ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Авария в Житомире Тролл+Тролл и мерседес
Kaliha  07.10.2007 20:22


Re: Авария в Житомире Тролл+Тролл и мерседес
Серёга  07.10.2007 20:26

И как они так умудрились "поцеловаться"? Ещё и Мерс до кучи...Видимо, скорость была приличная судя по повреждениям троллей. А главное, как водители?

Re: Авария в Житомире Тролл+Тролл и мерседес
Kaliha  07.10.2007 20:32

незнаю, сам только нарыл фотки, инфы видимо нет

А вот еще фотки в депо.
Костя  07.10.2007 20:42

Кто желает может страницу сразу открыть-http://ztram.narod.ru/trol/ZiU-9/ziu-9_1980.htm

"Сталася жахлива аварія: внаслідок "некоректної поведінки" водія маршрутки зіштовхнулося два тролейбуси. Жертв немає. Серед постраждалих - машина 2158.
Серйозних травм пасажири не отримали, лише водія було складно витягувати з понівеченої кабіни. Ще один доказ, що тролейбус не лише екологічно чистий, а й безпечний вид транспорту."
http://ztram.narod.ru/trol/ZiU-9/trol_12_06_2158-63.jpg
http://ztram.narod.ru/trol/ZiU-9/trol_12_06_2158-6.jpg
http://ztram.narod.ru/trol/ZiU-9/trol_12_06_2158-69.jpg

Это было почти год назад. 15.12.2006. (-)
Vadims Falkovs  08.10.2007 01:56

000

Авария Тролл+Тролл лоб в лоб
Alex G.Andrew  08.10.2007 12:03

Подобное ДТП было во Владимире 12 сентября 1986 года, когда в центре города напротив центрального универмага в "час пик" 8:18 два переполненных троллейбуса столкнулись лоб в лоб. Вот фото из газеты тех времён

Водитель новенького троллейбуса № 448, которому тогда было всего шесть месяцев, следовавшего по маршруту № 2, Надежда Косырева, отъехав от остановки "Золотые Ворота" по направлению к Москве, увидела, как на перекрёсток справа выехала "Волга", и испугалась, что вдруг её зацепит, хотя расстояние было не менее 500 метров. Но она в панике резко крутанула руль влево, да так, что машина оторвалась от КС и пошла на встречную. сделав попытку повернуть руль вправо и вернуться на свою полосу, она вдруг обнаружила, что находится уже у края проезжей части встречной полосы движения и навстречу движется троллейбус. С криками "Мамочки" (так свидетельствовали пассажиры троллейбуса № 448) Косырева молниеносно выскакиват из-за руля в салон и хватается за поручень на перегородке кабины, а неуправляемый троллейбус совершает лобовое столкновение с троллейбусом встречного направления № 321 1979-го года поступления, следовавший по маршруту № 1, которым управлял стажёр Рашид Самигулин, а его наставник сидел рядом, вследствие чего во время удара был зажат между контакторной панелью и перегородкой кабины. К счастью, в момент ДТП обошлось без жертв, но пострадавших с различной степенью тяжести (от сотрясения головного мозга до переломов конечностей) было более 50-ти человек в обоих троллейбусах. Спустя пол года после этого ДТП его жертвой стал наставник, зажатый в кабине троллейбуса № 321. Чтобы его извлечь, троллейбус пришлось резать на месте. У наставника были раздроблены ноги, вследствие чего их ампутировали, и перелом семи рёбер, повреждение селезёнки и левого лёгкого. Из больницы он так и не вышел. На повреждённом лёгком появилась опухоль, с которой ослабленный организм не справился...

В Житомире, кстати, один из столкнувшихся троллейбусов был самым новым на тот момент. (-)
Vyacheslav  08.10.2007 13:28

0

А тогда на комбинате совсем отбора не было что ли? А то водительша какая-то ну ваще, судя по описанию происшедшего (-) (-)
Льготник  08.10.2007 13:43

0

Re: Авария Тролл+Тролл лоб в лоб
Dozent  08.10.2007 14:10

Расстояние более 500 метров... Она ещё и увидела что машина впереди... Ужос!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.07 14:11 пользователем Dozent.

Правильно, год назад. С тех пор оба троллейбуса давно восстановлены, и благополучно продолжают возить пассажиров (-).
Anton K.  09.10.2007 02:22

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это было почти год назад. 15.12.2006. (-)

Правильно, год назад. С тех пор оба троллейбуса давно восстановлены, и благополучно продолжают возить пассажиров.

