ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
RE: Презумпция виновности...
Pique  18.05.2002 18:31

Сергей Федосов писал(а):

> Что-то вроде припоминаю подобное в тех правилах...
> Вот только у нас я такое не представляю, если знак
> противоречит разметке, то это ИХ, а не моя проблема и уж тем
> более не может идти никакой речи ни о каком наказании водителя.

Проблема их, но действовать-то нужно Вам :-)

Эта часть ПДД как раз очень логична.

Представьте себе, что Вы хотите купить какой-то товар. Вчера на нем висел ценник с одной ценой. К сегодняшнему дню цена выросла (причина подорожания неважна). Продавец не повесил новый ценник, так как ожидает, что завтра цена опять может измениться, а просто зачеркнул старую цену и четко написал новую. Ситуация вполне естественная.
Если Вы теперь захотите купить товар по старой цене, то не сможете. И ничего не поможет: новая цена имеется и доведена до Вашего сведения. А то, что старая не стерта, а зачеркнута, так это нормально.

В случае на дороге с разметкой, постоянными знаками, временными знаками и регулировщиком точно такая же ситуация. Если выставлено несколько таких сигналов одновременно, причем они противоречат друг другу, то Вы должны знать (из ПДД), какому отдавать приоритет.
Другое дело, что бывают случаи, когда одновременно стоят сигналы одного уровня приоритета, противоречащие друг другу. Вот это уже преступление со стороны ГАИ. И Ольшанский борется, в числе прочего, против этого.

P.S. Весь этот длинный тред возник из-за того, что Вы, похоже, не совсем правильно представляете себе ситуацию в сегодняшней России. Я готов объяснить ее Вам. Но, боюсь, что это объяснение здесь вызовет огромное число постов, как это уже происходило многократно, когда разговор касался политики, властей и т.д.
Поэтому сообщаю свой адрес: vp17@mail.ru Если есть желание, то напишите мне свой, и я Вам отвечу. Но не обещаю, что сделаю это сразу. В моей фирме сейчас объявлен аврал, и времени на личную переписку днем не остается. А вечерами уже сил нет... :-(

Много политпостов не надо
Сергей Федосов  18.05.2002 19:29

Ситуацию в сегодняешей России я действительно не представляю, т.к. уезжсл из вчерашней. Пока вижу, что изменилось мало что (если вообще изменилось) и спорить об этом действительно не надо.

А дорога - это всё-таки не супермаркет. Или представьте себе, что вы заплатили по "плохо зачёркнутой цене", а вас, вместо того, чтобы поправить, уводят по обвинению в краже?

На дорогах я каждый день езжу и там постоянно что-то ремонтируют, и ничего, знаки и разметки не противоречат. Работу свою пусть соизволят делать, а не традиционно перекладывать свои проблемы на других. В описанном Вадимом примере поставить знак смогли? Смогли бы и разметку переделать!

Когда я по приезде сдавал дорожные экзамены, то сначала американские правила мне казались неестественно простыми, а теперь я снимаю шляпу перед теми, где героически сдаёт умышленно запутанные советские.

P.S. У нас при подорожании ВСЕГДА делают новый только ценник, а при снижении могут до бесконечности перечёркивать старые.

RE: У нас проще (+)
Вадим Фальков  18.05.2002 19:50

Сергей Федосов писал(а):

> P.S. У нас при подорожании ВСЕГДА делают новый только ценник,
> а при снижении могут до бесконечности перечёркивать старые.

У нас в супермаркетах при удешевлении товара старые цены на ценниках перечеркивают и пишут новые, а в кассовые компьютеры новые цены не вносят. И народ покупает товар по новой, более низкой цене, а платит - по старой, более высокой. И все довольны.

RE: Много политпостов не надо
Pique  18.05.2002 19:57

Сергей Федосов писал(а):
>
> Ситуацию в сегодняешей России я действительно не представляю,
> т.к. уезжсл из вчерашней. Пока вижу, что изменилось мало что
> (если вообще изменилось) и спорить об этом действительно не
> надо.
>
>

На самом деле изменилось очень многое. Что-то стало лучше, что-то хуже. И СМИ, и телесериалы про бандитов, ментов и т.д., показывают то, чему до реальной жизни как до Луны.

> А дорога - это всё-таки не супермаркет. Или представьте себе,
> что вы заплатили по "плохо зачёркнутой цене", а вас, вместо
> того, чтобы поправить, уводят по обвинению в краже?

