ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5. (-)
Ant_LV  17.04.2010 22:49

Цитата (Bulat_)
Выглядел этот форум примерно так: начальный пост на много абзацев, затем многоэтажные комменты к нему с совершенно неинформативными подзаголовками, например "Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?"
При открытии каждой ветки загружался огромный начальный пост, а сообщенеи могло состоять из 1-2 слов (например "не читаю").

Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5.

Re: Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5.
Впередсмотрящий  17.04.2010 22:59

Цитата (Ant_LV)
Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5.
Интересно (просто чистое любопытство) может ли кто-нибудь показать мне хотя бы один форум, где есть вот этот самый 3.5? Заранее спасибо.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Юрий Аралов  18.04.2010 08:28

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.
Аналогично, если будет "только лентой".
Просто ИМЕННО ВЫ предложили оставить ОДНО. Поэтому выбор тогда должен остаться за Вашими оппонентами. То есть, смотрящими деревом. :)
Специально оставил все цитаты, чтобы Вы могли прямо в этом сообщении внимательно посмотреть кто предложил оставить только один режим ;)

Что касается меня, то я не против дерева как одного из возможных, альтернативных, режимов чтения. Я против той дискриминации, которой занимается администрация форума в отношении тех, кто читает форум в ленте (а их, судя по этому опросу, большинство). В чем она заключается, я уже написал выше, повторяться не буду.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.10 08:55 пользователем Юрий Аралов.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Впередсмотрящий  18.04.2010 08:47

Вообще "наезд" на ФОТ непонятен (оговорюсь, что я там незарегестрирован, не написал там ни одного поста и лицо вовсе не заинтересованное). Не ФОТ же внедряет тут эти правила и не ФОТ же заявляет здесь "чем меньше тем лучше", вообще борьба "за меньшее кол-во пользователей" это что то новенькое в практике. Эксклюзив так сказать, а "виновен", как и всегда, ФОТ ;)

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Vadims Falkovs  18.04.2010 10:53

Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.
Аналогично, если будет "только лентой".
Просто ИМЕННО ВЫ предложили оставить ОДНО. Поэтому выбор тогда должен остаться за Вашими оппонентами. То есть, смотрящими деревом. :)
Специально оставил все цитаты, чтобы Вы могли прямо в этом сообщении внимательно посмотреть кто предложил оставить только один режим ;)
Да, Юрий, я должен перед Вами извиниться. Это были не Вы.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
karelalex  18.04.2010 11:14

Цитата (Дибуны)
Нет, не плохо, но разговор то совсем не об этом, если бы (как это видно хотя бы из этой темы) абсолютное большинство не заставляли бы подстраиваться под это "дерево", то и дела бы никакого не было, а так....
Настоящая демократия. Одмины хоть и идут на поводу у большинства (режим-то ленты есть и никуда деваться не собирается), однако не забывают и о меньшинстве. В общем-то молодцы.
Цитата
И так то уж, говоря по чести, форумы и существуют лишь потому что уходить по большому счёту некуда...
Форум - это в первую очередь совокупность людей, а не функционал движка.
Цитата
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
А чего тут не хватает? Цитирование есть (кривоватое, конечно), аффтара и время поста пишет, картинки и ссылки в посты вставляются. Невозможность ответа сразу куче народа в одном посте не реализована как раз для древолюбителей. А аватары, смайлики, прочее, не относящееся непосредственно к сообщению - это уже свистелки и перделки, реально мало кому нужные.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Юрий Аралов  18.04.2010 12:15

Цитата (karelalex)
А чего тут не хватает? Цитирование есть (кривоватое, конечно)
Цитирование по-моему сделано абсолютно нормально, ничего кривого, единственное чего в нем иногда не хватает, так это ссылки на цитируемое сообщение, как это сделано на IPB. А что ещё надо-то?

Что касается всего остального, то действительно, все эти аватары, подписи и пр., хоть в разумных пределах и воспринимаются мною нормально, но и в их отсутствии не вижу ровным счётом ничего криминального, т.к. полезная составляющая форума от этого никак не страдает.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Станислав....  18.04.2010 12:20

Цитата (Vadims Falkovs)
Да, Юрий, я должен перед Вами извиниться. Это были не Вы.

Это был я. Смысла особго держать этот режим и подстраивать правила именно под него я не вижу.
Конечно, настаивать на этом я не буду. Это уже дело "вкусов" пользователей. Пусть режим "дерево" будет, но не в ущерб пользователям ленты.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Сура  18.04.2010 12:45

Пусть всё остаётся, как есть. Попобовал дерево - ужас-ужас-ужас, но ведь до сих пор мне этот режим никак не мешал! Так что, как сейчас - это хорошо. Никаких подписей на полстраницы, аватарок и прочего - подписаться всегда можно самому.

Сура

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Andy  18.04.2010 13:08

Цитата (Сура)
Пусть всё остаётся, как есть. Попобовал дерево - ужас-ужас-ужас, но ведь до сих пор мне этот режим никак не мешал!

Весь сыр-бор загорелся по поводу п.3.5, и ради его отмены решили отменить и само дерево. Кстати, п.3.5 в последнее время изменен - если раньше он расплывчато формулировался что-то вроде "из одной-двух фраз", то теперь - строго из одной.

