ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 12:55

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати как вас опубликовали в Ведомостях? Просто
> написали и всё?
Я им 30 рублей заплатил :-)))

> Есть у меня некие мысли про Броневую осенью и
> Сосновую Поляну зимой. Всё-кстати серьёзно... Без
> туалетов и хвастовства...
Если серьезно, то просто написал и отправил по электронной почте. Не первый раз печатают, так что пишите - шанс есть, если им тема покажется актуальной.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 13:12

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наш демагог Сергей так и не ответил на 2 вопроса:
Наш взрослый Андрей 55 (55 - это возраст что ли?) не ответил на значительно большее количество вопросов.
Обвинять человека на интернет-форуме в том, что он демагог... Это как-то глуповато. Здесь все только тем и занимаются, что болтологию разводят. Для того сюда и пришли.

> 1. Про трамвай: Если вы считаете, что у ж/д
> альтернатива есть-автобус, то объясните мне тогда
> зачем в Питере нужен трамывай?! Убытки от него,
> кстати, гораздо больше, чем от ж/д в расчете на 1
> пассажира.
Про убытки вы опять придумываете. Нет таких цифр ни у кого, потому что никто не считал. Поэтому эту часть вопроса отбрасываем.

Зачем нужен трамвай? Объясняю, зачем нужен трамвай - чтобы возить пассажиров. А у вас какая версия была?
Зачем нужен трамвай при наличие автобуса? Это вопрос в стиле Энди. А зачем нужен автобус при наличие трамвая? И у одного и у другого вида транспорта есть свои плюсы и минусы. Трамвай используется для массовых перевозок пассажиров, предсказуем на дороге (т.к. идет по колее). Автобус имеет меньшую провозную способность, труднее обособляется от другого транспорта, но зато может обслуживать районы города, куда нецелесообразно прокладывать трамвайную линию. Только это азбука - если вы этого сами не понимаете, то мне-то уж точно не поверите.

И почему вы все время на трамвай сворачиваете? Давайте на троллейбусы для разнообразия. Раз уж по теме электричек вам ответить нечего.

> 2. Вы действительно платите полный тариф на ж/д,
> или только ратуете за правду словами, или может
> льготы какие имеете?
Конечно льготы! Я могу в Ораниенбаум целый год по бесплатному билету ездить. Только мне не надо и я этой льготой не пользуюсь. А когда понадобилось (первый раз в этом году) - поехал на автобусе, т.к. до него мне ближе, чем до электрички. Но поверьте, что если надо будет ехать в ту же Лугу - я куплю билет. Потому что мне стыдно ехать без билета и я не могу с этим ничего поделать. И писать в тамбуре не смогу, по той же причине - стыдно. А чтобы не захотелось - заранее схожу. Впрочем, это опять же азбука.

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 13:18

И всё же про туалеты:
тема деликатная, но серьёзная. Поверьте мне самому неприятно, когда я иду в другой вагон, а тамбур..... ну вы поняли.
НО....
Почему туалеты заперты? Почему ЖД не предоставляет комфорта? Меня это интересует? Неужели это так сложно? Что над пассажирами просто издеваются?

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 13:36

>Это вы перекладываете с больной головы и мешаете все в кучу, но я понимаю - это такой стиль общения у некоторых, чтобы правыми показаться: говорить абы что, и неважно, что не в тему.
... интересно, это почему же не в тему ? :-) по-моему, здесь говорится о том, что Вы ( и Ваши сторонники) утверждаете- стоимость и условия проезда нас не устраивают и поэтому мы будем ездить так, как считаем правильным и справедливым, т.е. всучив МЗДОИМЦАМ из ТРАНСКОМА мзду в размере, который кажется подходящим и мочиться там, где считаем нужным ? или же нет ? :-)

>Вопрос стоял не о ближних поездках, оплатить 25-30 руб. не вопрос, а о дальних: Луга, Приозерск, Кириши, Волхов, Приморск, Оредеж, М.Вишера и пр.
... а какая разница в материальном смысле- ездить постоянно на малые расстояния или редко на большие ? :-)

>И где ответ про трамвай?
... если, например, Вам интересно мое мнение про трамвай ( без "окунания" в детали), то лично я считаю ( в том числе, исходя из своего статуса автолюбителя), что при нынешнем ПС трамвай ( где он ходит без выделенки ), надо снимать и заменять, например, на троллейбус, если исходить из требований экологии ! постоянно наблюдаю ул. Ленсовета и раздолбанные пути, которые асфальтировали совсем недавно, а теперь в каком они виде ? ИМХО, выхлоп от гипотетически введенного автобуса компенсируется значительным снижением уровня шума...
... а если говорить про убытки от него- я не в курсе ситуации и ничего по этому поводу сказать не могу...

