ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
RE: Ответ про технику
Антон Чиграй  24.05.2002 07:54

> > у нас нет оборудования, позволяющего
> > определить скорость автомобиля в том случае, если это
> > оборудование само движется. А у вас такое есть?
>
> Честно говоря не знаю... Наверное, что в этом такого.

Есть и в России такой, именуется ВКС, производит его НПП Синтез, СПб. Радар замеряет "скорость" дорожного покрытия и таким образом определяет скорость машины-носителя, потом с её учётом измеряет скорость того, на что его навели. Радар сблокирован с цифровым фотоаппаратом, поэтому сразу же получается и картинка - доказательство. Есть ЛИСД-2 - лазерный локатор Красногорского завода, антирадаром не обнаруживается "по определению", бьёт на километр, измеряет скорости до 350 км/ч.

Техника и "антитехника"
Кроликов  24.05.2002 21:13

Антон Чиграй писал(а):

> Есть и в России такой, именуется ВКС, производит его НПП
> Синтез, СПб. Радар замеряет "скорость" дорожного покрытия и
> таким образом определяет скорость машины-носителя, потом с её
> учётом измеряет скорость того, на что его навели. Радар
> сблокирован с цифровым фотоаппаратом, поэтому сразу же
> получается и картинка - доказательство. Есть ЛИСД-2 -
> лазерный локатор Красногорского завода, антирадаром не
> обнаруживается "по определению", бьёт на километр, измеряет
> скорости до 350 км/ч.

Действие радара основано на эфекте Допплера, и действительно, не является технической проблемой измерение скорости движущегося объекта из другого движущегося - но существует куча юридических тонкостей (проблема доказательств в суде ТОЧНОГО места где было зафиксировано нарушение; необходимость для выявления нарушения превышения скорости также и полицейским автомобилем, а значит, создания опасной ситуации без явной на то необходимости), из-за которых от применения подобных радаров у нас решили отказаться.

Что же касается лазерных локаторов - антирадаром они не обнаруживаются, но существуют достаточно несложные устройства, "сбивающие" показания на экране локатора при его наведении на атомобиль, на котором установлена подобная штука.

Лазер
Сергей Федосов  24.05.2002 22:08

У нас пользуются только ими, радары не применяются.
Может, где-то в стране радары ещё и остались, но мне неизвестно.

Юридические тонкости - в Огайо если лимит скорости ниже 55, то не имеет знаечения, на сколько превышена скорость. Если удастся доказать, что обвиняемый ехал бытрее разрешённого на знаке - дело сделано и он своё получит.

Если на знаке указано 55 и более, тогда измерение скорости помогает, т.к. наказание зависит от того, на сколько было превышение (первые 5 миль не наказываются) и как часто в течение года.

В Вирджинии, Округе Колумбия (г.Вашингтон) и еще кажется 3-4-х штатах (может больше, я не уверен) все эти "антиГАИны" под запретом. Полностью они под запретом в Канаде.

Уточненице (+)
ShprotaN  25.05.2002 01:45

Транзитные номера нужны не для того, чтоб проехать из одной области в другую, а чтоб доехать от места покупки машины (или снятия с учета) до места постановки на учет. Действительны в течении 20 суток. Внешне похожи на старые (черные) советские номера, только белые и бумажные (не картонные!).

З.Ы. Сегодня послушал Авторадио: порадовался, что машину за полдня с учета снял и за три дня поставил - люди по неделе снимают с учета, а за "экспресс-снятие" требуют минимум 100у.е. (когда я ставил, за "экспресс-постановку" - около 40 минут - просили полтиник).

Вы правы (+) и еще, раз уж вы упомянули
ShprotaN  25.05.2002 01:50

Сатурн - это ведь марка машин (а не модель)? И что они все с пластмассовыми кузовами?

А насчет эвакуаторов - хорошо у вас там придумали (не дай бог у нас такое введут - тогда на штраф стоянки всех подряд оттаскивать будут...)

Пояснение (+)
ShprotaN  25.05.2002 01:59

> Или же он заводит машину, и начинает ехать за вами? Так пока
> он разгонится, вас уже видно не будет - рация-то на что :о).

Как это "видно не будет"? Разгонится он сразу, а что касается рации - не понял вопроса. Антирадар и пр.дребебедень сигналит, когда вы УЖЕ "на мушке" копа.

+++ Я имел ввиду что пока гаишник разгонится (прыгнет в машину, заведет, пропустит мимо пролетающие машины (они ведь моментально остановится не могут), наберет скорость наконец) нарушитель оторвется минимум на полкилометра (30 сек. при 60км/ч) - что в городе уже много...

+++Под рацией имел обычную рацию, по которой (как я понимаю) гаишник может сообщить о нарушителе на другой пост - чтоб перехватили.

