ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Re: Не надо нам "Европы от Дублина до Владивостока"
А.Копцев  05.10.2008 02:12

SergVS писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мне так кажется, что главная беда
> "Евродемократии" именно в наличии окупационных
> войск США. Долой американскую военщину!

С этим согласен! Под этим, думаю, все подпишутся. А кто не подпишется - тех на всякий случай запомним. ☺

> Мы все -
> европейцы! Долой границу в Бресте! Я хочу ездить к
> своим друзьям в Польшу и бывшую ГДР без дурацких
> виз. Мы - сотрудники университетов, и я не
> понимаю, зачем нам нужны эти надуманные преграды.

Действительно, Если речь идёт о единой Европе не в рамках "Евродемократии", где граждан, как в средневековье, бросают за решётку только за убеждения, а, скажем, в рамках воссозданного вновь Варшавского договора, то я - только за!

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
SergVS  05.10.2008 02:16

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
>> Уж давайте определимся в определениях -
> "империализм", или монополистический капитализм,
> перкратил свое существование (в общем и целом) в
> 30 - 50-х годах прошлого века. Но, поскольку, я
> неоднократно отмечал монополистический характер
> нынешнего капитализма в России, то сцоледуя Вашей
> логике, я скорее поверю в сущестование русского
> фашизма, чем германского неонацизма.

Это мифы. Нет ни русского фашизма (кстати, будьте политкорректнее, ваши слова - плевок в лицо нам, жертвам НАСТОЯЩЕГО ФАШИЗМА), ни германского неонацизма. А вот империализм - есть! Пока есть США, он есть и будет. Эта страна считает себя вправе применять военную силу против, в том числе, и мирного населения. С целью удовлетворения своих ИМПЕРСКИХ амбиций. Это что, не ИМПЕРИАЛИЗМ?

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
kalexandr  05.10.2008 07:47

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кто нибудь пробовал осудить Атиллу, например?


А вы спросите на улицах родного Питера, как будто в передаче "Такси" на ТНТ, кто такой Атилла, я уверен, что 99,999999% питерских прохожих вообще не слышали, кто это такой.

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
Alexio  05.10.2008 08:35

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Фашизм осуждён во всём мире и
> запрещёна его пропаганда. Коммунизм не осуждён.
> Гитлер назван преступником, а Ленин нет.
> Поэтому уравнивать не надо.

Нацизм был осуждён в Нюрнберге, а коммунизм нет, потому что "победителей не судят". А насчёт осуждения коммуняк в данный период времени, то, к сожалению, у них (нынешние правители РФ ведь все как один бывшие коммуняки и комсомольцы, а кое-кто вообще работает в российском аналоге СС - КГБ) в руках очень много сырьевых ресурсов. Поэтому, сначала надо взять РФ под свой контроль, а потом судить коммуняк.

Пусть попробуют.. В 41ом уже пытались :))))) (-)
Впередсмотрящий  05.10.2008 08:58

Alexio писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поэтому,
> сначала надо взять РФ под свой контроль, а потом
> судить коммуняк.

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
L., Andrew  05.10.2008 09:27

Alexio писал(а):
-------------------------------------------------------
Поэтому,
> сначала надо взять РФ под свой контроль, а потом
> судить коммуняк.

Браво. Показывайте и дальше свое истинное лицо. Думаю, вам наплевать на идеологию, вы хотите именно поиметь наши "сырьевые ресурсы". Что-то многовато у России Сибири, вообще многовато территорий - "историческая несправедливость" (Бжезински и прочие "ястребы").

Вот так почитаешь и начинаешь понимать, что какие то ограничения неизбежны. Призывы к захвату собственной страны это, конечно, финиш....(-)
Впередсмотрящий  05.10.2008 09:59

L., Andrew писал(а):
-----------------------------------------------------
> Браво. Показывайте и дальше свое истинное лицо.
> Думаю, вам наплевать на идеологию, вы хотите
> именно поиметь наши "сырьевые ресурсы". Что-то
> многовато у России Сибири....

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
Andy  05.10.2008 11:37

L., Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
> Думаю, вам наплевать на идеологию, вы хотите
> именно поиметь наши "сырьевые ресурсы".

А кто это Вам сказал, что эти ресурсы - Ваши? Эти ресурсы в руках "фирм друзей", зарегистрированных в рюмочной, а с Вам положено лишь "хлеба и зрелищ", вполне, кстати, по позднебрежневскому принципу, о которых так ностальгирует тов. Дибуны, но, конечно, на значительно более высоком уровне и без навязчивой идеологии типа "сиськи-масиськи"

> Что-то
> многовато у России Сибири, вообще многовато
> территорий - "историческая несправедливость"
> (Бжезински и прочие "ястребы").

