ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Впередсмотрящий  15.04.2008 16:46

Валентин Мельников писал(а):
-------------------------------------------------
> На видео чётко заметно, что девушка в дупель
> пьяная и её шатает из стороны в сторону. И никто
> её не толкал. Не надо валить на общество. Вы бы
> тоже посторонились, если на вас зигзагом прёт
> кто-то явно не контролирующий себя.
А то, что между её падением и отправлением поезда прошло более 15секунд (проверьте по секундомеру) и никто даже не дёрнулся это что, нормально????!!!
А на счёт "Вы бы тоже", я бы "не тоже" если бы видел, что пусть даже пьяный падает под поезд подхватил бы. Был подобный случай (правда не с поездом). Так что за всех говорить не надо "вы бы тоже".

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Passazhir  15.04.2008 23:07

Обсуждения ЧП на форуме Петербуржцы - за общественный транспорт"

http://forum.tr.ru/read.php?9,559810,page=31 - день происшествия
http://forum.tr.ru/read.php?9,559810,page=37 - обсуждения
http://forum.tr.ru/read.php?9,559810,page=38 - обсуждения
http://forum.tr.ru/read.php?9,559810,page=39 - обсуждения



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.04.08 23:12 пользователем Passazhir.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
DL  16.04.2008 05:18

Валентин Мельников писал(а):
-------------------------------------------------------
> некстати упомянутая В.Шамаровым
> эвтаназия тут ни при чём, и даже если её разрешат
> официально, никто не станет её применять к
> здоровым подросткам

Странное какое-то представление, что счеты с жизнью сводят исключительно подростки от несчастной любви. Люди под поезда прыгают довольно часто - много среди них подростков?

На самом деле, согласно статистике, пиковый возраст самоубийств - 45-50 и 60-65 лет. Причем они имеют ярко выраженную сезонность (весна-осень) и, следовательно, происходят не спонтанно, а в связи с обострением хронических психических заболеваний. Много Вы видели хронических психов среди юношей и девушек?

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Валентин Мельников писал(а):
> -------------------------------------------------
> > На видео чётко заметно, что девушка в дупель
> > пьяная и её шатает из стороны в сторону. И
> никто
> > её не толкал. Не надо валить на общество. Вы бы
> > тоже посторонились, если на вас зигзагом прёт
> > кто-то явно не контролирующий себя.
> А то, что между её падением и отправлением поезда
> прошло более 15секунд (проверьте по секундомеру) и
> никто даже не дёрнулся это что, нормально????!!!

Это - нет.
Но подруги её были сами в таком же невменяемом состоянии, а пассажиры, стоявшие дальше, могли просто ничего не заметить.

> А на счёт "Вы бы тоже", я бы "не тоже" если бы
> видел, что пусть даже пьяный падает под поезд
> подхватил бы. Был подобный случай (правда не с
> поездом). Так что за всех говорить не надо "вы бы
> тоже".

А пьяный на вас блеванёт в благодарность...

До края платформы было метра полтора-два. Если бы толкнули - она бы упала здесь же на платформе. А её именно что мотало по синусоиде при полном отсутствии самоконтроля. А возможно, ей вдруг что-то резко приглючилось, и она кинулась под поезд целеустремлённо.

У психически неустойчивых людей могут быть причины для самоубийства - это, в конце концов, их дело и не надо им мешать - всё равно своего добьются. Жаль только, что из-за этого страдает метро.
И, повторю, не надо сюда приплетать эвтаназию.

DL> Странное какое-то представление, что счеты с жизнью сводят исключительно подростки от несчастной любви. Люди под поезда прыгают довольно часто - много среди них подростков?

Мы здесь обсуждаем один конкретный случай, так что вопрос - не к месту.

DL> На самом деле, согласно статистике, пиковый возраст самоубийств - 45-50 и 60-65 лет. Причем они имеют ярко выраженную сезонность (весна-осень) и, следовательно, происходят не спонтанно, а в связи с обострением хронических психических заболеваний. Много Вы видели хронических психов среди юношей и девушек?

