ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Бараш Алексей  02.09.2008 00:14

Сколько раз мне приходилось об этом слышать, хотя мне вообще непонятно, почему так?
Единственный недостаток с моей точки зрения - то что слишком далеко добираться, в остальном же, сколько раз бывал и в Северном и в Южном Бутово, видел что там везде просторные, благоустроенные кварталы, в некоторых местах построены таунхаузы или кирпичные разноэтажные дома невысокой этажности.

Правда говорят якобы там гопоты больше, чем в других районах, если так, то тоже непонятно, почему, депрессивным район Бутово - ну никак не назовёшь...

Может москвичи мне ответят на этот вопрос?

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Toman  02.09.2008 02:56

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------

> Правда говорят якобы там гопоты больше, чем в
> других районах, если так, то тоже непонятно,
> почему, депрессивным район Бутово - ну никак не
> назовёшь...
>
> Может москвичи мне ответят на этот вопрос?

Я лично не считаю его непрестижным. Среди "внемкадовских" районов, имхо, как раз один из самых лучших. Точнее, у него есть одна географическая особенность, которая одновременно является существенным плюсом, и сравнительно небольшим (если привыкнуть к этому) минусом. А именно, это один из самых ветренных районов Москвы - при этом там бОльшую часть дней воздух чище, чем где-либо ещё, зато, как рассказывает один из товарищей, который сейчас там живёт, часто ветер днём и ночью гудит, как в трубе, обтекая дома. Если поехать из центра Москвы в Бутово, не взяв с собой дополнительной одежды, одевшись по погоде центра, то от ветра будет холодно и некомфортно. Но это просто значит, что одеваться надо по погоде. Я и между нашим районом - Таганкой, и Беляево, скажем, тоже очень даже чувствую разницу - иногда бывает, что на Таганке асфальт, и земля, и деревья сухие вообще, а в Беляево 5 см снега, и на ветках снег в то же самое время. С одной стороны, при движении к центру воздух заметно прогревается от города, а вот недавно я как-то осознал, что есть ещё фактор высоты: во время похода в Мурманской области у нас так получилось, что проходили мы по дороге через плоскогорье высотой до 920 метров. Так вот, отдельные пятнышки снега среди камней начались в районе высоты 850 метров над уровнем моря, а на 900 м и выше уже всё было покрыто тонким слоем снега. А ведь между Таганкой и Беляево разница высот даже побольше будет. Бутово тоже находится на довольно большой высоте, что, помимо расположения района "на выносе", играет роль и для силы ветра.

Что касается гопоты - это нерпавда. Их там не больше, а скорее я бы сказал, поменьше, чем в большинстве районов. Чаще скорее всего москвичи употребляют в речи это название как нарицательное в контексте "вот выселят куда-нибудь в Бутово" - это примерно так же, какое отношение фразеологические тьмутаракань, Урюпинск и, наконец, Бобруйск имеют к реальным городам Тьмутаракани, Урюпинску и Бобруйску - фразеологический оборот живёт собственной жизнью.

А район действительно вполне цивильный. Правда, у меня сложилось впечатление, что там довольно-таки необычный этнический состав населения, но именно что _необычный_, а не та довольно стандартная ситуация, имеющая место практически во всех районах Москвы :) Но конкретизировать не могу, т.к. впечатление возникло по слишком косвенным признакам. Но что-то в этом, определённо, есть.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Виталий Шамаров  02.09.2008 08:38

Toman писал(а):

> Чаще скорее всего москвичи
> употребляют в речи это название как нарицательное
> в контексте "вот выселят куда-нибудь в Бутово"

Вот в этом и вся суть отношения москвичей к району. Пошёл дом под снос, переселили в Бутово. И до работы добираться вместо 30-40 минут стало пару часов в один конец. Причём в очень тяжёлых условиях - Серпуховско-Тимирязевская линия сильно перегружена. От электричек тоже толк есть раве что тем, кто имеет место работы/учёбы вблизи станций Курского направления.
Кстати, из многих подмосковных городов добираться до московской работы быстрее и легче, чем из Бутова. При этом перспектива работы в Бутове сомнительна. Да, в Новокурьянове планируют создать промзону, да вот кому там создадут рабочие места - москвичам или гастарбайтерам? Второе представляется более вероятным.

Судя по ценам - трудно назвать "непрестижным". Хотя и не центр конечно. (-)
Alex - MTB-82  02.09.2008 10:03

0

На московские и даже подмосковные цены на жильё ссылаться в плане престижа не стоит - цены в любом случае запредельные. (-)
Виталий Шамаров  02.09.2008 10:06

0

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
gss  02.09.2008 10:13

Просто район очень далёк от центра и с не самым хорошим транспортным обслуживанием. А ездить на работу приходится каждый день.

И ещё. Есть одно психологическое препятствие. Для коренных москвичей все районы замкадья автоматически перестают считаться Москвой, хотя административно в неё входят. Для многих это - важный фактор.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Dmitry Umnov  02.09.2008 10:41

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сколько раз мне приходилось об этом слышать, хотя
> мне вообще непонятно, почему так?
> Единственный недостаток с моей точки зрения - то
> что слишком далеко добираться, в остальном же,

А "остальное же" настолько вторично, что уже не имеет решающего значения.
До любого места оттуда далеко и неудобно добираться. Там от района в среднем до центра только по прямой 25 км, а от Остафьевской или не к ночи будь помянут, Кадырова - вообще аж 27. И это по прямой по карте - по местности куда больше. Автомобильного выезда в город оттуда нет, только через вечно стоящий МКАД. Прямого метро нет и уже никогда не будет.
Впрочем я не думаю, что Бутово менее престижно, чем аналогичные Жулебино или Новокосино. А какое-нибудь Бирюлево так еще и похуже будет, хотя формально и поближе.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Иван Садовский  02.09.2008 19:27

> Автомобильного выезда в город оттуда нет, только
> через вечно стоящий МКАД.

