ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Три новости из Новосибирска
kalexand  31.08.2006 09:21

Первая. В результате переноса маршрутов с центральной улицы Красный проспект метрополитен города зафиксировал увеличение ежедневного пассажиропотока на 7%. Напомню, что в Новосибирске осуществляется реорганизация маршрутной сети с центральной улицы Красный проспект, перегруженной коммерческими автобусами. Уже осуществлен перенос на параллельные улицы ряда маршрутов.
Вторая. Сегодня уменьшен интервал до 3 мин в утренний часы пик на Ленинской линии. На конечной станции "Заельцовская" появился дежурный машинист, который выводит из оборотного тоннеля составы. Метрополитен переходит на зимний режим работы.
Третья. Выступая вчера в городском совете мэр города Городецкий заявил следующее: "Два последних месяца стали и периодом активной работы над проектом бюджета на будущий год. Как подчеркнул Владимир Городецкий, у Новосибирска есть возможность увеличить бюджет развития ... Еще одна предварительная договоренность: выделить из бюджета города 150 млн рублей и столько же – из бюджета области на строительство метрополитена. В этом случае город может рассчитывать на увеличение объемов софинансирования из федерального бюджета (в соотношении 50 на 50) – еще до 300 млн рублей.
Прокомментирую. То есть есть надежда, что начнется активное строительство станции "Золотая нива", при этом отмечу, что город Новосибирск никогда не выполнял требуемое федеральным центром соотношение 20:80.

Re: Три новости из Новосибирска
gvp  01.09.2006 07:29

Радует, что нам хоть что-то обещают. А что слышно о покупке новых вагонов? или о вводе в полноценную эксплуатацию БР ?

Re: Три новости из Новосибирска
kalexand  03.09.2006 08:11

Новые вагоны, а их пока только куплено два из Мытищ, придут к концу осени.

Re: Три новости из Новосибирска
gvp  04.09.2006 07:12

Отлично. Это несомненно радует. Спасибо за информацию.

P.S.: немного оффтопа, у вас нет инфы по графику поставки МАЗов в Нск?

Re: Три новости из Новосибирска
gvp  04.09.2006 10:16

хм. а что, получается собираются достроить в ближайщее время перегон Березка-Маршала? не просто ведь так докупают вагоны, видимо будет все-таки три поезда ходит по Дзержинке. Интересно по какой схеме...

Re: Три новости из Новосибирска
kalexand  04.09.2006 10:28

На двух стройплощадках (одна на Гоголя у станции "Маршала Покрышкина", другая рядом с Ипподромской - там где недорыто 50 метров тоннеля) появились плакаты с указанием даты окончания стройки - 1 квартал 2007. В принципе и начальник метрополитена Кошкин об этой дате говорил. Так что скорее всего в начале следующего года по всей видимости достроят перегон. Только вот будут ли курсировать там три поезда? Ведь закупку двух оставшихся вагонов так же могут растянуть до конца года.
В принципе два поезда по всей видимости справятся с пассажиропотоком. Это будет примерно так, когда в Е-бурге было четыре станции или как у нас, когда функционировало три станции на Дзержинской линии. Правда интервал какой будет? Все те же 8 минут.

Re: Три новости из Новосибирска
E69  10.09.2006 13:05

>Интересно по какой схеме...
>будут ли курсировать там три поезда? Ведь закупку двух оставшихся вагонов так же могут растянуть до конца года.

ИМХО закупку и пуск новых вагонов приурочат к достройке второго тоннеля. Тогда в пиковое время на линии будут работать 3 поезда по традиционной схеме - оборачиваясь через съезды на БР и ПГМ. Только менять кабины машинисты будут не в тупиках, а прямо на платформе, но и это нормально и даже когда-то было в Новосибирске.

Re: Три новости из Новосибирска
kalexand  12.09.2006 06:38

Интересно, а какой тогда интервал будет на Дзержинской линии? Если второй тоннел будет открыт, а поездов все же будет два , то интервал скорее всего составит 8 минут, а с пуском трех составов снизится до 5 минут.

Re: Три новости из Новосибирска
E69  12.09.2006 12:12

5 минут - удобно и вполне достаточно. Но вероятно также, что за счет стоянок на конечных интервал увеличат до 6 минут, чтобы согласовать с графиком Ленинской линии (а также потребуется дополнительное время на смену кабины если вместо 2 машинистов останется один). Пассажиры предлагали так сделать, чтобы не ждать подолгу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.09.06 12:12 пользователем E69.

Re: Еще одна новость из Новосибирска
kalexand  20.09.2006 14:17

Новая станция новосибирского метро будет запущена в лучшем случае через 3 года. Сроки, о которых говорили раньше — после пуска «Березовой рощи» — теперь пришлось серьезно сдвинуть. Почти весь 2006-ой год подземная стройка в столице Сибири простояла.
Чтобы запустить «Золотую ниву», городу потребуется примерно полтора миллиарда рублей. При таком финансировании ее можно будет открыть в 2009-ом году. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий. И вновь все будет зависеть от позиции федеральных министерств. Город и область готовы увеличить свои расходы на метро в следующем году. Речь идет о 240 миллионах. Для нормальных темпов строительства нужно, чтобы чиновники в Москве сделали встречный шаг и дали такую же сумму из федерального бюджета. О других станциях в ближайшее время можно не вспоминать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]