фото восстановленного 1067 (+)
Murcielago  10.10.2007 00:39


Re: фото восстановленного 1067 (+)
Alex G.Andrew  10.10.2007 12:39

Так это ж другой троллейбус! Во всяком случае восстановленный на новом кузове. Сразу видно, что отделка кузова заводская, а не деповская.

Ни-ч-че не понимаю! (с)
Ocherednoy  10.10.2007 17:11

Итак, 448-й пошел от Золотых ворот по направлению к Москве - то есть к остановке "Студеная гора". А где тогда там был попутный выезд, с которого якобы возникла Волга? На Ременниках? Но на таком расстоянии даже ребенок за рулем не испугается...
Тогда:
а) Журналяп насчет 500 метров - было 50? И тогда, получается, с Октябрьского проспекта выезд в те времена все-таки был? И именно из-за этого инцидента его перекрыли клумбами?
б) Или журналяп насчет места аварии - впилилась она уже на перекрестке с Ременниками? По фотографии не похоже - место слишком ровное, скорее уж тогда Золотые ворота...
в) Журналяп насчет того, в какую сторону шел троллейбус? Вполне вероятно...
г) Комбинация 1 и 3 журналяпов?

Кстати, на тот момент 448 был одним из первых ВОО во Владимире :-)

Re: фото восстановленного 1067 (+)
Нырков А.А.  11.10.2007 08:06

А он и был новым , с завода , точно в таком же кузове . На момент аварии он в Житомире был самым новым , ходил только несколько месяцев. Только вот я видел его после "восстановления" целиком , со всех сторон , и вроде нет там никаких следов восстановления -на новом заводском кузове это ведь очень хорошо заметно.И сидушки на нём теперь "упрощённые сканиевские", а на том были "оптимовские" .А водители на вопросы только загадочно ухмылялись))).В общем , я думаю , что это просто еще один такой же новый кузов, а первого 1067 уже нет .

Re: Ни-ч-че не понимаю! (с)
Alex G.Andrew  11.10.2007 10:47

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Итак, 448-й пошел от Золотых ворот по направлению
> к Москве - то есть к остановке "Студеная гора". А
> где тогда там был попутный выезд, с которого якобы
> возникла Волга? На Ременниках? Но на таком
> расстоянии даже ребенок за рулем не испугается...
Ну это вовсе не журналяп. В газете "Призыв" тогда была очень короткая статейка примерно с таким текстом: "Вчера в центре Владимира произошло крупное ДТП с участием двух троллейбусов. Троллейбус маршрута № 2 у Золотых Ворот совершил лобовое столкновение с троллейбусом маршрута № 1. К счастью, обошлось без жертв, среди пострадавших с травмами различной степени тяжести около 50 человек" и фото. Остальное - материалы внутреннего расследования отдела БД и службы движения троллейбусного управления. Как та улица называется, не знаю, поскольку делать мне на ней нечего, но выходит она прямо на стадион "Торпедо". 448-ая ехала к Тысчёнке, а 321-ая - в Доброе. Косырева просто запаниковала. Расстояние до выезжавшей и поворачивавшей в сторону Садовой "Волги" было ого-го какое, а ей показалось, что уже совсем близко и она сейчас ту "Волгу" ударит, вот и крутанула. Столкновение произошло напротив "Торпедо". На фото можно различить на заднем плане центральный универмаг. Просто человек (имеется ввиду Косырева) не создан для руля и занялся не своим делом. Сейчас она - диспетчер конечной станции "МЖК Мир". Вот, к примеру, ещё одно ДТП, случившееся в тот же день ровно через 20 лет - 12 сентября 2006-го года

Правда это не лобовое столкновение, а суть в том, что за рулём была женщина. Она двигалась по Усти-на-Лабе от ВЭМЗ. На перекрёстке с Северной заморгал зелёный, но она решила проскочить перекрёсток, выехав на него уже под жёлтый. Под жёлтый же по Северной на перекрёсток в сторону Почайки двинулся УАЗик. Вместо того, чтобы резко притормозить и уйти от столкновения, Панфилова, как и многие женщины в экстремальных ситуациях, растерялась, крепко схватившись руками за руль и поджав к нему колени. В итоге, не тормозя, правым передним углом на полной скорости она врезается в тот УАЗик, от удара её отбрасывает на встречную, которую она, оторвавшись от своей контактной сети, пересекает, сбивает правой стороной троллейбуса опору контактной сети и левой врезается в жилой дом. До УАЗика у Панфиловой тоже расстояние было ого-го какое, могла бы даже и просто резко остановиться, но она растерялась. Хорошо, что это было почти в восемь вечера, когда с ВЭМЗ уже никто не едет, поэтому никаких пострадавших ни среди пассажиров, ни среди прочих участников движения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.10.07 10:48 пользователем Alex G.Andrew.

