ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Жульничество в пригородных кассах ОЖД (Москва)
Злой Вован  24.04.2005 00:44

Вчера меня хотели обсчитать при покупке билетов на станции "Петровско-Разумовское". Произошло это благодаря дурной системы тарификации и жадности (или бедности) кассирши.

Подбегаю к кассе, тороплюсь , ибо электричка по расписанию через 3 минуты, но на ОЖД ведь она может прийти и на пару минут раньше. Беру два билета "до Ховрино и обратно", до Ховрина городской тариф, стоит билет "туда" 10 рублей. Мне выбивают два билета "до Химок и обратно", по областному тарифу, стоит билет "туда" 6 рублей. И берут 40 рублей вместо 24. Разницу кассирша, наверное, забрала бы себе, чтобы лишних денег в кассе не было:-/

Расчет простой - человек торопится и не заметит, что кассиршу спонсирует. Я заметил, когда уже за турникет прошел. Подошел к контролерше, пожаловался - она меня выпустила обратно к кассе. С кассиршой ругаться не пришлось - деньги вернула сразу и без проблем, извинилась и т.д. Но я уверен, что это была не ошибка, а жульничество.

Уважаемые форумяне, кто-нибудь с подобным еще сталкивался? Хотел бы понять, насколько распространена такая практика.

И пользуясь случаем, хочу пожелать ОЖД, чтобы руководству пригородными перевозками НОД-1 икалось душевно, ибо 30 минут интервалы для Москвы не есть норма, и чтобы пригородные и вообще нефирменные перевозки там хоть когда-нибудь до МЖД-шного уровня доросли.

Re: Жульничество в пригородных кассах ОЖД (Москва)
SergN  24.04.2005 01:56

А может быть бедная женщина-кассир увидела как Вы спешите и хотела Вам помочь уехать вовремя.Ошибиться она могла и в Вашу пользу.Ничего не поделаешь,человеческий фактор.
ps.К примеру на форумах тоже либо мимо клавы давят или невпопад и ничаго,можно сообразить,правда денег при этом не берут.

Re: Жульничество в пригородных кассах ОЖД (Москва)
olegp  24.04.2005 03:33

ну это везде бывает,и в магазине тоже,при чем тут ожд?

Re: Жульничество в пригородных кассах ОЖД (Москва)
vovastik  24.04.2005 08:48

Нет в карман ей этот воздух не пойдет, он уже прошел по кассе раз был выбит билет через кассу, а не поднят с полу и вам вручен.

Re: Жульничество в пригородных кассах ОЖД (Москва)
Злой Вован  24.04.2005 13:11

Так в том-то и фишка, что пробили через кассу 24 рубля, а взяли 40!

ваА у Меня был случай
НиколайТ  24.04.2005 17:26

Ехал я как то от Казанского вокзала до Выхино предьявил студенческий, дал кассирше 10 руб, ехал я туда и обратно, она мне дала билет и я пошёл. Сев в электричку читаю на билете написано "безденежно". Возможно кассирша пробила бесплатный билет тка как у меня в студенческом билете лежал билет-карточка№4 ( бесплатный проезд для студентов ж.д. уч. заведений), но этот билет на курское направление. И вобще зачем кассирша взяла деньги если дала мне бесплатный билет.

Жульничество в кассах (Москва)

В пригородных я такого в Мосузле не встречал, хотя езжу не так уж редко.
А вот при покупке билетов (количеством больше одного) на поезда дальнего следования на вокзалах Москвы кассирши обсчитывают в свою пользу каждый раз. Будьте бдительны, сверяйте взятую с вас сумму с тем, что указано в билетах, не отходя далеко от кассы :-)

Re: Жульничество в пригородных кассах ОЖД (Москва)
КИМ ГОРДОН  25.04.2005 09:42

Извините за оффтоп, но фактически кассир научил вас экономить при поездке от П-Р до Ховрино :)

Re: это система...
Лапшов Игорь  25.04.2005 09:59

...несколько раз при поездке внутри Москвы кассиры в разных местах выдавали мне вместо полного билета безденежный. Так что они давно эту фишку просекли (контролеры внутри Москвы ходят только по Курскому направлению).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]