ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный
nbr11  19.04.2005 13:30

Как можно добраться из Cтрогино (Тушино или Трикотажная) в Железнодорожный и обратно? Как правильно покупать билеты? Как минимизировать переходы? Едем с маленьким ребенком.

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный
Александр П.  19.04.2005 13:47

Проще всего на метро. Электрички на Курский идут с риги не так уж часто + не забудьте что 640 автобус теперь отурникечен и посадка на него напоминает маппет-шоу так что опоздать на выбранную электричку с трикотажки можно без труда. Да и по времени потеряете раза в два больше чем в метро.

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный
alvadim  19.04.2005 13:47

На проходной электричке до Курского вокзала, далее пересесть в электричку Горьковского направления.
Пересадка одна и небольшая.
Надо только расписание проходных электричек посмотреть. Вообще их довольно много.

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный
nbr11  19.04.2005 13:47

Метро is not an option. То есть не рассматривается - в кучу народу на Кольцевой или на пересадке в центре мы дите совать не хотим. И вообще плохо оно воспринимается дитем.
А кто вам сказал что мы 640-м поедем? Есть ведь 631 и маршрутки.

Сообщение изменено (19-04-05 14:02)

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный
nbr11  19.04.2005 13:49

Это понятно. А вот билеты можно ли на всю поездку сразу в Тушино купить? С турникетами что произойдет?

Нельзя:-(
Злой Вован  19.04.2005 14:42

На ст. Тушино (пл. Трикотажная) можно купить билеты только до Курского вокзала (и обратно). На Трикотажной касса находится на платформе "от Москвы", где касса в "Тушино" сейчас - не знаю, когда-то была в подземном переходе под ж/д, откуда есть вход в метро.

На Курском вокзале выходите, спускаетесь в подземный переход, выходите в пригородный кассовый зал Курского направления, не обращая никакого внимания на кассы поднимаетесь по эскалатору на второй этаж в кассовый зал дальнего следования, выходите на улицу, идете налево вдоль здания вокзала, там в конце здания вход в кассовый зал Горьковского направления. Берете билет до Железнодорожного (и обратно), прямо из кассового зала проходите через турникеты к электропоездам Горьковского направления.

Если будете возвращаться обратно тем же путем в этот же или на следующий день - на обоих станциях берите билет "Туда и Обратно". Обратный билет действителен до вечера следующего рабочего дня после покупки билета "туда", (т.е. едешь "туда" в пятницу, берешь билет "Туда и Обратно" - смело возвращаешься по этому же билету "обратно" в понедельник).

Удачно съездить!

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный
Александр П.  19.04.2005 15:57

Ну хочется покататься на электричке, ваше право. Ну вы бы сказали хотя бы когда ехать собираетесь. Утром проходные поезда немногим лучше метро по забитости, днем их нету...

Re: Нельзя:-(
nbr11  19.04.2005 16:32

Большое спасибо!

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный

Александр П. писал(а):

> Проще всего на метро. Электрички на Курский идут с риги не так
> уж часто + не забудьте что 640 автобус теперь отурникечен и
> посадка на него напоминает маппет-шоу так что опоздать на
> выбранную электричку с трикотажки можно без труда. Да и по
> времени потеряете раза в два больше чем в метро.

Дык есть еще 631 автобус. Который кстати пока не одурнекечен. Честно говроя, если выбрать поездку на метро и элетричку, то я бы поехал на электричке. Там хоть бомжи и поберухи не достают. Сколько езжу с Тушино в Люблино на электричке ни одной такой личности там не встречал. Да и потом сел себе в пустой свободный вагон и едешь себе, и никто тебе ни перегаром в ухо не дышет, ни ноги не отдавливает. А если к тому-же ехать с маленьким ребнком, то это самое оптимальное, т.к. электрички с Тушино до Курского идут практически пустыми, по сравнению забитой как в селдке ТКЛ.
По времени кстати поездка получается столько-же как и на метро. Самое главное подобрать электричку, чтоб согласовать расписания и тут и на курском в сторону Железки. Если есть инет, то расписания можно глянуть здесь:

http://www.tutu.ru

Еще хочу добавть, что все завсит от того в какое время вы планируете поехать, т.к. на рижском направлении в сторону курского технологическое окно, кажется с 10:30 и до 14:30. В этот промежуток времени все электрички идут только до Москвы-Рижской. Знаю что в 14:30 точно идет электричка через Курский до Царицына, а после неё следующая с интервалом через час. Полсе 16:00 до курского электрички ходят часто т.е. практически каждая 2-я.
В любом случае, если по прасписанию не попадаешь в окно, то я бы предпочел электричку, забитой до отказаа и душной ТКЛ.