Согласен! Вот метафорично можно сказать, что Ольшанский разъясняет водителям, что если знак грязный и водитель поэтому не разобрал, что он означает, то водитель не виноват. И при этом еще говорит, как такому водителю отстаивать свою невиновность. Ни мне, ни Вам это, скорее всего, разъяснять не нужно. Но в России очень многим водителям именно такие разъяснения нужны.

>
> На дорогах я каждый день езжу и там постоянно что-то
> ремонтируют, и ничего, знаки и разметки не противоречат.
> Работу свою пусть соизволят делать, а не традиционно
> перекладывать свои проблемы на других. В описанном
> Вадимом примере поставить знак смогли? Смогли бы и разметку
> переделать!

Возразить нечего... Россия.....
>
>
> P.S. У нас при подорожании ВСЕГДА делают новый только ценник,
> а при снижении могут до бесконечности перечёркивать старые.

См. мою предыдущую фразу... :-(((

Такое я люблю!
Сергей Федосов  18.05.2002 22:06

Если я в супермаркете расплатился по цене более высокой, чем указано на ценнике, я иду прямиком в отдел обслуживания и требую этот товар бесплатно! :-)
Так что с моей мезкой дотошностью пусть почаще "не вносят в компьютер".

RE: О-о-о...
Вадим Фальков  18.05.2002 22:54

Сергей Федосов писал(а):
>
> Если я в супермаркете расплатился по цене более высокой, чем
> указано на ценнике, я иду прямиком в отдел обслуживания и
> требую этот товар бесплатно! :-)

О-О-О, я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!! Приезжайте в гости! К Вашему приезду я полностью готов - купил зелёнку, стягивающий корсет на ребра, бинты, пластырь, взял номерок к хирургу и даже записал Вас на очередь за вставной челюстью.

В отделе обслуживания при такой просьбе Вас ОТОВАРЯТ по первому разряду, ОТВЕСЯТ столько, что и не мечтали.

You are welcome back

Сергей, Вы никогда не думали, куда пошли работать многие (не все!) милиционеры и полицейские, уволенные со службы за превышения полномочий и рукоприкладство? Рассказываю - в охранные структуры, которые занимаются охраной в том числе и супермаркетов. Выводы делайте сами. Кажется уже в Ваше время было такое слово - "вышибала" (швейцар)... Пока ещё в каждом вошедшем в магазин видят не потенциального покупателя, а потенциального вора. Продолжающийся период накопления первичного капитала плохо отражается на психике... Не нужно злить отдел обслуживания, они же выполняют приказ сверху. Максимум что, Вам разрешат - поставить товар на полку, запишут Ваши личные данные и вернут деньги, за товар уплаченные. А дальше - с притензиями в суд, если хотите.

До проведения проверки ... (+)
alex denisov  19.05.2002 23:12

Водителю ЗАПРЕЩЕНО УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ИЛИ НАРКОТИКИ с момента остановки транспортного средства по указанию сотрудника полиции, и вплоть до ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕКРКИ на алкоголь, наркоти и т. п. ИЛИ освободжения водителя от прохождения данной проверки".
==========
В России - аналогично, до,авили в ПДД, афаик, с 1 апреля.

Обгон (+)
alex denisov  19.05.2002 23:16

> Но знак, он ведь тоже - знак. А когда действие
> знака протворечит разметке, то соблюдать следует дейтвие
> ЗНАКА. Так что, формально мальчики правы.

Что-то вроде припоминаю подобное в тех правилах...
Вот только у нас я такое не представляю, если знак противоречит разметке, то это ИХ, а не моя проблема и уж тем более не может идти никакой речи ни о каком наказании водителя.
=============
Сплошная и "обгон запрещен" - это не одно и тоже и
они запрещают разные вещи:
сплошную нельзя пересекать вообще,
а "обгон запрещен" запрещает только обгон,
причем одиночных тихоходов ( до 30 кмч )
обгонять можно.

RE: Обгон (+)
Вадим Фальков  20.05.2002 00:17

alex denisov писал(а):

> Сплошная и "обгон запрещен" - это не одно и тоже и
> они запрещают разные вещи:
> сплошную нельзя пересекать вообще,
> а "обгон запрещен" запрещает только обгон,
> причем одиночных тихоходов ( до 30 кмч )
> обгонять можно.

