ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Сочи-Сухум
Юрий Аралов  15.09.2008 18:56

Cosanostra писал(а):
-------------------------------------------------------
> Этим августом я хотел доехать на машине до Сухуми,
> но остановился в Сочи. сказали не стоит ехать с
> чужими (подмосковными номерами). Могут ограбить,
> отнять машщину и т.д. Никто не будет искать,
> потому что как таковой милиции там нет.

Бред какой-то. Не разу про такие случаи не слышал, да и отношение местных жителей к отдыхающим крайне благоприятное. И милиция отдыхающих не трогает. В общем человек либо сам там не был и верит всяким страшилкам, которые гонят по телевизору и воплям отдельных товарищей из-за Ингура, либо я даже и не знаю...

> Рассказали случай этого года, как человек поехал с
> семьей в Сухуми на машине, на обратном пути вышли
> из леса люди с автоматами, он не остановился. Дали
> ему очередь в стекла, разбили, никто не пострадал к счастью.

Очень и очень странная история. Впрочем, таким макаром нарваться везде можно, и в России тоже. Вероятность подобного ЧП в Абхазии ИМХО даже поменьше чем где-нибудь на трассе Москва-Питер. В общем страшилки это всё, и я даже догадываюсь кем они запущены в массы...

> В Абхазии у многих мужчин есть оружие дома.

Первая фраза в сообщении, с которой согласен. Оружие там действительно есть у многих, только вот чтобы оно использовалось для вооруженных нападений, бандитизма и пр. это крайне редкий случай. Пострелять в воздух на новый год, это пожалуйста, сколько влезет, и сами постреляют, и тебе дадут если попросишь, на свадьбу или рождение сына попалить это тоже любят... Ну и, конечно, на случай войны. В остальном же люди там вполне мирные и адекватные, с автоматами наперевес в троллейбусах не ездят и приезжим оружием из леса не угрожают.

> В Сухуми нет того спокойствия, который есть в Сочи.

По ночам в Сочи не гулял, поэтому ничего сказать не могу, а вот по Сухуму сколько не ходили - всегда всё очень спокойно и тихо. И днём и ночью. Честно говоря когда в Москве поздно вечером домой едешь, то чувствуешь себя в разы неспокойнее чем в тоже самое время в Абхазии.

Re: Сочи-Сухум
Юрий Аралов  15.09.2008 19:01

Mazzy писал:

> Не помню леса на автодороге Сочи - Сухум.

Кстати, да. Впрочем, это смотря сколько чачи выпить, а то ведь и 2 эвкалипта с одним платаном лесом покажутся, а стадо коров причудится вооружённым бандформированием ))))))))))))))

Re: Сочи-Сухум
Boris  15.09.2008 20:18

Cosanostra писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Сухуми нет того спокойствия, который есть в
> Сочи.

Осмелюсь усомниться. Только этим летом в Сочи в руках отдыхающих взорвалось три кажется неопознанных предмета, которые они с дуру подбирали с тротуаров. Были руки, ноги оторваные и без трупов не обошлось. Как то это тихо всё замяли (России нынче не нужны теракты), но таки было, даже "Вести" передавали. А вот в Абхазии ничего подобного не было. Последнее, что помню, происшествие двухгодичной давности, когда где то под Гагрой компания собралась пожарить шашлыки, удалилась в укромное местечко... И надо ж их так угораздить, развели костёр аккурат на утопшем в песке неразорвавшемся снаряде времён первой абхазской. Ну оно и рвануло. :-(

Но тут опять же в Сочи поздно ночью на "гоп-стоп" нарваться тоже можно. Они конечно без автоматов, но ометелят так, почки опустят, что уж лучше пулевое в плечо куда нибудь. Последствий меньше.

Re: Сочи-Сухум
railboy  16.09.2008 21:26

Являюсь фанатом Абхазии, но, к сожалению вынужден признать, что и грабежи и угоны в Абхазии присутствуют. Угоны - единичны, но тем не менее они есть. Краж много, в основном Пицунда - Гагра, в прошлом году добавился Новый Афон. При мне за месяц отдыха грабанули четырех человек (залезли ночью в дом и вынесли вещи -

Сухум, кстати, производит на меня впечатления самого безопасного города - туристов нет, грабить некого.

Самое печальное, что местная милиция этим заниматься не спешит т.к. отдыхающие уехали - проблема исчезла :(

> По ночам в Сочи не гулял,

Я гулял :) Гопота там есть + не слишком любезные менты.