Не много, но на целый город найдётся достаточно, чтобы пару раз в месяц нарушать работу метро.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.04.08 13:44 пользователем Валентин Мельников.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Впередсмотрящий  16.04.2008 16:48

Валентин Мельников писал(а):
------------------------------------------------------
> А пьяный на вас блеванёт в благодарность...
Ну что же делать то, когда человек гибнет, спасать надо. А блеванёт, может, ну выругался бы громко, пришёл бы домой, постирал одежду :-))
> До края платформы было метра полтора-два. Если бы
> толкнули - она бы упала здесь же на платформе.
Да из-за каблуков этих на мой взгляд. Не было их, упала бы тут же.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Элла  20.04.2008 23:06

Вы тут пишите про подобные случаи,неужели в Росси живу до того бездушные люди,что такие случаи не редкость.я посмотрела видео про девушку упавшую между вагонами,мне просто стало плохо.как можно было так безразлично поступить?у меня в голове не укладывается.эта девушка была чьей-то дочерью.люди видели,что ей плохо,а после того как она упала и вовсе наплевали.даже не подумали,что погибает человек,человек который жил,смеялся,радовался и грустил.мне даже не с чем сравнить само течение жизни-это прекрасно.и из-за халатности таких .... этот человек лишился самого чудесного-жизни.
а остальные люди только высовывали свои любопытные головы и смотрели на лежащий труп.
я только не поняла машинист второго поезда вытащил тело девушки или нет?
и еще я прошу у кого есть информация о расследовании,дать ссылку или написать,мне интересно будут ли наказаны эти две бездушные девушки за бездействие и те,кто должен был быть на работе на своем месте.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
KLoun  21.04.2008 03:13

Элла,
1) девушка была под табуном таблеток,
2) хренакнулась она туда сама и специально (чуть-ли не записку у неё нашли),
3) она погибла падая (порвала организм о выступающие детали поезда), сам поезд, когда уже тронулся, её не задел

З.Ы. Если хотите официальных результатов расследования (которые пока не противоречат вышесказанному), направляйте официальный запрос.

З.З.Ы. Всё это не отменяет действий двух уродок, но... она сама получила то, что хотела (правда несколько иным способом, чем планировала).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.04.08 03:16 пользователем KLoun.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Дем  21.04.2008 17:02

KLoun
Хренакнулась не специально, а в силу 1). Что не отменяет наличия записки, впрочем.
Элла
1) машинист тело вытащил, оно ещё три часа на перроне лежало.
2) девушек наказывать не за что - согласно УК бездействие посторонних лиц преступлением не является. Только бездействие тех, кто обязан действовать.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Элла  21.04.2008 23:54

KLoun
да пусть выпила она таблетки,да пусть она хотела покончить с собой,да пусть была она хоть пьяной.было понятно,что ей плохо.она могла выпить какие-нибудь психотропные,успокаивающие средства.это не важно.важно что ей было плохо и она сама не могла контролировать себя.надо же помочь человеку,а потом уже разбираться,что она там выпила.типо кто-то тогда знал,что она выпила лекарства или алкоголь,или у нее кружиться голова и нарушена функция мозжечка(координация движений).это уже потом надо было разбираться в чем причина.столько людей хотят покончить с собой,миллионы и если всегда бездействовать,то скоро никого не останется.

Дем
да просто я посмотрела,вроде он спустился,но ничего не вытащил.а как тогда получается?он вытащил тело и оставил его?ужас просто.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
svh  22.04.2008 10:09

Элла писал(а):
> движений).это уже потом надо было разбираться в
> чем причина.столько людей хотят покончить с
> собой,миллионы и если всегда бездействовать,то
> скоро никого не останется.

Останутся. Тех, кто не хочет покончить с собой, гораздо больше.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?

Элла, вы на досуге правила пользования метрополитеном почитайте, что ли.
В частности, пункт о том, что в нетрезвом виде вход в метро запрещён. Именно во избежание всего того, что вы так красочно-эмоционально, чтоб не сказать истерично, здесь расписали.

Не говоря о том, что всю ночь не спать, а вместо этого пьянствовать и употреблять таблетки в ночном клубе и само по себе весьма вредно, и явно указывает на весьма невысокий интеллект девушки. Да и последствиями такой образ жизни чреват, что собственно мы и видим.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Элла  22.04.2008 22:17

Валентин Мельников
во-первых я не нуждаюсь в ваших глупых комментариях.у нормального человека это вызовет нормальную реакцию.а у ненормальных людей,как эти девушки и тех людей которые считают это,то что произошло нормальным,будет соответствующая ненормальная реакция.и во-вторых так убежденно вы говорите---
Не говоря о том, что всю ночь не спать, а вместо этого пьянствовать и употреблять таблетки в ночном клубе и само по себе весьма вредно, и явно указывает на весьма невысокий интеллект девушки.---откуда вы можете это знать?вы лично занимаетесь этим расследованием?вы лично проверяли ее кровь на наличие каких-то веществ или вы лично стояли рядом и чувствовали как от нее воняло спиртным?
ну с вами все ясно.не дай Бог оказаться с вами рядом человеку,которому просто плохо.я сама работала в реанимации скорой помощи.и когда приносят людей,которых нашли соседи у блока 5-ти,9-ти этажных домов,которые решили покончить с собой,у которых ноги руки повернуты от переломов в противоположные стороны,когда приносят грязных,вонючих больных,которые все свои дела делают в постели,которые вырывают зеленой противной рвотой,врачу все равно пациент вонючий,пьяный,грязный,ругаться может матом,врач должен помочь,пусть моя одежда будет вся в крови или в зеленой рвоте.это все мелочи....
извините меня конечно,но то,что в этой ситуации для вас важна именно эта сторона произошедшего,указывает на не весьма высокий интелект ваш.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
ЛН  22.04.2008 23:04

