ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
ул Тихомирова
Сергей Грузов  03.05.2007 13:23

>Пожалуй, еще одна остановка, просящая переименование, - улица Тихомирова. >Находится эта улица довольно далеко от Полярной улицы (где находится >остановка) и незнающих людей может вывести к этой улице только дом, >примыкающей к этой остановке и приписанный к ул. Тихомирова. Самое подходящее >название для нее - "Хлебозавод № 26"


Думаю что по "Хлебозаводам" и прочим субъектам заниамющимся хозяйственной и коммерческой деятельностью должен быть выработан единый подход.В Москве моножество хлебозаводов а ул.Тихомирова одна.Я считаю что как и "Продмаг" так и "Хлебозавод такой-то" москвичу с другого конца города мало что скажет и название остановки должно давать ориентиры местонахождения.

Еще одна остановка есть "Ремзавод" которая у меня вопросы вызывает.Когда-то давным давно в 93 автобусе впервые автоинформатор объявил якобы полное название остановки "Ростокинский мотороремонтный завод" .Знает ли кто нибудь где находится сей завод?.Промышленное предприятие с фасадом выкрашенным в желтый цвет находящееся на пересечении Проспекта Мира и МК МЖД слева по направлению движения в сторону центра-это нефтемаслозавод.Название остановки никому и ни очем не говорит уже много лет.Полагаю что завод находится где-то в глубине местной промзоны.Правда как обозвать по новому остановку не знаю.

100. Метро "Щукинская"
dabu  03.05.2007 13:24

Я достаточно регулярно в последнее время катаюсь по маршруту № 100 в сторону метро "Щукинская".

В будни перед выездом на улицу Маршала Василевского с улицы Академика Бочвара возникает пробка (светофор долгий), плюс пробка на самой улице - в результате до нижней остановки "Метро "Щукинская"" приходится достаточно долго ехать. В то же время, мне думается, было бы хорошо организовать этому маршруту дополнительную остановку "Метро "Щукинская"" прямо на улице Академика Бочвара - было бы удобно в метро садиться (ближе ехать), да и появилась бы удобная пересадка на строгинские автобусы в сторону улицы Твардовского. По-моему, палку с трафаретом там есть куда поставить.

Правда, если нельзя на этой улице организовать остановку, можно было бы этому автобусу организовать заезд на остановку "Метро "Щукинская"", где останавливаются автобусы маршрутов № 137, 640 и 652 и организовать остановку там.

Естественно, речь идет только об организации остановки при движении автобусов в сторону Шукино.

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Дмитрий  03.05.2007 20:02

Существует ли какой-нибудь алгоритм действий пассажиров для того, чтобы на маршрутах появилась новая остановка, пусть даже "по требованию"?
Меня интересует именно общая схема, без конкретики по месту.

Бережковская набережная

В последнее время на Бережковской наб. сложилась такая ситуация, что многие остановки там непарные, хотя когда-то таких там вообще не было.
В связи с этим ряд предложений.

1. Бережковская наб., д. 4 - находится вовсе даже не рядом с домом 4, а напротив дома по адресу: пл. Европы, д. 2. Кроме того, находится близко к самой площади Европы. Учитывая это, а также то, что в противоволожном направлении нет остановки с таким названием, а ближайшая - всё та же "Пл. Европы", предлагаю данную остановку переименовать в "Площадь Европы".
(А за одно и привести автоинформатор А119 в соответствие: он сейчас объявляет вместо дома 8 дом 4 в сторону Нагорного бульвара.)

2. Бережковская наб. - возле этой остановки не находится ничего абсолютно, кроме забора ТЭЦ-12. Действительно, раньше здесь были центральные ворота этой самой ТЭЦ, но их там уже давным давно нет. Пассажиропоток на этой остановке - 0,5 чел. в неделю на вход (а то и того меньше) и 0 чел. на выход. В связи с этим предлагаю данную остановку отменить для всех маршрутов. И убрать оттуда остановочный павильон.

