ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Краснопресненский троллейбусный парк
Артем Светлов  07.01.2007 10:51

В сабже и вокруг него уже вешают контактную сеть, правда на самой территории висит пока только один путь сквозь канавы и два над расстановкой. О былом существовании трамвая напоминуют только два столба в 1-ом земельном переулке, да валяющаяся там шпала. На Ходынской улице стоят новые столбы, может будут строить линию к 54 троллейбусу.
Схема здесь: http://85.21.245.25/mostroll_20070107.gif (150 Кб.)

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
 08.01.2007 00:33

Артем Светлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> В сабже и вокруг него уже вешают контактную сеть,

Причем работы велись и на этой неделе

> Схема здесь:
> http://85.21.245.25/mostroll_20070107.gif (150
> Кб.)

Не в тему, но коль уж схема упомянута. Уже сделано изменение движения троллейбусов на пересечении Жукова и Живописной в связи со строительством нового моста чрезе Москва-реку. В направлении "от центра" без изменений, в направлении "к центру" троллейбусы из Серебрянного бора после моста через канал отклоняются вправо и уходят под береговой пролет нового моста, потом возвращаются на Жукова.

Троллейбусы с Живописной "к центру" сначала поворачивают в сторону Серебрянного бора и с разворотом уходят под под береговой пролет нового моста, где соединяются с линией от Серебрянного Бора.

Не пойму логики.
Аксёнов Дмитрий  08.01.2007 18:58

Существует программа вывода предприятий из центра города (а конкретно из ЦАО), в связи с которой собираются ликвидировать депо Апакова и Октябрьское, Миусский трол. парк. Так какого же тут деляют трол.парк? Ведь это же тоже ЦАО. ЧТо-то мне кажется что не продержится долго этот парк...

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Алексей Климов  08.01.2007 21:54

Аксенов Дмитрий
Цитата
Существует программа вывода предприятий из центра города...
Да существует и есть официальный документ . Здесь речь идет о строительстве новой площадки 5ТП, который ранее распологался в районе м."Парк культуры" и машины которого разбросаны по паркам Москвы, вкупе с трудовым коллективом. А при окончании строительства, машины соберут обратно, вопрос в том, удастся ли собрать коллектив в старом составе...

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Mx  09.01.2007 08:46

> В сабже и вокруг него уже вешают контактную сеть,

Готовят предвыборный козырь.

Пардон, к каким таким выборам сдался этот "козырь"? Политикам выборы теперь до лампочки, и нечего про них вспоминать. (-)
Виталий Шамаров  09.01.2007 09:16

0

Как это к каким выборам? В декабре выборы в ГД, в марте 2008 г. - президентские (-) (-)
Патриот  09.01.2007 16:08

0

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Нихто  20.01.2007 06:46

Алексей Климов писал(а):
-------------------------------------------------------
А при
> окончании строительства, машины соберут обратно,
> вопрос в том, удастся ли собрать коллектив в
> старом составе...

Не совсем так. Краснопреснеский троллейбусный парк - это только первая очередь 5-го троллейбусного парка. Там заявлялось только 70 машино/мест. Вторая очередь - в 14-м мкр Марьинского парка. Сроки строительства там - весьма туманны.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Спутник  26.10.2007 22:01

Сегодня проходил мимо парка, снаружи вроде как готов процентов на 90. Засыпана и частично заасвальтирована яма в переулке, на самой территории тоже кладут новый асвальт, к/с полностью смонтирована. Если не будет застоев то, наверное, в этом году откроют.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Спутник  10.11.2007 17:53

По Ходынской улице от парка до 54 маршрута повешаны консоли. А в самом парке стоят два новых Мегаполиса 5265 без бортовых номеров. В Мегаполисах бросаются в глаза поручни белого цвета, как в старых Зиу.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Vladislav Prudnikov  10.11.2007 19:06

Кстати, вот схема контактной сети. С начала октября ничего не изменилось:


Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Georg  11.11.2007 02:34

Только какой же он Краснопресненский? 5 Троллейбусный парк имени Артамонова, а то, что было Краснопресненским теперь в Строгине обитает.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Alex G.Andrew  11.11.2007 11:47

Спутник писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... А в самом парке стоят два новых
> Мегаполиса 5265 без бортовых номеров. В
> Мегаполисах бросаются в глаза поручни белого
> цвета, как в старых Зиу.

Да пять их вообще-то! Один в ФАТП на сборку пригнали.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
СтаС  24.01.2008 23:50

Привет.

Как-то не очень замеченным в сообществе прошло некоторое развитие ситуации по 5ТП.

Самое главное - это изменения в контактной сети района.

