Сомнения у меня, что в выходной день так поздно заезжают, тем более трасса 55 недалеко от ТП5 находится. Так что, по всей видимости, движение по состоянию на 23:30 от Раевского на север по 55 было уже закончено.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Дима Л.  13.06.2007 16:30

_2001 писал(а):
---------
> Сомнения у меня, что в выходной день так поздно
> заезжают, тем более трасса 55 недалеко от ТП5
> находится. Так что, по всей видимости, движение по
> состоянию на 23:30 от Раевского на север по 55
> было уже закончено.

Полгода назад парковый рейс был от Придорожки в 0:28. Т.е. еще должен ходить был.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Дима Л.  13.06.2007 16:44

A.B. писал(а):
------------
> О
> троллейбусах 4 и 21 я молчу - эти маршрут вообще
> вне понимания в такое время (21, кажется,
> официально линяет к вечеру, 4 - за компанию, то ли
> превращаясь в 631 маршрут, то ли просто товарищ
> водитель покурить ушли). 13, кстати, тоже.

Да, то что сволочной ГЭТ там устроил с троллями, описанию не поддается...
21-й не только линяет к вечеру, а по выходным вообще не ходит. Т.е. только одна 4-ка с интервалом 20-31 минута. От Мужества последний в 23:27! И это при движении от метро! Кстати, этот рейс ты должен был еще застать. Можно накатать телегу уже по существу.
С 13-м еще лучше... Последний от Придорожки где-то в 22:50. Т.е. от Мужества к Светлановскому последний всего-то в 23:13.

> Что же я увидел на Луначарского? Идут себе
> спокойненько две ЛВСины 55-х (5077 и 5045), обе
> пустые, одна дышит другой в зад.
>
> Кто был диспетчером? Кто выпускал?

Ну тут неоднозначно. Могли просто под задержкой постоять. Или загоняла догнал предзагонялу :)
А 61-х не было? Все в парк через Науку мотали?

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
vaino  07.02.2008 11:23

А я вот хочу пожаловаться, что парковые рейсы троллейбусов по 9-му маршруту не везут людей хотя бы до Лесного пр. точнее, некоторые везут, а некоторые не везут.

вот, например, вчера 6.02.08, ок. 21.00 сел у метро Спортивная в тб. 2207. Спрашиваю у кондуктора: "вы потом в парк?". Говорит: да. Опять спрашиваю: "До Лесного довезете?". Она: "Нет, только по своему маршруту!". Я говорю: "а как же ДИ? вы же должны, по идее, ехать с пассажирами до ворот парка". Она: "там нет остановок."... С этим я уже спорить не стал, поскольку это очевидное вранье. От ст.м. Петроградская, где они высадили пассажиров, до поворота на Лесной пр., где троллейбус делает техническую остановку для осуществления поворота, еще шесть обыкновенных троллейбусных остановок (Полиграфмаш, ул. Проф. Попова, ул. Ак. Павлова, Кантемировская ул., пл. Ак. Климова, Б. Сампсониевский пр.). мало того, у м. Петроградская пассажиров высадили ВНЕ зоны троллейбусной остановки, а именно: на проезжей части, перед светофором, у пешеходного перехода. пока я ехал от Спортивной до Петроградской -- остановки не объявлялись.

собственно, проблема не в данном конкретном случае, а в том, чтобы все парковые рейсы 9-ки ехали с пассажирами в идеале до Лесного пр. или хотя бы до Б. Сампсониевского. п.ч., очевидно из-за пробок на Большом пр. П.С. и Б. Пушкарской улице, заявленный на аншлагах ГУП ОП интервал 31-го троллейбуса в 12 минут не выдерживается. 31 троллейбус можно ждать и 30, и 50 минут, и больше. собственно, это единственный социальный ОТ, идущий от Петроградской к м. Лесная. и проходящие в ту же сторону пустые троллейбусы с девятки -- это, признаюсь, самое настоящее издевательство.

05.02.08 18:25 тм3462/10 - остановки не объявлялись, валидация БСК кондуктором не производилась (валидатора при кондукторе также не было). (-)
Igorniy  07.02.2008 23:55

0

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Александр86  08.02.2008 01:15

vaino писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я вот хочу пожаловаться, что парковые рейсы
> троллейбусов по 9-му маршруту не везут людей хотя
> бы до Лесного пр. точнее, некоторые везут, а
> некоторые не везут.

Сам часто вечером езжу на Лесную с Б.Пушкарской, и эта проблема с 9-ми уже задолбала! Один везет другой не везет, третий везет только до Ординарной, один раз я на принцип пошел, так же как и vaino мне сказали мол идет только до Ординарной, я сказал что поеду до Лесной и точка, они долго ворчали, но я своего добился и доехал, но шел он без остановок.
Так что хочу сказать, о каждом случае стоит сообщать в организатор перевозок! Это помогает: После лета я почти каждый день так же ездил с П.С. на Лесную и иногда мне редко но метко попадался 31-й "ДО ЛЕСНОЙ" шли они на самом деле в парк ( В данном случае Лесная та же точка как Ординарная для 9-ки), на вопросы возмущенных пассажиров почему дальше не идет, говорили "что вообще дальше никуда он не идет", а мне например очень в таком случае удобно проехать еще одну остановку до 1-го Муринского, но в данном случае моя "система" как с 9-й стоять на своем непроходила, заканчивалось все чутли не кулаками. В 6 парке мне так и сказали "обязан везти со всеми остановками до самых ворот парка". Полсле 3 моих обращений в службу притензий ГЭТ они в серьез взялись, проследили и выявили систематическое нарушение этого положения ДИ, провели несколько инструктажей, и теперь сами можете посмотреть результаты, все машины 6 парка 31 маршрута идут в парк со всеми остановками, через Мужества в гараж:) дерзайте 2-й парк;)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 08.02.08 01:33 пользователем Александр86.

всем известная проблема 52
Красный Молоток  08.02.2008 08:13

У 52-го трамвая ограничение скорости от Корзуна до Сосновой Поляны - 20 км/ч.
Но и по Стачкам он разгоняется дай Бог только до 30 км/ч. (дедок, едущий каждое утро на велике, теперь постоянно нас обгоняет).

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта

Александр86 писал(а):
-------------------------------------------------------
> можете посмотреть результаты, все машины 6 парка
> 31 маршрута идут в парк со всеми остановками,
> через Мужества в гараж:) дерзайте 2-й парк;)

А если через Гидротехников - то 600х идут пустыми без остановок. На Раевского вешается табличка "В парк N 6" и машина идет по 50 до Пионерской, потом налево. Они еще одно время любили вешать таблику "Машина технически неисправна"

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
vaino  08.02.2008 11:16

Александр86 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Сам часто вечером езжу на Лесную с Б.Пушкарской,
> и эта проблема с 9-ми уже задолбала! Один везет
> другой не везет, третий везет только до
> Ординарной, один раз я на принцип пошел, так же
> как и vaino мне сказали мол идет только до
> Ординарной, я сказал что поеду до Лесной и точка,
> они долго ворчали, но я своего добился и доехал,
> но шел он без остановок.

