ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
В Минске продолжают убивать троллейбус
Minsk  20.06.2006 20:31

с 21 июня Минск лишается еще одной троллейбусной линии, проходящей по пр.Независимости. На этот раз троллейбус убивают на участке пл.Я.Коласа - а/в Московский. Участок всегда характеризовался высокой скоростью движения. Таким образом, в Минский календарь добавился еще один черный день - 21 июня. Троллейбус на указанном участке заменяется "экологически чистым" вонючим автобусом.

А кому он помешал, чем мотивировали? (0)
Бараш Алексей  22.06.2006 01:57

0

Re: В Минске продолжают убивать троллейбус
Minsk  22.06.2006 15:23

Ген.директору КУП Минсктранс мешал. Мотивировали тем, что автобус экологически чистый, быстрый и маневренный вид транспорта. Проблема пробок в городе Минске - это троллейбусы. Вот вам и вся мотивация

А когда начали? (-)
Зубрёнок  22.06.2006 19:48

0

Re: В Минске продолжают убивать троллейбус
Антоха  22.06.2006 22:46

Необычная новость. Раньше я считал, что троллейбус в Минске это самый главный и любимый властями вид транспорта. Ведь здесь каждый год появляются новые линии.
Последний раз я был летом 2001года, когда троллейбусы еще ходили по всему проспекту Скорины. Во время каждой поездки у меня был обязательный пункт-выйти из метро пл.Независимости, сесть на троллейбус 1 или 2 и проехать по красивейшему проспекту, высунувшись из окна и фотографируя все подряд. А еще мне очень нравилось смотреть на троллейбусы маршрутов с проспекта Машерова и Романовской слободы, как они петляют по узеньким улочкам возле станции метро Октябрьская. Теперь этого нет.
Я считаю, что троллейбус был такой же неотъемлемой частью проспекта, как и красивые монументальные здания, скверы и фонтаны. Много раз я видел немцев, которые дежурили у троллейбусных стрелок с видеокамерами, чтобы заснять прхождение троллейбуса. Очень жаль, что город моего детства потерял свой важный элемент.
Причем если по официальной версии троллейбус убрали как причину пробок, то почему вместо него пустили автобус 100? Ведь и троллейбус и автобус имеют одинаковую вместимость, занимают одинаковую площадь на проезжей части и едут с одинаковой скоростью. Тем более, что подо всем проспектом идет линия метро.

Re: А когда начали?
Алексей Косинский  23.06.2006 01:31

В 2002 году, когда сняли троллейбусное движение от ул. Московской вдоль пр-та Скорины до пл. Я.Коласа. Теперь продолжили. На очереди пр-т Победителей 9бывший Машерова).

Автобус 100 бегает с интервалом полторы-две минуты, сплошь "гармошки" и полно пассажиров. Вот вам и метро под проспектом... (-)
Виталий Шамаров  23.06.2006 09:26

0

Re: В Минске продолжают убивать троллейбус
Minsk  23.06.2006 09:27

А потом Немига, Партизанский проспект, проспект Дзержинского, проспект Пушкина - и останемся Минск без троллейбусов вообще!

Зато повсюду будет ходить экологически чистая сотка и нигде не будет пробок

Re: В Минске продолжают убивать троллейбус
Minsk  23.06.2006 15:12

Можно подумать, если бы на троллейбусные маршруты № 1 и 2 было составлено такое расписание, они бы не ездили с интервалом 1-1,5 минуты, и если бы все гармошки тоже пустили на проспект - они бы так не ходили.

Просто непонятная ассоциация - сделали насильно-показушный маршрут № 100 и как будто бы от этого автобус стал супер-транспортом.

Очередной черный день в истории Минского троллейбуса
Minsk  29.06.2006 18:43



Закрыто троллейбусное депо № 1. В связи с чем новые машины будут распределены между депо (АКСМ-213 – 5 депо, АКСМ-321, МАЗ – 4 депо, АКСМ-101, АКСМ-201 – 3 и 2 депо), а старые машины будут порезаны. Да здравствует светлое будущее с экологически чистым транспортом – «автобусом»…

Минчане так спокойно и равнодушно отнеслись к такому печальному событию? (-)
Cypok  29.06.2006 19:31

0

Re: Очередной черный день в истории Минского троллейбуса

Закрыто УЖЕ? или закроЮТ??? Это два понятия...если уже - ДАТА???

