ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос о конструкции трамвайных тележек.
Максим_П  15.02.2007 13:58

Прошу помощи у уважаемого собрания по следующему вопросу. Нигде не могу найти нормального описания трамвайной тележки мостового типа ленинградских вагонов. При поиске в интернете попадаются в лучшем случае фотографии самих вагонов, но никак не тележек. Попытка поиска в Публичке (Российская национальная библиотека) результатов не дала. Из найденного удалось найти тоько описание тележек вагонов завода Шкода. Но они внешне существенно отличаются так же как и тележки вагонов Усть-Катавского завода. В активе остается только Валдинская энциклопедия, но там есть только вид сбоку, и он достаточно малоинформативен, к глубокому сожалению.
В чем вопрос. Не подскажет ли кто где можно найти либо максимально полное описание тележек мостового типа ленинградских вагонов, либо чертеж хотя бы в 2-х проекциях. Либо такойо информации в общедоступном виден не существует и выход один вооружится фотоаппаратом и попытаться максимально детально детально заснять данный объект, с тем чтобы уже потом разобраться на месте и самому выполнить чертежи.

За ранее благодарю всех ответевших. Приветствуется ЛЮБАЯ информация на данную тему .

А хорош-то как буклет. Пожалуй, один из лучших для России для технических изделий. Респект техническим дизайнерам! (-)
Денис_  15.02.2007 17:26

0

Вопрос о конструкции трамваев.
ZLOn'ka  16.02.2007 18:32

Скажите,а нет ли у кого что-ли инструкции этакой какой-нибудь,что говорит "из чего трамвай сделан",ну объясняет строение и инструкцию по управлению даёт...
Просто честно интересно,хотел бы хоть раз за пультом посидеть,да вот мало пока ещё чего знаю!А так как вопросов много,не буду захламлять форум, просто хочу узнать, есть ли что-нибудь подобное?! Заранее буду благодарен, если кто-нибудь подыщит...книжецу или рукопись какую...ну и пультик для практики,если не трудно (С последним,конечно, я пошутил,но тоже бы хотелось)!Спасибо за внимание!

Re: Вопрос о конструкции трамваев.
lanskoy  16.02.2007 21:48

ZLOn'ka писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажите,а нет ли у кого что-ли инструкции этакой
> какой-нибудь,что говорит "из чего трамвай
> сделан",ну объясняет строение и инструкцию по
> управлению даёт...

Есть. Только очень мелким почерком и неразборчиво. Мех.оборудование, Эл. оборудование, Пневнооборудование и Техника Управления.

Дофига рукописных конспектов ;-))))))))

Ответ о конструкции трамваев: идем в библиотеку и берём книгу! (-)
АРС  16.02.2007 23:17

1

Второй вопрос по конструкции трамваев.
ZLOn'ka  17.02.2007 15:44

Обращение к АРС:
Я далеко не "левый" человек, поэтому уже был и в РНБ и других некоторых...Что мне теперь по всем мататься?!Библиотеакри теперь следят только за своей профессией,так что они о трамваях не нини.Подходил к библиографу, так он меня отпраил искать в одиночку, они даже не знаю где у них это,представляете? Так что, знаете, тяжело всю РНБ обыскивать...

Обращение ко всем:
Вот по этому и прошу кого-нибудь предоставить хоть что-нибудь по этой теме, а почерк меня не заденет...Только вот надо как-нибудь с кооперироваться!

Спасибо за ответы!

Re: Второй вопрос по конструкции трамваев.
АРС  17.02.2007 15:56

ZLOn'ka писал:
-------------------------------------------------------
> Я далеко не "левый" человек, поэтому уже был и в
> РНБ и других некоторых...

Я был в Маяковке (на Фонтанке) и сам очень быстро (в течение 10-15 минут) нашёл по картотеке книги по Татре Т3 и ЛМ-68.
А так у многих (в том числе и у меня) есть книги "Устройство и эксплуатация трамвая" разных лет выпуска, только сканировать их (по 200 страниц) никто не будет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.07 15:58 пользователем АРС.

Третий вопрос о конструкции трамваев.
ZLOn'ka  19.02.2007 09:35

На ответ АРС:
Чтож, спасибо за информацию, просто это тут очень понадобилось, вот! И я понимаю, что Вас "запарит" всё это сканировать, но я думаю, Вам не будет в сложность авторов данных трудов мне выписать, можно на "мыло", чтоб форум не захломлять! Спасибо!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]