+++ З.Ы. про антирадар понятно - ИМХО сейчас ими уже почти никто не пользуется. И еще: как раз антирадаром надо пользоваться ДО, это радар-детектор (в предыдущем предложении я имел ввиду его) реагирует на излучение радара :о).

Сатурн
Сергей Федосов  25.05.2002 03:51

Да, это модель автомобиля дешёвого автомобиля. Кузов не пластмассовый, всё же это не Трабант :-))

Это - единственная компания, где бесполезно торговаться с дилером, сколько написано на ценнике, столько машина и стоит.
Вот картинка самой ходовой модели за 10 тысяч.

RE: Пояснение (+)
Сергей Федосов  25.05.2002 03:59

>
> +++ Я имел ввиду что пока гаишник разгонится (прыгнет в
> машину, заведет,

Так он же в машине сидит! А что ему вне машины делать?

>
> +++Под рацией имел обычную рацию, по которой (как я понимаю)
> гаишник может сообщить о нарушителе на другой пост - чтоб
> перехватили.


У нас нет никаких "постов" вообще, а по рации он вызывает подмогу только при условии, если нарушитель удирает и нужно экстренное вмешательство.

Да и не сложно его догонять-то, у копов и шерифов автомобили ведь не УАЗики против уходящей Феррари :-)

У нас то же самое
Сергей Федосов  25.05.2002 04:07

Действуют 30 суток при покупке новой машины, срок пишется на нём самом, а сам он из чего-то картонноподобного.

Снятие с учёта производится там же, где и постановка на учёт.
При переезде в другой штат регистрируешь машину в новом DMV, BMV или как оно там в этом штате называется, а снятие со старого учёта они делают сами. Выдают сразу новые бумаги и новые номера. При переезде внутри штата просто сообщаешь им новый адрес, а они обновляют свою базу и всё.

Счастливые люди ... (-)
ShprotaN  25.05.2002 14:08

-

RE: Пояснение (+)
ShprotaN  25.05.2002 14:17

> > +++ Я имел ввиду что пока гаишник разгонится (прыгнет в
> > машину, заведет,
>
> Так он же в машине сидит! А что ему вне машины делать?

Как чё? С радаром стоять :о) - многие (из мне попадавшихся - в смысле, мимо которых я проезжал) так и делают. Ну либо для повышения производительности труда один скорость меряет, а другой клиента обрабатывает :о).

> У нас нет никаких "постов" вообще, а по рации он вызывает
> подмогу только при условии, если нарушитель удирает и нужно
> экстренное вмешательство.

Как интересно..., но непривычно - этож как гаишники озвереют, если у них посты и "стаканы" отобрать :о).

> Да и не сложно его догонять-то, у копов и шерифов автомобили
> ведь не УАЗики против уходящей Феррари :-)

По нашим дорогам - только на феррари :о) от УАЗика (результат ясно в чью пользу :о)). Москва ведь это не только ТТК и МКАД. Тут на обычной то машине периодически днищем цепляешься и от люков и "флажков" (дорога, посреди открытый люк, из него торчит ветка от дерева - видимо задумывался флажок...) еле уворачиваешься...
Да и пробки нередкость - к примеру вчера расстояние, которое можно пройти за одну минуту я ехал час пятнадцать :о).

З.Ы. А иномарок да и вообще скоростных машин у гаи поидее хватает (другое дело, что наверно не все постовые на них ездят, раз до сих пор встречается немало шестерок и сорок первых...)

RE: Сатурн
ShprotaN  25.05.2002 14:24

> Да, это модель автомобиля дешёвого автомобиля. Кузов не
> пластмассовый, всё же это не Трабант :-))

Как это? К нам такой приезжал (~ в 97), я правда внутрь не залезал, но ребята плевались - там везде сплошной пластик - всюду приходится минусовой провод от аккумулятора тащить. Да и на звук - крылья с капотом и т.п. точно пластик.

З.Ы. У чероки к примеру задняя дверь тоже пластик, да и у волжанок бывали пластиковые крылья. Да и у французов (рено чтоли) какой-то "рафик" пластмассовый был. Не ржавеет, в случае аварии тоже проще (либо раскололся, либо нет), да и легче - имхо, пластик не так уж и плох. Другое дело как это реавлизовано.

З.З.Ы. А Трабант, как и Мини, и фолькс Жук мне нравятся :о) (хотя ездить лучше на большой машине, и шут с ней, с проблемой парковки и пролезания по московским улочкам/дворикам :о))

Может и пластик. Кто их знает...(0)
Сергей Федосов  25.05.2002 14:53

.

Жилые дома в Москве...
Абросимов Николай  28.05.2002 10:01

Если верить Березовскому, то это Путина надо спрашивать, зачем он взрывал жилые дома в Москве. Наверное иначе бы выборы не выиграл.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]