Re: Ни-ч-че не понимаю! (с)
Ocherednoy  11.10.2007 12:53

Alex G.Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ocherednoy писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Итак, 448-й пошел от Золотых ворот по
> направлению
> > к Москве - то есть к остановке "Студеная гора".
> А
> > где тогда там был попутный выезд, с которого
> якобы
> > возникла Волга? На Ременниках? Но на таком
> > расстоянии даже ребенок за рулем не
> испугается...
> Ну это вовсе не журналяп. В газете "Призыв" тогда
> была очень короткая статейка примерно с таким
> текстом: "Вчера в центре Владимира произошло
> крупное ДТП с участием двух троллейбусов.
> Троллейбус маршрута № 2 у Золотых Ворот совершил
> лобовое столкновение с троллейбусом маршрута № 1.
> К счастью, обошлось без жертв, среди пострадавших
> с травмами различной степени тяжести около 50
> человек" и фото. Остальное - материалы внутреннего
> расследования отдела БД и службы движения
> троллейбусного управления. Как та улица
> называется, не знаю, поскольку делать мне на ней
> нечего, но выходит она прямо на стадион "Торпедо".
> 448-ая ехала к Тысчёнке, а 321-ая - в Доброе.
> Косырева просто запаниковала. Расстояние до
> выезжавшей и поворачивавшей в сторону Садовой
> "Волги" было ого-го какое, а ей показалось, что
> уже совсем близко и она сейчас ту "Волгу" ударит,
> вот и крутанула. Столкновение произошло напротив
> "Торпедо". На фото можно различить на заднем плане
> центральный универмаг.

Значит, вариант номер 2 - врезались они не у самих Золотых ворот, а на подходе к ул. Большие Ременники. К Торпедо выходит именно она, НЯП. Просто меня смутила "Валентина" на заднем плане - я думал, что от Ременников до нее дальше...

Re: Ни-ч-че не понимаю! (с)
Alex G.Andrew  11.10.2007 13:41

Ocherednoy писал:
-------------------------------------------------------
> Значит, вариант номер 2 - врезались они не у самих
> Золотых ворот, а на подходе к ул. Большие
> Ременники. К Торпедо выходит именно она, НЯП.
> Просто меня смутила "Валентина" на заднем плане -
> я думал, что от Ременников до нее дальше...
Хвост 321-ой находился на пешеходке через Большую Московскую за перекрёстком. 448-ая стояла напротив универмага. Тогда начиналась реконструкция универмага. Работала только половина магазина, остальное было обнесено забором, и "Валентиной" тогда он не назывался.

Я имел в виду не возможную вывеску, а сам магазин. Тогда он был, по-моему, просто ЦУМ? "Валентина" - это да, уже времен "смутного времени"... (-) (-)
Ocherednoy  11.10.2007 19:23

0

Re: Ни-ч-че не понимаю! (с)
Нихто  12.10.2007 02:14

Alex G.Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
> Просто человек (имеется
> ввиду Косырева) не создан для руля и занялся не
> своим делом. Сейчас она - диспетчер конечной
> станции "МЖК Мир".

Интересно мне, как ей работается с людьми, коллегу которых она так благополучно угробила. Совесть не мучает?
А срок ей небось еще и условный дали?

Re: Ни-ч-че не понимаю! (с)
Alex G.Andrew  12.10.2007 10:27

Нихто писал:
-------------------------------------------------------
> Alex G.Andrew писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Просто человек (имеется
> > ввиду Косырева) не создан для руля и занялся не
> > своим делом. Сейчас она - диспетчер конечной
> > станции "МЖК Мир".
>
> Интересно мне, как ей работается с людьми, коллегу
> которых она так благополучно угробила. Совесть не
> мучает?
> А срок ей небось еще и условный дали?

Два года пять месяцев условно. Официально он не стал погибшим в результате этого ДТП, он было пострадавшим с повреждениями в тяжёлой степени. Умер тот наставник спустя пол года в больнице от развившейся на левом лёгком опухоли. Прямых погибших на месте ДТП не было, иначе срок бы ей тянуть с отбыванием.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]