ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Южное полукольцо тяжелого метро...
Jack da Mosca  09.05.2004 10:18

Тема, есть тема....
Пожалуй возьму я топик Васина Ивана (я уже давно так думал то же) с другого форума, процитирую его "Для начала изложу свои мысли. Нужна связка Каховская-Калужская-Вернадского, или, если угодно, Калужская-ЮЗ. Неважно куда именно, но нужна.
Бутовскую линию нужно доводить до ума, т.е. до БП, и задействовать наконец прекрасный юго-восточный вестибюль с флюгером на крыше.
Помимо того, надо строить линию СТ от УАЯ до БП, и далее к ЮЗ. На этом линия СТ останавливаться не должна, неплохо бы направить ее в Бирюлёво.
Предлагаю еще одно решение для Бирюлёва - новая линия настоящего light rail от ЛЛ. После строительства Зябликова ЛЛ нужно продлевать дальше до станции на Каширке чуть южнее Ясеневой улицы. Там можно будет сделать пересадку на новую линию в Бирюлево.
Выходя на поверхность за жилмассивом, линия может идти по нынешней трассе железнодорожных путей до самой ж/д станции «Б-Товарная».

Это, конечно, может быть и линия СТ, тогда ее было бы просто необходимо объединить с линией до УАЯ и получить трассу ЮЗ-Красногвардейская.

Что это даст людям:
1. Обеспечит быструю связь между Ореховым, Борисовым, Ясеневым, и, самое главное, свяжет Бирюлёво с этими районами.
2. Будет обеспечен транспортом новый застраивающийся м/р-н в Загорье близ к/ст А761, 203 и прочих.
3. Со всех этих районов можно будет попасть в аэропорт Внуково быстрее, чем на метро.
4. Будет частично компенсирован недостаток Большого Кольца, т.е. при отсутствии $ $ можно будет повременить с Кольцом. ‹см. строчку 3 этого сообщения›.

Итак, нужна новая линия СВТ Юго-Западная - Битцевский Парк - Улица академика Янгеля - Бирюлёво Западное - Бирюлёво Восточное - Орехово-Борисово Южное. Этот проект предусматривает окончательный отказ от строительства Третьего Метрокольца, в том числе по трассе Теплый Стан-БП.

Что скажете? " Конец цитаты...

И возьму второй топик....свой. "1 против 2-х где я высказывал мвсль о необходимости продления КРЛ от "БП" до "УАЯ".
И возьму третью мысль: "Я не отказываюсь от Большого Метрокольца"
И возьму четвертую мысль: "Не нужно 3-метрокольцо"
ИТОГО.
Я думаю что нужно строить "Южное Полукольцо" со след станциями:
- "Юго-Западная" (пересадка на СТ, Большое Кольцо и СЛЛМ (?)
- Станция на перечении с Ленинским проспектом
- Станция на У. Теплый стан на пересечении с У. Акад. Варги - "ул. Академика Варги"
- Ст. "Теплый Стан" (строится дополнительная, КРЛ заканчивается на "ТепС")
- "Ясенево"
- "БП"
-"Россошанская" (переход на "УАЯ")
- "Красный Строитель" (?)
- "Харьковская" (на пересечении Харьковской ул. и Булатниковского пр., возможен перенос севернее ст. "Бирюлево-Пассажирская" для пересадки с Южной линией (надоело слово "Южное полукольцо")
- "Липецкая" (на пересечении с Липецкой ул. ) (?)
далее линия идет на восток, песекает лесной массив, выходит на Ясеневую ул. (как предлагает Иван), станция на пересечении Ясенвой и Каширского ш.
- ст. "Зябликово" (переход на "Замоскворецкую")
-ст. "Шипиловская"
-ст. "Марьино"
ст. "Братиславская" (конечная, переход на Большое Кольцо)
ВОТ ТАКИЕ ВОТ МЫСЛИ.
ЧТО ДУМАЕТЕ.
Кстати когда придет БолКольцо, где планируется (в соответствии с фентези-мап) конечная ЛЛ, ведь БолКольцо забирает у неё по плану участок от "Братиславской" до "Люблино" ?

Re: Южное полукольцо тяжелого метро...
Паштет  10.05.2004 14:45

Jack da Mosca писал(а):


> Кстати когда придет БолКольцо, где планируется (в соответствии
> с фентези-мап) конечная ЛЛ, ведь БолКольцо забирает у неё по
> плану участок от "Братиславской" до "Люблино" ?

Вот участок от "Люблино" до "Зябликово" лучше оставить обычному метро. От "Марьино" там уже хоть что-то для метро есть, осталось только достроить, + спроектировать еще одну станцию на пересечении Каширского шоссе и Ясеневой. А вот там уже делать пересадку на ЛМ, СТ и т.п.
А еще продлить каховскую линию до метро "Братиславская" со станцией в Курьянове

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]