ЗакроЮТ. (+)
Антон Чиграй  29.06.2006 20:30

На минском форуме написано более внятно и без завываний (http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=2692):

Депо: ТД1 еще не ликвидировано. Есть приказ КУПа о его расформировании, которое полностью произойдет где-то в сентябре месяце.
Работники: никто никого не увольняет. Все сотрудники ТД1 будут переведены на другие рабочие места, хотя часть наверное будет сокращена. Будет проведена реорганизация в КУПе.
ПС: на сегодняшний день началась передача подвижного состава в другие депо. В ТД 2-5 пока передали видимо 20 троллейбусов. Сегодня видел в ТД4 и ТД5 по 5 троллейбусов (поступили еще вчера), партия из 5 штук сегодня направлялась в сторону ТД3. Все сочлененные троллейбусы повидимому уходят в ТД5, МАЗ-103Т в ТД4, остальные по другим депо. Часть троллейусов будет все же списана. По подсчетам ТД5 может взять ок. 80 троллейбусов, еще ок. 40 возмет ТД4, если его все-таки расширят за счет территории службы контактной сети. Остальное перепадет другим.
Оборудование и прочее: все оборудование, станки, шины, запчасти, документация и т.д и т.п. передается на балланс других депо.

Re: Минчане так спокойно и равнодушно отнеслись к такому печальному событию?
Сергей #  29.06.2006 22:26

> Минчане так спокойно и равнодушно отнеслись к такому печальному событию?

потому как событие хоть и неожиданное, но ожидаемое. перенос троллейбусного депо № 1 на новую территорию был запланирован генеральным планом развития города, конкурс на его застройку проведен еще 2-3 года назад.

другое дело, что нынешняяя ситуация (закрытие и распределение машин по другим депо) отличается от того, что было запланировано ранее (переезд на новое место), но и это может иметь разумные объяснения. в любом случае, пока не получена дополнительная информация нет оснований для преждевременной паники, возможно через год-два депо будет возрождено.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете..." (с)
Krolikov  30.06.2006 12:31

Сергей # писал(а):

> возможно через год-два депо будет возрождено.

А что произойдёт с МТБ-82 на постаменте около депо? Кстати, сохранились ли в Минске ЗИУ-5? (-)
Патриот  30.06.2006 12:58

0

Re: А что произойдёт с МТБ-82 на постаменте около депо? Кстати, сохранились ли в Минске ЗИУ-5?
Krolikov  30.06.2006 15:56

Ну, полагаю, перетащить постамент строллейбусом в другое депо - дело нехитрое.

А насчет ЗиУ-5 - во всяком случае, один принимал участие в параде двухлетней давности:



(с форума белорусского транспорта)

МИНСК: Еще одна троллейбусная линия... снята...
MINSK---  12.07.2006 00:01

по решению Мингорисполкома от 6 июля будет
ликвидировано движение троллейбусов по пр. Победителей — на участке от пл.Свободы до ул. Саперов, по улицам Ленина,
Гор.вал, Интернациональной, по пр. Независимости — на участке от ул.Ленина до ул.Гор.вал и в начале августа в связи с
этим уже будет организовано движение городского пассажирского транспорта по измененным маршрутам

Да они что? И этот даунитос хромосомос собирается распространиться на всю почти троллейбусную столицу или окраин это не коснётся? (-)
Бараш Алексей  12.07.2006 01:12

0

Re: МИНСК: Еще одна троллейбусная линия... снята...
MINSK---  13.07.2006 08:43

По последней информации, до 1 августа на пр.Машерова будет не просто снято движение троллейбусов, будет демонтирована ВСЯ КОНТАКТНАЯ СЕТЬ!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]