ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: А какой район престижнее Тушина или Бибирево?
svh  06.09.2008 00:26

nbr11 писал(а):
-------------------------------------------------------
>добираться до центра Москвы из Тушина -
> полная засада,
А чего там добираться? Метро Тушинская или Сходненская - и вперед. Вот из Митино - да, засада.

Кунцево
Ляксеич  06.09.2008 01:31

Я уроженец Кунцева, это моя любимая Малая Родина, поэтому если и могу быть необъективным к Кунцеву, то разве что в положительном смысле, а не в отрицательном. Но скажу, что Кунцево если и престижен, то это выражается разве что в обилии зелени и удобном транспортном обслуживании. Но жилой фонд - по большей части хрущобы. В последние годы их стали понемногу сносить и строить высотки. Но кто покупает вообще в Москве квартиры по нынешним безумным ценам, да ещё и в том количестве, в котором они строятся - не имею представления.
Район просто красив. Если рядом с метро живёшь - вообще пожелать больше нечего. Больше ничего престижного там нет.
Хотя, волею судеб, Кунцево пришлось покинуть, о чём никогда не перестану сожалеть... и теперь живу в соседнем муниципальном районе - "Можайский". Жилой фонд - пожалуй что, не лучше, метро далеко, спасает разве что электричка на платформе "Рабочий Посёлок" (Можайское шоссе в рабочее время воспринимать всерьёз нельзя - автобусы, хоть их и много, ходят как попало, движение затруднено), но если во времена моего детства район был очень милым, патриархально-уютным, то теперь современные веяния с точечной застройкой затронули и его, и, проходя по своей улице каждый день, передёргиваюсь от отвращения, наблюдая, сколько здесь развелось и чурок, и молодого вполне русского быдла... да и вообще довольно простой народ здесь живёт. За исключением, может быть, жильцов новостроек, но с ними в одних дворах не пересекаюсь. Про муниципальный район "Можайский" рассказал, потому что хотя формально это и другой муниципальный район (от МР "Кунцево" его отделяет линия железной дороги, граница проходит от Рублёвки и далее до МКАД по ветке Рабочий Посёлок - Усово), но раньше официально был, а неформально и сейчас считается, некоей частью или окраиной Большого Кунцева. Исторически, возможно, примерно так и есть.

Бутово считается не престижным районом во-многом из-за пресловутого "Бутовского полигона", рассекречивание которого совпало с началом массового жилищного строительства в окрестностях. (-)
Дмитрий 89  08.09.2008 22:19

0

А просветите, что на нём испытывают? (-)
Бараш Алексей  09.09.2008 02:36

Re: Бутово считается не престижным районом во-многом из-за пресловутого "Бутовского полигона", рассекречивание которого совпало с началом массового жилищного строительства в окрестностях.

Там испытывали, как можно утилизировать большое количество живых людей за малый срок (-)
Vladislav E. Lavrov  09.09.2008 03:10

--

Бутово и полигон
Mousemaster  09.09.2008 07:55

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Re: Бутово считается не престижным районом
> во-многом из-за пресловутого "Бутовского
> полигона", рассекречивание которого совпало с
> началом массового жилищного строительства в
> окрестностях.

Думаю, большинству населения этот полигон глубоко пофигу.
А вот положение за МКАД - существенно. МКАД - важная психологическая граница Москвы. Говорят, что за МКАД жизни нет. Некоторые торговые предприятия беплатно доставляют покупки в пределах МКАД, дальше - за деньги или не доставляют вообще. И т.д.

Re: Бутово и полигон
Впередсмотрящий  09.09.2008 08:07

Mousemaster писал(а):
-----------------------------------------------------
> Думаю, большинству населения этот полигон глубоко
> пофигу.
Не знаю, не знаю, не согласился бы. По крайней мере знаю многих, которые не поехали в Бутово именно по этой причине. Моя тёща ,кстати, тоже отказалась получать там квартиру исключительно из-за этого.

Re: Кунцево
snowman  09.09.2008 12:21

Ляксеич писал(а):

>но
> если во времена моего детства район был очень
> милым, патриархально-уютным, то теперь современные
> веяния с точечной застройкой затронули и его, и,
> проходя по своей улице каждый день, передёргиваюсь
> от отвращения, наблюдая, сколько здесь развелось и
> чурок, и молодого вполне русского быдла... да и
> вообще довольно простой народ здесь живёт.