Почти полностью смонтирована новая линия по 1ому Земельному переулку и Ходынской улице. Линия предназначена для движения по Земельному в сторону Ходынской и далее по нечётной стороне Ходынской в сторону Пресненского вала. Начинается сейчас примерно напротив главных въездных ворот парка (напротив ворот в заборе метродепо). Пока ни к чему не подключена (заанкерована на ближайший столб), но по всему так судя на неё будет выезд с линии идущей в боковом проезде вдоль канав (эта линия закручена навстречу движению по канавам и выходит с территории там же, где остальные входят), ибо больше там ехать неоткуда и незачем. На Ходынской метрах в 50ти перед перекрёстком подключена расходная стрелка (есть возможность перестроиться под левый поворот), на перекрёстке подключена крестовина, правая сходная стрелка на Пресненском валу (в сторону Красной Пресни) подключена сразу за поворотом, левая (в сторону Белорусской) возле дома 26 по Пресненскому валу (за остановкой). Это явно будет линия для выдачи на линию через Пресненский вал.

Кроме того на Пресненском валу на нечётной стороне (возле торговых рядов напротив дома 4) к действующей линии подключена расходная стрелка, подготовлены крепления для линии правого поворота на площадь Краснопресненской заставы, на площади за поворотом в действующую линию врезана сходная стрелка. Осталось только новые провода подвесить и подключить к стрелкам. Это, судя по всему, будет поворот для захода в парк с Пресненского вала.

Вдоль забора парка по Ходынской и Земельному параллельно ранее подвешенной линии, на которую на Земельном выходят пути с веера, монтируется обгонная линия: расходная стрелка там, где проезжая часть расширяется, далее по всей длине провода проброшены начерно (жесткие рабочие зажимы ещё не смонтированы, только изоляторы на растяжках) и сходная стрелка в Земельном перед главными въездными воротами.

На территории парка идут активные ковырялки, что-то носят, вывозят, монтируют, со стороны въезда перед канавами работала вышка контактной сети (монтировали ещё пару линий на канавы), в общем жизнь кипит, дело идёт к открытию.

Теперь о косяках.
Ранее разрытая часть 1ого Земельного переулка (от Ходынской до въездных ворот, или просто "вдоль канав метродепо") гладко заасфальтирована и обихожена. А вот от въездных ворот до ул 1905 года не просто только идут активные работы, которым ещё вестись и вестись, а на участке метров 15-20 вдоль забора метродепо просто при мне только сегодня асфальт вскрывать начали. При этом все столбы заборы и стены вокруг были обклеены обращением администрации строительства к владельцам автомобилей с просьбой не парковаться в этом месте в период проведения работ с начала января до 25ого января. 25ое, если вдруг кто запамятовал - это текущая пятница.

PS: А мы с поиском по сайту попрощались навсегда, или он когда-нибудь оживёт, так же как и территория Краснопресненского ТД? :) А то с одной стороны есть требование по неоткрытию новых тем и поддержанию существующих, а с другой стороны я уж и не надеялся эту найти - пришлось руками отматывать 7 страниц по заголовкам.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
СтаС  25.01.2008 12:14

> Кроме того на Пресненском валу на нечётной стороне
> (возле торговых рядов напротив дома 4) к
> действующей линии подключена расходная стрелка,
> подготовлены крепления для линии правого поворота
> на площадь Краснопресненской заставы, на площади
> за поворотом в действующую линию врезана сходная
> стрелка. Осталось только новые провода подвесить и
> подключить к стрелкам.

Утром уже и эти провода висели. Можно поворачивать.

В Земельном пер. сносят дом 7
Антон Чиграй  08.06.2008 19:33

Подниму-ка старую тему.

> На территории парка идут активные ковырялки,
> что-то носят, вывозят, монтируют, со стороны
> въезда перед канавами работала вышка контактной
> сети (монтировали ещё пару линий на канавы), в
> общем жизнь кипит, дело идёт к открытию.

По состоянию на сегодня: завершается асфальтирование территории (у проходной стоят асфальтоукладчик и каток), у ворот веера со стороны Земельного лежит частично смонтированная ливнёвка, есть небольшое количество свежих проводов на открытой площадке. На территории стоят 2 Мегаполиса без номеров и с полуободранной упаковкой (там же, где и всегда - со стороны Ходынки), а также дохлого вида ЗиУ-9 (у ворот канав со стороны метродепо). Посреди территории, где когда-то стоял в кустах 0321, стоит свежепокрашенное здание, похожее на подстанцию.
Самое заметное: сносят дом 7/2 по Земельному. К депо он никогда отношения не имел, там автосервис был во дворе, какие-то шарашкины офисы и т.п.

Re: В Земельном пер. сносят дом 7
Алекс Э.  08.06.2008 22:14

> а также дохлого вида ЗиУ-9

Номер разглядеть на нём можно?

Re: В Земельном пер. сносят дом 7
Антон Чиграй  08.06.2008 22:20

> > а также дохлого вида ЗиУ-9

> Номер разглядеть на нём можно?

Можно, но только не с моим зрением. Может кто-то сможет разглядеть...

Re: В Земельном пер. сносят дом 7
СтаС  08.06.2008 22:53

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подниму-ка старую тему.