3. Патентное ведомство. Предложение - переименовать в "Роспатент" (по названию самого ведомства) и сделать по требованию в выходные и праздничные дни (когда Роспатент не работает и пассажиропоток мизерный).

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Еремей  05.05.2007 14:00

Предлагаю для лучшей информативности остановки автобусов 51 и 725, а так же конечную Вк, 279, 159, 676 переименовать из ул. Паперника в платформу Вешняки. Это было бы гораздо информативней и понятней!!!

А откуда там взялся 676? (+)
Антон Куликов  05.05.2007 14:07

И куда деть одноимённую остановку по ул. Красный Казанец?

Re: А откуда там взялся 676? (+)
Юрий Аралов  06.05.2007 21:05

Антон Куликов писал:
-------------------------------------------------------
> И куда деть одноимённую остановку по ул. Красный
> Казанец?

Никуда, оставить как есть. Хотя, с другой стороны, "Паперника" это уже давно не просто название остановки, это топоним. И такие названия на мой взгляд лучше не трогать. Но в тоже время порадовало аналогичное переименование остановок на Лермонтовском-Октябрьском проспекте для 177 и 669. Название близлежащих ж.д. платформ действительно куда информативнее Пронской улицы и 1-го Люберецкого проезда.

Может двойное название стоит, что-нить типа "Платформа Вешняки - улица Паперника"?

Re: А откуда там взялся 676? (+)
Зеркало  07.05.2007 15:52

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Антон Куликов писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > И куда деть одноимённую остановку по ул.
> Красный
> > Казанец?
>
> Никуда, оставить как есть. Хотя, с другой стороны,
> "Паперника" это уже давно не просто название
> остановки, это топоним. И такие названия на мой
> взгляд лучше не трогать.

Не очень удачный топоним, если на слух. Может слишком часто (и вполне естественно) восприниматься как "Коперника", а это сам знаешь на каком расстоянии находится...

Re: Неинформативные названия остановок
Иван Садовский  07.05.2007 21:35

> Ещё пассажиры Тб 40 и некоторых автобусов сходят
> на ост. Варшавское ш. и идут до м. Пражская. Эту
> остановку следовало бы назвать Варшавское ш. - м.
> Пражская.
На некоторых записях автоинформаторов оно так и звучит. Но я считаю, что это наоборот, надо искоренять, ибо с этой остановки НЕТ пересадки на метро. Можно назвать в честь какого-нибудь из окрестных торговых центров, если уж есть желание переименовывать, но ни в коем случае не привязывать к метро.

Re: Нельзя ли на Знаменке сделать остановку "метро "Арбатская" для маршрута №6?
Неофпред МГТ  07.05.2007 23:23

Юг писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нельзя ли на Знаменке сделать остановку "метро "Арбатская" для маршрута №6?

Пассажиры уже обращались с таким предложением. Отказ - мотивируется тем, что вокруг есть учреждения и организации, которые, мягко говоря, не хотят около себя иметь автобусную остановку.

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Неофпред МГТ  07.05.2007 23:37

Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Существует ли какой-нибудь алгоритм действий
> пассажиров для того, чтобы на маршрутах появилась
> новая остановка, пусть даже "по требованию"?
> Меня интересует именно общая схема, без конкретики
> по месту.

Можно отправить письмо на адрес ГУП "Мосгортранс" (115035, Раушская наб., 22/21 стр.1) или через сайт компании www.mosgortrans.com (бывает, правда, что оттуда ответы не доходят-теряются или ещё что-то), но поскольку оно всё равно попадёт к нам, то может всё-таки спросите сначала здесь?

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Неофпред МГТ  07.05.2007 23:44

Еремей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Предлагаю для лучшей информативности остановки
> автобусов 51 и 725, а так же конечную Вк, 279,
> 159, 676 переименовать из ул. Паперника в
> платформу Вешняки. Это было бы гораздо
> информативней и понятней!!!