Один раз был курьезный случай. Стоял я в подряснике на остановке "Полиграфмаш", смотрю -- едет девятка. А я в таких случаях обычно делаю несколько шагов на проезжую часть, чтобы водитель троллейбуса (который явно не собирается останавливаться) меня заметил. Надо сказать, что так и случилось. Водитель стал мне знаками показывать, что он, мол, только до Лесной, на что я радостно закивал: троллейбус резко остановился во втором ряду, открыл двери, я в него сел, и троллейбус дальше до Лесного ехал без остановок, в салоне был я один.

Вообще, надо сказать, что теоретически второй парк мог бы везти с остановками и дальше, по Лесному проспекту, Чугунной ул. до Арсенальной. там, конечно, нет обозначений остановок, но их следы явно есть. например, на перекрестке с ул. А. Матросова, у ст. м. Выборгская и т.п.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Лев  08.02.2008 14:28

Александр86 писал(а):
-------------------------------------------------------
> все машины 6 парка 31 маршрута идут в парк со всеми остановками, через Мужества в гараж
В расписании не оговорен маршрут следования от к/ст Северный проспект; на усмотрение водителя.
И ещё - неисправность, исключающую возможность рейса "с пассажирами", обнаружить можно в любой машине; вопрос лишь в продолжительности и тщательности поисков. А по прибытии в парк в книжке троллейбуса делается запись: неисправность такая-то - ИСПРАВЛЕНО самостоятельно.
Всё.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
ДАР  12.02.2008 20:33

На институтском 13 останавливается дальше другого ОТ из-за таблички (знаю эту остановку), но понятно, что за пределы плитки, не смотря на табличку выезжать не будет.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Лев  14.02.2008 19:27

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> На институтском 13 останавливается дальше другого ОТ из-за таблички (знаю эту остановку), но
> понятно, что за пределы плитки, не смотря на табличку выезжать не будет.
Как раз сегодня там проехал и остановился - можно! Можно на гармошке встать у флажка задним бортом; при этом "за пределы плитки" попадает только передняя дверь. Да и то - не на газоне, покрытие и там есть.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Иван Волков  16.02.2008 02:40

А "Третий Парк" уже достал... Так, народ, а что за документ (вроде, приказ Минтранса РФ от какого-то числа 1998 года), в котором написано, что автобусы (маршрутки) должны останавливаться только в зоне остановок НОТ? А то сейчас вот с водителем "Третьего Парка" ругался: он остановился на ост. "Софийская, 55" так, что я в добовое стекло видел его аншлаг. Я потребовал, чтобы он довёз меня до остановки. В ответ - была перепалка неприличного содержания, а потом он вымадил меня опять в неположенном месте (я вышел, т. к. мне не очень-то хотелось завязывать драку с ним, а он искренне меня не понимал и просил его не учить и пр.).

173 авт
Виктор М  20.02.2008 14:49

Ждал у Просвета в строну Каменки, 10 февраля, ВС, 12-52 не пришел
16 февраля, СБ, 11-50 не пришёл

Снова парковые рейсы 9-ки...
vaino  07.03.2008 10:53

вчера, 06.03.08, два парковых рейса троллейбусов 9-го маршрута проследовали в парк без пассажиров.
тб 2746 в 21.20 проехал без пассажиров мимо остановки "з-д Полиграфмаш"
тб 2757 в 21.25 проехал без пассажиров мимо остановок "пл. Льва Толстого" и "з-д Полиграфмаш".

в этот раз отправил я жалобы через форму на сайте ПзаОТ и ГУП ОП.

Вчера 9-ки опять отличились, 2207 в 22.00 и перед ним тб (номера не заметил), причем на остановке стояло человек 15! (-)
vaino  08.03.2008 10:30

сабж.

Re: Снова парковые рейсы 9-ки... Вчера, 2741 в 21:15
vaino  19.03.2008 10:38

Вчера один троллейбус (2741) по девятке снова проехал в парк без остановок (после м. Петроградская). Я, конечно, опять отправлю жалобы через интернет, но, признаюсь, буду весьма благодарен, если кто-нибудь подскажет мне на этом форуме какие-либо телефоны (например, ГУП ОП, ГЭТ или ТбП-2), по которым можно жаловаться по _данному конкретному случаю_, причем, чтобы жалобы по возможности все же возымели действие...
Большое спасибо.

Я тогда на счет 31-х звонил в ГЭТ и подействовало 5716744, комитет 5765550 (-)
Александр86  19.03.2008 14:45

0

Re: И опять 9-ка: 2790, вчера в 22.10
vaino  26.03.2008 11:15

к слову, позвонил только что в ГЭТ. оставил жалобу. женщина, разговаривавшая со мной, долго не могла поверить, что все оно так и было. не могла поверить, что остановка называется "объединение Полиграфмаш", и говорила мне, что такой остановки нет... в итоге спросила мои контактные данные и сказала, что передаст в парк. посмотрим. :)

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
A.B.  06.05.2008 15:08

Кондуктор в вагоне 5671 (55 маршрут) отказался давать сдачу со 100 рублей (именно с сотни), мотивируя отсутствием денег. На вопрос, что будет если придут контролеры, заявил, что это мои проблемы. Хорошо, что следом шел ЛВС - тоже по 55-му, что бывает крайне редко, и я смог пересесть. Так что будьте осторожны, в этом вагоне такое дело работает.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Иван Волков  11.05.2008 23:55

На Гамбургской пл. не раз стоял и по 15 и по 20 минут... Еду раз на вождение, вышел впритык. Смотрю, 12 идёт. Сел в него. Постояли минут 5, тронулись. Доехали до круга. ГАЙцы перед носом (!) включили красный и мурыжили 15 (!) минут. Преподу потом объяснял-объяснял, он так и не поверил, что я опоздал из-за ГАЙцев...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.08 08:30 пользователем Иван Волков.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
музыкант  06.08.2008 05:21

1) сегодня между 19:15 и 20:00 целый час не было 27 автобусе на остановке Суворовский проспект.
Я понимаю пробки, но 22 троллейбуса 5-6 штук прошло за это время.
Я к чему говорю, а нет ли случайно сговора между ПАТОм и Питеравто по этому поводу, ведь люди же на маршрутки шли.
Так было кстати в том году и на Лиговке, когда 3 и 74 иногда ходили раз в час, хотя пробок в это время вообще никаких не было по городу.
2) Как может развиваться 6 трамвай, когда сегодня с 13 до 13:20 в сторону Приморской прошел только 1 вагон, дальше они пошли конечно нормально, но все же пробок не было в это время даже на Тучковом мосту и что, если не ходят по плану, так отражайте это на аншлагах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.08.08 05:22 пользователем музыкант.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Игрик  06.08.2008 06:14

>>> 13 до 13:20
- нормальное время ожидание. 1 вагон ведь прошел. Значит 10 минут интервал. :)
Или просто пересменка в это время? :)

>>> 19:15 и 20:00 целый час
- так час или 45 минут? :)

И в какую сторону? Пробки? И маршрутки мимо Вас ехали? Или объезжали пробки? :)

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
gromov20  12.08.2008 04:56

Очень редко стал ходить 176-ой маршрут, обслуживаемый автобусами ПТК! Кондуктор автобуса 4111 говорит, что на маршруте нет машин.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Vanya92  12.08.2008 05:10

Раз уж речь зашла о ПТК, то и я пожалуюсь. С открытием Лиговки сильно ухудшилось обслуживание в Ломоносове, в особенности - маршрут 7л. С 9:00 до 14:00 его фактический интервал составляет где-то 35-40 минут вместо заявленных 12-19 минут, т.е. на линии всего один автобус. Да, конечно пассажиры его не ждут, а едут на маршруте 3л, но всё же это непорядок. Всё чаще в ПТК пытаются "сэкономить" автобусы, перебрасывая машины по маршрутам и сильно увеличивая интервал на второстепенных маршрутах.

