ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Ваше мнение о НЛО
А.Кузнецов  16.06.2007 23:06

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> А.Кузнецов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----

> А можно для сравнения хоть тот же самолёт взять.
> Скажем, если самолёт с размахом крыльев 29 метров
> идёт на расстоянии 4 км от Вас, угловой размер
> этого размаха крыльев будет соотв. примерно 25
> угловых минут - чуть меньше луны или солнца. А его
> фюзеляж диаметром, скажем, 3,8 метра (у 737-го
> должно быть примерно как раз так) - 8,5 угловых
> минут. Я, конечно, не знаю, на каком именно
> расстоянии заходил на посадку самолёт в тот
> момент, когда Вы заметили объект, но обычно
> порядок по крайней мере такой. От 2 до 8
> километров, вряд ли за этими рамками, наверное?
> Вот с ним и лучше всего было бы сравнивать.

Можно конечно высчитать глиссадную траекторию и определить более точную высоту в этой точке, но не имею опыта в подобных расчетах, а "на глаз" я думаю расстояние между мной и самолетом было примерно 3-4 км.
>
> > На счет угла между солнцем
> > и объектом точно не скажу, не таскать же с
> собой
> > секстант:-) но угол явно небольшой, не более 40
> > градусов.
>
>
> Может, всё-таки Венера? Похоже по описанию же в
> целом. Я, правда, не слежу за календарём, и так
> сейчас с ходу не скажу, где она сейчас на звёздном
> небе тусуется. Может, и совсем не там, чтобы можно
> было днём видеть вот так - вдруг совсем близко к
> Солнцу. Но какие-то 2 очень ярких небесных тела я
> буквально позавчера видел ещё в самом начале
> сумерек, и один из них как раз должен быть Венерой
> по логике. Наверное, если бы присмотрелся, и днём
> бы уже увидел...

Очень может быть, просто мне стало интересно что это, небесное тело или искуственный объект? Значит наиболее вероятно, что это имено Венера.

Re: Ваше мнение о НЛО
Сергей_Ф  18.06.2007 01:20

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Может быть конечно и инопланетяне это бред, что
> скорее всего, а вот НЛО это конечно вероятная
> штука. Сам лично видел. Был трезвый. :)) Это было
> года 4 назад на даче у нас под Клином. Там на
> высоте наверное 2000м зависла какая-то непонятная
> штуковина, похожая на дирижабль, но металлическая.
> Блестела на солнце. Вся деревня выскочила
> смотреть, снимать на камеры и прочее. Возможно это
> был какой-нибудь спутник или метеорологический
> зонд, но выглядело интересно очень. Потом ближе к
> вечеру она отдалилась немного, а к утру вообще
> улетела...
> Это не прикол.

Это точно не прикол . Под Клином что-то странное полётывает. В конце сентября 1993 поздно вечером я стоял на ст. Конаковский Мох , дожидаясь последней электрички в Москву. С восточной стороны ( как раз там, где Клин)возникло яркое пятно, которое медленно двигалось по восходящей примерно под 30 градусов к горизонту. Потом эта фигня остановилась, но из-за леса появилась вторая такая же штука, которая двигалась чуть ниже, но по подобной траектории. Не буду утомлять пересказыванием, но всего их было пять !. Причем достигнув какой-то определенной точки, они останавливались , в конце-концов построившись в одну косую линию . Повисели несколько минут и вдруг резко рассыпались в разные стороны, исчезнув за лесом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.07 01:23 пользователем Сергей_Ф.

Re: Ваше мнение о НЛО
Родион  27.06.2007 06:07

Roman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотелось бы узнать мнения форумчан о неопознанных
> летающих объектах. Тоже, кстати, транспортное
> средство. :) Только что это - вторжение
> инопланетян? Секретные авиационные технологии?
> Оптический обман? Может, кто-нибудь из форумчан
> сам видел НЛО? В общем, интересны любые суждения
> на эту тему.

Скорее всего - недостаточно изученные атмосферные явления (в том числе - оптические обманы).
Инопланетян отбрасываем сразу: не станут инопланетные цивилизации тратить столько средств для достижения Земли и прятаться от местных жителей. Например, у нас на Земле так никто не поступал. При любом открытии, путешествии и т.д. всегда вступали в контакт с аборигенами.
Держать в секрете новые технологии в наше время невозможно.
Насчёт сами видели - у нас и зелёных человечков многие видели. У меня одна родственница их с бутылки сгоняет, чтобы её водку не пили и постоянно обижается, что я этих человечков не вижу. :)

Re: Ваше мнение о НЛО
DM  27.06.2007 14:40

Родион писал(а):

> Инопланетян отбрасываем сразу: не станут
> инопланетные цивилизации тратить столько средств
> для достижения Земли и прятаться от местных
> жителей. Например, у нас на Земле так никто не
> поступал. При любом открытии, путешествии и т.д.
> всегда вступали в контакт с аборигенами.

Ну и что из этого вышло? Все аборигенные цивилизации после встречи с европейцами либо потеряли самобытность, либо были тем или иным образом уничтожены.

