ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Georg  16.04.2010 13:42

После модераторских нововведений, направленных на благо неизвестно кого, захотелось спросить. А есть ли тут вообще те, кто читает форум в режиме дерева? Кому удобнее кликать на каждое сообщение, чтобы его прочитать, вместо того, чтобы читать всё сразу? Если вдруг такие люди и есть, стало ли им удобнее читать форум после отмены формы быстрого ответа?

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Bulat_  16.04.2010 14:09

Что за хрень вообще? В автобусном банят за нажатие не туда.

Да.
Vadims Falkovs  16.04.2010 15:25

Цитата (Georg)
А есть ли тут вообще те, кто читает форум в режиме дерева?
Да.
Цитата
Кому удобнее кликать на каждое сообщение, чтобы его прочитать, вместо того, чтобы читать всё сразу?
Мне.
Цитата
Если вдруг такие люди и есть, стало ли им удобнее читать форум после отмены формы быстрого ответа?
Да. Не надо гадать кто на что и в связи с чем отвечал.

Не думал что кто-то читает в виде дерева... Это агхинеуобно ИМХО. (-)
Аксёнов Дмитрий  16.04.2010 15:30

0

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Станислав....  16.04.2010 15:38

Неудобно теперь, когда режим быстрого ответа убрали. Можно все таки сделать только один режим чтения.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  16.04.2010 16:23

Нет, естественно не читаю, включил один раз ради любопытства, показалось архинеудобным.
А другие поняли, кому ответ, достаточно процитировать фрагмент чужого поста, ну или просто написать "ответ такому-то"...
Как сделали сейчас - стало неудобно.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Vadims Falkovs  16.04.2010 16:32

Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Борщевский  16.04.2010 17:07

Согласен. Менее удобно стало без быстрого ответа

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Сура  16.04.2010 18:45

Я на форуме уже лет восемь, за это время не видел ни дерева, ни "быстрого ответа" :) Может я чего-то пропустил? ;)

Сура

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Аксёнов Дмитрий  16.04.2010 20:03

Андрей, ну быстрый ответ убрали совсем недавно. Это было окно с полем. А дерево было по умолчанию на форуме, если не ошибаюсь, до августа 2006.

Читаю в режиме ленты, один раз включил дерево-неудобно в нём читать -сразу вернул обратно ленту (-)
Михаил К  17.04.2010 00:48

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 00:50 пользователем Михаил К.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?

Цитата (Сура)
Я на форуме уже лет восемь, за это время не видел ни дерева, ни "быстрого ответа" :) Может я чего-то пропустил? ;)

Сура
Режим дерева появился давно, когда интернет почти у всех был через модем с повремённой оплатой и, как правило, медленный. Потому исторически так сложилось, что делали форумы в виде дерева. Чтобы не приходилось читателям тратить время на загрузку всей темы, а лишь нужного в данный момент сообщения. К тому же была видна структура - кто на что отвечает; а если ещё и названия тем отражали содержание сообщений, то по заголовку можно было примерно догадаться о содержании и принять решение об открытии или неоткрытии конкретного сообщения. Просмотренные сообщения помечались другим цветом, так что при следующем заходе на форум уже было видно, какие раньше прочитал.

Сейчас, когда быстрый, постоянный и безлимитный интернет стал широкодоступен, вопрос об экономии траффика стал почти неактуальным. Люди помоложе (я их собирательно называю "Онанисты Дрочилкины" в память об известном персонаже, поскольку они часто любят флудить) могут и не знать о модеме и режиме "дерево", т. к. не застали те времена.

Я на этих форумах всегда пользовался деревом, и лишь года два-три назад вынужденно перешёл на ленту. Вынужденно - потому что, когда дискуссия развивается в разных направлениях, то иногда трудно среди текста выискивать именно то, что интересует. Только сейчас, после убирания формы быстрого ответа, стало хотя бы немножко больше порядку.

Согласен, в "ленте" очень неудобно. Кроме того, неудобно отсутствие окна быстрого ответа и то, что ссылки открываются в этом же окне (-) (-)
svh  17.04.2010 01:38

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 01:39 пользователем svh.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Юрий Аралов  17.04.2010 08:22

Не читаю. Анахронизм это всё, долго, неудобно и геморройно. Искренне не понимаю тех, кто его любит.

После ввода на автобусном форуме "древовидной" системы отображения сообщений и в ленте, заходить туда практически перестал, ибо считаю что это полнейшее неуважение со стороны администрации к тем, кто читает форум в ленте. Если так введут на тр.ру повсеместно, то придётся про этот форум забыть. Тем более что в последнее время на том же СТТС и Фотобусе вся интересующая информация имеется, причем сразу с картинками.

Но больше всего раздражает не это. Больше всего раздражает то, что любители дерева возведены здесь в категорию "священных коров", их заставляют уважать, заставляют под них подстраиваться, в то время как неоднократные просьбы заставить уважать любителей ленты, незарегистрированных в Контакте и пр., администрацией систематически игнорируются, хотя они ничуть не хуже любителей тыкать по каждому сообщению, и также имеют право на уважение со стороны других участников форума.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 08:32 пользователем Юрий Аралов.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Юрий Аралов  17.04.2010 08:44

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Eagle755  17.04.2010 09:51

Аналогично. Помнится, когда пришёл сюда, у меня было включено по умолчанию дерево. Где-то месяца два читал в дереве и ругался на дурацкий дизайн, потом случайно включил ленту и радовался, несмотря на модемную связь, сколько там того времени загрузки, подцепился быстро, прогрузил страницу и читай... И без формы быстрого ответа тоже очень неудобно
А что банят за нажатие не туда — лучше уж так, одного забанили, остальным хорошо, обратный пример — trainsim.ru, образцовый форум-свинарник :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 09:52 пользователем Eagle755.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
krechet  17.04.2010 09:55

Форумов, спобоных работать в режиме "дерево" осталось немного. Кроме этого, я знаю ещё два. Причём, на одном из них используется только "дерево", "ленты" нет. Что удивительно, несмотря на это неудобство, аудитория у того форума весьма обширная.

