ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  27.05.2008 13:29

Сегодня случайно попал на вокзал Рязань-2. Прибыл поезд 100 Ростов-Москва под ЧС8. Локомотив как обычно отцепился, вместо него в состав впрягся ЧС7.
Наблю дал я эту картину, наблюдал и тут меня осенило... С 25 мая этот поезд, как и несколько других должен ходить в новом расписании, в котором остановки в Рязани НЕТ. И ходить он должен под ЭП10. Пошел на вокзал, покопался в информационном терминале системы экспресс - так и есть, остановки быть не должно. Кто нибудь может объяснить, в чем дело? Почему была остановка и смена локомотива?

Видимо, из-за отсутствия ЭП10... (-)
DennisM  27.05.2008 13:37

-

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  27.05.2008 13:43

Хм... Это что же - техническая остановка для смены локомотива в расписание заложена? Или машинистам потом нагонять придется? И если время, достаточное для смены лока заложено в расписание, почему нельзя было оставить нормальную остановку в Рязани?

ЭП-10 отставлены от эксплуатации в очередной раз (+)
Mazzy  27.05.2008 15:43

Время техстоянки в график не заложено, но график несколько тянут. У того же 102/101 график тянутый на всякий случай.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
railboy  27.05.2008 19:28

Насколько я понимаю, ЭП10 отстранены от работы, после последнего "издоха" межд Сочи и Адлером.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  27.05.2008 20:43

Кстати, да... Вчера на Казанском вокзале видел кучу стоящих ЭП10. Еще подумал - а чего это они тут такие столпились... Теперь ясно :)
А что за "издох" ЭП10 между Адлером и Сочи?

Re: Видел сегодня на Рязани-2
JaZZ  27.05.2008 21:01

Роман Антипов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, да... Вчера на Казанском вокзале видел
> кучу стоящих ЭП10. Еще подумал - а чего это они
> тут такие столпились... Теперь ясно :)
> А что за "издох" ЭП10 между Адлером и Сочи?

Бомбардье сменил "прошивку",и в движках появились опасные резонансные явления, и у одной машины ТЭДы стали отваливаться..

Re: Видел сегодня на Рязани-2
kondrashow  25.08.2008 20:15

да, вопрос с поездом №100 я описывал в теме про тех.остановке. Иеня тоже волнует вопрос, почему нельзя оставить остановку, коли поезд и так стоит на станции...

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Виктор Новиков  25.08.2008 21:43

>А что за "издох" ЭП10 между Адлером и Сочи?
ТЭД от вибрации отвалился :(
C апреля этого года и по сей день все 12 машин ЭП10 отстранены от работы всвязи с некорректной работой тяговых преобразователей. По словам человека с НЭВЗа вибрация ТЭДов при работе превышала допустимую в 4 раза! Сейчас немцы с тяговыми преобразователями возятся, удавили вибрацию в 2 раза, но всё-равно это много.
А так - ежели бы с ЭП10 проблем не возникло, то его бы поставили уже с этого графика и под 19/20 и под 99/100.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Серокой  26.08.2008 00:32

Виктор Новиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас немцы с
> тяговыми преобразователями возятся, удавили
> вибрацию в 2 раза, но всё-равно это много.

А зачем вообще прошивку контроллера двигателя меняли? Старую теперь нельзя?

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Виктор Новиков  26.08.2008 08:41

Серокой писал(а):
> А зачем вообще прошивку контроллера двигателя
> меняли? Старую теперь нельзя?

Ну эт как обычно - исправляем 1 глюк, а взамен сделаем 2 :))
Я не в курсах, что там со старой было, надо у сведущего человека спросить

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  26.08.2008 09:01

Хм... Значит, хваленый ЭП10 нынче не в работе, и неизвестно когда вернется в строй?

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Негин_А  26.08.2008 11:09

Ну вот :(
Только я порадовался, что наши научились более-менее пристойные электровозы собирать, а.. а опять, что ли, отвёрточноя сборка и пол-электровоза буржуйское оборудование? Доколе ужеж?

