ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Диман из КТМ-5  05.04.2008 21:03

Вчера в программе "Время" показали репортаж из Питерской подземки - про то, как какая-то девушка упала между вагонами поезда. Показали кадры, записанные видеокамерой, установленной на станции. На них было видно, как девушка буквально бегом влетела между вагонами стоящего состава. Это видели стоящие на платформе люди, но даже не предприняли никаких попыток задержать поезд, помочь упавшей. Когда электричка отошла, разрезав девушку пополам, те самые люди подошли посмотреть, что осталось...

Непонятно, это тоже самоубийство было, или же она поскользнулась?
(может, эту тему уже здесь и обсуждали, не знаю - я на трамвайном форуме обычно "обитаю". Если обсуждали, дайте ссылку, сам не нашёл).

Также если кто знает какие-нибудь истории про страшные наезды и аварии в метро, напишите.

На Питерском форуме (происшествия с ОТ). (-)
Впередсмотрящий  05.04.2008 22:26

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.08 22:27 пользователем Дибуны.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
ЛН  06.04.2008 00:05


Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
политехник (рабочий)  06.04.2008 13:17


Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
сергей79  07.04.2008 20:06

Москва: пенсионер упал под поезд в метро
В контексте

Московский метрополитен, МОСКВА, 7 апреля. Сегодня на станции «Бауманская» московского метрополитена пожилой мужчина упал на рельсы. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УВД на метрополитене, пассажир остался жив, сейчас он находится в больнице.

60-летний мужчина упал под поезд, который двигался по Арбатско-Покровской линии метро в сторону станции «Курская». Машинист успел вовремя затормозить, и мужчина отделался сравнительно легко: у него сломаны левая нога и левая рука. Пострадавший госпитализирован.

Отметим, что подобные случаи в подземке не редкость. Чаще всего причиной ЧП становится либо неосторожность самих пассажиров, либо намерение покончить жизнь самоубийством. Так, на станции «Театральная» 15 января один из пассажиров упал на рельсы, мужчине повезло – он остался жив. 10 февраля на станции метро «Парк Культуры» подвыпивший молодой человек заступил за ограничительную линию платформы, и его задело зеркалом заднего вида проходящего мимо электропоезда. С закрытой черепно-мозговой травмой пострадавший был госпитализирован в больницу. 13 февраля на станции «Тургеневская» Калужско-Рижской линии с платформы на рельсы упал мужчина, падение оказалось роковым – мужчина погиб. Для извлечения тела на 15 минут отключалось напряжение контактного рельса и приостанавливалось движение поездов в сторону станции «Китай-город».

В марте в московском метро произошло ЧП – пожилой пассажир намеренно столкнул двух женщин под поезд. Инцидент произошел на станции «Маяковская». За покушение на убийство двух и более лиц 70-летнему пенсионеру грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

http://www.rosbalt.ru/2008/04/07/472480.html

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Гаврик  07.04.2008 23:36

А вот что было накануне, 6 апреля, в Москве в Выхино:

Около 7 часов вечера в час пик на станции метро Выхино пьяный мужчина упал на пути между вагонов в тот момент, когда поезд трогался с места.
От полученных травм бедолага скончался на месте. Из-за несчастного случая на несколько часов было остановлено движение поездов. Составы следовали только до станции Текстильщики.

http://life.ru/news/2501

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
 07.04.2008 23:56

Гаврик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Из-за несчастного случая на несколько часов было
> остановлено движение поездов. Составы следовали
> только до станции Текстильщики.


Какое не было бы падение - "на несколько часов" есть сверхжурналоламерское приувеличение.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
A-Lex-Is  08.04.2008 22:01

Жалко бедную девушку. Жизнь только начиналась...

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Виталий Шамаров  10.04.2008 17:04

A-Lex-Is писал(а):

> Жалко бедную девушку. Жизнь только начиналась...

Если это самоубийство, то для него могут быть веские причины. Нужно разрешить эвтаназию. Правда, есть опасения страшных злоупотреблений...

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Впередсмотрящий  10.04.2008 17:22

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если это самоубийство, то для него могут быть
> веские причины. Нужно разрешить эвтаназию. Правда,
> есть опасения страшных злоупотреблений...

Да какое самоубийство! Она боком как то летела туда. Скорее всего её кто-то резко от себя оттолкнул. Конечно видео смотреть просто невозможно, но если всё же посмотреть, то уж что-что а не самоубийство. Меня что шокировало, по секундомеру засёк, между её падением и отправлением поезда 15 сек!!! Никто даже не дёрнулся.......

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если это самоубийство, то для него могут быть
> веские причины.

Например? "Ах, он меня больше не любит!"
Если не заниматься ничем серьёзным, жить на всём готовом,
постоянно шляться по ночным клубам, то спьяну и по обкурке
эта причина, конечно, может показаться веской...

> Нужно разрешить эвтаназию.

При чём здесь это? Неизлечимые тяжелобольные - это совсем другое...

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
сергей79  11.04.2008 18:56

На "Сходненской" под поезд упал человек
11.04.2008 13:13
На станции "Сходненская" Московского метрополитена на рельсы упал и погиб человек. В связи с инцидентом с 12:11 до 12:32 было прервано движение поездов между станциями "Планерная" и "Тушинская".

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, как только тело погибшего извлекли с путей, движение поездов было возобновлено.