Лично я тоже за "ленту", деревом тут никогда не пользовался.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
krechet  17.04.2010 10:02

Цитата (Eagle755)
А что банят за нажатие не туда — лучше уж так, одного забанили, остальным хорошо, обратный пример — trainsim.ru, образцовый форум-свинарник :)
Ну как сказать. Например, я часто в одном сообщении отвечаю сразу нескольким людям. И это удобно ИМХО, меньше писанины для автора, если писать по отдельности, то приходится частично повторяться. То есть в плане траффика "дерево" способствует его увеличению. После того, как убрали режим быстрого ответа, я выхожу из этой ситуации, нажимая на то сообщение, которое считаю ключевым в данном обуждении.
Но банить за это - ИМХО неправильно (не буду развивать особенности модерации в автобусном форуме, так как это противоречит правилам, к тому же посленее время там наблюдается постепенная либерализация).

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Bulat_  17.04.2010 10:53

В свое время я перестал читать один весьма популярный ЖД форум (кажется, на tsi.ru) именно из-за дикого неудобства чтения в виде дерева. Причем дерево это жрало трафика гораздо больше, чем лента (тогда для меня это было актуально, помимо того, что читать неудобно).
Выглядел этот форум примерно так: начальный пост на много абзацев, затем многоэтажные комменты к нему с совершенно неинформативными подзаголовками, например "Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?"
При открытии каждой ветки загружался огромный начальный пост, а сообщенеи могло состоять из 1-2 слов (например "не читаю"). Если бы он был в виде ленты, то я просто открыл бы последнюю страницу и прочитал все последние комменты разом.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Bulat_  17.04.2010 10:57

Причем я даже обращался к админам того форума с просьбой сделать форум боле удобным для чтения, но они уперлись.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 11:00

Цитата (krechet)
Причём, на одном из них используется только "дерево", "ленты" нет. Что удивительно, несмотря на это неудобство, аудитория у того форума весьма обширная.
Тоже один такой знаю и тоже популярный, но там популярность исключительно в том, что он фактически единственный серьёзный форум по данной тематике...
Всё таки бросил там участвовать, невозможно привыкнуть к этому дереву. Кошмар просто какой то. Даже приблизительно не могу понять его сторонников..
(хотя пока здесь лишь один человек написал, что читает в дереве)...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Сура  17.04.2010 11:27

Цитата (Дибуны)
Всё таки бросил там участвовать, невозможно привыкнуть к этому дереву. Кошмар просто какой то. Даже приблизительно не могу понять его сторонников..
(хотя пока здесь лишь один человек написал, что читает в дереве)...

Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных. В результате единожды закаченная страница с чистым текстом гораздо удобнее и в случае с модемом. У меня в деревне - как раз модем, и никакого неудобства с лентой у меня нет. А вот дерево приходится постоянно закачивать по одному сообщению.

Сура

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 11:35

Цитата (Сура)
Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных.
Честно сказать это уже начинает раздражать. ИМХО, конечно, но погоню за простотой не нужно доводить до абсурда...
Когда это был первый форум, казалось нормально, но как то сейчас смотрится странновато...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Andy  17.04.2010 12:08

Цитата (Дибуны)
Цитата (Сура)
Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных.
Честно сказать это уже начинает раздражать. ИМХО, конечно, но погоню за простотой не нужно доводить до абсурда...

Не, ну нафик все эти аватары и прочие свистелки и перделки! Еще бы отменить правило писать короткий ответ в заголовке - в этом случае бывает затруднительно проследить связь между цитируемым текстом и ответом, для чего иногда приходится искусственно растягивать свое сообщение, кстати.

А также страшно неудобно открывать форму ответа в новом окне - приходится переключаться между окнами с темой и формой. Я понимаю, конечно, что так экономится трафик, но может, программерам этого форума есть смысл придумать какую-нибудь лабуду, чтобы не перезагружать тему, но и форму не выделять в отдельное окно?

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 12:12

Вот по этому правилу согласен, отменить было бы его идеально..."В теле, а не в теме" достало прилично...И согласен, что приходится искуственно растягивать сообщение, дабы написать его в привычном, нормальном месте (как и везде)...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
А.Копцев  17.04.2010 12:44

Цитата (Сура)
Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных. В результате единожды закаченная страница с чистым текстом гораздо удобнее

Полностью согласен. На мой взгляд, forum.tr.ru просто идеален по оформлению. Ещё раз спасибо тов. Чарыкову. Не надо ни "аватарок", ни "количества сообщений пользователя", ни чего-либо ещё лишнего.

А где, кстати, переключение на это "дерево"? Ни разу не пробовал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 12:45 пользователем А.Копцев.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 12:48

Цитата (А.Копцев)
А где, кстати, переключение на это "дерево"? Ни разу не пробовал.
Нажимаете "Мой профиль", там "Настройки форума", выбираете. Попробуйте, я вот ещё только переключил побалдеть :) Кошмар...

Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо? (-) (-)
А.Копцев  17.04.2010 12:56

0

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Впередсмотрящий  17.04.2010 13:00

Нет, не плохо, но разговор то совсем не об этом, если бы (как это видно хотя бы из этой темы) абсолютное большинство не заставляли бы подстраиваться под это "дерево", то и дела бы никакого не было, а так....
И так то уж, говоря по чести, форумы и существуют лишь потому что уходить по большому счёту некуда...
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.04.10 13:04 пользователем Дибуны.

Про "функционал".
А.Копцев  17.04.2010 13:10

Цитата (Дибуны)
И так то уж, говоря по чести, форумы и существуют лишь потому что уходить по большому счёту некуда...

Не совсем вас понял. Куда уходить? Вам не хочется уходить на другие форумы?

Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...

Это вы об оформлении forum.tr.ru? Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает? Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Станислав....  17.04.2010 13:17

Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
Дизайн форума тр.ру наоборот радует глаз своей простотой и не забитостью лишними вещами.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.04.10 13:18 пользователем Станислав.....

Re: Про "функционал".
krechet  17.04.2010 13:20

Цитата (А.Копцев)
Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает? Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.
+1 От всяких смайликов, аватарок и прочего иногда устаёшь. Дизайн уже привычный, лаконичный и удобный, ничего лишнего. А смайлики можно ставить и так :)

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Впередсмотрящий  17.04.2010 13:21

Да бога ради, я ж просто сказал своё мнение про него...Кому то нравится - его право...

Re: Про "функционал".
svh  17.04.2010 13:25

Цитата (А.Копцев)
А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает?
Подпись и инфрмацию о редактировании сообщения лучше бы сделать другим шрифтом (либо помельче, либо каким-то другим начертанием).

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Юрий Аралов  17.04.2010 13:26

Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
Функционал с дизайном на самом деле нормальные. Простой форум без лишних наворотов и понтов, всё предельно по делу, ничего лишнего. Уж всяко лучше чем подпись из пяти "линеечек", занимающая весь экран, при полезной части сообщения в две строчки.

Вопрос именно в политике партии и правилах, которые фактически написаны в угоду не очень многочисленной группы лиц, под которую заставляют подстраиваться всех поголовно. Особенно непонятно почему подстраиваться под любителей дерева и писать все эти заголовки-минусы в сообщении мы обязаны, в то время как любителей дерева, несмотря на просьбы, так и не обязали писать свои посты так, чтобы любителям ленты было понятно к чему они относятся. Если кто-то считает издевательский эксперимент на автобусном форуме панацеей, то это не панацея, а самая натуральная издёвка и неуважение. Сами бы попробовали новые посты в режиме ленты поискать там.

P.S.: Прошу прощения за резкость, реально накипело.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
svh  17.04.2010 13:31

Цитата (Юрий Аралов)
Если кто-то считает издевательский эксперимент на автобусном форуме панацеей,
У меня он по-прежнему в виде ленты. Или я что-то пропустил?

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Впередсмотрящий  17.04.2010 13:35

Цитата (svh)
У меня он по-прежнему в виде ленты. Или я что-то пропустил?
У меня тоже, по крайней мере внешне...
А вообще странно, что люди такие простые вещи как хотя бы "кто на форуме", считают "наворотами" и против них...

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Andy  17.04.2010 13:37

Цитата (Юрий Аралов)
любителей дерева ... так и не обязали писать свои посты так, чтобы любителям ленты было понятно к чему они относятся.

Всецело поддерживаю - единственный момент, когда мне действительно нужно переключаться в режим дерева, это тогда, когда кто-то пишет ответ непонятно на какое сообщение!

ЗЫ Это сообщение было искусственно растянуто ради п.3.5 настоящих Правил

Re: Про "функционал".
gss  17.04.2010 14:22

Цитата (А.Копцев)
Это вы об оформлении forum.tr.ru? Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает? Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.
То, что нет аватарок, подписей и прочего мусора - это действительно хорошо. А вот подстраивание под режим дерева - жутко неудобно. Например, я не хочу отвечать на какое-то сообщение, а просто высказать свою мысль по теме - так нет, только "ответить".

А по функционалу - не хватает перехода из списка тем к первому непрочитанному сообщению темы.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
AgRiG  17.04.2010 14:26

Читал форумы деревом, читал лентой. Принципиальной разницы нет. Вот только одновременное существование обоих режимов попрождает требования писать сообщения, понятные в обоих видах. Размещение сообщения "ленты" в нужном месте "дерева" - лишняя морока, цитирование предыдущего в "дереве" для "ленты" - засорение форума. По сути, дублирование одного и того же.