Элла, ну скажите вы, пожалуйста, ну ЧТО там можно сделать??
Девушку качнуло - она упала - в полете получила травмы, несовместимые с жизнью - всё. Тут кричи не кричи, а ее не воскресить.
Да, плохо, что люди (которые про травмы не знали) ничего не делали. Можно было бы хоть заблокировать двери. Выход был, да (хотя ничего и не изменилось бы). Это ясно. Но чёрт возьми, если бы при вас такое случилось, вы бы на это пошли? Вот не уверен. А если бы при вас в вагоне находилась пьяная девушка, вы что, помогли бы ей выйти? Тем более не уверен.

В общем, это случай, когда больше всех вопит тот, кто меньше всех сделал бы. Хотя буду рад ошибиться.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Khap  23.04.2008 00:05

Получается есть в метро опасные недоработки. Только что-то странная история. А трезвый пассажир или нет к делу мало относится. Это же не главная причина его гибели.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Красный Молоток  23.04.2008 11:49

Khap писал(а):
-------------------------------------------------------
> Получается есть в метро опасные недоработки.
> Только что-то странная история.

Какие недоработки? Ходящие по путям поезда?
Гы

Народ сейчас безразличен к чужим проблемам. Это им навешала сегодняшняя поп-культура.
С этим надо бороться... но по ящику у нас каждый сам за себя(

Честно говоря, пьяному и обдолбанному я бы помогать выйти из поезда и из метро (трамвая, троллейбуса, автобуса) не стал бы 100 пудов. Пьяному и обдолбанному, упавшему под поезд - надеюсь, что я не совсем чёрствый и постарался бы помочь.
Сам нарвался недавно на безразличность толпы, разозлило, будет мне уроком.
К сожалению, в виду безразличия окружающих, сегодня приходится с большей ответственностью относится к себе, а если увлёкся таблетками и спиритом – не поезд, так другое, сам виноват.

Хотя задача этой темы не сказать – сам виноват, а переосмыслить своё безразличие к происходящему. Оправдание «да она пьяна наверное» не катит.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?

Элла писал(а):
-------------------------------------------------------
(бурный поток сознания)
> Валентин Мельников
> во-первых я не нуждаюсь в ваших глупых
> комментариях.у нормального человека это вызовет
> нормальную реакцию.а у ненормальных людей,как эти
> девушки и тех людей которые считают это,то что
> произошло нормальным,будет соответствующая
> ненормальная реакция.

Пытался понять смысл этой фразы - и не нашёл. Очевидная цель - просто задавить противника бурными эмоциями.

> и во-вторых так убежденно вы
> говорите---
> Не говоря о том, что всю ночь не спать, а вместо
> этого пьянствовать и употреблять таблетки в ночном
> клубе и само по себе весьма вредно, и явно
> указывает на весьма невысокий интеллект
> девушки.---откуда вы можете это знать?

Правильно, где уж мне! Я ни разу в жизни наркоту не употреблял, откуда я могу знать, что это вредно? (хотя как вы думаете, почему я её не употребляю?)
Люди с нормальным интеллектом занимаются интересными осмысленными делами.
Избалованные самовлюблённые бездельники - тупо прожигают жизнь по ночным клубам. Каждый выбирает по себе, только жаловаться потом не надо.

> вы лично
> занимаетесь этим расследованием?вы лично проверяли
> ее кровь на наличие каких-то веществ или вы лично
> стояли рядом и чувствовали как от нее воняло
> спиртным?

Нет. Но она ехала утром из ночного клуба. Формулировка "просто стоял, где курили" (и сидел, где пили, и лежал, где...) - не катит.

Совершеннолетний человек должен сам отвечать за свои поступки.

> ну с вами все ясно.не дай Бог оказаться с вами
> рядом человеку,которому просто плохо.

Если тебе плохо - не входи в метро.
А отличить действительно больного (не виноватого в своей болезни) от конченого алкаша или наркомана, который сам себя превратил в свинью - достаточно просто.