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  26.08.2008 11:24

Негин_А писал(а):
-------------------------------------------------------

>а опять, что ли, отвёрточноя сборка и
> пол-электровоза буржуйское оборудование? Доколе
> ужеж?

Пока нефть не закончится. А потом еще несколько десятков лет, чтобы работать научиться. Пока в стране есть тьма халявных денег, сами строить хорошие электровозы мы не научимся.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Радист  26.08.2008 11:33

Негин_А писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот :(
> Только я порадовался, что наши научились
> более-менее пристойные электровозы собирать, а.. а
> опять, что ли, отвёрточноя сборка и
> пол-электровоза буржуйское оборудование? Доколе
> ужеж?

Пока промышленность не заработает нормально, причём не согласно докладам с TV-экранов, а по факту. Это касается не только транспортного машиностроения, но и всех остальных отраслей (в смежниках у транспортного машиностроения - вся страна). В первую очередь нужно обратить внимание на электронную и радиоэлектронную промышленность: на "Паровозе" этот вопрос обсуждался, правда применительно к электропоезду ЭН3-001
http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=24&t=4868&start=0

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Негин_А  26.08.2008 13:08

Кстати, а как смена ПО в контроллере может привести к появлению вибрации ТЭДа? Гармоники появились в обмотках (я так понимаю, он с асинхронными ТЭДами)? /долго думал, других версий не родилось :) /

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Радист  26.08.2008 15:02

На "Паровозе" говорят об сильнейших гармониках на частотах 50 и 150 Гц
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=24&t=2048&st=0&sk=t&sd=a&start=260

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Олейник Николай  26.08.2008 15:11

Да я сам в начале июля ездил на 102-м поезде в Адлер, в Рязани была остановка и нам там поменяли ЧС2к на ЧС8. Ну а в Адлер приехали традиционно под ВЛ10.

ОНИ возвращаются... Сегодня 102 на Сочи шел под ЭП-10(-) (-)
Mazzy  06.10.2008 10:36

0

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  06.10.2008 13:02

Видел сегодня его на путепроводе около Рязани-2. так что ЭП10, кажется вернули на линию :)

Они вернулись. Так сказал машинист из Москвы-Сортировочной, который на них ездит. Москвичи ездят на ЭП10 до Мичуринска (-) (-)
Eagle755  06.10.2008 15:27

0

Re: Они вернулись.
Груздев Андрей  07.10.2008 21:02

Ловите их.Точно по -новому расписанию они должны ходить под фирменным поездом не только Москва-Адлер 102\101 Московия,но и еще под двумя фирменными поездами точно Москва-Ростов-на-Дону 19\20 Тихий Дон и 99\100 Атаман Платов,и могут еще ходить под фирменным поездом Москва-Казань 1\2 Татарстан.И у всех трех фирменных поездов кроме Татарстана техническме остановки по Рязани-2 и Россоши отменены.Так как теперь поездам не нужно менять локомотив.ЭП10 снова в строю и хорошо.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  08.10.2008 16:36

У татарстана и не может быть остановки по Рязани-2 :). Он там не ходит :)

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  08.10.2008 17:01

Кроме Татарстана.Я это имел в виду.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Радист  08.10.2008 20:51

Сегодня видел ЭП10-008 на Рязани-2 в начале седьмого вечера с адлерским поездом. Но почему-то поезд стоял, не проехал Рязань-2 без остановки, но и не отцепляли ЭП10. Возможно, это один из многочисленных адлерских, имеющих остановку в Рязани, а ЭП10 под него поставили случайно.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  08.10.2008 21:25

Кроме Московии ,Тихого Дона,Атамана Платова,Татарстана ЭП10 больше ни под кого физически не могут дать.Так как свободных остаются только 3-4 ЭП10.И под другие адлеровские они не могут дать.Так как ТЧ-16 ТУАПСЕ после первой поломки и после того когда они ездили на ковер в Москву отчитывоваться.Отказались обслуживать и принимать в депо этот локомотив после того если его выпустят на маршруты и им с трудом всунули ЭП10 с Московией,что нискакими адлеровскими кроме Московии он не мог пойти да же при любом раскладе.Связи с этим у меня есть сомнения ЭП10-008 стял в Рязани с адлеровским поездом.В районе начало седьмого вечера в этом районе должен быть только один под ЭП10 -это Тихий Дон 19\20 Москва-Ростов-на-Дону.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Mazzy  09.10.2008 12:26

