ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 30
Оплата проезда водителям или есть кондуктора?То есть бабули не ездят? (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  17.12.2007 00:00

Сидят, причём часто как единственный пассажир. Очень редко кто стоит, обычно все на сидячих местах умешаются. Сделали бы хотябы из Соломбалы и до Петровского парка - народу я думаю намного больше бы ездило

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  17.12.2007 16:15

Я утром обычно около 7:40 проезжаю - они уже ездят. А вечером безпонятия. Интервал около 5-10 минут. 6 машин на 14 останововк в обе стороны - т.е. быстро ездят

Мэр Архангельска тоже молодец!!!Захотел троль забесплатно не вкладывая никаких существенных средств и получить практически возродившийся троль!!! (-)

0

А что с долгами бывшего троллейбусного депо?Их платить кто-нибудь собирается?Или как? (-)

0

А разве "РегионАвтоТранс-Архангельск" не является правоприеником ранее существующего троллейбусного депо?Ведь правоприеники платят за долги. (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  18.12.2007 20:09

Как я понимаю: РАТ это фирма которая у Брянск. коп. купила весь парк и КС, и взяла в аренду депо (как в новостях писали) - откуда может взятся долг? Он ведь не всё предприятие скупали. Да и Опторг М"ММ" он ведь не из-за долгов прекратил работу. Народ был уволен - им тоже никто компенсировать небудет. Но возможно я ошибаюсь.

Как интересно получается!Свет нажгли раньше - денег не заплатили!А теперь если нет фирмы,то нет и проблем? ;-) (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Илья Рожков  21.12.2007 00:58

Привет всем форумчанам !!!
Извиняюсь за то, что долго меня здесь не было - так получилось ...
У меня есть несколько свежих новостей ...
Во - первых, хочу поблагодарить Виталия за ссылку - спасибо большое ...

Теперь новости ...

5 декабря я решился пойти в депо. Подошёл к охраннику, спросил, можно - ли пройти на территорию депо и пофотографировать. Он сказал что нельзя.
Я расстроился, но через мгновение, он сказал, чтобы я подождал ... Он позвонил кому - то, сказал про меня, и через несколько минут к КПП подходит сам заместитель РЕГИОН АВТО ТРАНС ... Кочанов ...
И мы пошли с ним на территорию депо. Он очень хороший и добрый человек. Мы с ним поговорили. Я пофотографировал троллейбусы на свой ЗЕНИТ. Потом мы зашли на канаву, где стояли машины 69, 112, Шкода вроде 07 ... Так что мне удалось пройти на территорию депо. Хотелось, конечно одному походить и пофотографировать, но без Кочанова было нельзя, как он сказал.

Он пояснил, что они готовы к возрождению всей троллейбусной системы в городе, необходимо лишь согласие с мерией, а она на встречу не идёт, как он сказал. Это всё Перевертайло не идёт на встречу - ему ПАЗИКИ важнее ... Вот гад он какой ...
Фотографии свои хочу выложить, но не знаю через какой портал. Может, Виталий подскажешь, или ссылочку дашь. Попробую, через РАДИКАЛ...

Ещё провода повесили на участке от Троицкого до Ломоносова, ведь там их не было. Это радует, значит, дело идёт. Пока они висят только на проволоке, не на подвесках ...
Хочу в субботу опять в депо пойти и поснимать.
ВИТАЛИЙ, МОЖЕТ ОПЯТЬ УВИДИМСЯ ... Я только ЗА ...

Спасибо

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Илья Рожков  21.12.2007 01:10

Вот несколько фото

http://i026.radikal.ru/0712/d9/47e798beea46.jpg

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  21.12.2007 15:54

Привет! Ну впринципе я в субботу могу. У меня одна пара, но потом над ещё отценку одну поставить, а скока это по времени займёт - я ненаю. Ну примерно около часа я должен быть свободен. А могу и раньше.

Сёня прогрес, аж целых 9 троллей на линии: Шкоды 05, 07, 09, 10 и ЗиУ-ВМЗ 69, 90, 110-112. И в депо на "линию ремонта" подогнали Шкоду 06.

