ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)

Я согласен, что контролеры должны предъявлять только удостоверения. А если исходить из логики, что еще наряд, то почему контролеру бы не потребовать к студенческому проездному не только студенческий билет но и паспорт. Так как студенческий личность не удостоверяет а только удостоверяет что перед контролером студент, а сверив с паспортом контролер убеждается в том что студенческий билет действительно принадлежит этому пассажиру :))) Запутано немного, но смысл, думаю, понятен.

А так можно дойти до того, что у водителя пассажир будет иметь право проверить наличие водительского удостоверения и путевку с отметкой о "продувке" :)))

Re: Дополнение


Единственное, чего хотелось бы от МГТ, чтобы контролеров, а еще лучше всех работников, одели все-таки в форму.

Удостоверение личности
Патриот  16.03.2005 22:00

Сообщаю Вам, что удостоверением личности может быть любой действующий документ, позволяющий однозначно идентифицировать личность, а также позволяющий впоследствии в случае необходимости через орган, выдавший указанный документ, установить данные гражданина.
Такой документ должен иметь фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие обязательные данные, срок действия документа, наименовапние органа или учреждения, документ выдавшего. Обязательно наличие печати и подписи должностного лица или руководителя выдавшей его организации.
Из указанного следует, что удостоверением личности могут служить студенческий билет, зачётная книжка, удостоверение ДНД, пенсионное и ветеранское удостоверение, удостоверение предприятий, фирм, организаций (при соблюдении вышеописанных условий).

Re: Дополнение
Патриот  16.03.2005 22:01

А также разъяснили им все их права и обязанности и ответственность за их нарушение.

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
Патриот  16.03.2005 22:04

Наряд - доказательство того, что контролёр находится на службе, а не занимается левой подработкой.
Что касается студенческого билета, то он ЯВЛЯЕТСЯ удостоверением личности и может быть изъят только учреждением, его выдавшим.

Re: Дополнение
Андрей Горбунов  16.03.2005 22:05

Патриот писал(а):

> А также разъяснили им все их права и обязанности и
> ответственность за их нарушение.

И тоже самое сделать для пассажиров, предварительно ужесточив штрафы.

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
Андрей Горбунов  16.03.2005 22:13

Патриот писал(а):

> Наряд - доказательство того, что контролёр находится на службе,
> а не занимается левой подработкой.

А пассажир не уполномочен проверять, легальный контролер или нет (путем осмотра наряда), для этого есть специальные службы в ГУП "Мосгортранс".

Re: И я добавлю ....
Андрей Горбунов  16.03.2005 22:26

> Однажды контролёр, когда я спокойно объяснил ему, что имею
> право требовать его наряд всякий раз, когда он захочет
> проверить у меня билет, заявил: "Ты же умный, а я вот в ПТУ
> учился...".
> Это по поводу высшего образования. А то, что в контролёры идут
> уголовники и недоумки, неоднократно писалось в прессе. Ау,
> оlegp, как Вы можете прокомментировать или опровергнуть эти
> публикации? Только не надо кричать, что пресса клевещет, что
> это злонамеренные провокации против честных отъёмщиков денег у
> пассажиров... Не надо эмоций, мне нужны факты и только факты.

А кто Вы такой, чтобы судить, кто недоумок, а кто нет? Не слишком много на себя берете? Я же Вас никак не называю, хотя со многим Вами написанным в корне не согласен.