В начале седьмого (в 18-26 отправление) Рязань на Москву проходит 104 Московия, но у него тарифная стоянка по Рязани для смены лока, и под ЭП-10 он раньше не ходил. Менее вероятно, что это был сильно опаздывающий 102 Сочи, также на Москву.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Радист  09.10.2008 13:38

В окнах купе проводников виднелись таблички с надписью Москва - Адлер Московия, а номер поезда не этих табличках указан не был. Надписям, сделанным краской на кузове вагона я не доверяю: на том поезде на одном из вагонов, например, было написано "Столичный экспресс".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.08 13:45 пользователем Радист.

Это был 104(-) (-)
Mazzy  09.10.2008 13:59

0

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Dima397  09.10.2008 17:19

Цитата машиниста с www.trainsim.ru:

"Все, 6 октября ЭП10 запускаются в работу. Еду первопроходцем со 102-ым. Будут ходить: 102/101, 104/103, 34/33, 62/61 на Мичуринск, до Адлера пока только 102/101 и 2/1 на Вековку, пойдет ли до Казани, пока не знаю."

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  09.10.2008 17:51

А кто тогда будет ходить с Тихим Доном 19\20 и Атаманом Платовым 99\100.Так как они по-новому расписанию в Рязани-2 и Россоши делали техническую остановку пока не было ЭП10 приходилось менять локомотив за 15 минут,а когда появились ЭП10 техническую остановку отменили.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
ГРУЗДЕВ Андрей  10.10.2008 21:29

По информации с сайта Российские элетропоезда ЭП10 ходит с поездами 102\101 и 103\104 Москва-Адлер и 34\33 Москва-Владикавказ получается все те поезда которые с лета по-новому расписанию не должны вставать на Рязани-2.Из этого следует что с поездами 19\20 и 99\100 Москва-Ростов-на-Дону тоже ходит ЭП10 потому что они по-новому расписанию с лета не должны вставать на Рязани-2 тоже.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Prayer  11.10.2008 21:21

Только что приехал из Сочи на 102-м. В Рязани мы стояли 15 минут, пока к нам прицепляли тот самый ЭП-10. Но ничего удивительного...

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  11.10.2008 21:24

Ситуация на сегодня не утешительная 2 ЭП10 уже сегодня вышли из строя на перегоне Колодезная -Давыдовка следующее с поездом Сочи один в Москву ,а другой на Сочи Срочно вызывали на помощь 2 элетровоза ЧС8 ,которые потом тянули поезда один до Рязани-2 ,а другой до места смены ЧС8 на ВЛ10.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Виктор Новиков  12.10.2008 21:09

ГРУЗДЕВ Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> вставать на Рязани-2.Из этого следует что с
> поездами 19\20 и 99\100 Москва-Ростов-на-Дону тоже
> ходит ЭП10 потому что они по-новому расписанию с
> лета не должны вставать на Рязани-2 тоже.
"Тихий Дон" (№20) сегодня на Р-2 видел прибывал под ЧС2к, а 101-го, как тут уже отметили, вчера по Денежникову наблюдал под ЧС8.
М-дясссььь... :( "Началось в деревне утро... "

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  12.10.2008 21:23

Не удивительно что сегодня Тихий Дон прибывал под ЧС2К ,а не под ЭП10. Так как после 2 этих поломок ЭП10 на перегоне.Вчера поезд Московия на Москву шел под ЭП1М вместо ЭП10.А сегодня на юг с поездом Сочи пошел под ЧС4Т-719 вместо ЭП10.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Виктор Новиков  12.10.2008 22:36

