ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Рельсошлифовальные вагоны

Прочитал выложенную на Tram.ruz.net статью про сабжи в Москве.
А используются ли у нас подобные вагоны? Я понимаю, что они существуют, но за работой их не разу не встречал . Кто-нибудь видел их за работой в последние годы? Судя по списку, у нас достаточно много подобных вагонов, причем есть и КТМ5 и ЛМ68М.

Мне кажется, даже если они используются (в чем я очень сомневаюсь), стоит использовать их более часто. Бандажи, особенно у Блохинских вагонов, обточены плохо и даже на относительно новых рельсах виден "волнообразный" износ, я уж не говорю про такие линии, как Пискаревский (кстати, возможно ли обтачивать рельсы, находящиеся в столь катастрофическом состоянии?).

Re: Рельсошлифовальные вагоны
Антон Чиграй  19.02.2004 10:13

> Прочитал выложенную на Tram.ruz.net статью про сабжи в Москве.
> А используются ли у нас подобные вагоны? Я понимаю, что они
> существуют, но за работой их не разу не встречал.

Традиционное время их работы - в ночной перерыв. Московские РШ днём выезжают только на свежеотремонтированные участки или по каким-нибудь чрезвычайным случаям.

Re: Рельсошлифовальные вагоны (+)
Петров Илья (sttp)  19.02.2004 13:15

Это верно, они работают только в ночное время суток. Я их всегда вижу на Пискарёвке в промежутке времени от 21-24 часов. На счёт фоток врать не буду, но если найду у кого нибудь сразу сообщу.

В Н.Новгороде, наоборот, РШ работает днем (-)
РомкА  19.02.2004 13:48

ё1

Кстате вот фото московского Рельсошлифовального вагона КТМ-5М3 ссылка внутри (-)
Петров Илья (sttp)  19.02.2004 15:45


Re: Рельсошлифовальные вагоны
Petr  19.02.2004 15:59

Точно такой же я видел и в Питере.

Re: Рельсошлифовальные вагоны
Жуков Михаил  19.02.2004 18:38

Я их тоже довольно часто перемещающимися вижу в городе, но ни разу не видел В РАБОТЕ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]