ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  21.08.2013 21:18

Цитата (magnum)
Могу вам посоветовать тренировать память и наблюдательность.
Единственное, что помню из неожиданного - наличие русского языка при покупке билетов, никаких указаний на низкополы не помню, ссылку кините? а то даже интересно

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  21.08.2013 21:23

Цитата (magnum)
Меня, например, одолевают большие сомнения, что даже достигнув стоимости разового билета в ОТ до уровня европейских стран, наш транспорт станет таким же комфортным и предсказуемым.
Меня одолевают сомнения: почему то, что думает частный детектив магнум, должно восприниматься как истина в последней инстанции, и если предсказания не сбудутся, можно ли его публично четвертовать, как в Средневековье?

Re: Маршрутки будут заменены!
magnum  21.08.2013 22:07

очевидец, если бы я знал что нужно будет показать фотку из Вены с расписанием, в котором отмечены низкопольные ТС, я бы обязательно её сделал. Но я не знал. В качестве альтернативы, могу предложить взглянуть на фото из инета (не Вена, всего лишь чешский Плзень) http://ic.pics.livejournal.com/artem_samsonov/28327463/174242/174242_600.jpg Аналогичные табло установлены были замечены и в Вене. Значок инвалидного кресла, обозначающий "низкопольник" виден на таких табло невооруженным глазом. Поверьте, что такие же отметки есть и в бумаге на расписании, висящем под стеклом в остановочном павильоне.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  21.08.2013 22:10

Цитата (magnum)
очевидец, если бы я знал что нужно будет показать фотку из Вены с расписанием, в котором отмечены низкопольные ТС, я бы обязательно её сделал. Но я не знал.
Да не волнуйтесь Вы так, я подтвержу, что есть, другой вопрос является ли это столь важным и определяющим в жизни. Вот здесь лично я не уверен.

Re: Маршрутки будут заменены!
magnum  21.08.2013 22:22

Цитата (Впередсмотрящий)
Да не волнуйтесь Вы так, я подтвержу, что есть, другой вопрос является ли это столь важным и определяющим в жизни. Вот здесь лично я не уверен.
Ну, для здорового и вполне активного человека подобные значки не будут играть роли. А вот если (например) человек в инвалидном кресле захочет куда-то поехать, то для него подобная "ерунда" может оказаться весьма нужной и полезной. И здесь дело именно в отношении к людям со стороны тех, кто эксплуатирует транспортные системы, неважно муниципальные или коммерческие. Из таких небольших мелочей и выстраивается пресловутый "комфорт" для всех категорий пассажиров. Когда придя на остановку, не нужно специально лезть в инет чтобы выяснять расписание, на этой остановке удобный павильон для ожидания, когда купить билет в автомате или по SMS - не проблема, когда маршруты охватывают любые самые дальние районы города и работают даже ночью, когда в салоне ТС чисто, само ТС не разваливается на ходу и не чадит выхлопом, везде исправно работают электронные табло, автоинформаторы и т.д. и т.п.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 21.08.13 22:28 пользователем magnum.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  21.08.2013 22:41

Цитата (magnum)
Ну, для здорового и вполне активного человека подобные значки не будут играть роли.

На самом деле будут. Низкопол нужен не только и не столько для инвалидов, а для ускорения высадки-посадки вполне обычных пассажиров, и, соответственно, увеличения скорости ОТ.

Re: Маршрутки будут заменены!
Joyrider  21.08.2013 22:59

Цитата (Впередсмотрящий)
Давайте сначала определимся, что такое "комфорт" и "предсказуемость".
Предсказуемость делится на две части - на предсказуемость времени ожидания и предсказуемость времени поездки. И первая, на мой взгляд, важнее, чем вторая. В конце концов, пассажир примерно представляет, как идёт то или иное ТС, и сам в состоянии прикинуть время в пути и определиться, на ОТ или на маршрутке ехать. А вот стоять на остановке и ждать непонятно чего согласится не каждый. Да, нужно потратиться, чтобы оборудовать остановки мониторами с указанием, когда будет следующий автобус/троллейбус/трамвай, но это существенно повысит привлекательность ОТ для пассажиров. 5-10 минут подождать не проблема, если точно знать, что они не выльются в 30-40.