А жалобы через ПзАОТовский сайт на ГЭТ можно подавать только про валидацию и остановки, или по другому поводу тоже можно написать и жалоба пойдет в ГЭТ? (-) (-)
Игрик  15.08.2008 04:16

0

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Arrs  07.10.2008 14:37

Проблему ночных кошений на Лиговке может решить только передача ночных рейсов другим перевозчикам. Например, устроить пару трамвайных рейсов №25-Э с укороченным расписанием, приуроченных к последним поездам метро "Лиговский пр.". А назад этот рейс №25 из Купчино превращается в №43 в парк, и получаем хорошую ночную подвозку как из центра, так и из м. "Купчино". Если грамотно распиарить, то пассажиропоток будет огого: спрос на ночные рейсы у всего Фрунзенского района с сотнями тысяч жителей будет огромен. А там и "Третий Парк", почуяв денежки, объявится. Upd: можно даже эти рейсы сделать без льгот.

Другое дело, что тут встаёт проблема в другом перевозчике - ГЭТ. Они хоть и будут выполнять почти на 100% эти рейсы, но для того, чтобы их организовать, да ещё и правильно донести информацию до населения (что у нас с ночными пулковскими автобусами?), нужна инициатива, которой мы от ГЭТ в целом и ТП-1 в частности не дождёмся.

А у "Третьего парка" на Лиговке есть ещё одна загвоздка. №141 любит не ехать по своему маршруту через Кузнечный - Марата - Невский, а оборачиваться вместе с №59 и компанией по Лиговскому - пл. Восстания. У меня даже фотка есть, я всё время забываю в ОРГП позвонить, когда возможность появляется.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.08 14:48 пользователем Arrs.

98, 176 и др. светлановские маршруты (+)
В. Шляпников  08.10.2008 10:23

За последние пару месяцев довольно часто приходилось уезжать с Суздальского/Светлановского пр. между 23 и 24 часами. По моим наблюдениям вечером автобусы ПТК вообще не работают, 176-х по расписанию после 23 часов заявлено 3 рейса, на деле не видел ни разу (машина 5111 в начале двенадцатого уходит в парк), 98-й попался только однажды. ПАТовские 153 и 102 работают, первый похоже без какого-либо расписания, второй чётко с интервалом 30 минут. Из полуночных закрывашек стабильно выполняется рейс только по 102-му (обычно это 2676, реже ставят 6817).

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
artur  08.10.2008 21:07

Хочу пожаловаться на автобусные маршуты 51,53,117.189,после 21-00 косят рейсы особенно 53, проезжаешь мимо кольца "Троицкое поле", а там полно автобусов стоит Питеравто, ну если никто вечером не ездит, то так на аншлаге и пишите что последний рейс в 20-..... А один раз ехал утром на 117 один в салоне мне надо Ул. Салова и вдруг водитель меня спрашивает а Вам куда надо, ответил я ему и поехал он с кислым лицом, явно хотел срезать рейс

дебильные графики 25 и 49
Владимир_В_Е  09.10.2008 10:26

Почему расписания 25 и 49 трамов составлены так, что по утрам (8:30 - 8:50) на остановку на углу Димитрова и Бухарестской они приходят с М.Балканской и с Купчино одновременно? И потом тот, кто проскочит перекрёсток первым тянет другой? Почему уменьшено кол-во нарядов на 25? Ждать их обоих приходится по 15 мин (сегодня), а то и по 20-25 (вчера) в указанный промежуток времени? Причём началось это только на этой неделе.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
artur  13.10.2008 17:33

В пятницу 10-го был в комитете по транспорту по делам, заодно и пожаловался на работу автобусов 51, 189, 53, 117 в вечернее время (а короче их отсутствия после 21-00), будут разбираться. Сегодня примерно 15-20 у остановки "обуховский завод" в сторону метро " Пролетарская" водитель как всегда на выход переднею дверь, высадил людей и поехал, а мужчина стоял у задней лвери какне потылся стучать, так и остался стоять на остановке. Я тут же сходил на кольцо "троицкое поле" диспетчеру и все расказал, в том числе как работают их автобусы в вечернее время. " у нас все строго по расписанию и пишите в комитет по транспорту. а водитель 51шк очень дисциплинированный водитель". А водители вообще на до мной посмеялись Над моей речью (я инвалид с детским церебральным параличом и чуть задета речь). Но я своего добьюсь, чтоб там навели порядок.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Arrs  13.10.2008 20:29

Тема про Горьковскую закрыта, поэтому, наверное, наиболее логичным для размещения следующего материала будет эта тема. Сегодня покараулил трамваи у "Спортивной" с 17.35 до первых трамваев в каждую сторону после 18.35. И получилась, прямо скажем, ЖЕСТЬ.

Первые полчаса были очень оптимистичными:
В сторону Каменноостровского: 17:35 (6), 17.37 (40), 14.44 (6), 17.49 (6), 17.50 (40), 17.55 (6), 18.00 (40).
В сторону Васильевского острова: 17:40 (6, битком, до этого не было трама максимум 10 минут), 17.43 (6), 17.45 (6), 17.49 (6), 17.52 (6), 18.02 (40).

А затем, очевидно, что-то случилось в районе площади Ленина, да и с другой стороны тоже, потому что:
В сторону Каменноостровского: 18.08 (6), 18.10 (40), 18.11 (6), 18.17 (6), 18.19 (6), 18.38 (!!!, 6). И когда я уже уходил в метро, так как наконец-то дождался трамвай в другую сторону, я поймал ещё 18.47 (6).
В сторону Васильевского острова: 18.07 (6), 18.24 (40, битком), 18.46 (40, битком). И всё.

Вот это метрозаменитель, вот это работа! Я думаю, всех тех людей, которые стояли на оствновке, не интересовало, что №6 в очередной раз застрял в "Бермудском треугольнике" aka Площади Ленина. И в следующий раз они будут идти пешком и давиться к Петроградской либо пешком пойдут к Спортивной. Потому что это всё равно более стабильно.

ГИБДД вообще не освобождает дорогу трамваю. В общем, чисто по работе всё осталось, как и раньше, разве что нарядов прибавили, которые не менее успешно стоят в пробках. Полный не зачёт. А ведь такое направление могли бы возродить...

Из плюсов я отмечу только то, что на моих глазах разбилась теория о том, что №№ 6 и 40 нужны только как подвоз к "Василеостровской", так как к "Спортивной" даже при минимальных интервалах в первые полчаса работы со стороны Васильевского острова ехало много народа. Это, конечно, не пассажиропоток Ржевского или Юго-Западного кустов, но всё равно он вполне себе сносен.

15й троллейбус
Егоров Григорий  14.10.2008 21:46

Тут были претензии по работе 17-го троллейбусного маршрута.
Так теперь и о 15-м маршруте.