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 13:40

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------


> ... а какая разница в материальном смысле- ездить
> постоянно на малые расстояния или редко на большие
> ? :-)

Дык в том-то и дело, что ездить в Приозерск приходится часто...

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 13:49

>Дык в том-то и дело, что ездить в Приозерск приходится часто...
... ну, так приобретайте абонемент, тем паче, что туда он летом подешевел, а мой на близкие расстояния- подорожал... и как заявили некоторые ИДИОТЫ из ОЖД- в среднем произошло снижение стоимости на 15% ... все же делают для "дальноездЮщих".. :-)

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 14:41

Конечно льготы! Я могу в Ораниенбаум целый год по бесплатному билету ездить. Только мне не надо и я этой льготой не пользуюсь. А когда понадобилось (первый раз в этом году) - поехал на автобусе, т.к. до него мне ближе, чем до электрички. Но поверьте, что если надо будет ехать в ту же Лугу - я куплю билет. Потому что мне стыдно ехать без билета и я не могу с этим ничего поделать.

55-это не возраст.
Ну вот и ответ. А про Лугу не надо говорить "если", вы возьмите и поездите целый год и не по льготе а за полный тариф! Думаю без штанов останетесь, стипендии не хватит.

мочиться там, где считаем нужным
А это не надо, однако, если вдруг припрет, то что вы будете делать, выходить из поезда, когда следующий часа через 2?

Просто убыточность ж/д - это следствие монополизма-прямая паралель ЖЭКам с их пьяными сантехниками. Но у ЖЭКа есть альтернатива ТСЖ, у ж/д ее нет. И до тех пор пока совковость у ж/д не пройдет так и останется: лохи будут платить за дальняк по полной и ехать в скотовозке, а нормальный человек отдаст 30 руб.(кстати столько же сколько до Тосно) контре.

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 14:43

Ведь на экспрессах и ехать приятно и платить есть за что и люди и ездят и платят. Вот и весь сказ.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 15:23

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот и ответ. А про Лугу не надо говорить
> "если", вы возьмите и поездите целый год и не по
> льготе а за полный тариф! Думаю без штанов
> останетесь, стипендии не хватит.
А где я могу получить стипендию? А то мне чего-то только зарплату платят, а стипендии нет :-(

Я не очень понял, зачем мне целый год ездить в Лугу и обратно? И уж тем более ездить, если бы у меня не было на это денег. Придумайте какой-нибудь более жизненный пример. Тогда я смогу его прокомментировать. Потому что если я вам предложу целый год на Луну летать - это все равно дороже выйдет.

> мочиться там, где считаем нужным
> А это не надо, однако, если вдруг припрет, то что
> вы будете делать, выходить из поезда, когда
> следующий часа через 2?
Я же сказал - заранее схожу. Но если вдруг, то да - выйду. Причем на маленькой станции - объяснить почему? Впрочем, за мою жизнь такого случая еще не было. Наверное потому что пиво не пью ;-)

> Просто убыточность ж/д - это следствие
> монополизма-прямая паралель ЖЭКам с их пьяными
> сантехниками.
Ж.д. не убыточна! Убыточный пригородные перевозки. Поэтому ваша параллель не катит. Да и в ЖЭКах проблема не из-за пьяных сантехников, а из-за их трезвых, но вороватых начальников.

> Но у ЖЭКа есть альтернатива ТСЖ,
> у ж/д ее нет.
Нет такой альтернативы - у вас может быть только ТСЖ. ЖЭКов скоро не будет.