Но есть и еще один аспект... сама структура обсуждений сейчас подстроена под "дерево". Чтобы перейти на "ленту", нужно будет поделить темы гораздо более мелко и гораздо строже тереть флуд. Объясню, почему: "дерево" позволяет выделить и прочитать в гигантской теме ту часть, которая относится к интересующей ветке. Вычленить же аналогичное обсуждение из тысячепостовой темы "лентой" займет немало времени. А из нескольких тем? А из нескольких форумов?
Дело уже не в модемах, но по-прежнему, на мой взгляд, "лентой" смотрят либо те, кто интересуется лишь одним-двумя форумами, либо те, у кого есть куча времени пролистывать десятки страниц побочных обсуждений и флуда. Лично мне, так сложилось, удобнее дерево, потому что только оно позволяет кроме детального просмотра трамвайного и питерского форума, заглянуть еще в популярные обсуждения троллейбусов, метро, ж/д или Дискуссионного клуба, ознакомиться с мнением уважаемых людей и не тратить время на пролистывание всего, что понаписано любителями понаписать побольше.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 14:34

Да Вы поймите, ведь не сидят люди лишь на этих форумах, ведь участвуя ещё и в других нигде не видишь этого "дерева", "в теле а не в теме" и прочей мути, к этому привыкаешь, и вспоминать каждый раз переключившись сюда про подобные странные правила сложно...
Наверное поэтому мы здесь и наблюдаем постоянный отток пользователей, в противоположность многим другим форумам, популярность которых лишь растёт.., а здесь падает и по моему катастрофически...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Станислав....  17.04.2010 15:03

Цитата (Дибуны)
Да Вы поймите, ведь не сидят люди лишь на этих форумах, ведь участвуя ещё и в других нигде не видишь этого "дерева", "в теле а не в теме" и прочей мути, к этому привыкаешь, и вспоминать каждый раз переключившись сюда про подобные странные правила сложно...
Наверное поэтому мы здесь и наблюдаем постоянный отток пользователей, в противоположность многим другим форумам, популярность которых лишь растёт.., а здесь падает и по моему катастрофически...

Большое кол-во забанили. Больше всего банят здесь, в диск. клубе. И понятно почему.
ИМХО, так-же многие ушли, потому-что поругались с кем-то. Но да, кто-то просто несогласен с политикой администрации.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 15:12

Цитата (Станислав....)
Большое кол-во забанили. Больше всего банят здесь, в диск. клубе. И понятно почему.
ИМХО, так-же многие ушли, потому-что поругались с кем-то. Но да, кто-то просто несогласен с политикой администрации.
Да банят в других местах не меньше, а может и больше и ругаются также не меньше (ну по крайней мере как вижу я), однако там постоянно приходится на более мощный сервер переезжать из-за увеличения числа пользователей...
Но вот навскидку, на одном из форумов в этом году понимо нового сервера и дизайна ещё и каждому пользователю теперь предоставлено отдельное место на сайте, где можно вести свой блог, выкладывать фото и т.д., кто-то пользуется, кто-то нет, дело не в этом, но просто приятно, когда стараются сделать удобнее, а не "насолить"....
Я извиняюсь за резкость, но высказаться всё таки хочется...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
 17.04.2010 15:14

Цитата (Дибуны)
Я извиняюсь за резкость, но высказаться всё таки хочется...
А разве здесь кому-то администрация насолила? По моему в своей основе администрация здесь более чем адекватная, круг общения вполне интересный, а интересность определяется не количеством участников форума и количеством сообщений, а "весомстью" сообщений. Лучше меньше, да лучше.

Хорошо, что хоть кто-то
АСЯ  17.04.2010 15:34

Цитата (AgRiG)
Дело уже не в модемах, но по-прежнему, на мой взгляд, "лентой" смотрят либо те, кто интересуется лишь одним-двумя форумами, либо те, у кого есть куча времени пролистывать десятки страниц побочных обсуждений и флуда. Лично мне, так сложилось, удобнее дерево, потому что только оно позволяет кроме детального просмотра трамвайного и питерского форума, заглянуть еще в популярные обсуждения троллейбусов, метро, ж/д или Дискуссионного клуба, ознакомиться с мнением уважаемых людей и не тратить время на пролистывание всего, что понаписано любителями понаписать побольше.
Адекватен и понимает весь смысл этого разделения. Всё так и есть как Вы расписали. Именно дерево позволяет не тратить время на пролистывание всего, что написали любители понаписать.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
 17.04.2010 15:38

Цитата (АСЯ)
Именно дерево позволяет не тратить время на пролистывание всего, что написали любители понаписать.

Только если есть возможность переключить режим дерево/лента одним кликом. Здесь эта функция реализована неудобно.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
Впередсмотрящий  17.04.2010 15:42

Цитата ()
Только если есть возможность переключить режим дерево/лента одним кликом. Здесь эта функция реализована неудобно.
Ну а почему во всех других то местах никто этого не понимает? :) Ну что, кругом одни идиоты, не понимающие мессианской роли "дерева"? :) К тому же модераторам по любому приходится читать всё...

Администрация придерживается такого-же мнения
АСЯ  17.04.2010 15:42

Цитата ()
а интересность определяется не количеством участников форума и количеством сообщений, а "весомстью" сообщений. Лучше меньше, да лучше.
Если участники уходят это их право, но оставшиеся пишут грамотно и по делу, что позволяет открывать форум с осознанием того, что если информация на нём появилась, то она достойна прочтения, а не флуд какой-то там. Соответственно такое, просеянное через правила, небольшое кол-во информации можно и деревом прочесть.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
АСЯ  17.04.2010 15:45

Цитата ()
Только если есть возможность переключить режим дерево/лента одним кликом. Здесь эта функция реализована неудобно.
Возможно. Не буду спорить с этим. Хотя лично меня не пугает и долгий процесс переключения, т.к. я деревщик, но некоторые темы вынужден просматривать лентой, чтобы понять что же там ленточники наворотили.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
svh  17.04.2010 15:58

Цитата (АСЯ)
Именно дерево позволяет не тратить время на пролистывание всего, что написали любители понаписать.
Каким образом? Если в ветке может оказаться не один десяток сообщений с одинаковым заголовком типа "Re: Хорошо, что хоть кто-то", то как раз их все и придется открывать, чтобы узнать, что внутри. А в ленте если с первых строк видишь, что сообщение тебе не интересно - просто прокручиваешь вниз, и все.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
А.Копцев  17.04.2010 16:08

Цитата (АСЯ)
Хорошо, что хоть кто-то Адекватен и понимает весь смысл этого разделения.