Re: Законно и незаконно
olegp  17.03.2005 01:51

Ваши ссылки также конкретны,как ваши посты(НЕ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО ДАТЬ ССЫЛКУ-ДАЙТЕ ОДНУ ЦИТАТУ)
,поясняю термины ,которыми вы ВСуе оперируете

требование - указание произвести или прекратить конкретное действие или бездействие либо совокупность таковых
1 ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ- Т.,основанные на конкретном нормативном акте,пример= Ваше требование к недоумку предъявить уд\е основано на 2 н\а- закон №53 и дейст ДИ контролера(по Вашему ДИ недоумка)

2 НЕЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ - Т.,не основанные на каком дибо н\а
2а-частн случай п2-ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ-Т,противоречащие норм актам.,поименнованным в п1

Так приведите норм акт,по которому недоумок должен Вам предъявить наряд,тогда и буду видеть наличие логики в Ваших постах(в отличие ри Вас,на всех форумчан ссылаться не буду)

по поводу ВЫМОГАТЕЛЬСТВА- см диспозицию ст 163 УК РФ

Re: Дополнение
olegp  17.03.2005 02:01

это глупо-он издалека будет виден,такое будет бОльшим мультипл зайцев,чем аскп

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
olegp  17.03.2005 02:13

как раз на это пасс уполномочен,но это делается путем проверки подлинности удостоверения,а не наряда(который,кстати,у левых,как правило,выписан правильно,на тек время и маршрут,так что при гипотетическом праве пасс проверять наряд ни один патриот не докопается)

Re: Законно и незаконно
Патриот  17.03.2005 07:41

Цитату приводить не буду, поскольку, к сожалению, данный номер в моей библиотеке не сохранился. Посмотрите "Округу" (юго-западный выпуск), номера за 15, 22 марта 2003 г. Статья "Штрафной трамвай" на 3 полосе. Кстати, в ней указывалось, что отделения милиции завалены жалобами на неправомерное поведение конролёров. Уголовное дело возбуждено Гагаринской межрайонной прокуратурой, расположенной на углу Ленинского просп. и ул. Зелинского. Обратитесь туда за опровержением.
На мой взгляд, этого достаточно. ПОка Вы не представите мне доказательства того, что описанное в газете не соответствует действительности, я буду считать Ваши утверждения блефом.

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
Патриот  17.03.2005 07:42

А как проверить подлинность удостоверения?

Об отношении к людям
Патриот  17.03.2005 07:45

Что касается меня, то я склонен относиться к окружающим благожелательно. Что касается определения характера человека, то он раскрывается через речь и поступки людей. А что касается конролёров, то, как правило, проверять билеты идут те, кто больше ни на что не способен.

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
olegp  17.03.2005 10:42

Вы начинаете задавать логичные вопросы!- на обр стороне блестящая часть должна менять цвет при изменении угла зрения- на самом крутом принтере этого не достичь

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
Dmitri  17.03.2005 14:34

olegp писал(а):

> Вы начинаете задавать логичные вопросы!- на обр стороне
> блестящая часть должна менять цвет при изменении угла зрения-
> на самом крутом принтере этого не достичь

Дело за малым - увидеть эту самую оборотную сторону :).

Re: Разные контры бывают...
житель ЗАО  17.03.2005 14:48

Вот скажем мне, на "кутузовских" автобусах и троллях 2,44 встречались вполне нормальные контролёры: выглядят прилично, да и вежливые. Одного зовут Сергей, другого - Владимир. Побольше бы таких...

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
Патриот  17.03.2005 15:49

По-моему, увидеть её невозможно. Кстати, есть более доступный способ?

Re: Дополнение
Metalian  17.03.2005 18:52

> это глупо-он издалека будет виден,такое будет бОльшим мультипл
> зайцев,чем аскп
Софийский вариант: специальные желетки из тонкого материала. Накидываются контрами поверх одежды после отправления от остановки.
Кстати, у них квитанции заполнять не нужно: просто выдается специальный талон (по виду похожий на одноразовый) и все.

Re: По-моему olegp прав (про удостоверения)
olegp  19.03.2005 03:37

не увидеть невозможно- сплошная по верликали шириной 9 мм, на ней буквы- м о с г о р т р а н с,аалогично и голограмма на лицевой стороне с надписью КОНТРОЛЬ,но перенливается только при солн свете или достаточном освещени и(болнн 4-5 люкс)

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]