Место действия - кон. ст. "Сызранская ул".
С 10.50 до 11.07 на кольце стоят 2 троллейбуса. В 11.07 приезжает третий.
Отправление первого троллейбуса - в 11.23, при том что на аншлаге интревал - 15 минут.
Ну и как объяснять пассажирам не сведующим о техстоянках и обедах, почему ни один из двух (трех) троллейбусов не едет с кольца по указанному интервалу?

автобусы 3 и 26.
музыкант  14.10.2008 22:15

А еще сегодня с 17 до 17:30 не было у Московских ворот в строну Московского вокзала ни 3, ни 26. Потом синхронно подряд пришли, там не ОБВ нужно, там нужно четко по интервалу ходить. Также утром с 9:40 до 10 их также не было, но в сторону Мос. ворот уже, потом как не странно пришли оба синхронно. Но то, что их не было в сторону МОС. ворот - это еще объяснимо - пробки, 26 - это отдельная тема, там Ленинский трудно проехать, но 3, не самый пробочный в городе маршрут, именно так, не удивляйтесь, потомучто пробок на Моск. проспекте после 12 дня нет, поэтому в районе 17 часов в сторону Театральной наряды быть должны, так вопрос почему интервалы у самого прибыльного маршрута Питера не соблюдаются вообще, думаю там на Костюшко что-то халтурят. Единственное, я не могу понять кондукторов, которые молчат и не жалуются, ведь интервал 30 минут на 3 - это жуткая давка, значит половина едит зайцем, карточки не валидируются, зарплата уменьшается. Еще меня во время рейса удивил "толстый" водила, который нач... хал на кондуктора и пассажиров, останавливаясь на всех остановках, когда сам кондуктор слезно орал их пропускать, потомучто чуть двери не сломались у Скании.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
mt2  14.10.2008 23:39

Сегодня с 18-30 до 19-30 не было ни одной 6-ки в районе от Чапаева до Финбана ни в ту ни в другую стороны... Только парковые рейсы 8-ки и 30-ки

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
artur  15.10.2008 19:12

Сегодня подошел в 15-10 и стоял на углу Бухаретской и Салова ждал до 15-40 в сторону Троицкого поля 117, не пришел, хотя по расписанию должен появляться в 15-29. Утром обслуживает один автобус, а вот с этого рейса (он выходит из парка и идет к Самойлова, и начинает работать второй автобус) в итоге сел в маршутку 170 и доехал до кольца 117-го, зашел в диспетчерску. и получил ответ: "Автобус не прислали из парка. звоните в парк." Позвонилв в парк. И начали меня "пенять" от одного телефона к другому, плюнул и направил официальную жалобу в "организатор перевозок" и заодно пожаловался на другие номера нашего "любимого" ПитерАвто. Никакого контроля у них нет. Будет время схожу к ним на Хрустальную, нервы им потреплю или я не прав?

Маршрут 16, вагон 1331.
Егоров Григорий  17.10.2008 18:25

Сегодня столкнулся опять с полнейшим идиотизмом в вагоне 1331 маршрута 16.
Сел в 7.38 в данный вагон на Расстанной. По времени вагон должен идти до Репина. Боковой аншлаг - до Марата. Спрашиваю у кондуктора до куда идет вагон. Ответ "до Репина". Водитель остановки и маршрут следования не объявляет- некоторые пассажиры увидев боковой аншлаг "до Марата" отходят от вагона.
В 8.05 выхожу из вагона у Измайловского пр (по 1й Красноармейской). Какого же мое удивление, когда сзади аншлага "До Марата" лежит нормальный аншлаг "до РЕпина". Говорю об этом кондуктору - типа поменяйте аншлаг, но ему и дела нет...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
политехник  18.10.2008 00:39

Вопрос:
Хочу пожаловаться на компанию Сосновоавто - куда обращаться?
8-812-567-04-56 - не дозвониться
8-813-79-61-483 - гудки идут

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
bma  18.10.2008 00:47

В последнее вемя, днем 16 трамвай ходит просто ужасно :(
Ждать его на Репина - как русская рулетка. Можно прождать 5минут или час и более...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
РомкАРС  18.10.2008 00:49

bma писал:
-------------------------------------------------------
> Ждать его на Репина - как русская рулетка. Можно
> прождать 5минут или час и более...

Ну эту жалобу надо адресовать не сюда, а в ГИБДД, чтобы они пробки разруливали пооперативней. Например, вчера была получасовая задержка всех лиговских трамваев из-за одного АУ, припарковавшегося в габарите на Свечном переулке.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
KimIrSen  18.10.2008 13:21

РомкАРС писал(а):
> Например, вчера была получасовая задержка всех
> лиговских трамваев из-за одного АУ,
> припарковавшегося в габарите на Свечном переулке.

Этим летом я в Москве ехал на 39 трамвае и в одном из переулков АУ тоже припарковался в габарите. Так водитель трамвая попросил мужчин пассажиров отодвинуть авто из габарита. Отодвинули и поехали дальше. Почему у нас в городе так нельзя???

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
РомкАРС  19.10.2008 00:55

KimIrSen писал:
-------------------------------------------------------
> отодвинуть авто из габарита. Отодвинули и поехали
> дальше. Почему у нас в городе так нельзя???

У нас можно и иногда так делают. Но конкретно в той ситуации на Свечном двигать было некуда - впереди и сзади машины, слева поребрик.
Кстати, вот почему-то чуть что - сразу жалобы в ГЭТ. А никто не думал написать в ГИБДД на плохую работу инспекторов, из-за которых и трамваи под задержками стоят?
Причём можно устроить массовую отправку жалоб в Смольный на работу ГИБДД - пусть разбираются и напрягают их хотя бы начать нормально работать...

Вчера на ост.Ивановская ул. рейса 5 авт. в сторону Ладожской в 21-08 не было (-)
AG  20.10.2008 11:21

0

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта

По поводу работы трамвая № 60. Очень часто в последнее время в вечерние часы наблюдается следующая картина (собственно, такое было и раньше, но реже). Трамвай с аншлагом "60", без каких-либо дополнительных табличек, идёт от Северной Верфи только до Казакова,22 или до угла Десантников/Петергофское, далее в парк. Последний такой случай зафиксирован в понедельник, когда около 22 часов два подряд 60-х (номера вагонов известны) проследовали соответственно до Казакова 22 и до Десантников.
Вопрос к знающим людям. Что это? Изменение маршрута по указанию диспетчера на Сев. Верфи или самодеятельность? Причём в последнем случае возможно два варианта: наряд направляют по полному маршруту (т.е. до Погр. Гарькавого) и потом - в парк, и в этом случае имеет место явный закос, или вагон сразу с Северной Верфи направляют в парк, а водитель с кондуктором решают сделать дополнительный "левый" рейс. Есть ли у кого-нибудь соображения по этому поводу?

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Корабел  29.10.2008 04:32

Доброго времени суток! Тема про Горьковскую закрыта. Напишу тут. Сегодня, т. е. уже вчера вечером решил оценить трамвайный маршрут №6, призванный вывести пассажиров с Петроградки. Вот результаты.
Пришёл на Детскую в 16.10. В трам сел в 16.25. Борт 3461. Итог:
Детская ул. - 16.25;
Ст. м. Василеостровская - 17.00 (расст. 2,8 км, скорость сообщения - 4,8 км/ч);
пр. Добролюбова - 17.27 (1,6 км, 3,6 км/ч);
Ст. м. Горьковская - 17.37 (2,3 км, 13,8 км/ч);
гост. "Санкт-Петербург" - 18.00 (1,5 км, 3,9 км/ч);
пл. Ленина - 18.20 (1,2 км, 3,6 км/ч).
В среднем- по всему маршруту: протяжённость 9,4 км, средняя скорость сообщения 4,9 км/ч (!), время в пути - 1 час 55 мин.(!). А я быстрее хожу - у меня скорость около 6 км/ч).