> И до тех пор пока совковость у ж/д не
> пройдет так и останется: лохи будут платить за
> дальняк по полной и ехать в скотовозке, а
> нормальный человек отдаст 30 руб.(кстати столько
> же сколько до Тосно) контре.
Честные люди в нашей стране во все времена не котировались... у всякого мелкого ворья.

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 15:43

Молодой человек, спорить с вами бесполезно, когда вам максимализм пройдет, то на трезвую голову вы и сами все поймете.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 15:44

> И до тех пор пока совковость у ж/д не пройдет так и останется: лохи будут платить за дальняк по полной и ехать в скотовозке, а нормальный человек отдаст 30 руб.(кстати столько же сколько до Тосно) контре
... по-моему, mon ami, Вы запутались в понятиях и плохо в детстве изучили произведение "что такое хорошо, а что такое плохо"... :-) поэтому у Вас наблюдается явное смещение понятий о норме и совковости... :-)
.. кроме того, у Вас плохо и с пониманием других достаточно элементарных вещей, как то: для Вас НЕОФИЦИАЛЬНАЯ МЗДА в 30 руб. контре равносильна ОФИЦИАЛЬНОЙ оплате 30 руб. в кассу ж.д.... и после этого Вы полагаете, что можете требовать от ж/д сносных условий проезда, не являясь по факту ее ЗАКОННЫМ клиентом, т.е. не заключив договор на оказание услуги по перевозке ? :-) м-да-а-а-а....

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 15:49

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> .. кроме того, у Вас плохо и с пониманием других
> достаточно элементарных вещей, как то: для Вас
> НЕОФИЦИАЛЬНАЯ МЗДА в 30 руб. контре равносильна
> ОФИЦИАЛЬНОЙ оплате 30 руб. в кассу ж.д.... и после
> этого Вы полагаете, что можете требовать от ж/д
> сносных условий проезда, не являясь по факту ее
> ЗАКОННЫМ клиентом, т.е. не заключив договор на
> оказание услуги по перевозке ? :-) м-да-а-а-а....

Блин, ну писАл же я выше, что хоть плати, хоть не плати... Я за 30 рэ только 3 года езжу, а раньше: платил я по полной, а толку?..

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 16:05

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Молодой человек, спорить с вами бесполезно, когда
> вам максимализм пройдет, то на трезвую голову вы и
> сами все поймете.

У вас даже жалкие потуги оскорбить получаются каким-то нелепыми...
Еще одно предположение - 55 это IQ?

За всю дискуссию вы не привели ни одного аргумента. Зато признались, что вы вор (воруете услугу у ж.д.), мелкий взяточник (даете взятки контре) и гопник (в тамбурах могут гадить только гопники). И что я должен понять, когда у меня пройдет какой-то максимализм, который если и был, то давно прошел с молодостью?

Я вполне трезво оцениваю, что вы недостойный член общества. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла, т.к. гадить я вас точно не отучу, а все остальное - это вопрос вашей совести, что меня вообще не касается.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:06

>Блин, ну писАл же я выше, что хоть плати, хоть не плати... Я за 30 рэ только 3 года езжу, а раньше: платил я по полной, а толку?..
... понимаете, в этой жизни есть такое понятие, как МОРАЛЬ... и у каждого человека она своя, РАВНО как и понимание того, что такое морально, а что АМОРАЛЬНО... впрочем, гипотетически существует и некий ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ее вариант... вот и всего делов... :-)

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:09

А является ли морально-этическим поведением со стороны ЖД запирать туалеты, не давая людям справить свои потребности?
Мне так и не ответили: ПОЧЕМУ ОНИ ЗАКРЫТЫ?!

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 16:17

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А является ли морально-этическим поведением со
> стороны ЖД запирать туалеты, не давая людям
> справить свои потребности?
> Мне так и не ответили: ПОЧЕМУ ОНИ ЗАКРЫТЫ?!

Стас, никто их участников форума туалеты в электричках не запирает, поэтому и ответа вы тут не получите на этот столь важный для вас вопрос. Напишите письмо в Службу пригородных перевозок Октябрьской ж.д. Ответ опубликуйте здесь.