Жаль только в нашем городе подобные начинания заканчиваются только конкурсами и распилами :(

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  21.08.2013 23:04

Цитата (Joyrider)
5-10 минут подождать не проблема, если точно знать, что они не выльются в 30-40.(
Вспомнилось как мы у вас 11-ый трамвай как то (за Тучковым в сторону Шмидта) ждали...в кафе :) Вот это был реальный прикол, пришел он что то вроде через час :)

Re: Маршрутки будут заменены!
WiDuck  21.08.2013 23:52

В Москве своими глазами видел аншлаг с интервалами (без расписания) 30/30/30/30 (661 автобус, если кому интересно). Выглядит как издевательство.

Re: Маршрутки будут заменены!
Дядя Миша  22.08.2013 22:37

Цитата (WiDuck)
В Москве своими глазами видел аншлаг с интервалами (без расписания) 30/30/30/30 (661 автобус, если кому интересно). Выглядит как издевательство.
Вы бы видели аншлаг(с расписанием)автобуса 783!!!

Будут, будут, Михаил. Даже не сомневайся.
Борщевский  23.08.2013 01:12

Цитата (очевидец)
Цитата (magnum)
Меня, например, одолевают большие сомнения, что даже достигнув стоимости разового билета в ОТ до уровня европейских стран, наш транспорт станет таким же комфортным и предсказуемым.
Меня одолевают сомнения: почему то, что думает частный детектив магнум, должно восприниматься как истина в последней инстанции, и если предсказания не сбудутся, можно ли его публично четвертовать, как в Средневековье?
Очевидец Евгений Ваганович, ну уж явно не Ваши фантазии должны восприниматься как истина, Вас читать иногда так смешно бывает, хоть за стул держись :)
ОТ он и есть ОТ. Комфортен он только после 23-00. И, вероятно, до 07-00.
Хотя нет, мне сегодня очень повезло. Что-то мне в последнее время на МАЗохи так везет. Вот весной я писал, как водитель 2АП (не ник) посадил мну в свой МАЗ-107 вне остановки на красный, и вот сегодня, шел я брел по Песочному в сторону кольца с надеждой сесть на а109 или К-259. Дойти не успел, как вдруг увидел летящий МАЗ. Рука, улыбка, звук тормозящего МАЗа, открывающаяся средняя дверь, мое громкое "спасибо" и поднятая рука в сторону зеркала водителя. Эх, хорошо, когда водители "социальных" маршрутов третьего парка ведут себя аки маршрутка. Между прочим, мы потом прекрасно так летели к Озеркам, пролетая мимо остановки без пассажиров. Вот такой ОТ прекрасен! Долетели быстро и с гулом и свистом, напоминающим звуки МАЗа-500. За что я, собственно, и простил МАЗу тонированные стекла и отсутствие запаха в салоне. Особенно здорово в ОТ, когда основной поток пассажиров едет в обратную сторону :)

Re: Маршрутки будут заменены!
WiDuck  23.08.2013 08:50

Цитата (Дядя Миша)
Вы бы видели аншлаг(с расписанием)автобуса 783!!!
Видел - одно время часто в тех краях бывал. Но у него то хоть расписание есть, соблюдалось бы оно еще...

Трассы социала будут превращены в каракули
SoloWand  26.08.2013 09:05

Цитата (Дядя Миша)
Цитата (WiDuck)
В Москве своими глазами видел аншлаг с интервалами (без расписания) 30/30/30/30 (661 автобус, если кому интересно). Выглядит как издевательство.
Вы бы видели аншлаг(с расписанием)автобуса 783!!!

Так покажите.


Прочитал новость об изменениях в 39 маршруте. Если раньше советовал знакомым социал, то теперь буду предлагать маршрутку для поездок в аэропорт Пулково-1

Re: Трассы социала будут превращены в каракули
очевидец  26.08.2013 09:13

Там разницы меньше 10 минут со старым вариантом, не знаю, насколько критично, тем более в аэропорт обычно ездят с запасом чуть ли не в час



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.08.13 09:13 пользователем очевидец.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  26.08.2013 12:40

Отсюда:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1176830,page=all

Цитата (Andy)
Ладно, уговорили - хотя по моему опыту в 0-15 от Ельника было значительно проще поймать ржавую Газель - ржавые Лиазы заканчивали работу строго по нулям, если не закосят, конечно.
Это раньше было, а нынче очень мало маршруток ездят дольше 23-30. При этом, немного маршрутов ОТ, которые заканчивают в 23-30 и ранее.