Алекс, я Вас понял. Полиция правА. Значит полиция мои 50 сантимов (1 доллар) перечислила в государственный бюджет абсолютно честно и на совершенно законных основаниях. Сегодня усну спокойно... Спасибо.

Презумция виновности: пример
ShprotaN  20.05.2002 01:17

Еду с транзитными номерами по междугородней трассе. Впереди - ограничение скорости 50км/ч (модернизация дороги) и дорога проходит под мостом. Я продолжаю ехать вместе с потоком (около 6 машин). Но поток едет по правому ряду, я - по левому (всего 2 полосы). У всех скорость около 75 (по спидометру). Сразу за мостом - гаишник с радаром. Догадайтесь, кого он тормозит :о).

(Действует принцип "всю рыбу не выловишь)

В этот же день еду обратно, на подъезде к данному участку вижу знак "50". Сбрасываю до 50 (по спидометру), впереди идущие машины резко уходят в точку, сзади идущие начинают меня обгонять (даже грузовики и 412 москвич :о)). Кого вы думаете теперь останавливает гаишник (точнее его сменщик)??? А за что теперь лечит??? :о) Правильно, раз за скорость нельзя, то за транзитные номера - типа с ними можно только от ГАИ где с учете снял до ГАИ где на учет поставил :о). В общем, пока ему в физиономию утренние талончики не сунул, у него была надежда, а увидев квитанции он сразу погрустнел и минут через пять отпустил так ничего и не заработав.

З.Ы. По причине отсутствия времени и денег некоторое время ездил без техосмотра. В итоге пару раз платил штраф, один раз отпустили так и один раз взяли деньги (как за штраф) без квитанции. Это так, к слову. (В смысле, не все так плохо)

RE: Мальчик уже вырос и стал огрызаться
ShprotaN  20.05.2002 01:34

> > Контора получила в соответствующем
> > государственном ведомстве бумагу, разрешающую ей заниматься
> > подобными делами.
>
> А водители причём? Вот пусть они между собой и разбираются,
> конторы и ведомства, а прямое следствие деяний Ольшанского -
> полный дорожный паралич. А как быть с самым главным правом на
> жизнь, например, того, кто умер в карете "скорой", застрявшей
> в мёртвой пробке?

Вы издеваетесь, или как? Если контора получила бумажку (или даже не получила, но все считают, что получила), то она права (по крайней мере, деньги сдерет). И потом уже ваше право пойти в суд (с чеком) и судиться с этой конторой (хоть до посинения - у нее времени много).

Пример: платные парковки в Москве. По государственным законом они не законны. По городским - по городским они и созданы. В итоге почти все им платят, некоторые после этого судятся (и выигрывают дела), некоторые - не платят. Но бодавляющее большинство - платит. Хотя по сути это - то что было приведено в примере (кто-то купил кусок дороги у города и сдает его водилам в аренду).

> Завтра какой-то заокеанский "крутой" гость бросит у моего
> дома свой "Мерс" и я не только не смогу его убрать (его
> "священную собственность"), но ещё и пойдё под суд за вызов
> эвакуатора? Эй, дядя правозащитник, а как же с МОИМ правом и
> МОЕЙ собственностью, а?

Не в обиду: а что можно сделать сегодня? Вызвать эвакуатор??? :о) Так он и приедет :о(. Это если ваш жигуленок перекроет выезд мерсу, то вы его уже не увидите.
ИМХО, при расценках на штрафстоянках наши старые машины уже после пары дней не имеет смысла с них забирать. Т.к. пара дней штраф стоянки эквивалентна цене запора и 4хх москвича, либо половине стоимости копейки, 2140 и т.п. - а таких машин пока еще ездеет достаточно, т.к. их владельцы не могут позволить себе что-либо более современное.
Кстати, у знакомого забирали машину на штраф-стоянку: мы ее забрали оттуда через четверть суток, машина была не опечатана (т.е. "заходите люди добрые, берите что хотите") - хотя ничего и не пропало(но ничего и не было), аккумулятор высажен в ноль не выключенной аварийкой.