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный

nbr11 писал(а):

> Это понятно. А вот билеты можно ли на всю поездку сразу в
> Тушино купить? С турникетами что произойдет?

Теперь уже нельзя. В билетах теперь вместо зоны указывается конечный пункт следования. :(

Re: Нельзя:-(

Злой Вован писал(а):

> На ст. Тушино (пл. Трикотажная) можно купить билеты только до
> Курского вокзала (и обратно). На Трикотажной касса находится на
> платформе "от Москвы", где касса в "Тушино" сейчас - не знаю,
> когда-то была в подземном переходе под ж/д, откуда есть вход в
> метро.

В Тушино теперь две кассы, одна в область находиться на 2-ой платформе перед турникетным павильоном, другая на Москву на первом этаже (вход сбоку под балконом) большого синего павильона, на котором красуется надпись ТУШИНО большими буквами. ;)

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный

Александр П. писал(а):

> Ну хочется покататься на электричке, ваше право. Ну вы бы
> сказали хотя бы когда ехать собираетесь. Утром проходные поезда
> немногим лучше метро по забитости, днем их нету...

Утром вся толпа из Ханбина, Истры и Красногорска как раз и вываливается в Тушино. Поэтому уже на Щукинской на ТКЛ разве, что в вагон штурмом лезть, пытаясь запинать и утрамбовать все то сонное царство, что прехало с области. И как-же тут с маленьким ребенком ехать? В данном случае электричка и только электричка!
Оставшаяся часть пассажиров выходит на Ленинградской. Дальше электричка идет практически пустой. Я когда на Каланче работал постоянно в час пик на Подольских в строну курского ездил, поэтому знаю, что да как. Знаете по сравнению с ТКЛ в час пик, земля и небо!

Сообщение изменено (19-04-05 19:48)

Кто вас заставляет ехать в переполненных вагонах на кольцевой линии?
abr  20.04.2005 11:00

Там помимо полных есть и практически пустые, где скорее всего есть даже свободные сиденья (первый и последний).

Re: Кто вас заставляет ехать в переполненных вагонах на кольцевой линии?

abr писал(а):

> Там помимо полных есть и практически пустые, где скорее всего
> есть даже свободные сиденья (первый и последний).

И где как обычно будет спать по вонючему бомжу! :)
Ненадо, уже пройдено! Вероятность в этих вагонах наткунуться на бомжей, примерно 85-90%. Сколько раз в певых и хвостовых ездил, все время там на бомжей, от которых за километр вонизмом разит, натыкался.

Сообщение изменено (20-04-05 15:54)

Наличие бомжей в этих вагонах зависит от погоды на улице. (-)
abr  20.04.2005 16:36

0

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный
Vladislav Prudnikov  20.04.2005 22:22

> Утром вся толпа из Ханбина, Истры и Красногорска как раз и
> вываливается в Тушино. Поэтому уже на Щукинской на ТКЛ разве,
> что в вагон штурмом лезть, пытаясь запинать и утрамбовать все
> то сонное царство, что прехало с области.

Опять бред! Пекомендую посмотреть утром на станцию Сходненская и всё будет понятно. А на Тушинской наибольшая часть пассажиров - это жители Митина, Красногорска и Старого Тушина. Электрички хоть и приходят часто, но их доля на Тушинской никак не более 35-45%.

> Оставшаяся часть пассажиров выходит на Ленинградской. Дальше
> электричка идет практически пустой. Я когда на Каланче работал
> постоянно в час пик на Подольских в строну курского ездил,
> поэтому знаю, что да как. Знаете по сравнению с ТКЛ в час пик,
> земля и небо!

Ещё часть едет до Дмитровской.