Цитата (Andy)
Поэтому я не вижу никаких препятствий, чтоб и на ночной маршрут вышел Вася с улицы.
Только вот не выходят Васи ночью на улицы, чтобы возить по 15р. Они предпочитают пиратствовать/субподрядничать днём и не по 15р, а минимум по 22 (один маршрут), а в основном за стандартные 30-35р.

Цитата (SergeyA)
А значит он не будет позволять себе превышение скорости, объезд пробок по дворам и т.п., что массово практикуют те же маршрутки.
Сторонники маршруток, наоборот одобряют такое поведение маршруток, считая, что это вполне нормально:-(.

Цитата (Водитель второго парка)
А маршрутки что, теперь тоже все "оглонашены"?
Обязаны быть. Мало того, если приёмник ГЛОНАСС установлен, но не подключен, то всёравно штраф 3000р.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  26.08.2013 13:18

Цитата (Михаил К)
Это раньше было, а нынче очень мало маршруток

т.е. благодаря всем этим конкурсам-шмонкурсам все только хуже и дороже?

Цитата
Только вот не выходят Васи ночью на улицы

выходят, бамбилы называются

Цитата
, чтобы возить по 15р. Они предпочитают пиратствовать/субподрядничать днём и не по 15р, а минимум по 22 (один маршрут), а в основном за стандартные 30-35р.

Интересно, Вы, Михаил, действительно верите в романтичесике истории про благородных разбойников? Нет, все барыги - тупые и жадные свиньи, и только страх потерять все заставляет их поступаться частью, т.е. возить по 10 -15 руб.

Цитата
А значит он не будет позволять себе превышение скорости, объезд пробок по дворам и т.п., что массово практикуют те же маршрутки.

т.е. будет тошнить, как ... социал?

Цитата
Обязаны быть. Мало того, если приёмник ГЛОНАСС установлен, но не подключен, то всёравно штраф 3000р.

Открою страшную тайну - китайский гпc-логгер стоит пару тыр при оптовой закупке. Вопрос, правда - понравится ли он продавцу полосатых палок, ведь с такого логгера он (а точнее его начальство) не сможет спокойненько так себе пилять!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.08.13 13:20 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Андрей Л  26.08.2013 13:27

Цитата (Михаил К)
Отсюда:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1176830,page=all

Цитата (Andy)
Ладно, уговорили - хотя по моему опыту в 0-15 от Ельника было значительно проще поймать ржавую Газель - ржавые Лиазы заканчивали работу строго по нулям, если не закосят, конечно.
Это раньше было, а нынче очень мало маршруток ездят дольше 23-30. При этом, немного маршрутов ОТ, которые заканчивают в 23-30 и ранее.

Хватит уже нести то о чем не имеете никакого представления. Последние рейсы от Елизаровской в сторону Фрунзенского района
31 - 0-02
114 - 0-16
95 - 0-18
116 - 0-21
Это в идеале, когда водители не спешат свалить в парк.
А последний поезд в сторону Рыбацкого - 0-26 только внизу...плюс поднятие - итого 0-35...Собственно время когда отъезжает последняя маршрутка...

Сейчас ситуацию спасает частично Международная, но по рейсу добавить на каждый маршрут могли бы.

Цитата
Цитата (SergeyA)
А значит он не будет позволять себе превышение скорости, объезд пробок по дворам и т.п., что массово практикуют те же маршрутки.
Сторонники маршруток, наоборот одобряют такое поведение маршруток, считая, что это вполне нормально:-(.

Это где интересно одобрение то вы увидели? Существует много способов, не нарушая ПДД ехать быстрее - объезд по соседним улицам хотя бы, а не стояние под задержкой, не остановка на пустых остановках и т.п.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  26.08.2013 14:11

Цитата (Андрей Л)
Хватит уже нести то о чем не имеете никакого представления.

тут Вы абсолютно правы - мои наблюдения где-то 5-летней давности.

Цитата
Последние рейсы от Елизаровской в сторону Фрунзенского района
31 - 0-02
114 - 0-16
95 - 0-18
116 - 0-21

Супер! было необхордимо поднять цену на проезд чуть ли не вдвое, чтоб увеличить время работы ОТ на 15- 20 минут, причем продолжительности работы маршруток так и не достигнуть.