Груздев Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не удивительно что сегодня Тихий Дон прибывал под
> ЧС2К ,а не под ЭП10. Так как после 2 этих поломок
> ЭП10 на перегоне.Вчера поезд Московия на Москву
> шел под ЭП1М вместо ЭП10.А сегодня на юг с поездом
> Сочи пошел под ЧС4Т-719 вместо ЭП10.
Кстати и у 20-го и у 100-го стоянка по Р-2 графиковая, а не техническая, так что ЭП10 им как бы и ненать

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  13.10.2008 16:34

Это бред.Так как сначала сделали у поездов 20 и 100 остановку по Рязани-2 была 23 минуты, а по-новому расписанию отменили совсем.Но пока ЭП10 не было поезд вставал на 15 минут ,чтобы быстро могли сменить локомотив и бригаду.Это вам и на вокзале скажут,и даже спросите у проводников они вам тоже скажут ,и в вагоне поезда написано: Что в Рязани и Россоши -технические остановки. А если вы совсем не в курсе об этом тогда не надо совсем об этом писать Виктор Новиков.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  13.10.2008 20:28

Чего бред? Про тарифную остановку? Есть такая, недавно только что проверил, "экспресс" показывает билеты на эти поезда от Рязани до Ростова.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  13.10.2008 21:27

А я на 2 неделе раньше ездил из Москвы до Ростова и обратно.И когда ехал из Москвы и хотел как всегда покуритьи еще другие люди хотели выйти подыхать свежим воздухом.И никого из нас не выпустили кто хотел выйти.Сослались на то ,что на Рязани-2 никого нельзя выпускать,и посадка не производится и сказали всем посмотреть на расписание,что там написано.И там было написано ,что в Рязани-2 и Россоши -техническая остановка.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Виктор Новиков  13.10.2008 21:54

Груздев Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это бред.Так как сначала сделали у поездов 20 и
> 100 остановку по Рязани-2 была 23 минуты, а
> по-новому расписанию отменили совсем.Но пока ЭП10
> не было поезд вставал на 15 минут ,чтобы быстро
> могли сменить локомотив и бригаду.Это вам и на
> вокзале скажут,и даже спросите у проводников они
> вам тоже скажут ,и в вагоне поезда написано: Что в
> Рязани и Россоши -технические остановки.
Зайди на rzd.ru и посмотри Рязань - Ростов, среди всего прочего есть 20 и 100-й. Так кто из нас 2-х бредит?
Вообще-то тебе уже на это указали

А если вы
> совсем не в курсе об этом тогда не надо совсем об
> этом писать Виктор Новиков.
А вот это решать только мне

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  14.10.2008 19:06

Ну и что я посмотрел расписание на сайте.Во-первых оно там полностью не правильное расписание 20 поезда.Из Москвы отправляется не в 18.10 а в 14.17 если вы еще сомниваетесь обратитесь на Фотогалерее железных дорог в разделе о двухсистемных ЛОКОМОТИВОВ.И при том всю информацию дают знакомые которые работают в железнодорожной и авиа кассе в Москве.Они точно когда потому что они продают билеты на поезда дальнего следования. И при том уже много лет.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  14.10.2008 19:24

Странно. Сильно сомневаюсь, что РЖД.ру даст неправильное расписание. Насколько я понимаю, выдает оно его из системы Экспресс-3, т.е. оттуда же, откуда берется информация при продаже билетов.
Сейчас, ради эксперимента, попробовал оформить сам себе билет на 20-й поезд. Получилось (во всяком случае, до окна оплаты по карте дело дошло. уж оплачивать, сами понимаете, я не стал).