Спасибо! :) Давно хотел. Но искать руками так муторно, а поиск по форуму работает так, ээээ, ну в общем, почти и не работает :(



> По состоянию на сегодня: завершается
> асфальтирование территории (у проходной стоят
> асфальтоукладчик и каток),

Я так понимаю, что они относятся не к территории (на ней уже вроде всё доделали, хоть и с великими мучениями). На территории же базировалось всё, что касалось перекладки коллектора (собственно, я так понял, что все бытовки склады материалов и техника были по большей части их), а асфальт кладут там где последние недели были окончания ковырялок по коллектору.


> На территории стоят
> 2 Мегаполиса без номеров и с полуободранной
> упаковкой (там же, где и всегда - со стороны
> Ходынки),

Это всё те же, которые там месяца два уж, если не три. Несколько недель назад, когда стали растаскивать с территории бытовки, их повернули вдоль забора, пару недель назад стали сдирать упаковку, но так и бросили полуободранными.

> Самое заметное: сносят дом 7/2 по Земельному. К
> депо он никогда отношения не имел, там автосервис
> был во дворе, какие-то шарашкины офисы и т.п.

Ну да, известное место регистрации юрадресов всех подряд :) Самое занятное, что ещё 2 недели назад не было никаких намёков на снос.


> > > а также дохлого вида ЗиУ-9
>
> > Номер разглядеть на нём можно?
>
> Можно, но только не с моим зрением. Может кто-то
> сможет разглядеть...

Ну вот недели две назад моим зрением там отчётливо были распознаны 0501 и 0502 :)

Re: В Земельном пер. сносят дом 7
Алекс Э.  08.06.2008 22:58

> На территории же базировалось всё, что касалось перекладки коллектора

Коллектор - это копалки в Земельном переулке или ещё что-то?

> 0501 и 0502

А на Лужниках что вместо них? Обе машины использовались как инструменталки / склады барахла, и всё это в диспетчерскую, понятное дело, не запихнёшь.

Re: В Земельном пер. сносят дом 7
Alexander  12.06.2008 02:51

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> > 0501 и 0502
>
> А на Лужниках что вместо них? Обе машины
> использовались как инструменталки / склады
> барахла, и всё это в диспетчерскую, понятное дело,
> не запихнёшь.

0501 сейчас осталась на Лужниках, а 0502 стоит на новой территории.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Алексей Скотнов  02.02.2009 21:08

Когда откроется парк? Или опять отложили на неопределенный срок?

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Fedor81  04.02.2009 14:31

Наверное никогда )))))

Наверное скоро его снесут и построют:
1) мегаларек
2) очередной "жилой комплекс"... Хотя с последними проблема из-за кризиса

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Trolley  12.03.2009 17:57

Две, из серии "троллейбусных", московские загадки: когда же, наконец, запустят 5-й имени Артамонова и Новокосинский парки?
Удивительно ведь, земля в Москве бешенно дорогая, особенно на Красной Пресне. И так ей бессовестно распоряжаются.
А сколько сейчас лишних расходов на "нулевые" рейсы, на электроэнергию! Сколько неудобств в Щепетильниковском парке из-за "лишних" "артамоновских" машин. Наверное, и качество ремонтов этих машин оставляет желать лучшего.
Плохие, видимо, хозяева в МГТ, коли все это происходит. Хороший хозяин из своих объектов посторается выжить все, получить максимальную прибыль да и рабочим создать удобства. А тут... "тайна московского двора".

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Fedor81  13.03.2009 11:41

А зачем МГТ напрягатся? они лучше цены вздернут необоснованно, чем будут заниматься реорганизацией движения Тб, открытием новых линий, переводом машин в новые парки, открытием уже наконец построенных... Зачем? Если всё можно взвалить на плечи пассажира? У нас ведь люди стерпят любое, самое свинское к себе отношение

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Trolley  13.03.2009 17:47

На строительство и реконструкцию этих парков, наверняка, деньги шли бюджетные, не МГТ, поэтому, ничего возвращать не нужно. Дешевле гонять машины двух парков (4-го и 5-го) в один. Обслуживающего персонала меньше. А за качеством ремонтов кто сейчас следит. Все крутится внутри МГТ. Хозяин - барин.
Московская дума хоть бы проконтролировала, куда народные бюджетные деньги ушли и зачем??? А им, с кризисом, видимо не до того.

Re: Краснопресненский троллейбусный парк
Fedor81  14.03.2009 12:00

Trolley писал(а):
-------------------------------------------------------
> На строительство и реконструкцию этих парков,
> наверняка, деньги шли бюджетные, не МГТ

Разумеется не МГТ. Дума - проконтролировать может, если будет распоряжение совсем сверху. Видимо, ситуация устраивает всех - думу, чиновников всякого ранга от ЮМЛ до префекта, МГТ. Иначе уже всё давно уже было открыто и ехало

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]