У маршрутов Вк и 159 уже есть остановка Платформа Вешняки, к тому же она является конечной для маршрута 613.
Кроме того, здесь уже объяснялось, почему нежелательно переименовывать конечные, а также присваивать им двойные названия.

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Дмитрий  08.05.2007 01:27

> Можно отправить письмо на адрес ГУП "Мосгортранс"
> (115035, Раушская наб., 22/21 стр.1) или через
> сайт компании www.mosgortrans.com (бывает, правда,
> что оттуда ответы не доходят-теряются или ещё
> что-то), но поскольку оно всё равно попадёт к нам,
> то может всё-таки спросите сначала здесь?

Да, конечно.
На Варшавском шоссе построили новый жилой комплекс, он расположен в глубине, во дворах между остановками Стадион Труд и Международный почтамт. До домов первой линии от остановок не очень далеко, а к этим вновь построенным домам далековато. Жители очень хотят каким-то образом получить остановку в районе этого ЖК, пусть она будет По требованию, неважно. Тут еще такая ситуация: пешеходный переход со светофором через Варшавку в этом месте есть, а остановки нет. Ближайшие регулируемые переходы есть около названных мной остановок. Получается, что ГАИ приняло решение, что пешеходам от этого места (задолго до постройки нашего ЖК) до других светофоров идти далеко, а МГТ считает, что недалеко.
Сколько нужно подписей, чтобы вообще имело смысл просить сделать остановку?

Не надо. Очень аварийноопасно получится. (-)
Зеркало  08.05.2007 12:21

.

Re: Нельзя ли на Знаменке сделать остановку "метро "Арбатская" для маршрута №6?
Антон Куликов  08.05.2007 13:16

> Пассажиры уже обращались с таким предложением. Отказ - мотивируется тем,
> что вокруг есть учреждения и организации, которые, мягко говоря,
> не хотят около себя иметь автобусную остановку.
Мягко говоря - так, а жёстко говоря: сколько они вам платят за этот отказ?
Давайте ещё проанализируем, сколько организаций находится у действующих остановок в центре, хотят ли они иметь около себя остановки - и поснимаем! Материальная выгода прямая абсолютно - меньше потери времени на остановках, за счёт того, что мы их снимем - и меньше потери рейсов будут ;-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.05.07 13:18 пользователем Антон Куликов.

Re: Нельзя ли на Знаменке сделать остановку "метро "Арбатская" для маршрута №6?
Юрий Аралов  08.05.2007 16:38

Антон Куликов писал:

> Мягко говоря - так, а жёстко говоря: сколько они
> вам платят за этот отказ?

Антон, ты хоть знаешь какие там организации расположены? Или просто голымы обвинениями кидаешься? Те коммерсы, что трамвай с Лесной вышвыривают, по сравнению с этими ребятами сопливые младенцы.

Re: Нельзя ли на Знаменке сделать остановку "метро "Арбатская" для маршрута №6?
Антон Куликов  08.05.2007 22:19

Юрий Аралов писал:

>> Мягко говоря - так, а жёстко говоря: сколько они
>> вам платят за этот отказ?
> Антон, ты хоть знаешь какие там организации расположены? Или просто голымы
> обвинениями кидаешься? Те коммерсы, что трамвай с Лесной вышвыривают,
> по сравнению с этими ребятами сопливые младенцы.
Юра, да это не столь важно, какие там организации, они нас материально не поддерживают. Между бордюром и забором их организаций должен быть тротуар, который по определению не может быть частным, тем более, что он не огорожен капитальным забором.
А тут получается, что раньше у МГТ отписки однотипные были: либо вроде "мы против каких-либо изменений даже в силу их очевидности", либо молчание (они же не сказали, зачем нужна остановка "Таганская площадь", к которой непонятно как нужно подходить-отходить и на которой непонятно какой обзор по линии редкоходящих маршрутов). А теперь же у них появилась новая отмазка (типа "владельцы земли за пределами близлежащего тротуара"), и мне хотелось бы услышать именно от Неофпреда МГТ, намерены ли они развивать идею неудобности остановок близлежащим арендаторам (именно так, а не "неудобность арендаторам близлежащих остановок").