был уютным, но именно старая часть, еще областной городок. Можайка и Рабпоселок всегда были пролетарскими, быдла и тогда хватало.
Точечная меня умиляет - дорогое жилье среди хибарок с гопниками, а вокруг района промзоны :)))

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Aeros  09.09.2008 13:38

А мне очень нравится район Северного и Южного Бутова. Просторно, зелени много, нету давки, машин значительно меньше, чем в центре, магазинов полно, и традиционное метро, и лёгкое... ИКЕА/МЕГА/АШАН и т.д. не так далеко. А набережная р.Чечеры вообще неплохое место для пеших и велосипедных прогулок. Транспортное сообщение с "ВнутриМКАДьем" много лучше, чем у Жулебина, Митина, Северного и Солнцева...

А если касаться экологии, она в Бутове не хуже, чем в других районах. Особенно центральных, где мало деревьев,много гари, днём почти везде транспортный паралич и фактическое отсутствие нормальных продуктовых магазинов.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Aeros  09.09.2008 15:14

ЗЫ:Вот только рабочих мест (за исключением объектов торговли) в Бутове не так много. Потому как многие норовят работать в офисных зданиях, которые преимущественно в центре и околоцентральных районах находятся. Ибо престижно, но по-снобистски глупо...
Отсюда, из-за концентрации офисов во "ВнутриТретьеКолечье" все эти давки-пробки :(

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Dmitry Umnov  09.09.2008 19:12

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Потому
> как многие норовят работать в офисных зданиях,
> которые преимущественно в центре и
> околоцентральных районах находятся. Ибо престижно,
> но по-снобистски глупо...

Да не так уж и глупо...
Вот предположим сняли мы офис в Бутово. Ну и кто туда работать пойдет? Только жители самого Бутова, ну и может с Варшавки еще ездить можно. Потому из-за скудного выбора закрыть любую вакансию становится проблемой. А если офис в центре - то туда нормально можно ездить с любой точки города, всем удобно, много проблем снимается.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Впередсмотрящий  09.09.2008 19:59

Dmitry Umnov писал(а):
----------------------------------------------------
> Да не так уж и глупо...
> Вот предположим сняли мы офис в Бутово. Ну и кто
> туда работать пойдет?...
Безусловно Aeros прав. Надо ломать подобные традиции. "Всеобщее удобство" центра легенда. А пока уклад таков мы и получаем дикие пробки и толпы, перемещающиеся в центр и обратно. На мой взгляд здесь действует некий стереотип : "не найдём работника". Да найдут, надо лишь не бояться. Те же люди из Бутово ездят в центр, а могли бы там же и работать. Москву надо децентрализовать. Это бы решило очень много проблем.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
svh  09.09.2008 20:36

Сложный вопрос. Сильно зависит характера деятельности и размеров фирмы. Да, головной офис компании типа "Газпрома" можно разместить хоть в Бутово, хоть еще дальше - за такую зарплату люди будут ездить. А вот вполне обычная фирма не очень больших размеров, да еще и не уникальная по своему профилю (т.е. составу специалистов) с переездом в такой район вполне может начать терять специалистов - люди начнут искать работу в более удобном месте. Не сразу, разумеется, но постепенно процесс пойдет.
Конечно, не надо думать, что, разместившись в Бутово, сотрудников нельзя найти вообще. Постепенно найдутся, конечно. Но сделать это будет сложнее, чем сидя в пределах МКАД. Люди все-таки думают об удобстве поездок на работу. И среди соискателей из другихз районнов будет повышенный процент тех, кто почему-либо не смог устроиться в более удобное место.
Теперь с другой стороны - со стороны клиента. Если нужно ездить в фирму достаточно регулярно - получать товар, подписывать какие-то бумаги и т.п. - то какую фирму выберет клиент - находящуюся в Южном Бутово, или все же где-то поближе? Стало быть, фирмам, базирующимся там, придется привлекать клиентуру чем-то особенным - низкими ценами, сервисом и т.п., что не всегда просто.
Конечно, есть и исключения - крупный гипермарет, какой-нибудь садоводческий или строительный магазин свою клиентуру найдет всегда. Но в общем и целом положение фирмы в таком районе будет менее выгодно, чем в местах более ближних к центру.
Другое дело, что преобладает другая крайность - все стремятся в центр, как минимум в пределы ТТК. На данный момент географию мест, пригодных для базирования, уже можно расширять.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Впередсмотрящий  09.09.2008 21:12