Впечатления по поездке. На ост. Балтийский завод стал свидетелем штурма ЛВС и забивания его "в мясо". До 16-й линии ехали вполне себе ничего - но дальше - ВСЁ! После стояния около 15 мин. в двух шагах от м. Василеостровская ропот в салоне стал нарастать. Я стал очевидцем самовольного силового разжатия задней двери пассажирами, висящими на подножке, и выхода их наружу. В конце концов водитель сжалился и выпустил всех рядом с Василеостровской, не доезжая до метро.
Средний пр. к Кадетской, Кадетская, Тучков мост - глухая пробка. Тем не менее салон заполнен процентов на 40-50. Дальше на Добролюбова и Кронверксом нормальный участок. Салон у "Петровича" заполнился опаять практически на 100%. У м. Горьковская многие вышли. На Куйбышева снова - ВСЁ! Ехать некуда. И дальше по сути до Финбана - глухая пробка. На ост. Бол. Сампсониевский водитель объявил: "Кто торопится - идите пешком, дальше пробка". Салон быстро опустел. Слышалось: ни фига себе, столько ждали - и пешком.
Гайцов, призванных обеспечить беспрепятственный проезд трама я не видел, кроме одного - на пересечении Пироговской наб. и Финляндского пр. - но он там в ЧП всегда стоит. Разметка на Тучковом мосту беззастенчиво не соблюдается.
Главное зло - это выезд машин, желающих совершить левый поворот на трамвайные пути. Известно, что если для этой цели нет отдельной фазы светофора - это "капельный" процесс. Итог - траму нафиг не надо налево, а надо прямо, но на путях стоят а/у, которым надо налево, и они там стоят долго и упорно мешая траму ехать прямо.

З.Ы. Когда-то я занимался тем, что в беспробочном варианте по выходным засекал среднюю скорость на автобусных маршрутах. Она составила от 17 до 25 км/ч. В центре поменьше, в "спальниках" - побольше. Вот и представьте, что теоретически, зная, что протяжённость 6-го маршрута 9,4 км, а средняя скорость 20 км/ч - имееем пробег 28 мин. При таких резулдьтатах народ разве не поехал бы прямиком с Васьки на Петроградку и дальше на Финбан на НОТ? Поехал бы, и ещё как. Надо лишь избавить ОТ пробок - избитая тема. А в метро - там "мясо" ещё то в ЧП. Тем более + в пользу НОТ. Имея скорость сообщения хотя бы 20 км/ч можно говорить о разработке мкгичтральных маршрутов НОТ "спальники-центр" или дуговых маршрутов, связывающих ветки метро (а-ля ЦДМ) с приемлемым пробегом - разгрузка метро, беспересадочное сообщение. Есть же пример более-менее прилично работающих маршрутов №3 и №27 ("от леса" до Невского) и выручка там немаленькая, хотя №3 во многом дублирует МПЛ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.10.08 04:36 пользователем Корабел.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Dj_Zlo  08.11.2008 17:15

Вчера стоял в 22.30 на троллейбусной остановке "Литейный пр." на Невском в сторону Гостинки, ждал 10-ку. За 15 минут не было ни одного. И тут к остановке подъезжает автобус маршрута №7, открывает переднюю дверь и из неё начинают выходить люди. Я подошёл к ней, но когда попытался войти, водель перед носом закрыл дверь. И поехал, чуть ли не по моим ногам. В автобусе была куча народу, кондуктор ходил, т.е. нормальный рейс. Вопрос: почему он не пустил меня в автобус, если всё равно он стоял на остановке? И что за хам и моральный урод за рулём этого автобуса?

Парковый номер этого Волжанина: 1356

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Vanya92  09.11.2008 12:05

Dj_Zlo писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... тут к остановке подъезжает автобус маршрута №7,
> открывает переднюю дверь и из неё начинают
> выходить люди.

Почему только переднюю дверь? В автобусе был кондуктор, насколько я понял.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
train  09.11.2008 20:32

Ну, правильно, вы же сами пишите - на тролл. остановке. А это был бас. Значит остановка и открывание передней двери были вынужденной мерой, а вы обрадовались и зря. Ждали бы дальше чирик. И потом, водитель имеет право регулировать наполняемость салона, естественно, закрывая двери перед "лишними" пассажирами. Уж извините.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Егоров Григорий  10.11.2008 18:03

В вагоне 1102 по 25/45 сегодня работала отменная блондинка...
Вагон 18 минут (9.27 - 9.45) стоял в пробке на Благодатной перед Московским, а она даже по просьбе пассажиров никого не выпускала из вагона (причем стояли более 5 мин на одном месте). Из следующих вагонов уже выпустили желающих, а нас мариновали до остановки...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Максимкин  12.11.2008 20:27

Ехал сегодня в 19-30 по ул.Бухарестская, от пр.Славы в Купчино.
Автобус 56 маршрута, бортовой 7472. Кондуктор сидела в кабине водителя, и на выход открывали ТОЛЬКО ПЕРВУЮ дверь!!!! Это что, теперь новая фишка ПАТа???
Естественно билетов пассажиры не получали, и все деньги эта сладкая парочка положила себе в карман

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Корабел  12.11.2008 20:33

Что-то 17 тролль вообще перестал работать, маршрут-призрак. Пока шёл пешком от Пушкинской до Моск. ворот ни один меня не догнал, и навстречу тоже троллов не было и это в ЧП. Лишь один 15 меня догнал и один навтречу прошёл. Пробок не было, лишь плотное движение местами. Такое явление повторяется с завидным постояноством.
Видимо в ТбП-1 все поувольнялись, раз машин на маршрутах даже в ЧП нет.

Там же ремонт какой-то вроде (-)
mt2  12.11.2008 21:01

0

Re: Там же ремонт какой-то вроде
Корабел  12.11.2008 21:13

Дак уж кончился вроде. Ремонт был у д.97 на выходных, а там всё ОК по-моему. 15-й же идёт, а он на время ремонта вообще был отменён, согласно объявлениям от КомПоТа.

про автобус номер 2
watt  14.11.2008 11:14

а есть у кого-нибудь сведения по интервалу двойки с 20-00 до 22-00? А то в последнее время похоже в это время косятся рейсы. Например вчера ждал с 20-25 до 21-08 на Лермонтовском и в результате уехал на шестерке. За это время две подряд двойки уехали в парк без пассажиров.

Хроническая ситуация с закрывашками 102/153 (+)
В. Шляпников  14.11.2008 14:10

Вчера (13/14 ноября) очередной закос закрывашки по 102-му.
~23:48 от Ушинского рейс 153-го, чтобы не рисковать доезжаю до Шафировского/Пискарёвского (~0:14)
~0:24 наблюдаю закрывашку 153-го (0:00 со Ушинского, соответственно интервал порядка 10 минут, что тоже редкость)
~0:26 некий Маз сворачивает с Пискарёвского на Непокорённых.
Подозреваю, что это и была закрывашка 102-го. Видимо при интервале 153-го в 10 минут после полуночи пассажиров для 102-го совсем не осталось, автобус шёл пустым и водитель не доехав до конечного пункта маршрута свернул в парк.