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:22

Для начала напишу сюда, вроде отвечают... Там видно будет
http://www.ozd.rzd.ru/agency/questions.html?he_id=36

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:31

>А является ли морально-этическим поведением со стороны ЖД запирать туалеты, не давая людям справить свои потребности?
Мне так и не ответили: ПОЧЕМУ ОНИ ЗАКРЫТЫ?!
... для Вас это будет "АМОРАЛЬНО-НЕЭТИЧЕСКИМ" только в том случае, когда Вы приобретете билет и станете потребителем услуги.. в противном случае- Вас это ЮРИДИЧЕСКИ не касается...

P.s. "бесплатное рассуждение" :-) одного работника ТЧ10 ОЖД на предмет СКОТОВ, морали, оплаты и т.д., которое мною еще нигде не публиковалось ( да простит он мне, что я публикую его текст без его уведомления, но с некоторыми правками )... итак:

" Суть всей этой прелюдии такова, что у лок. бригад нет никакого желания, за такие мизерные деньги, тратить своё здоровье на поездную работу, выслушивая хамство от скотов, терпеть все их выкрутасы, а те, у кого оно(желание) ещё осталось, забили большой болт на пассажиров, т.к ничего кроме вреда общение с вами не приносит...
Так что, попробуйте представить моё отношение к пассажирам, после того как:
... разобьют десяток стёкол в вагоне
... разрисуют на ночном отстое 1-10 вагонов
... нас.ут на диван (или под дверь кабины машиниста, такое тоже бывало)
... разломают диваны
... начинают курить в тамбурах, хотя там крупными буквами написано У КАБИНЫ НЕ КУРИТЬ, на замечания, передаваемые машинистом по этому поводу по трансляции совершенно не реагируют, а ведь не всем машинистам приятно нюхать ваше табачное г..но. (я к примеру не курю, и могу принять все меры, чтобы мне не мешали курением в тамбуре работать... хоть по лицу ударить, хоть обматерить... если пассажиры не знают (или не признают) элементарных правил приличия, то приходится играть по их правилам.)
... разрисуют обшивку(пластик) в вагонах и тамбурах (бывает и оскорбительного характера к л.бр)
... начинают препятствовать работе а/дверей (а ведь это прямая угроза жизни пассажирам, и отвечать, если что-либо случиться придётся л.бр)
... с3.14..т аллюминиевую окантовку пластика в салоне, аллюминиевые корпуса стоп-кранов, или ещё чего нить (недавно, на ночном отстое в Любани(?)( А.Р.- на самом деле- в Будогощи!) разули 2 вагона стеклопакетов ЭТ2М-070)
... начинают доставать с дурными вопросами "А когда следующий будет?" "А через сколько XXXXcкая придёт?" "А это не на YYYYY ?", на которые отвечать п/маш совсем не обязан (дабы предупредить все ваши возмущения по этому поводу, скажу, что "п.машиниста находящемуся на отправке запрещается отвлекаться от наблюдения за посадкой и высадкой пассажиров")
Естесственно, что восстановление разломаного, разбитого, раскрашеного и спизженого приходится из средств, пришедших гипотетически в качестве "платы за проезд", соответсвенно, это, в конечном итоге, гипотетически бьёт по моему карману... что начинает вызывать злобу... вот мы и пришли к тому, с чего
начали..."
*******************
и хоть я их ругаю "в хвост и гриву", но вполне их понимаю... вот так-то !

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:34

А.Р : Я УЖЕ .... РАЗ ГОВОРИЛ, ЧТО Я ПЛАТИЛ!!! ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ БИЛЕТА И ТОГДА ОНИ ТО ЖЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ.

ЖД сама вынуждает людей ездить по штрафу!

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:34

>Для начала напишу сюда, вроде отвечают... Там видно будет
http://www.ozd.rzd.ru/agency/questions.html?he_id=36
... кому как .. :-) лично мне уже без напоминания не отвечают.. :-)
да, задайте вопрос, но , думаю, Вам придет отписка за подписью г-на Петрова М.В. " в огороде бузина, а в Киеве дядька" .. впрочем, может я и ошибаюсь ? :-) дай Бог...

Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]