Должен Вас разочаровать - российские территории интересуют разве что китайцев, и то лишь Дальний восток - уж скорее они схавают Казахстан, чем выращивать рис в тундре.

Европейские же страны, начиная со второй половины прошлого века совсем не грезят территориальными захватами. ФРГ вполне себе прекрасно существовала всего на половине лебенсраум в границах 1937 года.

Дибуны писал(а):
-----------------------------------------------------
> Призывы к захвату собственной страны это, конечно, финиш....

"Поражение собственному правительству"?

SergVS писал(а):
-------------------------------------------------------
> вот империализм - есть! Пока есть США, он есть и будет. Эта страна считает
> себя вправе применять военную силу против, в том числе, и мирного населения.
> С целью удовлетворения своих ИМПЕРСКИХ амбиций. Это что, не ИМПЕРИАЛИЗМ?

Вы, товарищ, очень опасно формулируете. В свете недавних событий на Кавказе.

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
Впередсмотрящий  05.10.2008 11:51

Andy писал(а):
----------------------------------------------------
> "Поражение собственному правительству?"

Ну вот, началось : "Я не против Родины, а против её правительства". Я тоже не люблю современное правительство России, ну лучше при захватчиках не будет. Улучшать нужно не хищническими руками интервентов, а "своею собственной рукой".

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
kalexandr  05.10.2008 12:03

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы, товарищ, очень опасно формулируете. В свете
> недавних событий на Кавказе.

А вы вместе с Атиллой признаете границы, проведенные самым большим ученым в мире товарищем Сталиным.

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!
L., Andrew  05.10.2008 13:29

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> А кто это Вам сказал, что эти ресурсы - Ваши? Эти
> ресурсы в руках "фирм друзей", зарегистрированных
> в рюмочной, а с Вам положено лишь "хлеба и
> зрелищ",

Все же они у нашей страны, а не у каких-то иностранных "дядь". Я сам не считаю свое правительство идеальным, но это наше правительство. "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". А я далеко не считаю Путина оным.

> Должен Вас разочаровать - российские территории
> интересуют разве что китайцев, и то лишь Дальний
> восток - уж скорее они схавают Казахстан, чем
> выращивать рис в тундре.

Если бы... Тогда было бы просто замечательно, и мы бы с вами не спорили. Но так не бывает, потому что мир жесток и каждый здесь жестоко борется за свое место под солнцем. Рис в Сибири выращивать нельзя, ну и что? Зато там в земле сокрыты баснословные богатства. И разрабатываются, а еще больше лежат пока без дела. Совсем недавно последовало еще одно одиозное высказывание (не от Кондолизы ли, кстати?) о том, что несправедливо, видите ли, что сии богатства принадлежат одной России, нужно, чтобы это "было общечеловеческим достоянием". Ага, щаз!

А под "общечеловеческим" надо понимать американским. Что ж, нефть в ираке уже "общечеловеческая", самое время и сюда тянуть свою лапу..(-)
Впередсмотрящий  05.10.2008 13:37

L., Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
>о том, что несправедливо, видите ли, что
> сии богатства принадлежат одной России, нужно,
> чтобы это "было общечеловеческим достоянием". Ага,
> щаз!

Уже почти иранская. А дальше - кто с Ираном договорится :-) (-)
Зигфрид  05.10.2008 14:01

0

Re: Нефть
Vadims Falkovs  05.10.2008 14:20

Дибуны писал(а):
---------------------------------------------
> L., Andrew писал(а):
> -------------------------------------------

> > о том, что несправедливо, видите ли, что
> > сии богатства принадлежат одной России, нужно,
> > чтобы это "было общечеловеческим достоянием".
> > Ага,
> > щаз!

> А под "общечеловеческим" надо понимать американским.
> Что ж, нефть в ираке уже "общечеловеческая", самое время
> и сюда тянуть свою лапу...

В России нефть оказалась таким же образом.

Что покорение Ермаком Сибири, что покорение Бушем Ирака...



Под Москвой, Псковом и Новгородом нефти пока нет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.10.08 14:21 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Нефть
Впередсмотрящий  05.10.2008 14:25

Вадим. Вы правы. Лично я это не отрицаю. Но то дела давно минувших дней, в конце-концов на американском континенте было истреблено практически всё коренное население. Но в новейшей истории всё таки хотелось бы не допускать этого, но пока получается обуздать далеко не всех и мистер Буш довольно яркий представитель тех, кого обуздать и образумить пока не удалось.