Вопрос про технику (+)
ShprotaN  20.05.2002 01:51

> > Лечу я по трассе на мотоцикле со скоростью 200 км/ч (или
> > сколько там в милях), коп меня ловит радаром и дает команду:
> > "Остановись!", я ее игнорирую и гоню дальше мимо него.
> > Каковы дальнейшие действия этого полицейского?
>
> Кстати, "мимо него" вы лететь не можете, он же едет за вами и
> мигает своими елочными гирляндами, иногда может включить
> сирену.

То есть, вы хотите сказать, что коп едет, вы пролетаете мимо него - он начинает мерить вашу скорость поудалении??? Насколько язнаю, у нас это запрещено (хотя по идее практикуется, но не измерение, а просто утверждение "что я, мент, ехал 60, а ты меня обогнал - значит нарушил"). По одной простой причине: у нас нет оборудования, позволяющего определить скорость автомобиля в том случае, если это оборудование само движется. А у вас такое есть?

Или же он заводит машину, и начинает ехать за вами? Так пока он разгонится, вас уже видно не будет - рация-то на что :о).

> > Все-таки, любой законопослушный и добропорядочный гражданин
> > страны в первую очередь и во много раз чаще имеет дело не с
> > "бандитами" на дорогах, а с милицией.
>
> Нет, чаще именно с ними, и тем чаще, чем вольнее им на
> дорогах.

Лично я больше боюсь и "милиции", и "бандитов", но и с теми и с другими предпочитаю не связываться (даже к примеру, когда просят быть понятым и т.п.)

> Не знаю. Но это была одна из решающих причин, по которой я
> никогда не имел в СССР "прав" - не хотел иметь дело с
> тупоголовой ГАИ. Машину стал водить только здесь.

А я (и многие другие) живу здесь (в ex-СССР) . И мне надо водить тоже здесь.


> > "Дорогой, ты скорость превышал или нет? Вот с этого давай и
> > начнем! Подпиши, что ты признаешь своею вину - а я взвешу
> > необходимость ареста".
>
> Коп не задаёт такой вопрос. Коп говорит, что я замерил вашу
> скорость вот там, она была 60, а здесь стоит знак 45.

Что самое интересное, в подавляющем большинстве случаев в данном варианте гаишник машину останавливать не будет. Вот если б хотя бы 70 или 80 :о). Это Россия...

Пьяный за рулем должен идти по статье "Покушение на убийство"
Абросимов Николай  23.05.2002 11:37

И никак не меньше.

Да, вошли кажется в Дженин и убили главу местной спецслужбы.
Абросимов Николай  23.05.2002 11:44

И без всякого решения суда даже. А потом удивляетесь, чего это автобусы с пассажирами взрываются.

А также за попытку изнасилования...
Кроликов  23.05.2002 12:28

...и никак не меньше.
Ибо у любого мужчины есть орган, представляющий потенциальную опасность в этом отношении, а пьяный водитель хуже контролирует свои действия.

Ежели чуть серьезней, то для того, чтобы имело место преступление, именуемое "покушением", в нем должен ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать компонент, именуемый "намерение".
Иначе это уже не покушение.

Так что потрудитесь, плиз, изыскать другую статью.
Я понимаю, конечно, "был бы человек, а статья найдется" - но все же...

Да, вошли, кажется, в Грозный и убили г-на Хаттаба...
Кроликов  23.05.2002 12:33

Абросимов Николай писал(а):
>
> И без всякого решения суда даже. А потом удивляетесь, чего
> это автобусы с пассажирами взрываются.


"...И без всякого решения суда даже. А потом удивляетесь, чего это в Москве дома взрываются, а в Каспийске детей на улице расстреливают из автомата."

Осторожнее с подобной "логикой", пожалуйста.

Спасибо за приглашение, Вадим!
Сергей Федосов  24.05.2002 03:12

> О-О-О, я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!! Приезжайте в гости! К Вашему
> приезду я полностью готов - купил зелёнку, стягивающий корсет
> на ребра, бинты, пластырь, взял номерок к хирургу и даже
> записал Вас на очередь за вставной челюстью.

Я польщён и ценю заботу! Однако страну, в которой обманутого посетителя магазина зверски избивают, я лучше занесу в Do Not Go List и предупрежу других.

> Сергей, Вы никогда не думали, куда пошли работать многие (не
> все!) милиционеры и полицейские, уволенные со службы за
> превышения полномочий и рукоприкладство?

Не думал, мне это неинтересно абсолютно. Пусть голова болит у их работодателей, берущих на работу кого попало.