Что прикажете делать, отправить жалобу на закрывашку в ГУП ОП? Я, как пассажир, всё же имею право доехать на штатном рейсе! Крайним конечно окажеться водитель.. но его тоже можно понять.. Кто представляет транспортную ситуацию на севере без труда поймёт продолжение, на чём штатном я в результате уехал, и до куда меня довезли.. впрочем дальше мне и не нужно было :)

Но всё же, почему нельзя составлять совместно расписания дублирующих на 80% друг друга 102-го и 153-го? Да и разумнее было бы после 22 часов интервал делать меньше на 102, а не на 153-м, и почему закрывашку 102-го с Ушинского выполняет АП2, а закрывашку с Пороховых АП6 (6972), а не наоборот?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.08 14:11 пользователем В. Шляпников.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Егоров Григорий  14.11.2008 17:05

Жалоба на трамвайный вагон 1329. Именно на вагон и обслуживающий персонал ТП1.
Уже КАК МИНИМУМ 3 недели вагон ходит с ползуном на каком-то из колес задней телеги. При каждом повороте колеса вагон подпрыгивает. Жуткая вибрация и спокойно ехать не возможно... Скачки по несколько раз в секунду.
Ехал три недели назад и сегодня - ничего не изменяется...

1114
bma  19.11.2008 18:35

На улице минус. Вагон 1114 ехал с неработающими печками.
Учитывая, что вагон новый и ему меньше месяца вывод - это вина вагоновожатой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.11.08 18:35 пользователем bma.

Re: 1114
lanskoy  20.11.2008 02:45

bma писал(а):
-------------------------------------------------------
> На улице минус. Вагон 1114 ехал с неработающими
> печками.
> Учитывая, что вагон новый и ему меньше месяца
> вывод - это вина вагоновожатой.

Не вина. Температура сегодня в течении для не опускалась ниже минус 3-х градусов, при которых нужно включать отопление

53 и 117 маршруты по новой трассе возродились мёртвыми:
Бараш Алексей  20.11.2008 15:51

Вчера 53 или 117 авт. так и не дождался, ждал с 20.20 до 21.30, на углу Софийской и пр. 9-го Января в сторону нового путепровода, в другом направлении 53 и 117 тоже не было, а в расписании за этот промежуток времени было два рейса по 53-му и один по 117-му.
Хочу добавить, что судя по натоптанным следам на двух остановках (если это сходили пассажиры не с каких-нибудь развозок) на них ездят 1,5 человека, которые выходили к тому же за всё время, пока лежал снег (он выпал где-то в 14-15ч.).
В общем Питеравто, мало того, что убило ряд маршрутов, так оно и пальцем не пошевелит, чтобы наладить сообщение по новым трассам.
Естественно и на остановках никто не ждал автобусы, а вот пешком топали, но это уже лирика...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Dj_Zlo  15.12.2008 15:33

Хочу пожаловаться на автобусы маршрута №6. В субботу я ждал шестёрку на остановке у м.Нарвская с 21.10 до 21.50, но так ни одного автобуса и не появилось. За это время прошло 4 двойки, два 66-а и куча К-154.

Какой у них нынче интервал? раз в час что ли? Кстати К-6к тоже не было. В результате я поехал на 154.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Владимир_В_Е  16.12.2008 10:58

Вчера был какой-то траббл на Лиговке - около 19:15 на остановке ст. метро "Лиговский пр." была огромная толпа, трамваев не было, народ пытался штурмовать забитые "драконы" которые явно не справлялись с потоком.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Бараш Алексей  17.12.2008 11:51

Вчера 3800 на 5-ке, следовавший парковым рейсом в 23.20, в котором не было никого кроме водителя и кондуктора еле тащился и тащил 27-ой авт., в котором я ехал (и соответственно весь поток по той полосе) от пл. Восстания до Исполкомской, пока мой 27-ой авт. не смог обогнать его.

Никаких поломок у 3800 точно не было, так как он останавливался на каждой остановке, мигая поворотниками (никто не садился, кому в 12-ом часу в сторону тбп-3 или только до ПлАНа).

Не знаю, из каких соображений он это вытворял, но если этого водителя на 5-ке выпустят на обновлённый Невский, то что же тогда будет?!

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Сергей Борисов  25.12.2008 20:09

25.12.2008 в 15:56 автобус гос. номер АК 948|78, маршрут 117 не остановился на остановке "Ул. Бабушкина, 115" при наличии на ней пассажиров. Подобное происходит уже не в первый раз, это касается автобусов маршрутов 5 и 117. "ПитерАвто" - в топку.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Корабел  04.01.2009 00:10

Вчера 2-го ждал 3-ку у Исаакия с 20-00 до 20-50, чтобы в сторону Лиговки ехать. Спросил у кондуктора, та ответила, что не в курсе какого наряда не было, типа мы свой наряд выполняем. И посетовала, что водителей не хватает, ПС часто ломается и резерва не хватает заменить. Если кондуктор ещё может работать без выходных, то водители могут пахать только по 5 дней подряд - больше не дают.
А кто-то говорил, что очередь на "лохматки" наблюдается. Не похоже.
Кстати, напрасно тут на 22-й жаловались. 22-й и 27-й ходят очень даже исправно - каждые 10-15 мин.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
DIGWEED  04.01.2009 15:19

Корабел писал(а):
-------------------------------------------------------

> А кто-то говорил, что очередь на "лохматки"
> наблюдается. Не похоже.

Я говорил. На лохматки очередь была в апреле, что сейчас не знаю. Но лохматку на Невский не запустишь же? Они работают по купчинскому кусту.


> Кстати, напрасно тут на 22-й жаловались. 22-й и
> 27-й ходят очень даже исправно - каждые 10-15 мин.

Сейчас сокращенка. Самое маленькое количество нарядов в году. В первом парке, к примеру, не хватает нарядов, чтобы впихнуть водителей, дают выходные.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
bma  05.01.2009 16:38

05.01.09 15.53
Вагон №1302
Ехал между М.Балканской и К/Ст Купчино с открытими дверями

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Паша  18.01.2009 00:52

А№2 и А№6 -как всегда после восьми вечера не дождаться и так всегда, хотя по заявленным интервалам ждать надо всего примерно 18 минут!

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Корабел  18.01.2009 21:09

А я жаловаться не буду. Сегодня вечерком НеФАЗы по 73-му, хотя и день выходной и время позднее катались как заведённые, а раньше частенько пропускали.

7255 и открытые двери.

Сегодня, маршрут 11 б/н 7255. Отъезд от остановок с открытыми дверьми. Время 19.05 - 19.11 от метро Московская до ОКЕя. В результате, моя супруга оттуда чуть не вывалилась. Автобус был прилично наполнен. Зато обгоняли маршрутки. А вот если бы вывалилась?
Я вот думаю, съездить на Костюшко и побрить водителя об столб, или официальные меры приведут к устранению данной халатности? 5765555 позволяет пока прослушать музыку, да и только.