> я сама
> работала в реанимации скорой помощи.и когда
> приносят людей,которых нашли соседи у блока
> 5-ти,9-ти этажных домов,которые решили покончить с
> собой,у которых ноги руки повернуты от переломов в
> противоположные стороны,

И что? Если человек сам решил, что его жизнь не стоит ломаного гроша - ему виднее. Спасёте насильно - он через неделю снова будет вешаться.
Зачем заставлять жить насильно, если человек жить не хочет?

Естественный отбор - вещь в природе необходимая.

> извините меня конечно,но то,что в этой ситуации
> для вас важна именно эта сторона
> произошедшего,указывает на не весьма высокий
> интелект ваш.

Ну вот видите - меня упрекаете, что я делаю вывод о незнакомом человеке (при том, что ситуация совершенно ясная), а сами?

Вам ваши знакомые уже говорили, что вы самовлюблённая истеричка? И ещё скажут.

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
metrodim  23.04.2008 15:25

Друзья мои,да хватит уже мусолить эту тему!!!! Той несчастной девушке мы уже ,к сожалению ничем помочь не сможем,УВЫ!!!Никто не ожидает того момента,спустившись в метро,когда перед ним ,НЕ ДАЙ БОГ,свалиться между вагонами человек!И кто ,и как себя поведет в данной ситуации-НЕИЗВЕСТНО!!!Ведь это считанные секунды!!!Да и тем более,таких случаев (падение между вагонами,с летальным исходом),было много,поверьте мне,работнику метро с многолетним стажем!!!Да и не только у нас в Питере,но и в Москве.Этот случай получил широкую огласку из-за того,что видеозапись разместили в интернете,только и всего....В Лондоне,например между вагонами натянута резина,и свалиться в этот промежуток(между вагонами)просто физически невозможно!!!А ведь у них в метро также часто падали между вагонов,но руководство метро просто заботиться о пассажирах,.При подьезде поезда к станции,на платформе, и в вагоне,звучит фраза:"Следите за промежутком".Потому что много станций Лон.метро находятся в кривых участках пути,и поэтому между вагоном и платформой образуется промежуток.К тому же эта надпись есть еще и на платформе,за ограничительной линией!!! Пружины между вагонов натянуты и в Нью-Йоркском метро......Просто в правилах пользования метрополитеном должно быть сказано ,как действовать пассажиру в экстремальной ситуации!Это должно звучать еще ис эскалатора....Но увы,этого к сожалению нет!!!Будем надеяться,что только пока,,,Ну а что касается тех двух барышень,шедших следом за несчастной девушкой,да бог им судья!!!

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
Виталий Шамаров  23.04.2008 16:01

metrodim писал(а):

> в правилах пользования
> метрополитеном должно быть сказано ,как
> действовать пассажиру в экстремальной ситуации!

Сказано же!
" 2.9. О всех случаях падения людей или вещей на пути метрополитена, возникновения задымления или пожара, а также ситуаций, которые могут повлиять на безопасность пассажиров или движения поездов, необходимо немедленно сообщать дежурному по станции или машинисту поезда по связи «пассажир – машинист»."

Re: СПб: Падение между вагонами, кто знает подробности?
metrodim  23.04.2008 19:15

Согласен,что сказано!Но к сожалению уж больно скупо сказано!!!Уж если столько травматических и смертельных случаев!!!Где ее найти то,дежурную по станции?! Может быть она и будет стоять в час пик по какому-нибудь из путей,а в той ситуации,где она была(ДСПО)?! Да,есть места на станции,где с ней можно связаться,да только знают ли пассажиры эти места,и обращали ли они на них когда нибудь внимание?!?!?!Сильно сомневаюсь!!! Написать-то в Правилах легко......То же самое можно сказать и про СКМщиков...Вобщем когда кто-то нужен его нет,просто рок какой-то....ПЕЧАЛЬНО!!!Никому ничего не надо!!!(это про начальство)

Сказано, не сказано в правилах куда идти, елки-палки, если погибает человек, заблокировать ближайшую дверь, махать руками(машинист или дежурная все-таки обратят внимание), криком внимание привлечь... этож интуитивно понятно... но не стоять и тупо смотреть
Илюха_ЛэП  24.04.2008 23:49

А вообще да, безразличие, оно с мелочей начинается, как картинка в трамвае: бутылка закатилась на нижнюю подножку, и мешает открыватся двери, и люди, которым на следующей остановке выходить через эту дверь, это прекрасно видят, и понимают, т.к. перед ними на прдыдущей остановке эта дверь ели открывалась, но никто, никто блин не потрудится спустится на подножку и пнуть ее из угла в центр, хотя потом сам будет, матерясь, вылезать через полуоткрытую дверь... видел не раз

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]