Re: Есть ещё один вариант добраться из Строгина до железной дороги (+)
Vladislav Prudnikov  20.04.2005 22:25

Ехать трамваем 15/30 до "Детского комбината" и пешком 3 минуты по путям Тм 6 к мосту через железную дорогу, за ним находится ст. Покровское-Стрешнево. Поскольку основная часть пассажиров освоюождает электричку на ст. Тушино, то в ней уже свободнее.

Из Строгино на железку
Igor Putiatin  21.04.2005 08:30

Лучше через Покровско-Стрешнево. И приятнее и быстрее и без турникетофф. (на метро правда все равно быстрее , а че, пускай ребенок с детства привыкает, все равно ему потом ездить :))

Re: Cтрогино (Тушино или Трикотажная) - Железнодорожный

Vladislav Prudnikov писал(а):

> > Утром вся толпа из Ханбина, Истры и Красногорска как раз и
> > вываливается в Тушино. Поэтому уже на Щукинской на ТКЛ разве,
> > что в вагон штурмом лезть, пытаясь запинать и утрамбовать все
> > то сонное царство, что прехало с области.
>
> Опять бред! Пекомендую посмотреть утром на станцию Сходненская
> и всё будет понятно. А на Тушинской наибольшая часть пассажиров
> - это жители Митина, Красногорска и Старого Тушина. Электрички
> хоть и приходят часто, но их доля на Тушинской никак не более
> 35-45%.

Ну это я примерно сказал, т.к. иммел ввиду то, что большая часть толпы ехавшая в Москву из области на элетричке выходит в Тушино. После Тушино в вагоне даже полно сидячих мест.
А если смотреть полностью, откуда вся толпа едет, тогда надо смотерь не только на Сходненской но и на Планенрной, куда все Химки и Куркино пруться. Т.к. уже там начинается давка, в надежде усадить свой зад на свободные места в вагоне. :)

> > Оставшаяся часть пассажиров выходит на Ленинградской. Дальше
> > электричка идет практически пустой. Я когда на Каланче
> работал
> > постоянно в час пик на Подольских в строну курского ездил,
> > поэтому знаю, что да как. Знаете по сравнению с ТКЛ в час
> пик,
> > земля и небо!
>
> Ещё часть едет до Дмитровской.

До Дмитровской едут очень мало, туда вагоны идут практически полупустыми.

Re: Из Строгино на железку

Igor Putiatin писал(а):

> Лучше через Покровско-Стрешнево. И приятнее и быстрее и без
> турникетофф. (на метро правда все равно быстрее , а че, пускай
> ребенок с детства привыкает, все равно ему потом ездить :))

Да кто вам сказал, что на метро быстрее? Ничего подобного. На той-же ТКЛ частенько в час-пик сбои возникают. Из-за чего поезд плетется как черепаха. А элетричка идет не перегруженной и довольно быстро. До той-же курской от силы минут 40 получится. Т.е. практически столько-же, сколько и в забитом метро. А если учесть постоянные сбои и стояния в туннеле на ТКЛ, то здесь метро явно проигрывает. И не забываем также про всяких "вонючих личностей", которых в электричке, за все время езды на них, я не встречал, а в метро на том-же колце, чуть ли не в каждом 2-ом поезеде.

Честно говря, я очень жалею, что теперь своего нового места работы нельзя доехать на электричке, т.к. выелзать из метро каждое утро на Новокузнецкой взмыленным, как из пароной бани, а потом из-за этого болеть неделями, уже достало.

Сообщение изменено (21-04-05 10:31)

Я бы сказал, что наличествует зависимость от положения вагона в составе.
abr  21.04.2005 10:50

В Тушина сильно освобождается хвост поезда, а голова еще сильно набита вплоть до Ленинградской. Впрочем это данные из дотурникетной эпохи, сейчас могло измениться (интересно как?)

А от Дмитровской до Курской поезда едут очень медленно (-)
СерДж  22.04.2005 16:52

0

Re: Я бы сказал, что наличествует зависимость от положения вагона в составе.
Dmitri  25.04.2005 15:49

abr писал(а):

> В Тушина сильно освобождается хвост поезда, а голова еще сильно
> набита вплоть до Ленинградской. Впрочем это данные из
> дотурникетной эпохи, сейчас могло измениться (интересно как?)

Полтора года назад было точно так же :).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]