ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Претензия (иск) от троллейбусного парка
Сережа  19.12.2007 11:26

Наткнулся на Авто ру. Вот суть дела: http://wwwboards.auto.ru/law/174604.html

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
sqrt  19.12.2007 13:04

В МГТ белены объелись, троллейбусы по инструкции должны ездить в пределах 60 см. от правого бортика, а в данном случае "виновник" вообще стоял в левом ряду.

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
maverik  19.12.2007 21:47

Да троллейбусники правы, только им надо было разобраться с припаркованными машинами - если запрета нет, то виноват автор того поста. Вполне возможно что МГТ подсуетился и реально проверил и даже сфотографировал место дтп. У водителей сейчас телефоны есть мобильные, а редкий новый мобильник без фотокамеры))) там узбеки работают, а у них телефоны обычно лучше - как же - основная связь с домом!!! Так что 50%-50%. Возможно МГТ выиграет иск. А вообще есть статья требующая освободить проезжую часть. И при жестянке берется МЕЛ и машины обводятся им по асфальту и отьезжают. С нового года вообще тогда не надо будет ДПС вызывать. Это нормальная практика в том числе и в странах Европы.

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
Лев  19.12.2007 22:16

sqrt писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...троллейбусы по инструкции должны ездить в пределах 60 см. от правого бортика
Если не очень трудно - ссылочку на именно эту инструкцию?

> в данном случае "виновник" вообще стоял в левом ряду.
И блокировал проезд троллейбусам, в результате чего тролл.парк потерпел убытки - вот пускай суд и оценит.

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
Абакан_ТУ  20.12.2007 04:19

Ничего не получится, я консультировался с юристом. Убытки за простой можно высудить только за тот троллейбус который стал УЧАСТНИКОМ дтп не по своей вине, т.е. присудят ущерб за повреждения (либо по осаго) + за простой ТОЛЬКО этого троллейбуса, а за простой стоящих сзади высудить практически невозможно! Хотелось бы отследить этот процесс, ради интереса...

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
RammsteinTyoma  20.12.2007 11:30

То-то в свое время аналогичный иск за простой трамваев из-за аварии на путях МГТ выиграл...жаль только, что это был единичный случай.

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
Александр22  20.12.2007 12:02

А где это сказано?
Вот по МКАДу в левом ряду ездиить нельзя. Правила читай, глупыш.

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
Александр22  20.12.2007 12:05

Я сам водитель, если при ДТП мешаю троллейбусам или трамваям то или бабло отстегиваю сразу если виноват я, а если нет, то у меня претензий не было никогда, предлагаю мирно разъехаться. Если вторая сторона не согласна, плевать мне на это, может 255 заявлений в ГАИ писать, я уезжаю. А то пусть еще и мои убытки оплачивает несознательный а нетолько трамвайно-троллейбусные.

Александр22, предупреждение, п.2.1 (-)
Модератор  20.12.2007 13:55

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> читай, глупыш.

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
Georg  20.12.2007 14:24

Безумно рад за 5ТП. Очень надеюсь, что они выиграют дело, и хоть так поставят наконец зарвавшегося автолюбителя на место.

Re: Очень надеюсь, что они выиграют дело
Лев  20.12.2007 14:39

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Безумно рад за 5ТП.
Полагаю, судебная перспектива именно данного дела - сомнительна. Ибо проезд всё-же оставался, и остальные участники движения им пользовались. А то, что ТТУ не удосужилось приобрести троллейбусы с автономным ходом (в пределах, достаточных для объезда столь незначительного препятствия) - это его, ТТУ хозяйственное решение. Сэкономили? Вот и вспомните, что скупой платит дважды...

Re: Очень надеюсь, что они выиграют дело
Юрий Аралов  20.12.2007 15:42

Лев писал:

> А то, что ТТУ не удосужилось приобрести троллейбусы
> с автономным ходом (в пределах, достаточных для
> объезда столь незначительного препятствия) - это
> его, ТТУ хозяйственное решение. Сэкономили? Вот и
> вспомните, что скупой платит дважды...

Читай по ссылке внимательнее. Заняты были все ряды, в т.ч. и крайний левый, в котором, как я понял и стоял ответчик. Оставалось только немного место между парковкой и оппонентом ответчика. Так что АХ тут бы не помог.

Место это я прекрасно знаю (25 лет прожил рядом), оно действительно довольно узкое, при чем КС провешена наредкость грамотно (предполагаю что не без участия упомянутого в теме по ссылке заведения) и троллейбусы там могут идти абсолютно по всем рядам движения.

Ответчику же хочется задать один-единственный вопрос, а нафига было 70 минут стоять и ждать ГАИ, когда все последствия ДТП устранялись банальным мытьём машины???

Re: Очень надеюсь, что они выиграют дело
Антон Чиграй  20.12.2007 16:00

> Ответчику же хочется задать один-единственный вопрос,
> а нафига было 70 минут стоять и ждать ГАИ, когда все
> последствия ДТП устранялись банальным мытьём машины???

Отвечу за ответчика - а чтобы ГАИ документально зафиксировало означенный факт и тем самым избавило от дальнейших возможных претензий оппонента. Ибо при отсутствии составленных на месте и по форме протокола и схемы есть изрядный простор для злоупотреблений в части навешивания любых повреждений транспортного средства ("был в сервисе, вот справка - в результате ДТП появились повреждения согласно списка, прошу оплатить ремонт", хотя на самом деле это он сам в забор въехал за месяц до ДТП).

Re: Претензия (иск) от троллейбусного парка
Нихто  21.12.2007 22:43

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> То-то в свое время аналогичный иск за простой
> трамваев из-за аварии на путях МГТ выиграл...жаль
> только, что это был единичный случай.

А там точно иск по поводу аварии был, а не из-за простоя из-за неправильно припаркованной машины?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]