По предварительной версии, это был несчастный случай.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=174610&cid=1

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Ocherednoy  11.04.2008 21:31

Валентин Мельников писал(а):
-------------------------------------------------------

> Например? "Ах, он меня больше не любит!"
> Если не заниматься ничем серьёзным, жить на всём
> готовом,
> постоянно шляться по ночным клубам, то спьяну и по
> обкурке
> эта причина, конечно, может показаться веской...
>

В молодости (да и после) для многих ЭТА причина является более чем весомой. И совершенно не вижу повода для иронизирования (это еще мягко сказать). Тем более что мерила "серьезности" для каждого человека свои. Что до "ночных клубов", так сами-то на танцах и дискотеках не бывали никогда?

По теме: похоже, что девушка действительно себя не контролировала. Трагическое стечение обстоятельств - что она попала между вагонами. Улети она в борт - наверняка осталась бы жива.

Да она от тех двоих и отрикошетила...
Denver  12.04.2008 01:24

Доброе время суток.

Плёнку видел лишь раз, в новостях (Вести недели), однако сложилось стойкое убеждение, что те самые "молчаливые" девушки и столкнули несчастную под поезд. А вот с умыслом, или без - надо бы разобраться. А то столкнули, посмотрели на "покоцанное" тело, да ещё и не при чём...

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Да она от тех двоих и отрикошетила...
Впередсмотрящий  12.04.2008 11:42

Я много раз посмотрел (зря конечно), мне показалось, что всё таки кто-то перед ними её толкнул. Как бы оттолкнул от себя что ли, пьяная. Звереет общество....

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
пассажир12  12.04.2008 18:57

>Я много раз посмотрел (зря конечно), мне показалось, что всё таки кто-то перед ними её толкнул. Как бы оттолкнул от себя что ли, пьяная. Звереет общество....

К сожалению общество звереет, но подобных случаев в метро не было бы, если бы научились строить закрытые станции (помню в СПб есть несколько вроде).

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
karelalex  12.04.2008 18:58

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------

> В молодости (да и после) для многих ЭТА причина
> является более чем весомой. И совершенно не вижу
> повода для иронизирования (это еще мягко сказать).

Ну в общем не могу не согласиться. Конечно себя убивать мне никогда не хотелось (ибо не дождётесь), но чувства понимаю.

> Тем более что мерила "серьезности" для каждого
> человека свои. Что до "ночных клубов", так сами-то
> на танцах и дискотеках не бывали никогда?

Ну вот я не бывал, но ничего хорошего в этом для себя не вижу, обязательно исправлюсь. :)

> По теме: похоже, что девушка действительно себя не
> контролировала.

Специально просматривал запись в замеделенном режиме. Толкнули - не толкнули сказать сложно, ибо не видно. Вполне могла и сама.

>Трагическое стечение обстоятельств
> - что она попала между вагонами. Улети она в борт
> - наверняка осталась бы жива.

Это да. Вот с одной моей бывшей однокурсницей случилась похожая вещь. Правда было это на улице, шла спокойно ... очнулась в скорой. Оказалось потеряла сознание и ударилась об троллейбус. и я бы не сказал, чтобы они была с ослабленным здоровьем, так что всё бывает.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Впередсмотрящий  12.04.2008 19:46

пассажир12 писал(а):
-----------------------------------------------------
> К сожалению общество звереет, но подобных случаев
> в метро не было бы, если бы научились строить
> закрытые станции (помню в СПб есть несколько
Есть семь штук, по моему. Отличная вещь. Мне всё-таки кажется толкнули, она как то боком так. Ещё жалко на каблуках была, так бы может и удержалась бы ещё. Вообще ходить конечно надо подальше от края, столько ненормальных, толкнуть могут...

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
A-Lex-Is  12.04.2008 21:09

Что остается говорить? Девушки больше нет :-(( Вечная память тебе, Вика...

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> пассажир12 писал(а):
> --------------------------------------------------
> ---
> > К сожалению общество звереет, но подобных
> случаев
> > в метро не было бы, если бы научились строить
> > закрытые станции (помню в СПб есть несколько
> Есть семь штук, по моему.

Десять. На 2 и 3 линиях.

> Отличная вещь.

Вот только последняя из них - "Звёздная" - открыта в 1973 и больше таких не строят. И в других городах СССР таких нет. Значит, не настолько отличная вещь. Причины здесь обсуждались.

Очередной, это было не иронизирование. Или, во всяком случае, не над тем, о чём вы подумали. Лишь о том, что некстати упомянутая В.Шамаровым эвтаназия тут ни при чём, и даже если её разрешат официально, никто не станет её применять к здоровым подросткам, как бы они ни заливались эмоциями про свою несчастную любовь. Когда у человека нет реальных проблем и несчастий - можно навоображать себе невесть что...

На дискотеках и в ночных клубах я никогда не был. И не считаю, что я что-то потерял. Умные люди не станут тратить время и терять здоровье из-за такой ерунды. А ещё я ни разу в жизни не пробовал курить - представляете, какой ужас?

На видео чётко заметно, что девушка в дупель пьяная и её шатает из стороны в сторону. И никто её не толкал. Не надо валить на общество. Вы бы тоже посторонились, если на вас зигзагом прёт кто-то явно не контролирующий себя.
Да, и лицемерить про "вечную память" тоже не надо...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.04.08 15:33 пользователем Валентин Мельников.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]