На основании этого я думаю, что безопасный контакт цивилизаций находящихся на разных ступенях развития вообще невозможен.

В конечном итоге, это будет либо порабощение либо полное уничтожение. Либо, станут держать как редких зверушек в заповеднике-резервации.

Вот с этой точки зрения и надо рассматривать инопланетян.

Тогда, если предположить, что контакт в исторической ретроспективе всё-таки состоялся (а это очень вероятно), то нас:
А) ведут к полному уничтожению, причём, в форме самоуничтожения.
Б) давно поработили и используют в собственных интересах, а мы об этом не догадываемся.
В) пристально наблюдают за нами, тщательно избегая быть при этом обнаружненными.

других вариантов я, к сожалению, не вижу.
Хотя - нет. Вижу. Все три варианта предполагают, что с нами контактирует одна внеземная цивилизаци. Если предположить, что их несколько, и каждая из них может сама по себе вести одну из трёх перечисленных стратегий, то всё вместе это даёт уже нехилую такую матрицу возможных состояний...

Т.е. допустим, одна ВЦ хочет нас уничтожить, чтобы прибрать к себе очищенную планету, вторая, наоборот, не даёт ей этого сделать, ибо сама уже использует человечество в каких-то своих целях, а третья, оставаясь невидимой для двух первых просто эа этим процессом наблюдает :-)))

Re: Ваше мнение о НЛО
Чока  27.06.2007 20:52

Все эти рассужедения справедливы только если высшие цивилизации человеческие. У внеземных цивилизаций может быть другой тип мышления, т.е. эти цивилизации вовсе не обязательно развиваются по нашим человеческим законам.

ДМ, вся фишка может быть ещё круче!

А прикиньте, если эти сами цивилизации не "воюют" за Землю, а также как и мы не догадываются о существовании друг друга? Ведь если Мы со всеми ними находимся на разных этапах развития, то и следовательно вполне резонно предположить, что и они между собой тоже в развитии отличаются и некоторые из них могут просто "не видеть" остальных, либо "видеть" только некоторых. Не говоря уже о т.н. "других измерениях", в которых эти самые цивилизации изначально существуют, а "встретиться" могут теоретически только в "нашем". Нехило, да?

Чока, вы думаете, социологические законы отличаются в других мирах от наших? Хм. А физические?? ;-) Ведь если 2ое - да, то рискну предположить, что и 1ое - да. А иначе - сомневаюсь (-)

-

Насчет социологических законов скорее всего - отличаются.
Нихто  27.06.2007 23:07

Тимофей Беспятов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чока, вы думаете, социологические законы отличаются в других мирах от наших? Хм. А физические?? ;-) Ведь если 2ое - да, то рискну предположить, что и 1ое - да. А иначе - сомневаюсь

Re: Чока, вы думаете, социологические законы отличаются в других мирах от наших? Хм. А физические?? ;-) Ведь если 2ое - да, то рискну предположить, что и 1ое - да. А иначе - сомневаюсь
Boris  28.06.2007 09:23

Тимофей Беспятов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чока, вы думаете, социологические законы отличаются в других мирах от наших?
> Хм. А физические?? ;-) Ведь если 2ое - да, то рискну предположить, что и 1ое -> да. А иначе - сомневаюсь.

Социологические законы отличаются даже среди разных рас и каст человеческой цивилизации. Взять хотя бы европейский и азиатский пути развития. Даже так называемые общечеловеческие ценности, объекты мирового наследия и т.п. - тема довольно спорная. Для одного какой нибудь Стоун Хедж святыня и сокровенный смысл жизни, для другого бесполезные развалины, не достойные даже плевка. А что уж говорить о иных формах разумной жизни, прошедших по иным ступеням эволюции.

Re: Ваше мнение о НЛО
_Ярополк_  28.06.2007 10:53

Есть.

Сами не покажутся. До времени.

А зачем? Не в каждом детском саду необходимо постоянное присутствие нянек и воспитателей. Бывает совершенно наоборот - типа "пусть сами растут как умеют, а то нам всю жизнь в няньках ходить..."

Re: Ваше мнение о НЛО
Чока  30.06.2007 19:38

>Чока, вы думаете, социологические законы отличаются в других мирах от наших?

Да, думаю, что отличаются. Даже больше, думаю, что если на Земле объявится какая-нибудь внеземная цивилизация, то люди вообще не поймут этой цивилизации. Т.е. в нашем понимании они будут выглядеть необычно, душевнобольными, например, а никак не высокоразвитой цивилизацией. Грубо говоря, у землян с инопланетянами не найдётся общей темы для разговора.

Подобная версия высказывается в "Секретных материалах". (-)
Горизонт  30.06.2007 20:28

0

Re: Ваше мнение о НЛО
Vladislav Prudnikov  30.06.2007 20:31

Инопланетяне скорее всего давно за нами наблюдают, но мы ещё слишком дикие, чтобы вступать с ними в контакт... Не более чем моя версия.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]