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  14.10.2008 21:30

А у меня есть проверенная информация с Северо-Кавказская железной дороге и я как представитель РЖД сообщая ,что кто продает эти левые билеты будет в ближайшее время наказаны строго. А пока мы их вычисляем ,настоятельно просим не верить им.Мы вас точно говорим что по-новому расписанию поезда 20\19 и 100\99 имеют технические остановки в Рязани-2 и Россоши

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  14.10.2008 22:17

Че то я не пойму... Вроде сегодня не первое апреля. Господин Груздев шутит?
Цитата
кто продает эти левые билеты будет в ближайшее время наказаны строго
Это компания РЖД продает эти билеты. На своем сайте. :)

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Виктор Новиков  14.10.2008 22:19

Груздев Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> А у меня есть проверенная информация с
> Северо-Кавказская железной дороге и я как
> представитель РЖД сообщая ,что кто продает эти
> левые билеты будет в ближайшее время наказаны
> строго. А пока мы их вычисляем ,настоятельно
> просим не верить им.Мы вас точно говорим что
> по-новому расписанию поезда 20\19 и 100\99 имеют
> технические остановки в Рязани-2 и Россоши
Андрей, данные на rzd.ru берутся из "Экспресса", в старой версии ржд-шного сайта это было прямо указано. Так, что если там стоянка обозначена, значит она всё-таки есть. Тем более, в прошлую субботу сам был свидетелем прибытия 20-го на Р-2, так его и объявляли как положено "Скорый №20 прибывает на .. путь и т.д"

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  14.10.2008 22:22

Мне кажется, какие то враги завладели учетной записью г-на Груздева на форуме. Судя по "я как представитель РЖД сообщая", "будет наказаны строго", "Мы вас точно говорим". Судя по владению языком, это не русский человек писал.

Re: Видел сегодня на Рязани-2

Виктор Новиков писал(а):

> Андрей, данные на rzd.ru берутся из "Экспресса", в
> старой версии ржд-шного сайта это было прямо
> указано. Так, что если там стоянка обозначена,
> значит она всё-таки есть. Тем более, в прошлую
> субботу сам был свидетелем прибытия 20-го на Р-2,
> так его и объявляли как положено "Скорый №20
> прибывает на .. путь и т.д"

Экспресс-3 на работе показывает тарифную остановку, даёт места за 6 часов, т.е. всё верно на сайте.
А т.к. телеграмм никак и прочих неформально-обязательныхкисполнению запретов нет, то соотв. кассиры будут всё продавать, по крайней мере у нас.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  15.10.2008 16:47

Как вы тогда объясните это ,что в вагоне поезда висит новое расписание по времени которого я и засекал ,когда ездил летом в июле а с 25 мая вступило в силу новое расписание.И в нем указано было зеленым цветом Рязань-2 и Россошь и внизу кружочков подписано было техническая остановка.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  15.10.2008 17:28

Андрей, ездили вы в июле, а расписание мы смотрим СЕЙЧАС. И в нем тарифная остановка есть.
И вообще - определитесь. Либо вы пассажир и черпаете информацию из расписания в вагоне (которое может невовремя обновляться), или вы сотрудник РЖД и черпаете информацию из внутренних источников.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  15.10.2008 18:24

Я черпаю информацию из разных источников,а потом проверяю и только проверенную информацию выкладываю на форумах.А вы лучше попробуйте купить билет не через интернет,а в авиа и железнодорожных кассах или на вокзале ,а потом уже утверждайте.Я вам могу объяснить по чем везде разная информация.Так как Северо-Кавказкая железная дорога сделало новое расписание и никому не сообщила.И поставела в известность только турфирмы. И первым кто официально сообщили письмом в РЖД а тем временем в интернете ВЫЛОЖИЛА сообщение компания Travel.ru

Про расписания в поездах
AlexL  17.10.2008 17:43

Груздев Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как вы тогда объясните это ,что в вагоне поезда
> висит новое расписание по времени которого я и
> засекал ,когда ездил летом в июле а с 25 мая
> вступило в силу новое расписание.И в нем указано
> было зеленым цветом Рязань-2 и Россошь и внизу
> кружочков подписано было техническая остановка.
Видел расписание поезда на 2008-2009г. висящее в вагоне, в котором остановка на ст. Зеленый Дол была указана по расписанию 2007-2008г. При этом этом все остальные остановки были указаны верно...
Думаю что и в других вагонах висел такой же ляп, т.к. расписание шло типографским тиражом...