Re: Сочи-Сухум
alder999  05.11.2008 19:42

Сегодня по новостям прошла информация о запуске прямого маршрута Сухум-Сочи.Как я понял,обслуживать маршрут будет Сухумское ПАТП,пока планируют 5 ежедневных рейсов,а потом как пойдет.Думаю летом маршрут будет пользоваться большой популярностью среди туристов,а пока он существенно упростил жизнь многим жителям Абхазии,т.к.на прохождение границы будет тратиться минимум времени и таскать багаж через границу больше не придется.

Re: Сочи-Сухум
railboy  05.11.2008 21:31

Электричку бы лучше пустили. Или поезд нормальный. Автобус - это так, капля в море.

Re: Сочи-Сухум
Виталий Шамаров  06.11.2008 09:56

Georg писал(а):

> Единственное, что мне очень не понравилось в
> Абхазии, точнее в Гагре, это придурки, рассекающие
> на скутерах по пляжу.

Возможно, сейчас и изменилось, но три года назад эти долбаные гидроциклы и "супербананы" достали меня в Адлере, а в Гагре как раз благодать была. Никаких негритянских воплей "Обана" (может, в следующем году орать будут "Обама"? :)). Мартышки в Абхазии в питомнике, и не залезут на отдыхающих на пляже.

DM, ваше сообщение удалено за мат и чрезмерно большие фотографии (0) (-)
Модератор  06.11.2008 12:56

0

Re: Сочи-Сухум
alder999  06.11.2008 21:49

railboy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Электричку бы лучше пустили. Или поезд нормальный.
> Автобус - это так, капля в море.
Пусть этот автобус кажется лишь каплей в море,но с чего-то нужно начинать,ведь существующие до сего дня автобусные маршруты в Сухум организовывались в Ростове , Нальчике и Черкесске,т.е. не абхазской стороной и эта капля сегодня первый абхазский маршрут в Россию.Чуть болье двух недель назад вернулся из Сухума и собственными глазам увидел,как Абхазия меняется:восстанавливаются дома,ремонтируют дороги,начинает развиваться экономика,думаю что на фоне всех положительных изменений будет развиваться и транспортное сообщение,в том числе и железнодорожное,а этот автобус для них как первая ласточка.А если по поводу ЖД,то скорее всего чем быстрее по дороге начнут перевозить стройматериалы для Сочи(т.е.проведут ремонт некоторых участков перегона Псоу-Сухум и,заработая на перевозке, приобретут собственный ПС)тем быстрее в Абхазии появится пригородное ЖД сообщение.А вот Сочинская транспортная компания или как она теперь называется Тверской экспресс(именно эта организация указана перевозчиком в билете)в электричке не заинтересована,т.к. прибыли она не приносит и им проще драть в три шкуры в поезде 627/628,благо(для них) альтернативы этому поезду пока нет и люди пользуются тем,что есть.

Re: Сочи-Сухум
Юрий Аралов  07.11.2008 20:33

alder999 писал:

> существующие до сего дня автобусные маршруты в Сухум организовывались в
> Ростове , Нальчике и Черкесске,т.е. не абхазской стороной и эта капля сегодня
> первый абхазский маршрут в Россию.

Прошлым летом ездил на автобусе Ростов-Сухум с абхазскими номерами и абхазским экипажем. Собственно вот та машина: http://fotobus.msk.ru/photo/10318/. Судя по всему маршрут обслуживается на паритете.

Re: Сочи-Сухум
alder999  07.11.2008 23:02

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> alder999 писал:
>
> > существующие до сего дня автобусные маршруты в
> Сухум организовывались в
> > Ростове , Нальчике и Черкесске,т.е. не абхазской
> стороной и эта капля сегодня
> > первый абхазский маршрут в Россию.
>
> Прошлым летом ездил на автобусе Ростов-Сухум с
> абхазскими номерами и абхазским экипажем.
> Собственно вот та машина:
> http://fotobus.msk.ru/photo/10318/. Судя по всему
> маршрут обслуживается на паритете.
Вполне могу ошибаться:в прошлом году я пытался уехать на этом автобусе из Ростова в Сухум,но по техническим причинам рейс был отменен(конкретно из-за неприхода автобуса и ,скорее всего, абхазского),тогда маршрут обслуживался ежедневно(двумя автобусами),а еще в 2006 году автобус ходил через день,т.е.один автобус и,скорее всего,именно ростовский.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]