Так что можем спокойно флудить :)

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Юрий Аралов  18.04.2010 13:45

Цитата (Andy)
Весь сыр-бор загорелся по поводу п.3.5, и ради его отмены решили отменить и само дерево.
Не только из-за этого. Лично меня особо не напрягает его соблюдать. Напрягает именно то, что любители дерева это единственное "политическое течение", которое на этом форуме заставляют уважать и во благо которого написаны правила, в то время как на интересы других "политических течений" тупо забивается.

Цитата (Andy)
Кстати, п.3.5 в последнее время изменен - если раньше он расплывчато формулировался что-то вроде "из одной-двух фраз", то теперь - строго из одной.
Так что можем спокойно флудить :)
Кстати, хорошая мысль. Пока, либо не выведут любителей дерева из категории "священных коров", либо не создадут любителям ленты аналогичные условия (Внести в правила пункт, согласно которому отвечать нужно так, чтобы при чтении в ленте было ясно к чему дан этот ответ, и за его нарушение карать также строго, как и за 3.5 с 3.7), буду умышленно разбивать короткие ответы на 2 фразы и писать их в теле без дублирования в заголовке.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
karelalex  18.04.2010 16:24

Цитата (Юрий Аралов)
единственное чего в нем иногда не хватает, так это ссылки на цитируемое сообщение, как это сделано на IPB. А что ещё надо-то?
Помимо этого не помешала бы возможность цитирования только части сообщения без использования клавиш backspace или delete. А то я по привычке выделяю кусок сообщения, жму "цитировать" и тут же вспоминаю, что делал это зря, т.к. в форму всё равно влезет всё сообщение. После загрузки страницы с формой ответа так и получается.

Согласен
svh  18.04.2010 16:56

Цитата (karelalex)
не помешала бы возможность цитирования только части сообщения без использования клавиш backspace или delete. А то я по привычке выделяю кусок сообщения, жму "цитировать" и тут же вспоминаю, что делал это зря, т.к. в форму всё равно влезет всё сообщение.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
STinger  18.04.2010 17:58

Цитата
Помимо этого не помешала бы возможность цитирования только части сообщения без использования клавиш backspace или delete. А то я по привычке выделяю кусок сообщения, жму "цитировать" и тут же вспоминаю, что делал это зря, т.к. в форму всё равно влезет всё сообщение
А я просто копирую куски текста в форму ответа и расставляю тэги цитирования вручную, благо теперь для этого кнопку удобную наконец-то сделали.

А где эти нарушения?

Цитата (Юрий Аралов)
в то время как неоднократные просьбы заставить уважать любителей ленты, незарегистрированных в Контакте и пр., администрацией систематически игнорируются,

Давай конкретные ссылки, посмотрим. Администрация ведь не занимается проверкой годности всех указываемых участниками форума ссылок. А пункт правил на это есть - заголовок п.3, так что и предупреждать и даже банить можно.

Re: А где эти нарушения?
Юрий Аралов  18.04.2010 20:59

Цитата (Алексей Черников)
Давай конкретные ссылки, посмотрим. Администрация ведь не занимается проверкой годности всех указываемых участниками форума ссылок. А пункт правил на это есть - заголовок п.3, так что и предупреждать и даже банить можно.
Что-то в правилах не вижу ничего на эту тему, в т.ч. и в п. 3. Ладно, буду следующий раз жаловаться по п.3, если он действительно распространяется на запароленные страницы и ответы, данные в режиме дерева, которые в ленте непонятно к чему относятся.

А конкретные просьбы вот, пожалуйста:
http://forum.tr.ru/read.php?14,944057
Здесь сначала я попросил вернуть оперативное переключение лента/дерево, чтобы иметь возможность быстро и удобно понять на что дан ответ, в ответ на что мне было сказано что это технически сложно, проще прописать в правилах обязательное цитирование сообщения, на которое отвечаешь, я ответил что тогда просьба это сделать. И всё, в отчет тишина. Изменений в правилах нет, ответа в теме тоже нет.

По поводу Контактов и прочих запароленных ресурсов:
http://forum.tr.ru/read.php?14,707472

Предлагаю добавить на каждый сообщением ссылку на предыдущее, типа "ответ на #123456" (-)
Льготник  18.04.2010 21:29

Цитата (Юрий Аралов)
Здесь сначала я попросил вернуть оперативное переключение лента/дерево, чтобы иметь возможность быстро и удобно понять на что дан ответ,
http://forum.tr.ru/read.php?14,707472

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
lex  18.04.2010 22:40

Мне кажется, что наилучший движок для форумов - на дёрти и лепре.
Видна иерархия комментариев, видно, кто кому отвечает, есть подсветка новых комментариев, можно промотать ветки обсуждения, ушедшие в сторону.


Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое. (-)
Ant_LV  18.04.2010 22:52

Цитата (lex)
Мне кажется, что наилучший движок для форумов - на дёрти и лепре.
Видна иерархия комментариев, видно, кто кому отвечает, есть подсветка новых комментариев, можно промотать ветки обсуждения, ушедшие в сторону.

Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое.

Re: Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое.
Впередсмотрящий  18.04.2010 23:42

Цитата (Ant_LV)
Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое.
Да уж, впечатлило :( Честно говоря не смог бы участвовать в "ЭТОМ" :) Всё таки что ни говорите, а внешний вид и функциональность это половина успеха...
Кстати вот на офигесте Динамо такой же отстой, уж к кому не обращались, ну не позорьте вы клуб такой гостевой...Обещают, обещают, а воз и ныне там и состав участников (там очень неплохой) не особо помогает...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.10 23:46 пользователем Дибуны.

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]