Как вы мило выразились! Выходит, если кто-то не согласен с вами, он, по-вашему "неадекватен"?

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
AgRiG  17.04.2010 16:21

Цитата (Дибуны)
Да Вы поймите, ведь не сидят люди лишь на этих форумах, ведь участвуя ещё и в других нигде не видишь этого "дерева",
Видел и "ленты", и "деревья", и даже "гибриды", выставленные по умолчанию. "Лент" больше, но причина, думаю, в популярности бесплатных форумных движков. Ну и, может быть, в привычке.

Цитата
Наверное поэтому мы здесь и наблюдаем постоянный отток пользователей, в противоположность многим другим форумам, популярность которых лишь растёт.., а здесь падает и по моему катастрофически...
Я никакого оттока не наблюдаю, по крайней мере, существенного.

Re: Администрация придерживается такого-же мнения
Станислав....  17.04.2010 16:31

На некоторых региональных форумах режим ленты модерации не мешает, и некоторые нарушения совсем не замечаются. При этом, там царит порядок.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
АСЯ  17.04.2010 16:42

Цитата (svh)
Каким образом? Если в ветке может оказаться не один десяток сообщений с одинаковым заголовком типа "Re: Хорошо, что хоть кто-то", то как раз их все и придется открывать, чтобы узнать, что внутри.
Так элементарно! Я просматриваю форум настолько часто, что у меня не бывает нескольких десятков и все новые сообщения разложены в структуре дерева, что позволяет не отвлекаться на лирические уходы в сторону. Кроме того, какая разница пролистывать ленту, если заранее известно, что автор следующего сообщения ничего умного написать не мог или пропускать не открывая его в виде дерева? Итог то один. Нужное усваивается, флуд пропускается. Дело привычки.

Вы меня не так поняли
АСЯ  17.04.2010 16:45

Цитата (А.Копцев)
Как вы мило выразились! Выходит, если кто-то не согласен с вами, он, по-вашему "неадекватен"?
Нет, конечно же :)
Адекватность не в согласии или несогласии со мной, а в понимании как это работает и для чего это сделано. Просто я вижу что человек правильно всё себе представляет и расписал популярно что к чему.

Насчёт удобства...
Denver  17.04.2010 17:30

Доброе время суток.
Цитата (А.Копцев)
Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
Это вы об оформлении forum.tr.ru? Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. ... Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.
Насчёт функционала - доволен.

Читаю форум именно ради самого форума. Кстати, тут при желании можно много интересного накопать. Жаль только, что ссылки со временем "протухают".

Пользую форум в режиме ленты, но недавно был вынужден пару раз "нырять" в древесный режим - после подрыва "Невского экспресса" какие-то непонятки начались, например, новые сообщения вылезают не в конец ленты, а куда-то в середину, и тогда их можно найти только с помощью "дерева". Особенно это напрягает, если тема перевалила за 10 страниц (тем более за 20), и надо искать, где же сидит новое сообщение. Хорошо, если этот глюк локализован и стал достоянием истории.

А то, что убрали быструю форму - правильно, поскольку многие ею и пользовались, было трудно проследить, кто и кому отвечает.

Да, забыл. Раньше (2005й год) была у этого форума весьма солидная неописуемая фишка - каждая тема неподвижно сидела на своей странице в списке (теперь же наверх всплывает тема, которую обновили позднее всех прочих) и со временем неизбежно "тонула". Именно поэтому можно отыскать много-много тем, которые с интервалом в неделю-месяц сообщают об одном и том же...

С уважением, Денис.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Юрий Аралов  17.04.2010 19:38

Цитата (svh)
Цитата (Юрий Аралов)
Если кто-то считает издевательский эксперимент на автобусном форуме панацеей,
У меня он по-прежнему в виде ленты. Или я что-то пропустил?
Лента-то лентой. Да только вот сообщения в этой ленте отсортированы не по датам, а как в дереве, т.е. ответ под сообщением, на которое он написан. В результате этого, вместо того чтобы найти новые сообщения темы в её конце, как это можно сделать на всех нормальных ленточных форумах, нужно всякий раз рыть всю тему со второго сообщения и до конца в поисках новых постов. Когда в теме 5 сообщений, то это не критично, но когда их 20 страниц, то на ум приходят только нецензурные слова...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 19:39 пользователем Юрий Аралов.

Лентой.
Костя  17.04.2010 21:57

Цитата (Vadims Falkovs)
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)

Угу, а воду для чайника Вы ложками тоже носить будете? :-))

У меня и сначал инет был фиговый и с почасовой оплатой, поэтому расиживаться было не по карману, т.е. пришлось бы все равно читать лентой, а деревом при любом раскладе не люблю, книги люди тоже читают лентой, так что у меня устарелый взгляд на это дело:-)

Кстати, ЖЖ не люблю вообще, а при плохом инете загрузка всех картинок
была убийственна:-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 21:59 пользователем Костя.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Vadims Falkovs  17.04.2010 22:00

Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.
Аналогично, если будет "только лентой".
Просто ИМЕННО ВЫ предложили оставить ОДНО. Поэтому выбор тогда должен остаться за Вашими оппонентами. То есть, смотрящими деревом. :)

Или не надо необдуманно кидаться предложениями, которые могут создать неудобство.