З.Ы. Илья, ставь аську и пиши на номер 455282051

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Алексей Ч.  22.12.2007 20:19

Сегодня троллейбусы ходят уже до Предмостной площади.Разворот на Набережной у Петровского парка тоже восстановили,но движения там почему-то ещё нет.Сегодня на линии было 8 машин (т.е. все восстановленные на сегодня,кроме №69).Но вот количество пассажиров в субботу днём стремилось к нулю,к перекрёстку Воскресенская/Тимме (примерно посередине маршрута) некоторые тролли подъезжали пустыми (с обоих сторон).Интервал тоже не особо выдерживают,ездят стайками-может пройти 3-4 машины с интервалом в минуту,а потом 5-7 минут вообще ничего.В парке ЗИУ №76 уже затащили на ремонт.Nordtroll-ы пока стоят на своих местах.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  22.12.2007 21:02

До предмостовой они давно ходят. А с проводом до Петровского парка согласен, как раз про него тож хотел написать. 69 сёня был на линии, видел утром. Сёня на линию они около 7:20 начали выходить. Т.к. ехал на учёбу и видел как из депо выворачивают. Будем надеятся что скоро весь 3 маршрут заработает, мож людей больше будет

Чего хоть мэр тупит?Договор чего не хочет подписывать? (-)

0

Re: Чего хоть мэр тупит?Договор чего не хочет подписывать?
Нихто  23.12.2007 02:31

АкварельМедиаГрупп писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Да потому что умник на букву "М". Начитался тут Троллейбусного Форума и вообразил, что троллейбус без денег будет работать. "Ну, как же - в Краснодаре"...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  23.12.2007 10:32

У нас не мэр подписывает. А "начальник транспортного цеха" перевертайло, а он публично, по телеку, обещал до НГ всё подписать.

З.Ы. Мэр наш в СИЗО сидит, так что он ника подписать несможет.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Alex 2  23.12.2007 19:58

Кто знает, какие еще троллейбусы в Архангельске будут восстанавливать?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  23.12.2007 20:35

Исходя из тех что я не видел на площадке в разобранном состоянии и на дальней площадке (хотя мож и те, фотка выше есть с ними):
Skoda 14Tr 04 (неуверен, стоит без колеса), 06, 08
ЗиУ-ВМЗ 96, 100, 108, 109
Неясна судьба Nordtroll'ов, если с Ильёй соберемся, и удастся сходить - тогда там у меня это будет первый вопрос. Или после НГ тока (как я с их начальником договорился)
А так там больше и нечего восстанавливать.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Алексей Ч.  23.12.2007 21:07

Насчёт того,что все "Шкоды" будут восстанавливать-сильно сомневаюсь,поскольку запчасти для работающих машин надо откуда-то брать,а выписывать из-за границы в малом количестве вряд ли будут.Например,№04 остановили ещё в феврале 2006,всего через 4 месяца после выхода на линию,№08-летом 2006...И вообще,если обещания про "100 новых троллейбусов" не являются блефом,то "Шкоды" как нестандартное "меньшинство" долго не протянут-ведь для нынешней системы сотни машин хватило бы с избытком (на рубеже 80-х/90-х их было под 90 штук,и по Воскресенской и Гагарина они ходили вереницами).

Насчёт Nordtroll-ов одним водителем было сказано,что у них были проблемы с задними мостами (без уточнения).Косвенно это подтверждается тем,что с выведенных из эксплуатации машин первым делом поснимали именно задние мосты.

Машина 100-не ВМЗ,а обычный ЗИУ с 1993 года,на пару со 101-последние поступившие в Архангельск комплектные ЗИУ (потом был только новый кузов для 76 в 1999 году).Теоретически кандидатом на восстановление является ещё №71 (новый кузов ВМЗ с 2000 года),но его почему-то пока запихнули к забору вместе с "трупами".

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  23.12.2007 21:22

Я этим увлёкся тока этим летом, и не знаю ещё много. Согласен, донор нужен, но 08 мне кажется на линию выйдет, т.к. её на площадках нету, а только ради разборки загонять в депо - трата места. А ведь в Вологде (или Волгограде)(???) делают Шкоды 14-ые, их детали отличаются?

А у Нордов оборудование Динамовское вроде стоит, возможно ли использование оборудование ЗиУ-ВМЗ для них? Да и списывать их тоже особо не спешат, даже с места не двигают (хотя это возможно из-за отсутствия мостов), но и внешне (кроме выбитого окна у 104 и у кого-то на заднем плане) они целые.

Я поэтому и пишу ЗиУ-ВМЗ, т.к. довольно сложно их внешне отличить. Мне например у 71 не нравится передний мост, как-то он сильно вправо ушел.

Алексей можно те вопросит задать, может ты больше в этом просвещен:
Я вот не очень понял, они до Экономии будут делать? Или тока Соломбалой ограничатся? И Троицкий - Ленинградский? Там ведь утром ваше пиздец, даже ГЫкарусы полные с Галушина гоняют, а про пазлы я ваше молчу (3 паза подряд, 42, 1у и 44 (маршруты отличаются на две остановки) полные валят)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.12.07 22:20 пользователем Виталий В.

Страница: 3 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]