Re: ЭП10 опять в строю.
Груздев Андрей  18.10.2008 20:53

В ближайщие дни поезда опять начнут ходить под ЭП10.Для того чтобы вы убедились что расписание поездов 20\19 и 99\100 менялось на самом деле.Я вам процирую полностью сообщение размещенное не на сайте РЖД, а размещенное на сайте туристической компании сообщение от РЖД 16 апреля 2008 года.Цитирую сообщение:
Российские железные дороги изменят с нового расписание график движения поездов Москва-Ростов-на-Дону.Некоторые рейсы будут ускорены,некоторые сдвинуты на другое время.Изменения вступят в силу с 25 мая.Поезд №19\20 "Тихий Дон" будет уходить из Москвы в 14.17 вместо 18.10 и прибывать в Ростов-на-Дону 7.40 следующего дня.Таким образом ,появится поезд ,позволяющий приехатьв Ростов-на -Дону рано утром.Поезд №99\100 "Атаман Платов" по-прежнему будут отправляться из Москвыв 18.38 ,нов пути будет на полтора часа меньше и прибудет в Ростов-на-Дону в 12.10 вместо нынешних 13.50
В обратном направлении время в пути обоих поездов сократиться примерно на час."Тихий Дон" будет отправляться из Ростова-на-Донув 14.40 и прибудет в Москву в 7.30."Атаман Платов" будет покидать Ростов -на-Донув 19.40 и прибыватьв Москвув 14.20.Оба поезда по -прежнему являются фирменными-таким образом,их тарифы в полтора раза выше регулярных.Кроме того,из состава "Тихого Дона" исчезнут плацкартные вагоны,чьи пассажиры,вероятно,пересядут в многочисленные автобусы,курсирующие по этому маршруту.Их тарифы значительно ниже цены даже плацкартного билета ростовских поездов соб.корр.TRAVEL.ru

Re: ЭП10 опять в строю.
Slon  18.10.2008 23:59

Груздев Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Цитирую сообщение: ...

Ну и где тут написано, что остановки по Рязани у них нет? Только что посмотрел расписание на rzd.ru - "Тихий Дон" действительно уходит из Москвы в 14.17, но остановка по Рязани у него обычная, 18 минут (17.26 - 17.44).

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  19.10.2008 09:59

Там не написано но на Казанском вокзале я пробывал вчера брать билет до Рязани-2 и Россоши на эти поезда.Мне сказали что на эти поезда билеты не продаются на эти остановки совсем ,так как они технические.

Re: ЭП10 опять в строю.
Роман Антипов  19.10.2008 11:54

Груздев Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> В ближайщие дни поезда опять начнут ходить под
> ЭП10.Для того чтобы вы убедились что расписание
> поездов 20\19 и 99\100 менялось на самом деле.Я
> вам процирую полностью сообщение размещенное не
> на сайте РЖД, а размещенное на сайте
> туристической компании сообщение от РЖД 16 апреля
> 2008 года.Цитирую сообщение:
> Российские железные дороги изменят с нового
> расписание график движения поездов
> Москва-Ростов-на-Дону.Некоторые рейсы будут
> ускорены,некоторые сдвинуты на другое
> время.Изменения вступят в силу с 25 мая.Поезд
> №19\20 "Тихий Дон" будет уходить из Москвы в 14.17
> вместо 18.10 и прибывать в Ростов-на-Дону 7.40
> следующего дня.Таким образом ,появится поезд
> ,позволяющий приехатьв Ростов-на -Дону рано
> утром.Поезд №99\100 "Атаман Платов" по-прежнему
> будут отправляться из Москвыв 18.38 ,нов пути
> будет на полтора часа меньше и прибудет в
> Ростов-на-Дону в 12.10 вместо нынешних 13.50
> В обратном направлении время в пути обоих поездов
> сократиться примерно на час."Тихий Дон" будет
> отправляться из Ростова-на-Донув 14.40 и прибудет
> в Москву в 7.30."Атаман Платов" будет покидать
> Ростов -на-Донув 19.40 и прибыватьв Москвув
> 14.20.Оба поезда по -прежнему являются
> фирменными-таким образом,их тарифы в полтора раза
> выше регулярных.Кроме того,из состава "Тихого
> Дона" исчезнут плацкартные вагоны,чьи
> пассажиры,вероятно,пересядут в многочисленные
> автобусы,курсирующие по этому маршруту.Их тарифы
> значительно ниже цены даже плацкартного билета
> ростовских поездов соб.корр.TRAVEL.ru