Конечно без децентрализации загнётся. Да и потом, я не понимаю, что значит стремяться в центр... Там размещаются, туда и стремяться, не будут, не будут и стремиться. В центр то едут по принуждению, неудобно туда ехать до крайности.
Ну к примеру, услуги проф.фотолабораторий, которыми пользуюсь я, так Маросейка, Третьяковка - ужас просто, ехать час! Была бы хоть одна Ясенево, Тёплый стан....Нет, в центр,.. зачем?
Не знаю просто. Децентрализовать запретительными мерами и всё.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Иван Садовский  09.09.2008 21:42

> Без децентрализации Москва загнётся... Точнее, уже
> загибается...
Да не поможет децентрализация. Просто те люди, которые сейчас едут из Чертаново на Новослободскую, будут ездить на Тимирязевскую, а с Водного стадиона - в Печатники. Продолжительность поездки возрастет, а нагрузка на транспорт в центре города не уменьшится.
Центр хорош не столько тем, что туда всем ездить одинаково удобно, сколько тем, что туда всем ездить одинаково неудобно...

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Впередсмотрящий  09.09.2008 21:53

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> Центр хорош не столько тем, что туда всем ездить
> одинаково удобно, сколько тем, что туда всем
> ездить одинаково неудобно...

Хорошо сказали :) В принципе, разумеется ельзя стимулировать людей ездить из Бутово в Отрадное, а стимулировать нужно работать там же, ну или неподалёку.
Мне бы представлялось это очень важным, а над конкретными планами власти уверен задумаются. Разумеется в будущем.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Впередсмотрящий  09.09.2008 22:02

Vladislav E. Lavrov писал(а):
--------------------------------------------------
> Предлагаю все подобные заведения - почты, собесы,
> сберкассы, мировые суды и пр. размещать в подобных
> выселках, пусть народ туда добираться - делюсь
> сегодняшним счастьем со всеми.

Почты то и сберкассы, слава Богу есть :) Никто их ещё не додумался вынести в центр. Пожалуй, если бы не эта централизация я бы в центр не ездил вовсе. Мне и в Ясенево неплохо.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
svh  09.09.2008 22:50

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну к примеру, услуги проф.фотолабораторий,
> которыми пользуюсь я, так Маросейка, Третьяковка -
> ужас просто, ехать час! Была бы хоть одна Ясенево,
> Тёплый стан....Нет, в центр,.. зачем?
Вот видите - "Ясенево, Теплый Стан". А что на это скажут те, кто ездит в эти же лаборатории из Отрадного или с Речного Вокзала? :-))

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Впередсмотрящий  09.09.2008 23:13

svh писал(а):
------------------------------------------------------
> Вот видите - "Ясенево, Теплый Стан". А что на это
> скажут те, кто ездит в эти же лаборатории из
> Отрадного или с Речного Вокзала? :-))
Так там свои надо сделать. У каждого будет своя клиентура. Всем хватит. Как бы больше сделать город "по районным" что ли. Чтобы человек мог из своего р-на практически не выезжать, ну так только, прогулки по центру....
Я бы вот с удовольствием практически не выезжал бы из Ясенево.

Re: Почему собственно район Бутово считается непристижным? (+)
Иван Садовский  09.09.2008 23:41

> Хорошо сказали :) В принципе, разумеется ельзя
> стимулировать людей ездить из Бутово в Отрадное, а
> стимулировать нужно работать там же, ну или
> неподалёку.
А если у человека специальность редкая и занимаются этим на всю Москву от силы пять предприятий, из которых еще надо подходящее по условиям труда выбрать? Это в сфере обслуживания можно рядом с домом работать, в образовании, в здравоохранении, офисный планктон может так работать, но это далеко не полностью охватывает все категории работников...

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]