ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Евгенич,нормальное название-Международная
Алексей Евгенич  14.02.2011 00:16

Ну, Шоумэна - это и севернее и опять же - стандартно-социалистически...
Да и проспект есть...
Просто - я ленив, и работы дофига. Но вот если Михаил К. подскажет адрес топономокомиссии, то с немалой степенью вероятности таки напишу туда.

Re: Евгенич,нормальное название-Международная
Vadd  14.02.2011 01:05

Кольца на Ваське (вокруг кладбища) нарисовано совершенно некорректна. Его западная стороная проходит по улице ближе к кладбищу.

Новая карта
Лёня  23.02.2011 18:48

Как то незаметно прошло появление здесь карты от alex25.52
http://narod.ru/disk/5425331001/Leningrad-1956.jpg.html
А между тем это самая ранняя послевоенная карта, не встречающаяся больше нигде. Причём очень подробная, с марщрутами трамваев и в хорошем разрешении. Плохо что в слишком хорошем, много весит и плохо открывается. Поэтому ,наверное, и была проигнорирована комментариями. Или может история Питерского трамвая больше никому неинтересна?..Что ж, исправим. Много самых неожиданных моментов.
Начну с , по моему, ошибочных:
1. 1 и 17 с Зеленина идут на Новоладожскую по всей длине Корпусной.
2. 7 и 20 идут с Садовой на Конюшенную по набережной Мойки
3. 36 к Казанскому собору идёт по Декабристов и Плеханова. На Фонарном и Наб. Грибоедова его нет.
4. Конечная Лифляндская находится дальше по ул. Калинина.
Ну и ещё много интересного
5. Старый мост Свободы, на 50 м. ниже по течению.
6. Линия с Кировского проспекта снята только до ул. Льва Толстого. Линии по Вяземскому пер. и наб. Карповки ще нэма.
7. Конечная Политех.инст. на перекрестке с ул. Курчатова.
8. 25 идёт по Клинической ул.
9. Трамваи с Кондратьевского сворачивают на ул. Жукова а потом по Александровской переходят на Полюстровский. Об этом больше нигде не упоминается.
10. Трамвай с Невского снят только до Исполкомовской ул. а дальше идёт по старой трассе.
11. 12.13 и 16 идут по 5 Советской и Дегтярной.
12. Конечная 13 го на перекрёстке Дегтярного и Новгородской, а по половине дегтярного путей нэма.
13. 5 и 28 идут по всей длине Ярославской ул. к Смольному
14. С ул. Моисеенко линия выходит на Синопскую наб. и дальше к Охтинскому мосту. Других путей к мосту нет.
15. Не отмечена линия дальше Кировского завода, хотя 22 и 36 на карте отмечены. Так же не отмечена линия дальше Мурзинки.
16. 21 не делает крюк по Сердобольской и Белоостровской.
Схема маршрутов явно не 1956 года а более ранняя. Больше похоже на 1951..
Она же в более сжатом варианте : http://files.mail.ru/WP2SKE



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.11 18:49 пользователем Лёня.

Re: Новая карта
helpnikspb  24.02.2011 00:46

Цитата (Лёня)
Как то незаметно прошло появление здесь карты от alex25.52
http://narod.ru/disk/5425331001/Leningrad-1956.jpg.html

Или может история Питерского трамвая больше никому неинтересна?..Что ж, исправим. Много самых неожиданных моментов.
Начну с , по моему, ошибочных: /.../

Схема маршрутов явно не 1956 года а более ранняя. Больше похоже на 1951..
Нет, всё-таки история ленинградского трамвая для меня представляет интерес. Да, я что-то прошёл мимо этой странной карты. Большинство замеченных Вами отклонений от известных по другим источникам вариантов маршрутной сети я бы тоже признал ошибками. Но мне понравилась подробная схема железнодорожного путевого хозяйства того времени. Особенно связь Балтийского и Варшавского вокзалов севернее Малой Митрофаньевской улицы. А что касается схемы маршрутов, то она и должна была бы напоминать нечто более раннее (не рисовать же новую схему, когда можно переделать старую).

Re: Новая карта

Ошибок в карте немало... Например, к/ст у завода "Светлана" нарисована почти у Манчестерской, а была напротив пожарной части, что рядом с будущей Светлановской пл, к/ст Озерки на самом деле находилась изрядно дальше, уже на Выборгском шоссе, а к/ст Парголово и вовсе отсутствует



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.11 14:27 пользователем Вагоновожатый Макс.

Re: Новая карта
Лёня  24.02.2011 21:06

Так каким годом будем датировать карту??
Я думаю надо обратить внимание на такой нюансЕГ как остаток трамвайной линии по Невскому. Походу с Невского пути снимались в несколько этапов и вряд ли сей процесс был сильно растянут по времени. Это и было отражено на карте. На какие то данные ведь составители опирались. А такие мелочи как Никольский переулок или месторасположение некоторых конечных (пл.Репина) были пропущены...
К/ст Парголово не отсутствует, просто про неё подзабыли как и про Рыбацкое и Оранэлу. Сусликов не видно, но они есть!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.11 21:09 пользователем Лёня.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]