Да никто не спорит, что с летним расписанием отменялась остановка в Рязани. Вам не приходило в голову, что расписание этих поездов могло снова поменяться и тарифная остановка снова появилась?

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  19.10.2008 12:53

Могло быть но тогда и расписание должно было поменяться ,а информации об изменение расписание пока не поступало в кассы вокзалаи никакой телеграммы об изменения расписание не приходило в РЖД.Тогда почему оно могло поменяться, или вы это сами придумали

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  19.10.2008 14:49

Андрей, пишите, пожалуйста, грамотно. Не забывайте о знаках препинания.

ОНИ вернулись туда, где их никто не ждал.
Mazzy  18.12.2008 21:02

15 и 16 декабря наблюдал ЭП-10 с поездом... Пенза - Москва. Стоял на Казанском в районе 9 утра после прибытия.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  18.12.2008 21:52

Смотрел расписание поездов 20,100,102 на tutu.ru и там в расписание к этим поездам нет станции Рязань-2

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  18.12.2008 22:47

Блин, уже слов нету...
Андрей, вы сюда пришли чтобы всех участников форума из себя вывести? Вам сколько раз повторять? ЕСТЬ ОСТАНОВКА, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! И смотрите не на "туту.ру", который официальным ресурсом не является, а на официальном сайте РЖД. Ссылочку дать?

Ну а прямо сейчас я еще раз проверяю расписание "Рязань-Ростов" на 21.12. Там есть и 20-й и 100-й поезда!!! А на 24.12 даже есть билеты на оба поезда!
А вот 102-го в расписании действительно нету, но к этому выводу мы пришли давно.

Андрей, вы нас разыгрываете, притворяясь непонимающим?

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  19.12.2008 21:39

Дайте ссылочку на расписание на официальный сайт РЖД.А информация появилась о близжайщем запуске под ЭП10 поездов 102 ,100,20 на сайте trainsim.ru. В теме О судьбе ЭП10. COLONEI ABEL (машинист работающий на ЭП10 в ТЧ-4 Москва-Сортировочная)сообщает ,что им сообщили люди работающие в ВЭЛНИИ и следящие за ЭП10,что если в ЭП10 ничего критичного не проявится.То тогда их как и планировалось запустят с этими поезда без остановки на станции Рязань-2.Можете об этом узнать на этом сайте и в этой теме на одной из этих страниц 12-17.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Роман Антипов  19.12.2008 21:51

www.rzd.ru
Официальный сайт РЖД.

Re: ЭП10 опять в строю.
Art'y  19.01.2009 14:10

Вопрос а из Россоши в депо Красноуфимск зачем передают ЭП10? И в замен их, что будет бегать на Рязань-2?

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Груздев Андрей  19.01.2009 15:04

А что делают ЭП10 в Россоши и кто их передает Красноуфимск если все ЭП10 приписаны к ТЧ-6 МОСКВА-СОРТИРОВОЧНАЯ.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
Мартовский Заяц  19.01.2009 15:16

Из Россоши в Красноуфимск передают ЭП1 на замену ВЛ60к, а вовсе не ЭП10. Последних в Россоши никогда не было и нет, они все в Москве-Сортировочной.

Re: Видел сегодня на Рязани-2
дмитрий  30.03.2009 17:42

видел в субботу 28.03 эп10 в рязани-2 с поездом, кажется москва-орск.
они так с этим поездом и ездят до ряжска? с другими ездят? на более длительные маршруты? на другие направления? все ли ездят или только одна-две работающие машины?
вообще каковы их перспективы?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]