ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Троллейбусы Ростов-на-Дону
Ватсон  01.10.2008 15:50

Прочитал сегодня в новостях на rostovgortrans.ru:

> 2008-09-26: Закрыт 10-й маршрут троллейбуса
> В связи с жалобами водителей 16-го автобусного
> маршрута
прекращено движение троллейбусов по 10-му
> маршруту. Троллейбусы, выпускаемые западным депо,
> курсируют по 8-му маршруту.

Это как же понять? Значит, любой владелец автобусного маршрута (или маршрутки) может просто взять и закрыть любой троллейбусный или трамвайный маршрут просто потому, что он ему мешает? Что за нравы в Ростове такие?

Я читал, конечно, что 10-й м-т пущен временно, пока временно закрыт 12-й на период раскопок по ул.Портовой, так что водители 16-го автобуса уже просто отвыкли от конкуренции на ВОС. И знаю, что 10-й (равно как и 15-й и 23-й) м-т существует только на бумаге, т.е. КС висит, но выпуска нет... но чтобы такой беспредел творился... маршрут закрыт по жалобам водителей конкурирующего автобуса...

Зато теперь стало понятно, почему эти маршруты ходят только на бумаге, плюс несколько других маршрутов все хотят восстановить, да никак не восстановят... конкуренты на маршрутках/автобусах просто не дают их открыть...



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 02.10.08 15:53 пользователем Ватсон.

Водителям 16-го автобуса просто не понравилось, что два троллейбуса у них пассажиров отбирают.

Вот и пожаловались в департамент транспорта. А тот и решил закрыть маршрут.
Зато у нас вокзалы красивые...

Re: Троллейбусы Ростов-на-Дону
Ватсон  01.10.2008 17:09

Вот-вот. Меня поразил не сам факт этого, а именно легкость, с которой это было сделано. Теперь понятны причины разгорома ростовского ГЭТ 1998-2000 года - владельцам автобусов и маршруток для этого и много сил-то не пришлось приложить... :(

Re: Троллейбусы Ростов-на-Дону
Чока  01.10.2008 22:37

Да, но сейчас-то развал затормозился и даже какое-то развитие ГЭТ наблюдается. Вот говорили, что осенью Ростов должен получить 15 троллейбусов, ничего не слышно об этом?

2 к концу года обещают. (-)

0

Re: Троллейбусы Ростов-на-Дону
Евгений_КД  01.10.2008 23:18

Значит, мне повезло, я недавно во время недельного визита этот маршрут воочию видел, правда не ездил на нем. А автобусы на 16 маршруте ходят страшные-престрашные. Но, я так понимаю, эстетика транспорта в любом провинциальном городе его жителям по барабану. В Газелях ездят и никаких отрицательных эмоций я не увидел.

Re: Троллейбусы Ростов-на-Дону
Ватсон  02.10.2008 17:17

Чока писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, но сейчас-то развал затормозился и даже
> какое-то развитие ГЭТ наблюдается.

ИМХО, никакого развития ГЭТ нет. Ситуация и с троллейбусом, и с трамваем просто стабилизировалась на одном уровне. Нет ни улучшения, ни ухудшения (слава Богу!). Новый ПС покупают только для замены полностью изношенного старого. Но хоть так, во многих городах и этого не наблюдается...


Кстати, господа ростовчане!

Давно хотел узнать ситуацию с недействующими маршрутами троллейбуса - каково состояние КС на разных направлениях, что демонтировано, что висит, какие маршруты еще можно легко восстановить? Как я понял, висит КС на 3 - 23, 4 - 14 - 16 - 17, 7 ... или уже кое-где не висит?

И еще про трамвай - зачем сняли линию от ПТД на Красный Аксай? Как я понял, она никому не мешала, в отличие от других снятых линий крупных магистралей там нет... или сдохли заводы, куда трамвай возил пассажиров?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.10.08 17:28 пользователем Ватсон.

Re: Троллейбусы Ростов-на-Дону

Вот буквально час назад имел беседу с начальником управления транспорта.
Задачи по оптимизации сети на ближайшее время 2:
1) Уже начато монтирование растяжек на РИИЖТЕ. Это первый шаг к восстановлению маршрутов 17 и 14 (по словам начальника, последний будет пущен, возможно, в часпик). Будет построена сеть по улице Немировича-Данченко от улицы Ларина до Пл.2 Пятилетки. Пуск намечен на второе полугодие 2009 года. Вероятно, предполагается полная замена существующей сети.
2) Следующий этап строительства линий - маршруты 6 и 16, которые изменят схему и станут кольцевыми (Рынок - Ворошиловский - Нагибина - Космонавтов - Королева - Вавилова - Буденновский - Рынок).
По поводу ПС, точно будут 7 троллейбусов АКСМ (модель записана у другого человека) и пойдут они в ООО "Русэлтранс" на замену старого ПС. ТК "Ростов-Авто" тоже хотело взять на пробу белорусов, но опоздало и, в связи с финансовым кризисом, пока сделать этого не может. По мнению управления транспорта, в случае наличия ПС у "Ростов-Авто" маршруты 17 и 14 отдадут этому предприятию. К слову, завтра у нас в городе конкурс профессионального мастерства водителей автобусов и троллейбусов, где, возможно, удастся лично побеседовать и с директором самой "Ростов-Авто".

ГДЕ СЕТЬ ВИСИТ (кроме эксплуатируемых маршрутов):
№3 (Волкова - Белорусская (местами, непроезжая) - Сальский - Киргизская - Троллейбусная - Менжинского+кольцо);
№4 (Ленина (конец в связи с реконструкцией РИИЖТа снят) - Шеболдаева - Пл. 2-ой Пятилетки)
№7 (Ленина (местами, непроезжая) - Менжинского, на Пл. Страны Советов отсутствует)
№11 (Черевечкина (местами, непроезжая)
№16 (кольцо на Ц.рынке - Буденновский - Ларина (новая, конец 2006 года))
№17 (весь маршрут, но сеть старая от Ц.рынка до Военведа (старая конечная), от Военведа до Стрйогородка новая, 1995 год)
№21 (Вавилова (местами, непроезжая)
№23 (Сальский - Штахановского - Армянская - Королева)

ГДЕ СЕТЬ ДЕМОНТИРОВАНА:
По старому мосту в Александровку (11,13), Черевичкина и NN-ная линия(13).
Пл. РИИЖТ, пл. Страны Советов (временно).
Вся линия 18, 19 от Стачки до Стройгородка, 21 от Вавилова до пл. Королева, по ул. Королева от пл. "Шайба" до пл. Королева 6 и 16.

На АКСАЙ (3,18) линия была закрыта из-за отсутствия потока (слегка и завод подсхдох, он небольшой) и п ричине частых сходов (там был разворот-треугольник).

Re: Троллейбусы Ростов-на-Дону
Чока  03.10.2008 22:27

C учётом того, что АКСМ 201 производится только в Барнауле, а в Минске его могут сделать под заказ, но только за очень завышенную цену, то скорее всего речь идёт об уже ставшим популярным в Москве и Санкт-Петербурге АКСМ 321.

P.S. Будет очень жаль, если Ростов-Авто закроется, вот бы и им новых троллейбусов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]