Re: Большой проект: переименование конечных
Vladislav Prudnikov  09.05.2007 20:27

> Прочее:
> Таллинская ул. для Тм15 и 21 - ул.Кулакова. Чтобы
> по трафарету можно было понять не только, что
> трамвай идёт в Строгино, но и как он по Строгино
> идёт. Для Тм 10 и 30 оставить Таллинскую.

Сейчас ситуация как раз полностью наоборот. Так что также поддерживаю это предложение: 10 и 30 - Таллиннская, 15 и 21 - Кулакова.
У останавливающихся вместе с 15 и 21 автобусов остановку также можно переименовать в "ул. Кулакова".

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Малыш  11.05.2007 20:11

Внесу свои пять копеек.

1) Остановка "Техникум" А 67,121,142,218,218к. Давно уже не техникум, а Политехнический колледж №39. Ну переименовать хотя бы в "Колледж № 39"

2) Остановка "Тёплый стан" (на МКАДе). У некоторых ассоциируется со станцией метро. Переименовать можно в (кажется 6-й) м/р Тёплого Стана.

3) Остановка "Севастопольский пр-т" (высадка 1, 41, 699). В этом же месте находится остановка "Балаклавский просп." для остальных маршрутов. Поэтому напрашивается сделать другие трафареты и будет у этих трёх красавцев конечная "Балаклавский пр-т". Хотя бы будет понятно, где это.

4) Остановка "Гостиница-кемпинг Солнечный", до которого от остановки топать и топать. Для улучшения информативности стоит переименовать в "Мотель", ибо довольно удобная пересадка на 249 и Ко.

5) Остановка "Метро"Алексеевская" авт.714 (только в сторону Корчагина) - крайне неудачное название. До метро раза в два дальше, чем до метро от трамвайной остановки "метро"Каховская", с которой, в общем-то можно смириться. Здесь мириться не надо и придумать новое название.

6) Две остановки "Детская поликлиника" на А41. Безболезненнее было бы переименовать ту, что на Профсоюзной. Например, в "Профсоюзную ул.,29"

7) "Пр.пр.4668". Звучит отвратительно. Более подходящее название - "Новочерёмушкинская ул.,60" или на худой конец "Севастопольский телефонный узел".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.05.07 20:13 пользователем Малыш.

Re: Можно вопрос про Таганскую площадь? (+)
Неофпред МГТ  12.05.2007 13:27

Антон Куликов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос: зачем нужна остановка "Таганская площадь"
> для маршрутов Б (чёрного и красного)? Ну, то есть,
> тов. Неофпред может ответить, что для
> пассажирообмена, но на этот случай я уточню
> вопрос... Зачем нужна упомянутая остановка с
> такими парамерами, как сейчас? Объясню.

Да, отвечу.
1. Остановкой пользуются около 1300 пассажиров в сутки
2. Вопрос про эту остановку возникает с периодичностью 1-2 раза в год, неоднократно собирались комиссии по вопросу её судьбы, на которых общий итог был таков - необходимо организовать наземные пешеходные переходы через местные проезды Садового кольца. Однако, по непонятным причинам, ГИБДД-ГАИ упирается и не хочет этого делать.
3. Отменять остановку тоже не дадут, т.к. это "вызовет справедливые нарекания пассажиров" - всё-таки 1300 человек это не 10. К тому же, ближайшие остановки расположены на значительном расстоянии (840 метров - Народная улица и 570 метров - Сивяков пер./Николоямская ул.) с необходимостью преодоления подъёмов и спусков, учитывая особенности рельефа местности.

Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]