1014 нет валидации
bma  23.01.2009 20:29

Ехал от Волковской до Купчино. сегодня (~16.20 ). кондуктор был без валидатора и "проверял" карточки кивком головы...

Re: 7255 и открытые двери.
Корабел  24.01.2009 14:07

Храмов Александр писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня, маршрут 11 б/н 7255. Отъезд от остановок
> с открытыми дверьми. Время 19.05 - 19.11 от метро
> Московская до ОКЕя.

И что же? 3 остановки с открытыми дверьми ехал?

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
mt2  28.01.2009 22:34

Сегодня с 19-00 до 20-00 не было ни одной 6-ки от 8-9 линий в сторону Нарвской. В обратную сторону проехал только один автобус...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Корабел  31.01.2009 22:12

Звонить "по поводу" я знаю куда, но всё же хочу заметить. Сегодня на Счастливой прождал 114-й. Правда сколько долго точно сказать не могу, ибо часы забыл дома, но долго). Пока стоял - стемнело, а пришёл засветло. За это время ТП работал как вол: 4 шт. 68-х и 3 шт. 73-х отправились.
Замёрз как не знаю кто. Решил просто из принципа дождаться. Пошёл-таки дряхленький вонюченький Лиазец 7232 (он из парка примчался), где я продолжил замерзать). Однако странно: на кольце 4 шт. 114-х стояли. Сначала MAN стоял-стоял, взял, да и в парк вдруг свалил, потом один ЛиАЗ также. И чего стоять до дури на кольце, если в парк надо?

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Ромуська  02.02.2009 19:06

писал на 229 автобус жалобу в декабре, что не ходит вообще в принципе периодически, прислали из АП 5 какую-то отписку... в итоге, 229 так и ездит чёрти как... сегодня больше часа ни одного не было от Окея в сторону Володарки... дурдом какой-то(((

про 229
Passazhir  02.02.2009 19:26

Ромуська! Надо было писать Жалобы в Организатор Перевозок. В отличии от остальных ответы они всегда присылают в виде письма.

Re: про 229
Ромуська  02.02.2009 19:52

я туда и писал, они в виде письма отписку и прислали))) верней, сначала они, а потом и АП 5))))

79-й автобус до Пионерской
Алексей_PS  12.02.2009 13:33

Сегодня сабж 14175 в 8.20 доехал до Пионерской, высадил всех и сказал, что к Чёрной речке не поедет. Народ начал возмущаться, я поинтересовался почему так. Получил от водителя (на ломаном русском) ответ: машин не хватает, ТЕБЯ ОДНОГО ЧЕРЕЗ ПЕРЕЕЗД НЕ ПОВЕЗУ.

Вот она сущность частных автобусов. Как маршрутки - еду там, где народу по-больше, а на маршрут наплевать

Постоянно глядя на пассажиров, ждущих 16-й на Кузнечном переулке, и кидающихся к 16-му, а потом разочарованно бредущих обратно, возник вопрос.
Иван  25.02.2009 20:11

Насколько законно существование "укороченных" нарядов на ПОСТОЯННОЙ основе??? Если написана трасса 16 трамвая от Карбюраторного до Репина - то будьте добры, довезите меня до ЛЮБОЙ точки на этом маршруте! Если там какая-то авария - другое дело. Но, чтобы постоянно без предупреждения мне при входе говорили: "А мы идём обратно"! Это нарушение моих прав как пассажира! Если хочется короткий маршрут - введите любой другой номер! И ездите сколько влезет. А если есть трамвай №16 - какого х... он ездит а) непредсказуемо, б) фактически только на полмаршрута! Или введите укороченные наряды на вторую половину - Репина - Кузнечный.

ИМХО, повод для жалобы в прокуратуру.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Dj_Zlo  02.03.2009 21:15

Сейчас ехали с невского до приморской на 11 тролле. За нами гнался 10-ка 1809. Он то прижимал к обочине, то "подталкивал в зад". Несколько раз проскочил на красный, лишь бы не отстать. Он пугал пассажиров 11 троллейбуса. Что за быдло за рулём 1809, и наказуемо ли такое вождение? (такое чувство, что он до этого на газели работал)

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Пифон  02.03.2009 23:11

Сегодня на Московской прождал 130 целый час. Просто опупеть! Прошел один 6213 ап7,и свалил в парк! Беспредел

Гармони АП2 на 123-м без кондуктора в часы пик (+)
В. Шляпников  13.03.2009 18:35

Маршрут 123, время 17:15, отправление от метро Ладожская гармонь Икарус-280 борт 2212, заполнен под завязку (интервал больше 20 минут) и БЕЗ КОНДУКТОРА! Неужели АП2 не может закрыть кондукторами 23 наряда 123-го хотя бы гармони, хотя бы в час пик??? Водитель под маты пассажиров с криками "Не открою!" упорно выпускал только в первую и иногда вторую дверь, многие не успевали/не смогли выйти на нужной остановке, в толкотне начинали терять и искать карточки и т.п. Печальная картина...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
mt2  13.03.2009 22:33

Получил вот такой вот ответ на свою жалобу о 6-ке из 7 АП:

"На Вашу жалобу, на большой интервал по маршруту 6 сообщаю.
По существу материала в АП 7 проведено служебное разбирательство, в ходе которого установлено, что несоблюдение графика движения на маршруте №6, 28.01.2009, произошло в результате недовыпуска автобусов, по причине нехватки квалифицированных водителей. В настоящее время принимаются меры по укомплектации водительского состава. Фактический интервал, в указанный Вами день, составил 62 минуты.
Администрация АП 7 приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства

Зам. дир по первозкам А.Ю.Булатов"


62 минуты это прочто нечто...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Корабел  14.03.2009 23:38

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> 62 минуты это прочто нечто...

Мъда. Ну, я давно подозревал, что ездить некому. Та же история и с 2 от АП-5. Хотя тут недавно проскакивала инфы, что "все лохматки заняты", "от заборов отрывают" )
Многие хают работу частников, но и в ПАТе проблем, как видим, навалом.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта

Более подходящей темы не нашёл, поэтому пишу здесь.
Два раза за последние несколько дней в автобусах "ОАО Третий Парк", а именно в автобусе №26, в обмен на мои 18 рублей кондуктор откуда-то достаёт остатки билетной ленты и отрывает билет. Всё бы ничего, только на билете написано "ООО Питеравто", причём если в первый раз билет был "свежий", на котором значилась цена 18 рублей, то сегодня цена была указана 17 рублей, а сам билет был напечатан в 2005 году. Это нормально? Или 3 парк и на социальных маршрутах теперь проводит выручку мимо кассы? Мне то, собственно, всё равно, особенно в свете того, что в коммерческих автобусах билеты, как правило, вообще не выдают (последний раз получал билеты в К-400, когда ездил на нём несколько месяцев назад), но что говорить контролёрам, если таковые появятся и поинтересуются происхождением билета, тем более, что кондуктор, если билеты действительно "левые", наверняка предъявит контролёрам настоящую билетную ленту?

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта

Подскажите, куда мне направить жалобу на знаменитое своими авариями Питеравто?

Постоянно пользуюсь 62-м маршрутом. И очень давно хотела пожаловаться на куда-нибудь на их водителей. Обычно отхожу быстро. Но сегодняшний случай просто потряс!