> Пока ещё в каждом
> вошедшем в магазин видят не потенциального покупателя, а
> потенциального вора.

По себе же судят. Они-то воры не потенциальные, а самые реальные...

> Продолжающийся период накопления
> первичного капитала плохо отражается на психике...

Не знаю, кто там чего накопил, но то, что практически весь СССР сделал огромные "успехи" в сфере нравственного одичания, вижу очень хорошо. Достаточно всего двух-трёх форумов любителей транспорта на русском языке, на которые, наверное, пора уже перестать ходить. Слишком уж много чересчур отрицательной информации, "плохо отражается на психике"...

> Максимум что, Вам разрешат - поставить товар на полку,

Так я ещё и САМ на полку обратно ставить должен?!!

> запишут Ваши личные данные

Чтоб знать, кому угрожать или кому рёбра ломать?!

Да, я издеваюсь!
Сергей Федосов  24.05.2002 03:25

>
> > Завтра какой-то заокеанский "крутой" гость бросит у моего
> > дома свой "Мерс" и я не только не смогу его убрать (его
> > "священную собственность"), но ещё и пойдё под суд за вызов
> > эвакуатора? Эй, дядя правозащитник, а как же с МОИМ правом и
> > МОЕЙ собственностью, а?
>
> Не в обиду: а что можно сделать сегодня? Вызвать эвакуатор???
> :о) Так он и приедет :о(.

У нас - приедет. Car towing - это большой бизнес и мой звонок - это его работа, как и звонок в такси или в пиццерию. Марка машины никого не интересует, хоть Сатурн, хоть Лексус, хоть Линкольн - она стоит на моей территории и я её там видеть не желаю. В Москве, как явствует из переписки, прав тот, кто "не на Жигулях" и кого "рожа квадратнее"...

Ответ про технику
Сергей Федосов  24.05.2002 03:38


>
> То есть, вы хотите сказать, что коп едет, вы пролетаете мимо
> него - он начинает мерить вашу скорость поудалении???

Да нет, он может замерить как раз при приближении, где-то за тысячу футов. Ну а потом мигнёт прибамбасами, а далее уже скучно

> Насколько язнаю, у нас это запрещено (хотя по идее
> практикуется, но не измерение, а просто утверждение "что я,
> мент, ехал 60, а ты меня обогнал - значит нарушил").

Обычное дело! Особенно помню как на Стёрлинг Бульваре в Вирджинии идёт он себе 35, строго по лимиту, и никто (!!) не рискует чуть-чуть опередить! Без полиции некоторые идут 38 и даже иногда 40 случается, а тут - не картинка, а прямо заглядение!

> у нас нет оборудования, позволяющего
> определить скорость автомобиля в том случае, если это
> оборудование само движется. А у вас такое есть?

Честно говоря не знаю... Наверное, что в этом такого.

> Или же он заводит машину, и начинает ехать за вами? Так пока
> он разгонится, вас уже видно не будет - рация-то на что :о).

Как это "видно не будет"? Разгонится он сразу, а что касается рации - не понял вопроса. Антирадар и пр.дребебедень сигналит, когда вы УЖЕ "на мушке" копа.

> > Нет, чаще именно с ними, и тем чаще, чем вольнее им на
> > дорогах.

Им вольно тогда, когда полиции мало или она сама и есть переодетые бандиты. Или когда закончики по-Ольшанскому.

> > Коп не задаёт такой вопрос. Коп говорит, что я замерил вашу
> > скорость вот там, она была 60, а здесь стоит знак 45.
>
> Что самое интересное, в подавляющем большинстве случаев в
> данном варианте гаишник машину останавливать не будет. Вот
> если б хотя бы 70 или 80 :о). Это Россия...

Ну, в принципе за пятимильную разницу никто здесь тоже не связывается, но если вы идёте 70 при лимите 55 - готовьтесь к возможной встрече.
Правда, в штате Нью-Йорк везде лимит 55 и все идут 70. Ну, значит, подловят на 75-80 и всыпят за всю разницу. Хотя кто их там нью-йоркских знает...

Презумция виновности нужна для их зарплаты
Сергей Федосов  24.05.2002 03:49

Что такое "транзитные номера", я вообще не знаю, хотя не раз переезжал из штата в штат, в том числе купил последнюю свою машину вообще во Флориде, пока там работал на контракте.

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]