ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
tu2_167  25.12.2006 21:12

Пока некоторые возомнили себя сотрудниками комитета по транспорту и "прорабатываюбт новые маршруты"? в сети всплывает куча интересных документов, которые бы могли эти люди найти, вместо занятий фантазерством. А нашли этот документ в ЖЖ сообществе, точнее члены "Живого города", которые сейчас встали на защиту города от архитектурных разрушений. Стоит задуматься...

Может и была на это ссылка, но я её не видел внятно, а если её опять закопали в какую-нибудь тему, то извиняйте, я большинство тем уже не читаю по причине пересыщенности их бредом.

Итак, на Кадисе выложили дополнения, где официально прописан демонтаж МЛШ со всеми линиями и кое-что ещё...

Мyогое, кстати, выполнено задним числом, что попахивает нарушением законодательства!!!

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=16405



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.12.06 21:19 пользователем tu2_167.

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Kalinin1  25.12.2006 21:52

Ну что можно сказать..
Были такие слова в одной из песен Галича
шизофреники вяжут веники,а параноики рисуют нолики

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Красный Молоток  26.12.2006 08:45

Вот так значит:( А эта ТваРь будет править балом, если не ошибаюсь, ещё 5 лет.

Чудно!!!!!!!
Колян  26.12.2006 10:34

Значит линии эти уже нам не спасти или как. Кстати в полученном мной ответе из КпТ мне чётко разъяснили, почему трамвай не нужен, как они заботятся о гор бюджете и т.п. А вот напишу в следующем обращении экономично сначала тратить 10млн р. на ремонт, а потом вновь тратить деньги на демонтаж. А вообще пора подавать в суд. Если здесь всё решится не в нашу пользу, нужнго идти до Стразбургвкого суда по правам человека!!!!

Re: Чудно!!!!!!!
Владимир Валдин  26.12.2006 11:03

Колян писал(а):
-------------------------------------------------------
> Значит линии эти уже нам не спасти или как.

Или где. Не помню, из кого цитата, но - "я хозяин своему слову. Сам дал, сам и заберу". Ремарка почти в воздух: если подобными документами никто не заинтересуется, то в 2009 году примут дополнение № 18, через годик после того как вообще пройдёт последний трамвай.

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Mike-812-2  26.12.2006 11:10

Формально - мы налогоплатильщики, поэтому имеем право подать в суд на городскую власть за расточительство бюджетных средств.

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Randy  26.12.2006 11:13

когда в Париже трамвай сняли? в 1937?

Ну что ж, не пройдет и 70 лет, как питерский трамвай возродится...

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Колян  26.12.2006 11:17

Randy писал(а):
-------------------------------------------------------
> когда в Париже трамвай сняли? в 1937?
>
> Ну что ж, не пройдет и 70 лет, как питерский
> трамвай возродится...

Ждать не хочется, когда можно ещё всё исправить!

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Денис С  26.12.2006 11:42

А что удивляться. Здесь уже давно обсуждался механизм демонтажей. 1.Отучение народа от трамвая путем частой смены маршрутов или как в данном случае или на Пискаревском, путем долгого закрытия линий под предлогом ремонта проезжей части.
2.Громкие крики в прессе про ремонт трампутей. 3.Тихий-тихий демонтаж. Большинство населения поэтому не особо возмущается, проживут годик-другой без трамвая на время ремонта, попривыкнут. И все. Вложенные деньги никого не волнуют. Судиться есть смысл, если найдется влиятельная политическая партия, готовая использовать борьбу за трамвай в своих интересах (тем более скоро выборы). Мне кажется здесь очень слабый шанс есть -это "Справедливая Россия". ЕДРО и ЛДПР на это не пойдут, Яблоко слишком слабое. А так, судиться, как физ. лицо, это... Мне кажется, надо написать обращение и отправить Справ. России. Написать, типа "вы наша последняя надежда.. Спасете трамвай, все наши голоса ваши.." Ну в этом духе. Может это не очень морально, но по-моему тут все средства хороши. Кстати если бы им удалось отстоять трамвай, то я бы от души за них проголосовал.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.12.06 11:50 пользователем Денис С.

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Randy  26.12.2006 12:10

Надо отстаивать не трамвай, а здравый смысл в транспортной политике. А где его, смысл, взять, если даже политики такой НЕТ???