Мистер Буш - неадекват и в этом его "сила". А коренное население США беспробудно бухает и беспошлинно торгует сигаретами, что есть весьма печально (-)
Зигфрид  05.10.2008 14:38

0

Re: Нефть
Vadims Falkovs  05.10.2008 15:02

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вадим. Вы правы. Лично я это не отрицаю. Но то
> дела давно минувших дней,
> Но в новейшей
> истории всё таки хотелось бы не допускать этого,

Разумеется, не хотелось бы. Пример был приведён просто для того, чтобы показать, что "ход мышления" тех, кто вот как предыдущий ортор, про богатства (любые) забывает, что скорее всего и по большей части они оказались в руках нынешнего владельца приблизительно аналогичным обращом. И вопрос "когда" в данном случае не сильно актуален. Тот же Ирак через 300 лет в мире будет воприниматься так же, как Ермак в Сибири.

> но пока получается обуздать далеко не всех и
> мистер Буш довольно яркий представитель тех, кого
> обуздать и образумить пока не удалось.

Ему не долго осталсь занимать свой пост.

Вопрос то в другом, без каких-либо притязаний на что бы то ни было, два года назад газ продавался нам по 150 долларов за 1000 кубометров, сейчас - требуют 540 долларов. Можут попросить завтра и 1540 - полное право имеют. Хотя газ он залегает и услий на добычу и перекачку в 4,5 раза за два года не увеличилось. Но возможности покупающего не безграничны. Он бы и рад, но он не в состоянии такую сумму заплатить. А альтернативы у него нет и решить эту проблему быстрее чем за 10 лет (просторить атомную станцию). Какой у него остается выход: или умереть от холода или... То есть, заведение в угол может от безысходности повлечь непредсказуемую реакцию. Вот об этом тоже бы хорошо не забывать. Соразмерность желаний. И если его не будет, то если пока послушав Райс, многие покрутили пальцем у виска, но когда они будут это слушать сидя в палто с сосулькой у носа и замерзающими детьми, самые гуманные мысли улетучатся. Кстати, Германия тому, увы, оказалась наглядным примеров. Вполне толерантное для того времени общество просто шизанулось, прочитав бумажку "О спасении нем. народа". Просто мысли в слух у холодных батарей. На улице +4, а отопление пока не включено. Греюсь у калорифера.

Re: Разве я, дорогой товарищ, высказал свою симпатию к нацизму? Уж скорее я солидарен с маэстро Черни!

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> А кто это Вам сказал, что эти ресурсы - Ваши? Эти
> ресурсы в руках "фирм друзей", зарегистрированных
> в рюмочной, а с Вам положено лишь "хлеба и
> зрелищ", вполне, кстати, по позднебрежневскому
> принципу, о которых так ностальгирует тов. Дибуны,
> но, конечно, на значительно более высоком уровне и
> без навязчивой идеологии типа "сиськи-масиськи"

Самое грустное во всей этой ветке, что товарищ таки прав.
Я сразу оговорюсь, что я не против правительства. Быть против правительства в России так же глупо, как, скажем, против ветра. Все одно будет дуть куда ему надо. Но - грустно, девицы...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.10.08 15:19 пользователем Владимир Глазков.

Сочувствую. У нас в Ясенево уж месяц как включили, да и градусов сейчас не меньше восемнадцати. Будем надеяться и там включат (-)
Впередсмотрящий  05.10.2008 15:15

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Просто мысли в
> слух у холодных батарей. На улице +4, а отопление
> пока не включено. Греюсь у калорифера.

Re: Нефть
L., Andrew  05.10.2008 15:37

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Разумеется, не хотелось бы. Пример был приведён
> просто для того, чтобы показать, что "ход
> мышления" тех, кто вот как предыдущий ортор, про
> богатства (любые) забывает, что скорее всего и по
> большей части они оказались в руках нынешнего
> владельца приблизительно аналогичным обращом.

А вот надо знать, что завоевывать... :) В 17 в. кроме России других претендентов на эти земли не было. Англичане (именно англичане, а не американцы) в это время имели лишь несколько небольших колоний на берегу Атлантики. Китайцы в то время тоже были страшно далеки от этого... Да, у нас были в то время некоторые столкновения и изменения границ с маньчжурскими правителями, но это совсем другой коленкор.
В общем, кто не успел - тот опоздал.

> Просто мысли в слух у холодных батарей. На улице +4, а отопление
> пока не включено. Греюсь у калорифера.

Так может, вступите обратно в Россию, и все дела? :))) Будете получать газ как Псковская обл. Извините за ерничанье - знаю, что сейчас последует шквал эмоций. Считайте это шуткой, но шуткой со смыслом... :)

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]