ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Путеводитель  30.01.2005 02:42

"Через два года в Строгине появится собственная сверхглубокая линия метро. Строительство идёт полным ходом: от ст. м. "Парк Победы" в сторону ст. м. Коптевская" уже проведены двухпутные тоннели." "АиФ-Москва", №4, 2005.
Комментрарии, как говорится, излишни... Ведь уважаемым еженедельником себя мнят, мать их в душу, а держат в своём штате страдающих слабоумием сотрудников...

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Виталий Шамаров  30.01.2005 07:10

Не, не слабоумием! Извините за резкость, но уже не раз и не в одной газете журналюги показывали себя крутой лимитой, напрочь не ориентирующейся в Москве.

Так ведь тут в новостях...
Илья Баскаков  30.01.2005 15:49

...написали, что Лужков (хотя это для него удивительно, т.к. он ненавидит общественный транспорт, включая метро ,а уж на строительство метро он вообще прибор положил) посещал строительство линии на Строгино (что ещё более удивительно) и сказал, что линия в Строгино откроется в 2007-м году. (Ну, наврал, наверно, финансирование ведь наверняка, как всегда, зажмёт), но сказать-то сказал, а журналисты и передали, по типу "за что купил, за то и продаю". Разве что насчёт глубины залегания не знаю, да и никакой "Коптевской" там, кажется, и не планировалось никогда. "Коптевскую" откуда они взяли, единственное что непонятно. А тоннели (судя по новостям данного сайта) туда проложили пока что на 800 м от станции "Парк Победы". Негусто. Как же они за два года-то управятся?

Коптевская
Mousemaster  31.01.2005 10:09

Может быть, имели в виду Кунцевскую? А автор заметки никогда не был в Москве, но что-то слышал о коптевской преступной группировке.

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
nbr11  31.01.2005 13:32

Эх. А линия метро Строгино - Коптевская (около Войковской) мне ох как бы не помешала. Сообщение с Зеленой веткой прямое...

Re: станция "Коптевская"
Антон Чиграй  31.01.2005 14:29

> Эх. А линия метро Строгино - Коптевская (около Войковской) мне
> ох как бы не помешала. Сообщение с Зеленой веткой прямое...

А для этого есть Тм30.

Re: станция "Коптевская"

Антон Чиграй писал(а):

> > Эх. А линия метро Строгино - Коптевская (около Войковской)
> мне
> > ох как бы не помешала. Сообщение с Зеленой веткой прямое...
>
> А для этого есть Тм30.

Ага, котороый стоит минут 20 в пробке на Щукинской. :)
Еслиб пробки не было, то я бы давно на 15-ом до Сокола ездил. А то приходиться каждое утро на Щукинской утрамбовываться и ехать с пересадкой.

Мы рождены, чтоб сказку сделать быдлом... а вдруг ?!
Николай Онуфриев  01.02.2005 15:35

А ведь не исключено, что "станция Коптевская" из разряда urban legends - лет через пять - вполне серьезно перейдет если не в проекты, то по крайней мере в планы серьезных людей. Как большевик Веткин, которого не бьло, а улица - есть...

Ведь вспомните, что лет десять назад идея монорельса "как он есть" показалась бы дичью и чушью - однако чушь преспокойно вознеслась над землей в самом настоящем бетоне. Так и жупел "Коптевской" может стать реальностью.

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Виталий Шамаров  01.02.2005 16:56

Станция "Коптевская" приобретёт реальные очертания не раньше, чем Тимирязевская Академия переедет на новую ультрасовременную базу куда-нибудь в наукоград в не самом ближнем Подмосковье. А район подвергнется радикальной реконструкции. Тогда Коптевский радиус из мифического может стать по крайней мере проектируемым.
Но... Не скоро это будет.

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
nbr11  01.02.2005 17:21

Зачем там "радиус"? Там как раз кольцевая нужна!

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Vladislav  01.02.2005 18:42

>Как большевик Веткин, которого не бьло, а улица - есть...

Какого еще большевика? Это в Москве? Что за чушь...

Так это будет очень скоро. Там уйма земли пропадает (-)
Николай Онуфриев  02.02.2005 16:00

0

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Aксёнов Дмитрий  02.02.2005 21:04

Vladislav писал(а):

> >Как большевик Веткин, которого не бьло, а улица - есть...
>
> Какого еще большевика? Это в Москве? Что за чушь...

Я слышал тоже про какого то большевика. Только не Веткина, а какого-то другого. В Москве есть улица в честь него. В Кунцево вроде. Ул . Вересаева. Сейчас не помню, надо смотреть.

А ул. Веткина (и проезд) находятся за "Рамстором" на Шереметьевской
и названы по железнодорожной ветке.

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Vladislav  03.02.2005 03:42

Вересаев - переводчик Илиады и Одиссеи. Русский писатель. Соответственно, улица его.
Ищем дальше ;-]

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Aксенов Дмитрий  03.02.2005 14:17

Блин, у меня эта книжка в другой квартире. Там я буду, скорее всего, на выходных. Обязательно посмотрю, обещаю... После выходных или на выходных сообщу.

Кстати, Павел Корчагин и Кибальчич - тоже несуществующие персонажи :))

Простите, но Вы перепутали...
Илья Баскаков  03.02.2005 15:49

КибальчиЧ - этот персонаж существовал, был такой учёный-террорист, участвовавший в изготовлении бомб для покушений на Государя Императора, или на высших сановников. К сожалению, в его честь до сих пор названа какая-то улица.
Литературным же персонажем был Мальчиш-Кибальчиш из произведений А.П.Гайдара. Про улицы в честь него - не знаю, вроде не было в Москве.

Re: Сверхглубокая линия в Срогине и станция "Коптевская"
Vladislav  04.02.2005 12:58

>Павел Корчагин

Вот наверное это. Ул. - у пл. Маленковская.


>К сожалению, в его честь до сих пор названа какая-то улица.

Опять же, около ул. Павла Корчагина ;-]
И кратер на Луне.


>КибальчиЧ - этот персонаж существовал, был такой учёный-террорист, участвовавший в изготовлении бомб для покушений на Государя Императора

А так же сделал первый проект реактивного летательного аппарата и двигателя с изменением угла наклона - см. современные самолеты с вертикальным взлётом. А хобби - мало ли у кого какие есть. Некоторые марки собирают, некоторые - бомбы...


ЗЫ В порядке флейма - надо провести акцию за переименования лунного кратера "Кибальчич" в кратер "Государь Император" ;-]

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]