Ребята, как хотите, но призывы к той же СР "защитим трамвай на МЛШ" это чистая подстава. Если хотим добиться результата - надо разрабатывать ПРОГРАММУ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИТИКИ. И проталкивать и защищать уже ее. Дело за малым - найти профессионалов для бесплатной разработки :)))

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Владимир Валдин  26.12.2006 13:06

Randy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дело за малым - найти
> профессионалов для бесплатной разработки :)))

Многое есть тут:
http://www.tramvaj.vpeterburge.ru/articles/index.html
Ещё больше - "за скобками" (т. е. не выложено). Процитирую (с модификацией) Мишу Жукова: читайте внимательно сайт ПзаОТ!:-)

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Денис С  26.12.2006 13:12

Randy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Надо отстаивать не трамвай, а здравый смысл в
> транспортной политике. А где его, смысл, взять,
> если даже политики такой НЕТ???

> Ребята, как хотите, но призывы к той же СР
> "защитим трамвай на МЛШ" это чистая подстава. Если
> хотим добиться результата - надо разрабатывать
> ПРОГРАММУ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИТИКИ.
Так она уже есть на сайте.
И проталкивать и
> защищать уже ее.
Кто спорит? И как Вы собираетесь ее проталкивать, если нынешнее руководство города настроено враждебно по отношению к трамваю, а менять ближайшие 5 лет никого не собираются. Об обращении к СР я говорю в данном конкретном случае, чтобы решить тактическую задачу, попытаться отстоять трамвай на МЛШ.
Дело за малым - найти
> профессионалов для бесплатной разработки :)))

Беда лишь в том, что и любимые пацаки г-на (СР)ПЖ, и tramvaj.vpeterburge.net - это всего лишь пиар, и не более того :(-)
Andy  26.12.2006 14:29

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Многое есть тут:
> http://www.tramvaj.vpeterburge.ru/articles/index.h
> tml

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Randy  26.12.2006 14:30

>>>И как Вы собираетесь ее проталкивать, если нынешнее руководство города настроено враждебно по отношению к трамваю

Ну, по отношению к ВИМ я бы так не сказал... ее отношение скорее безразличное... вопрос в тех, кто "освещает" ей информацию :)) вот этих "золотых мальчиков" я бы с удовольствием отправил куда-нибудь вагонетки грузить :)))

Остается сделать вывод, что те, кто ездит на метро и автобусе и не пользуется трамваем, налогоплатильщиком не является (-) (-)
Двор-ник  26.12.2006 14:40

0

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Randy  26.12.2006 14:57

вот я и имел в виду позицию, ярко выраженную в последнем посте Двор-ника - она неуязвима до тех пор, пока мы решаем "тактические задачи".

А если решать "стратегические задачи", так нужно метро, а не трамвай (-) (-)
Двор-ник  26.12.2006 15:17

0

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Красный Молоток  26.12.2006 16:02

Нет, нужны только велосипеды...!!??

Re: Не знаю как вам, а мне стыдно... (официальный документ о демонтажах)
Денис С  26.12.2006 16:18

Randy писал(а):
-------------------------------------------------------
>> Ну, по отношению к ВИМ я бы так не сказал... ее
> отношение скорее безразличное... ) вот этих "золотых
> мальчиков" я бы с удовольствием отправил
> куда-нибудь вагонетки грузить :)))
У нас у всех много пожеланий насчет "золотых мальчиков" (хотя им всем далеко за 40), но реально наши пожелания остаются в лучшем случае на этом форуме. Проталкивание программы- вопрос долгий и трудный. Окружение ВИМ нам с Вами не поменять (хотя о Ваших возможностях не знаю :)), если они у Вас есть, так давно надо ими было воспользоваться). Сейчас возникла Партия СР. Неважно, что она создана сверху, ей надо пиариться и критиковать власть, чтобы набрать голоса. Почему бы ПзОТу не воспользоваться моментом и не кинуть им идейку, ну хорошо, пусть не об одном трамвае на МЛШ, а как предлагаете, о спасении ОТ в целом. Им нужен пиар, нам спасение ОТ. Мне кажется - это взаимовыгодно. Подключат свои ресурсы: газеты, листовки у метро, ТВ. Не факт, что получится, но почему бы не попробовать?

Так они и пробуют. Уже их газетку рекламную дали мне в метро - там их заслуги перечислены (-) (-)
Двор-ник  26.12.2006 17:39

0

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]