ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ко всем местным коммунистам.
Абросимов Николай  05.06.2002 17:24

Прошу учитывать следующие пункты:
1. Сытый голодного не разумеет.
2. Объяснять волку, что ягнят поедать нехорошо - бесполезно.
3. Гораздо лучше обратить все претензии к КПРФ, которая мышей не ловит и учиться их ловить не собирается.
4. Большинство тех, кто живет в России хорошо - живут хорошо за счет разворовывания природных ресурсов страны, хотя большинство из них этого не понимают.

И не местным
т. Константин  05.06.2002 18:02

> 1. Сытый голодного не разумеет.

Это верно!


> 2. Объяснять волку, что ягнят поедать нехорошо - бесполезно.

Тоже верно!


> 3. Гораздо лучше обратить все претензии к КПРФ, которая мышей
> не ловит и учиться их ловить не собирается.

А зачем ей это надо? Можно же сидеть в тёплом кресле, грозно хмурить брови ("мы за народ!"), получать хорошую зарплату и депутатские льготы. Что Ельцин/Путин, что Зюганов - мне они все враги. Только одни называют себя демократами, другие коммунистами, да занимают (занимали) различные должности.


> 4. Большинство тех, кто живет в России хорошо - живут хорошо
> за счет разворовывания природных ресурсов страны, хотя
> большинство из них этого не понимают.

А большинство меньшинства (те, кто не входит в названное большинство) обслуживают тех, кто разворовывает природные ресурсы. Например, уборщица банка живёт хорошо: получает в несколько раз больше, чем инженер оборонного предприятия. Сама она не ворует, а лишь обслуживает банк, который, в свою очередь, обслуживает паразитов. Или личный парикмахер какого-нибудь абрамовича: он получает во много раз больше, чем на самом деле стоит его работа. Он хорошо платит своей прислуге; затоваривается в бутиках (где цены тоже сильно завышены), подкармливая их владельцев; платит взятки при поступлении детей в ВУЗ, подкармливая "институтскую" мафию и т. д. и т. п.
Так что большинство представителей т. н. "среднего класса" - это и есть та самая прислуга.

Константин, напиши мне на мыло.
Абросимов Николай  06.06.2002 14:13

abr@planet.iitp.ru
Как я понял, ты из Питера. Так ли это?
Кстати я могу дать тебе адреса политических форумов.
А то что

RE: Ко всем местным коммунистам.

>> 4. Большинство тех, кто живет в России хорошо - живут хорошо за счет разворовывания природных ресурсов страны, хотя большинство из них этого не понимают.

Если мне память не изменяет, разворовывать природные ресурсы СССР начал в 60-70е годы, сделав ставку в экспортирующей промышленности на добычу сырья, тем самым став сырьевым придатком Запада (на тот момент и Восточной Европы).

RE: И не местным
Сережа  08.06.2002 19:46

В скверные контрасты полезли ! Придерживаясь этой логики, можно сказать, что всякий россиянин вор, паразит, подхалим и взяточник. Вот, например, учительница, которая сверх меры забивает головы детишек всякой ерундой, дабы накрутить себе часы и на халяву получать бюджетные деньги. Детишки слепнут, плачут… Или сотрудник НИИ, который при наличии двух детей исправно ходит на работу играть с друзьями в шахматы, при этом пренебрежительно попрекает свою жену, которая хоть и получает больше, но не имеет высшего образования и работает в парикмахерской. Или врач “скорой помощи” который, приехав к прихворнувшей старушке, вынудил ее за бешеные деньги купить какое-то дрянное китайское лекарство, которое, якобы, нельзя найти в аптеке.
Одним словом, палка всегда найдется. Было бы желание бить. Вот только нужно ли такое желание ? Ведь нарочитая раздражительность, создание примитивных образов “козлов отпущения”, на которых можно свалить все беды – все это свойственно только сердитым и обиженным людям, неуверенным в своих силах, однако желающих самоутвердиться во что бы то ни стало. И потому мне очень странно слышать все это от человека, который по всем определениям к данным людям принадлежать никак не может.

RE: Ко всем местным коммунистам.
Ромj  11.06.2002 19:50

Абросимов Николай писал(а):

> 3. Гораздо лучше обратить все претензии к КПРФ, которая мышей
> не ловит и учиться их ловить не собирается.
Претензии к КПРФ основанные на беседах ex-КПРФ'цев в сми: Зюганов + верхушка - загнивший элемент давно подлежащий замене/удалению: ничего нового прогрессивного не выдвигают только устаревшие лозунги да PR. некоторая разобщённость --- но всё это мнение сформированное сми
> 4. Большинство тех, кто живет в России хорошо - живут хорошо
> за счет разворовывания природных ресурсов страны, хотя
> большинство из них этого не понимают.
только тогда за нефтедоллары коммунистов осуждали (мол де не работа а трата ресурсов)а сейчас это - национальное достояние- доход которым правда пользутюся теперь избранные


P.S. Не могу много писать - сейчас на клаве не работают клавиши "т" и "и".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]