Маршрут К-62. Гос номер автобуса - 010. Вышла я на 24-й линии в 11-25.

От Мариинского театра, где я села в автобус, до перекрестка 8-й линии и Среднего пр. водитель активно беседовал с товарищем, нависшим над ним через перекладину. Потом товарищ соизволил пройти в салон и сесть. Потому что водитель стал разговаривать по мобильному телефону. Вошедший на перекрестке пассажир долго ждал, когда его рассчитают, потом забрал деньги и сел на первое сиденье. Когда водитель соизволил-таки договорить по телефону и обнаружил, что деньги забрали, он просто НА ХОДУ (!!!) РАЗВЕРНУЛСЯ в сторону пассажира лицом в салон и спросил у пассажира: "Ты что сто рублей забрал?"

Я сказала водителю, чтобы он смотрел на дорогу, на что у меня очень нагло и удивленно спросил: "Я что, неправильно еду?" Я ему уже с раздражением сказала, что за рулем не положено разговаривать по телефону, а уж тем более на ходу отворачиваться от дороги. Водитель стал кричать: "Я не понял, я что еду не туда?"

И все это на ходу, постоянно оборачиваясь лицом в салон! Мои аргументы, что я еду в этом автобусе и хочу доехать до места живой, видимо, на него впечатления не произвели.

Видимо, Питеравто не считает нужным объяснять своим работникам хотя бы то, что по телефону болтать в процессе движения не положено, что плеваться на ходу в боковое окно кондуктору на глазах у всего салона просто неприлично! (Это было несколько дней назад. Причем, состояние кондуктора вызвало бы интерес у органов наркоконтроля - это факт!)

В антимонопольный комитет (-)
Andy  28.03.2009 12:53

Татьяна Сергеевна писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите, куда мне направить жалобу на
> знаменитое своими авариями Питеравто?

Re: В антимонопольный комитет

Спасибо большое! Вот уже второй час на работе, а работать никак не получается. Ну, никак не могу прийти в себя... Терроризм какой-то!

Посоветовали позвонить в администрацию города.
Претензии по работе городского наземного транспорта (автобус).
Дежурный т. 576-5555
Очень вежливая дама приняла жалобу. Обещали ответить в течение месяца.

Жалоба на маршрут автобуса №46
hidalgo  08.04.2009 00:36

Жутко погано работает автобусный маршрут №46. Сегодня полчаса с 18-30 до 19-00 простоял на остановке "Исполкомская ул." с надеждой доехать на нём до угла Шпалерной и Таврической. Так и не дождался. Пришлось изменить планы и не ехать в ту сторону. К сожалению, по-другому без пересадок в те края со Старо-Невского не доедешь... Причём, замечу попутно, что за это время прошло 4 машины №191, 3 штуки №24 и 3 штуки №27. Странно, что ТП так наплевательски относится к этому маршруту, ведь по идее он должен был быть усилен в связи с закрытием станции метро "Горьковская"! А на практике получается наоборот. Считаю, что поскольку ТП не справляется с задачей бесперебойного обслуживания данного маршрута, то нужно передать его ПАТ (парк №2) полностью или хотя бы наполовину. Во всяком случае, бегающие полупустыми ПАТовские машины №46-А можно было бы безболезненно перекинуть на №46.

На Каменноостровском пр. ремонтируют тротуары, большая пробка для 46/46а из-за этого.

> Re: Жалоба на маршрут автобуса №46

На Каменноостровском пр. сейчас, как помню, капитально ремонтируют тротуары. Проезжая часть в местах ремонта сужена на 1 полосу.

Соответственно, 46/46а стоят в общей пробке, где ПАТ не лучше, чем ТП.

Ещё одна пробка - при пересечении Литейного пр. - сейчас вечером хуже, чем обычно - возможно, что из-за ручного управления светофорами и пропуска транспорта по Шпалерной ул. из-за ремонта набережной.

Так что, с №46 как повезёт. Полчаса не показательны. Когда пробку видно перед собой, то понятно, что надеяться ни на что не стоит.

До угла Шпалерной / Таврической довозят автобусы 54, 74. Или по Суворовскому на "случайных" тролл. 16, 33, и пройти пешком по Одесской/Тверской от Тульской.

Re: Жалоба на маршрут автобуса №46
Arrs  08.04.2009 11:14

Я учусь в районе "Чернышевской" и могу сказать, что 46й работает, конечно, плохо, но "Третий парк" мог работать намного хуже. Основная проблема маршрута - не обслуживающая организация, а неимоверные пробки. Как-то мои знакомые неторополиво гуляли по городу и решили поехать на этом 46м. Так вот, с Каменноостровского на Кирочную они добирались, по их словам, 2 (!) часа. Ну о какой вообще регулярности и частоте движения может идти речь?

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
mt2  27.04.2009 23:41

Ехал сегодня примерно в течение двух часов от Черной речки до ПЛАН на 46-м автобусе.
Очень удивился, когда после 1,5 часов езды автобус поехал прямо по Кирочной до Суворовского, а не свернул в сторону Таврической. Это так всегда теперь? Народ возмущался.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Алексей Крюков  07.05.2009 13:08

Ехал 5 мая на 2318 (АП 2), время около 15:35 в районе Удельной. №86
От Манчестерской ул. до Велотрека и от начала подъёма на Поклонную гору до Озерков Водитель непрерывно разговаривал по ручному мобильному телефону, управляя одной рукой.
В Озерках к нему подсел видимо коллега, далее они всю дорогу болтали.
Автобус еле полз, водитель как специально подгадывал под красный свет, чтобы остановиться. На Луначарского нас обогнал 123-й и ушёл далеко вперёд.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Киргуду  06.06.2009 19:30

Автобус 134 маршрута. Бортовой 2616 (АП-2, ЛиАЗ). 40 минут назад (около 18:45) сел на остановке у ОКея на Приморском шоссе. При посадке обратил внимание, что в салоне буквально сизый воздух и пахнет гарью. Как только он поехал из-под заднего сиденья в салон стали вырываться клубы выхлопных газов, видимые даже в этом сизом воздухе. Непонятно, как его выпускают в рейс в таком состоянии - это же смертельно. Пассажиры ехали в передней части автобуса, но вряд ли это сильно помогает - я ехал всего одну остановку, но этого хватило, чтобы у меня заболела голова.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Андрей Л  09.09.2009 09:40

Тоже своего рода жалоба-вопрос
Вчера в районе прождал на Красногвардейской площади с 17-10 до 17-50 трамвай 7го маршрута, при этом было особенно обидно, что прошли 6 вагонов 10ки и 4 вагона 23го...Заявленный интервал на 7ке в час-пик 13 минут. НО при этом на Обуховской обороне перед мостом было подряд 5 пустых вагонов 65го маршрута. Я не понимаю - почему на огрызочный в нынешнем виде маршрут в 9 остановок выпущено столько нарядов, а ведь на 7ке после продления начинает ездить все больше народа- если раньше в районе 18 на нем максимум ехало человек 5, то сейчас уже через мост половина вагона заполнена, а к Невскому заводу мест уже просто нет...
Почему на 65м оставили столько нарядов...там достаточно 2-х нарядов в нынешнем виде



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.09 09:41 пользователем Андрей Л.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.009 seconds ]