Re: Деревом
Vadims Falkovs  17.04.2010 22:01

Цитата (Костя)
Цитата (Vadims Falkovs)
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)

Угу, а воду для чайника Вы ложками тоже носить будете? :-))

Ну, не я предложил оставить ЛИШЬ ОДИН вариант воспроизведения. По мне хоть пятьдесят различных видов. Но г-н Аралов предложил оставить ОДИН. В таком случае это должен быть тот, которым смотрят его оппоненты. :) Или не надо предлагать то, что может составить неудобство другим.

Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5. (-)
Ant_LV  17.04.2010 22:49

Цитата (Bulat_)
Выглядел этот форум примерно так: начальный пост на много абзацев, затем многоэтажные комменты к нему с совершенно неинформативными подзаголовками, например "Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?"
При открытии каждой ветки загружался огромный начальный пост, а сообщенеи могло состоять из 1-2 слов (например "не читаю").

Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5.

Re: Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5.
Впередсмотрящий  17.04.2010 22:59

Цитата (Ant_LV)
Вот поэтому на этом форуме есть прекрасный пункт Правил 3.5.
Интересно (просто чистое любопытство) может ли кто-нибудь показать мне хотя бы один форум, где есть вот этот самый 3.5? Заранее спасибо.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Юрий Аралов  18.04.2010 08:28

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.
Аналогично, если будет "только лентой".
Просто ИМЕННО ВЫ предложили оставить ОДНО. Поэтому выбор тогда должен остаться за Вашими оппонентами. То есть, смотрящими деревом. :)
Специально оставил все цитаты, чтобы Вы могли прямо в этом сообщении внимательно посмотреть кто предложил оставить только один режим ;)

Что касается меня, то я не против дерева как одного из возможных, альтернативных, режимов чтения. Я против той дискриминации, которой занимается администрация форума в отношении тех, кто читает форум в ленте (а их, судя по этому опросу, большинство). В чем она заключается, я уже написал выше, повторяться не буду.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.10 08:55 пользователем Юрий Аралов.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Впередсмотрящий  18.04.2010 08:47

Вообще "наезд" на ФОТ непонятен (оговорюсь, что я там незарегестрирован, не написал там ни одного поста и лицо вовсе не заинтересованное). Не ФОТ же внедряет тут эти правила и не ФОТ же заявляет здесь "чем меньше тем лучше", вообще борьба "за меньшее кол-во пользователей" это что то новенькое в практике. Эксклюзив так сказать, а "виновен", как и всегда, ФОТ ;)

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Vadims Falkovs  18.04.2010 10:53

Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.
Аналогично, если будет "только лентой".
Просто ИМЕННО ВЫ предложили оставить ОДНО. Поэтому выбор тогда должен остаться за Вашими оппонентами. То есть, смотрящими деревом. :)
Специально оставил все цитаты, чтобы Вы могли прямо в этом сообщении внимательно посмотреть кто предложил оставить только один режим ;)
Да, Юрий, я должен перед Вами извиниться. Это были не Вы.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
karelalex  18.04.2010 11:14

Цитата (Дибуны)
Нет, не плохо, но разговор то совсем не об этом, если бы (как это видно хотя бы из этой темы) абсолютное большинство не заставляли бы подстраиваться под это "дерево", то и дела бы никакого не было, а так....
Настоящая демократия. Одмины хоть и идут на поводу у большинства (режим-то ленты есть и никуда деваться не собирается), однако не забывают и о меньшинстве. В общем-то молодцы.
Цитата
И так то уж, говоря по чести, форумы и существуют лишь потому что уходить по большому счёту некуда...
Форум - это в первую очередь совокупность людей, а не функционал движка.
Цитата
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
А чего тут не хватает? Цитирование есть (кривоватое, конечно), аффтара и время поста пишет, картинки и ссылки в посты вставляются. Невозможность ответа сразу куче народа в одном посте не реализована как раз для древолюбителей. А аватары, смайлики, прочее, не относящееся непосредственно к сообщению - это уже свистелки и перделки, реально мало кому нужные.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Юрий Аралов  18.04.2010 12:15

Цитата (karelalex)
А чего тут не хватает? Цитирование есть (кривоватое, конечно)
Цитирование по-моему сделано абсолютно нормально, ничего кривого, единственное чего в нем иногда не хватает, так это ссылки на цитируемое сообщение, как это сделано на IPB. А что ещё надо-то?

Что касается всего остального, то действительно, все эти аватары, подписи и пр., хоть в разумных пределах и воспринимаются мною нормально, но и в их отсутствии не вижу ровным счётом ничего криминального, т.к. полезная составляющая форума от этого никак не страдает.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Станислав....  18.04.2010 12:20

Цитата (Vadims Falkovs)
Да, Юрий, я должен перед Вами извиниться. Это были не Вы.

Это был я. Смысла особго держать этот режим и подстраивать правила именно под него я не вижу.
Конечно, настаивать на этом я не буду. Это уже дело "вкусов" пользователей. Пусть режим "дерево" будет, но не в ущерб пользователям ленты.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Сура  18.04.2010 12:45

Пусть всё остаётся, как есть. Попобовал дерево - ужас-ужас-ужас, но ведь до сих пор мне этот режим никак не мешал! Так что, как сейчас - это хорошо. Никаких подписей на полстраницы, аватарок и прочего - подписаться всегда можно самому.