Цитата
по рейсу добавить на каждый маршрут могли бы

А оно им надо? Ведь они так могут спокойненько так себе пилять!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.08.13 14:15 пользователем Andy.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  26.08.2013 16:06

Цитата (Andy)
Нет, все барыги - тупые и жадные свиньи, и только страх потерять все заставляет их поступаться частью, т.е. возить по 10 -15 руб.
По таким ценам никто не возит нынче.

Цитата (Andy)
т.е. будет тошнить, как ... социал?
Будет ехать быстро по выделенке и по своему маршруту, а не объезжая по дворам...

Цитата (Андрей Л)
Хватит уже нести то о чем не имеете никакого представления.
Внимательнее читайте-я же не писал, о том, что именно от Елизаровской рано заканчивают маршрутки, а о том, что в целом во всём городе они раньше ОТ заканчивают работу!


Цитата (Андрей Л)
Сейчас ситуацию спасает частично Международная,
Не частично, а полностью, так как за Цымбалинским мостом уже ближе Международная. Так что от Елизаровской теперь основной поток на автобусных маршрутах-до моста.

Цитата (Андрей Л)
но по рейсу добавить на каждый маршрут могли бы.
Так добивайтесь этого, если это вам так нужно!

Цитата (Андрей Л)
Это где интересно одобрение то вы увидели?
Вся данная тема в семи томах... Однако, кое-кто из сторонников маршруток не ободряет маршруточные безобразия.


Цитата (Андрей Л)
Существует много способов, не нарушая ПДД ехать быстрее - объезд по соседним улицам хотя бы, а не стояние под задержкой,
А ничего, что данный маршрут ждут на постоянной трассе и поехав в объезд пробки по паралльной улице, ожидающие не дождутся?

Цитата (Andy)
Супер! было необхордимо поднять цену на проезд чуть ли не вдвое, чтоб увеличить время работы ОТ на 15- 20 минут
Не забывайте, что с 2005 года интервалы уменьшились у всех автобусных маршрутов у Елизаровской, так что не только продлилось время работы.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 26.08.13 16:10 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Андрей Л  26.08.2013 17:23

Цитата (Михаил К)
Цитата (Андрей Л)
Хватит уже нести то о чем не имеете никакого представления.
Внимательнее читайте-я же не писал, о том, что именно от Елизаровской рано заканчивают маршрутки, а о том, что в целом во всём городе они раньше ОТ заканчивают работу!

Так вы то предлагаете заменить маршрутки ВО ВСЕМ городе, а не ВО ВСЕМ городе за ИСКЛЮЧЕНИЕМ Елизаровской...И уверен, что таких мест достаточно

Цитата

Цитата (Андрей Л)
Сейчас ситуацию спасает частично Международная,
Не частично, а полностью, так как за Цымбалинским мостом уже ближе Международная. Так что от Елизаровской теперь основной поток на автобусных маршрутах-до моста.

Ну вот - опять 25...Сидите у себя на севере - так сидите...Хотя это ваш конек - утверждать то, о чем не в курсе.
Вечером автобусы в сторону Фрунзенского района наполненные идут через Цимбалинский мост. И маршрутки тоже - в 114 так вообще сесть можно только в конце Софийской...

Цитата
Цитата (Андрей Л)
но по рейсу добавить на каждый маршрут могли бы.
Так добивайтесь этого, если это вам так нужно!

Меня устраивает наличие альтернативы в виде маршрутки =))))

Цитата
Цитата (Андрей Л)
Это где интересно одобрение то вы увидели?
Вся данная тема в семи томах... Однако, кое-кто из сторонников маршруток не ободряет маршруточные безобразия.

Одни слова...

Цитата

Цитата (Андрей Л)
Существует много способов, не нарушая ПДД ехать быстрее - объезд по соседним улицам хотя бы, а не стояние под задержкой,
А ничего, что данный маршрут ждут на постоянной трассе и поехав в объезд пробки по паралльной улице, ожидающие не дождутся?

Ну так пускай социал и дожидаются, а другие на маршрутке доедут в объезд.

Цитата
Цитата (Andy)
Супер! было необхордимо поднять цену на проезд чуть ли не вдвое, чтоб увеличить время работы ОТ на 15- 20 минут
Не забывайте, что с 2005 года интервалы уменьшились у всех автобусных маршрутов у Елизаровской, так что не только продлилось время работы.

Вот продлят - будем выбирать социал при прочих равных условиях =)

Страница: 18 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]