Вот это и влияет на непрестижность. Район должен был висеть на западном дублёре Варшавки, район построили, а дублер не стали.

> Прямого метро нет и уже никогда не будет.

Если нет в планах сейчас - это не значит, что не будет никогда. А во многих районах метро хоть формально и будет, но ждать его вообще очень долго еще придется, так что это не самый страшный вариант. Вот перегрузка СТЛ - это да, серьезно.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Наблюдательный  02.09.2008 19:38

Район ,по -моему,никто в Москве непрестижным не считает.А вот я лично,пожив в нем с месяц, считаю его странным.И вот почему(это касается скорее Сев.Бутово)
С чисто транспортной т.з. незагружены многие автобусы.По ул.Грина и т. п. рассекают пустые "Волжанины" и МАЗы с 5-8 человеками.При этом и маршруток особо не видно.
И о населении района.Странные там люди. Злые.Вот странно,но это так.Спрашивать что-либо в автобусе не рекомендую.И в супермаркетах градус нервозности высокий.Только за неделю видел ТРИ драки- две в Пятерочке,одну в "перекрестке".То ли охрана воров ловила,то ли очередь не поделили.Вы когда-нибудь видели,чтобы дрались тележкой?
Сразу скажу,что ни в Марьино,ни в Жулебино,ни в Митино,ни в Солнцево ничего подобного не видел.

А вы проедьте на машине от Бутово, скажем, до Тульской в 9 часов утра. Я сегодня полтора часа ехал, и это не предел (-)

butovo

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Впередсмотрящий  02.09.2008 23:11

Наблюдательный писал(а):
-------------------------------------------------------
> И о населении района.Странные там люди. Злые.Вот
> странно,но это так...Только за неделю видел ТРИ драки- две в
> Пятерочке,одну в "перекрестке".
Ну, а я вчера видел драку в "престижном" р-не (Шаболовка). Трамвай снять помешали, в кадр лезли....
>Вы когда-нибудь
> видели,чтобы дрались тележкой?
Разумеется видели. Если отнестись с юмором, то весьма прикольно :))
Район как район, если работать там же, то и ничего наверно...

В общем я так понимаю, что если бы массово переселяли в Рублёво, в Зеленоград, в Солнцево - то тогда эти районы пинали бы также как Бутово?
Бараш Алексей  04.09.2008 04:57

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот в этом и вся суть отношения москвичей к
> району. Пошёл дом под снос, переселили в Бутово. И
> до работы добираться вместо 30-40 минут стало пару
> часов в один конец. Причём в очень тяжёлых
> условиях - Серпуховско-Тимирязевская линия сильно
> перегружена. От электричек тоже толк есть раве что
> тем, кто имеет место работы/учёбы вблизи станций
> Курского направления.
> Кстати, из многих подмосковных городов добираться
> до московской работы быстрее и легче, чем из
> Бутова. При этом перспектива работы в Бутове
> сомнительна. Да, в Новокурьянове планируют создать
> промзону, да вот кому там создадут рабочие места -
> москвичам или гастарбайтерам? Второе
> представляется более вероятным.

А какой район престижнее Тушина или Бибирево?(-) (-)
DIGWEED  05.09.2008 15:43

0

Re: А какой район престижнее Тушина или Бибирево?
nbr11  05.09.2008 15:59

В Тушине воздух чище, вода рядом (Химкинское вдхр.), но добираться до центра Москвы из Тушина - полная засада, из Бибирева - намного легче.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Илья  05.09.2008 16:28

Бутово вполне симатичный в архитектурном плане район, посаженные деревья подрастут - будет еще зеленее. Гопоты тоже ниразу не встречал, наоборот по слухам московским женская составляющая этого района сильно больше мужской по сравнению с другими районами. Возможно.
Еще из плюсов Бутова, как и многих других новых районов - построенных уже в 90-е - очень хорошая обеспеченность района магазинами, прежде всего сетевыми супермаркетами и т.д. В отличие, например, от Крылатского, где после закрытия единственного "Перекрестка", наступила полная ...засада с более-менее нормальными магазинами. Остались две "Копейки" с соответствующим "качественным" товаром и два бестолковых и дорогих "Континента". И все! Зимой под Новый год люди пешком шли через лес в "Ашан"!
Из минусов - как правильно отметили - транспортная составляющая. Пробки на Варшавке, на метро в толкучке от "Бунинской Аллеи" ехать почти час с пересадкой!
Скоростной Митинско-Бутовской линии метро уже не будет - скорей всего никогда...

И Бутово все-таки за МКАД, поэтому с гор.районами сложно сравнить(-) (-)
DIGWEED  05.09.2008 17:50

0

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
KPM  05.09.2008 18:37

понятие престижности очень относительно. Совсем хорошо, когда "рыночное" понимание престижности не совпадает с Вашими представлениями: рынок считает что-то непристижным, а Вы - наоборот. Так что, что лучше Бутово, Кожухово, Митино, Некрасовка - очень относительный вопрос... Тем более, все они относительно новые районы и их "престижность" со временем также измениться.

Re: А какой район престижнее Тушина или Бибирево?
KPM  05.09.2008 18:39

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
Для каждого конкетного человека по-разному! А для рынка - см. сравнение, например, цены недвижимости - сайт irn.ru или др. подобные...

Все говорят, что пресижный район - Кунцево (0) (-)
Бараш Алексей  05.09.2008 23:49

0

Крылатское или Строгино думаю престижней - а у нас того же ЖБИ никто не отменял (-)
житель ЗАО  06.09.2008 00:20

ктм

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]