Сура

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Andy  18.04.2010 13:08

Цитата (Сура)
Пусть всё остаётся, как есть. Попобовал дерево - ужас-ужас-ужас, но ведь до сих пор мне этот режим никак не мешал!

Весь сыр-бор загорелся по поводу п.3.5, и ради его отмены решили отменить и само дерево. Кстати, п.3.5 в последнее время изменен - если раньше он расплывчато формулировался что-то вроде "из одной-двух фраз", то теперь - строго из одной.

Так что можем спокойно флудить :)

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Юрий Аралов  18.04.2010 13:45

Цитата (Andy)
Весь сыр-бор загорелся по поводу п.3.5, и ради его отмены решили отменить и само дерево.
Не только из-за этого. Лично меня особо не напрягает его соблюдать. Напрягает именно то, что любители дерева это единственное "политическое течение", которое на этом форуме заставляют уважать и во благо которого написаны правила, в то время как на интересы других "политических течений" тупо забивается.

Цитата (Andy)
Кстати, п.3.5 в последнее время изменен - если раньше он расплывчато формулировался что-то вроде "из одной-двух фраз", то теперь - строго из одной.
Так что можем спокойно флудить :)
Кстати, хорошая мысль. Пока, либо не выведут любителей дерева из категории "священных коров", либо не создадут любителям ленты аналогичные условия (Внести в правила пункт, согласно которому отвечать нужно так, чтобы при чтении в ленте было ясно к чему дан этот ответ, и за его нарушение карать также строго, как и за 3.5 с 3.7), буду умышленно разбивать короткие ответы на 2 фразы и писать их в теле без дублирования в заголовке.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
karelalex  18.04.2010 16:24

Цитата (Юрий Аралов)
единственное чего в нем иногда не хватает, так это ссылки на цитируемое сообщение, как это сделано на IPB. А что ещё надо-то?
Помимо этого не помешала бы возможность цитирования только части сообщения без использования клавиш backspace или delete. А то я по привычке выделяю кусок сообщения, жму "цитировать" и тут же вспоминаю, что делал это зря, т.к. в форму всё равно влезет всё сообщение. После загрузки страницы с формой ответа так и получается.

Согласен
svh  18.04.2010 16:56

Цитата (karelalex)
не помешала бы возможность цитирования только части сообщения без использования клавиш backspace или delete. А то я по привычке выделяю кусок сообщения, жму "цитировать" и тут же вспоминаю, что делал это зря, т.к. в форму всё равно влезет всё сообщение.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
STinger  18.04.2010 17:58

Цитата
Помимо этого не помешала бы возможность цитирования только части сообщения без использования клавиш backspace или delete. А то я по привычке выделяю кусок сообщения, жму "цитировать" и тут же вспоминаю, что делал это зря, т.к. в форму всё равно влезет всё сообщение
А я просто копирую куски текста в форму ответа и расставляю тэги цитирования вручную, благо теперь для этого кнопку удобную наконец-то сделали.

А где эти нарушения?

Цитата (Юрий Аралов)
в то время как неоднократные просьбы заставить уважать любителей ленты, незарегистрированных в Контакте и пр., администрацией систематически игнорируются,

Давай конкретные ссылки, посмотрим. Администрация ведь не занимается проверкой годности всех указываемых участниками форума ссылок. А пункт правил на это есть - заголовок п.3, так что и предупреждать и даже банить можно.

Re: А где эти нарушения?
Юрий Аралов  18.04.2010 20:59

Цитата (Алексей Черников)
Давай конкретные ссылки, посмотрим. Администрация ведь не занимается проверкой годности всех указываемых участниками форума ссылок. А пункт правил на это есть - заголовок п.3, так что и предупреждать и даже банить можно.
Что-то в правилах не вижу ничего на эту тему, в т.ч. и в п. 3. Ладно, буду следующий раз жаловаться по п.3, если он действительно распространяется на запароленные страницы и ответы, данные в режиме дерева, которые в ленте непонятно к чему относятся.

А конкретные просьбы вот, пожалуйста:
http://forum.tr.ru/read.php?14,944057
Здесь сначала я попросил вернуть оперативное переключение лента/дерево, чтобы иметь возможность быстро и удобно понять на что дан ответ, в ответ на что мне было сказано что это технически сложно, проще прописать в правилах обязательное цитирование сообщения, на которое отвечаешь, я ответил что тогда просьба это сделать. И всё, в отчет тишина. Изменений в правилах нет, ответа в теме тоже нет.

По поводу Контактов и прочих запароленных ресурсов:
http://forum.tr.ru/read.php?14,707472

Предлагаю добавить на каждый сообщением ссылку на предыдущее, типа "ответ на #123456" (-)
Льготник  18.04.2010 21:29

Цитата (Юрий Аралов)
Здесь сначала я попросил вернуть оперативное переключение лента/дерево, чтобы иметь возможность быстро и удобно понять на что дан ответ,
http://forum.tr.ru/read.php?14,707472

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
lex  18.04.2010 22:40

Мне кажется, что наилучший движок для форумов - на дёрти и лепре.
Видна иерархия комментариев, видно, кто кому отвечает, есть подсветка новых комментариев, можно промотать ветки обсуждения, ушедшие в сторону.


Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое. (-)
Ant_LV  18.04.2010 22:52

Цитата (lex)
Мне кажется, что наилучший движок для форумов - на дёрти и лепре.
Видна иерархия комментариев, видно, кто кому отвечает, есть подсветка новых комментариев, можно промотать ветки обсуждения, ушедшие в сторону.

Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое.

Re: Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое.
Впередсмотрящий  18.04.2010 23:42

Цитата (Ant_LV)
Так это же то же самое дерево, что и здесь, только визуально другое.
Да уж, впечатлило :( Честно говоря не смог бы участвовать в "ЭТОМ" :) Всё таки что ни говорите, а внешний вид и функциональность это половина успеха...
Кстати вот на офигесте Динамо такой же отстой, уж к кому не обращались, ну не позорьте вы клуб такой гостевой...Обещают, обещают, а воз и ныне там и состав участников (там очень неплохой) не особо помогает...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.10 23:46 пользователем Дибуны.

Давайте подведём итоги обсуждения и внесём предложения по улучшению форума
krechet  19.04.2010 08:26

Итоги, на мой взгляд, следующие:

1) Дизайн формума подавляющее большинство устраивает.
2) Подавляющее большинство читает форум в режиме "лента", но есть и твёрдые сторонники "дерева".
3) Форма быстрого ответа неудобна сторонникам "дерева". Впрочем, устранение её - не решение проблемы - теперь "ленточники" будут тупо нажимать "ответить" в последнем сообщении. Также для любителей "дерева" желательно озаглавливать каждое сообщение, чтобы они знали, о чём там написано.
4) Ответ конкретному пользователю без цитаты и указания на него может вызвать затруднение и непонимание у тех, кто читает форум в режиме "лента".

Теперь мои предложения, как сделать форум максимально удобным и для всех. Сразу оговорюсь, что идеи не мои, а подсмотренны на других форумах.

1) Разделить кнопку "ответить" на две "ответить на сообщение" и "ответить по теме" ("в начало", "на первый"). Таким образом, если автор хочет выскататься по основной теме, без привязки к конктретному ответу и ветви обсуждения, он кликает "ответить по теме". В режиме дерево это будет ответ на первое сообщение в данной теме.
2) При ответе на сообщение в первой строчке автоматически ставится подпись: "ответ на сообщение от ". Таким образом, "ленточникам" будет понятно, на какое конкретно сообщение отвечает автор.
3) Теперь самое крамольное. Я предлагаю отказаться от заголовков в каждом сообщении. Всё равно они в 90% случаев никакой информативности не несут и заставить всех их писать нереально, многие о форме "дерево" даже не подозревают. Попытка жёстко заставить соблюдать 3.5 и 3.7 в автобусном форуме практически только привела форум в состояние клинической смерти.
А вместо заголовков в режиме "дерево" нужно автоматически отображать первую строку (вариант, 2 строки) сообщения. Таким образом, 3.5 будет соблюдаться автоматически. Если человек захочит своё сообщение как-либо озаглавить, он выделит это в первой строке. Даже без заголовка, первая строка несёт больше информативности, чем "Re:Re:Re:...". Единственный недостаток, Denver'у, Vlad'у и еще немногим придётся отказаться от приветствия в начале сообщения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 08:28 пользователем krechet.

итоги обсуждения
АСЯ  19.04.2010 09:42

Цитата (krechet)
1) и 2) .....
Так так и было раньше! Мало кто из "ленточников" удосуживался при выборе ответа цитировать нужное и обычно все ответы складывались в кучу. Для того чтобы в этом убедиться достаточно переключиться в дерево.
Вы почти что, предлагаете вернуться к порочной системе, когда писулеобильный юзер строчит одно сообщение за другим совершенно не думая о том, кому и на что он отвечает. Просто отвечает из желания что-нибудь написать.
В результате имеем полное неуважение со стороны тех, кто не любит дерево, типа патамушта нас больше, усугубление санкций, убирание быстрого ответа и т.д. и т.п.
Лично я всегда пишу ответы таким образом, чтобы в обоих режимах было всё понятно и тем и другим, без всяких на то указаний в правилах. Однако привить культуру общения подавляющему большинству пока не удалось ни правилами ни наказаниями.

Re: А где эти нарушения?
Аксёнов Дмитрий  19.04.2010 10:37

Цитата (Алексей Черников)
Давай конкретные ссылки, посмотрим. Администрация ведь не занимается проверкой годности всех указываемых участниками форума ссылок. А пункт правил на это есть - заголовок п.3, так что и предупреждать и даже банить можно.

Алексей, я вот сколько раз кидал жалобы на нарушения правил и оскорбления участников однако, ни разу меры не были приняты, поэтому плюнул на это.

Re: Да.
Petr  19.04.2010 19:13

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Georg)
А есть ли тут вообще те, кто читает форум в режиме дерева?
Да.
В основном, в режиме дерева и читаю. Всё сразу - долго грузить, да и читать по несколько раз одно и то же - времени не жалеть.
Цитата
Цитата
Кому удобнее кликать на каждое сообщение, чтобы его прочитать, вместо того, чтобы читать всё сразу?
Мне.
Вот если бы ещё заголовки были информативней...
Цитата
Цитата
Если вдруг такие люди и есть, стало ли им удобнее читать форум после отмены формы быстрого ответа?
Да. Не надо гадать кто на что и в связи с чем отвечал.

ИМХО, пожелание ко всем участникам - выражайте суть Вашего сообщения в заголовке.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]