ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
RE: Китайские пленки
Конст. Гладышев  13.05.2002 17:37

до Рязани от Китая далековато, да и границу закрыли (въезд с Китая). Поэтому пленка дорогая.

Возможно, скоро станет дешевле.

RE: Слайды намного интереснее и выгоднее
ShprotaN  14.05.2002 01:13

Насчет пленочки надо зайти в профессиональный цент, а не в филиал какой нибудь фотолюбительский конторы. А вот как раз со слайда без привлечения цифровой техники напечатать фото смогут?

+++По первому вопросу - согласен. Но ехать через полгорода чтоб съэкономить 10 рублей - тогда надо минимум штук 5 покупать... По поводу печать - ведь раньше печатали (в начале 90-х). Как я понимаю есть два способа (аналоговых) - на спец. бумаге (ИМХО, маловероятно - ведь нужна еще и спец обработка) либо через (промежуточный) негатив - т.е. с пленки делается негатив (видимо контактным способом, хотя кто знает...)

А вот сам по себе проектор- вещь интересная. Как то видел огромный кинопроектор Луч-2. Прикольная вещь. им можно в случае чего в наступление идти, без вреда для первого=для Луч 2 :-))))

+++ Мне нравится дисковый - сейчас у нас в кинолюбителе лежит - напоминает фильмы про войну с применением пулемета Дегтярева :о).

RE: Слайды намного интереснее и выгоднее

> А вот сам по себе проектор- вещь интересная. Как то видел
> огромный кинопроектор Луч-2. Прикольная вещь. им можно в
> случае чего в наступление идти, без вреда для первого=для Луч
> 2 :-))))
>
> +++ Мне нравится дисковый - сейчас у нас в кинолюбителе лежит
> - напоминает фильмы про войну с применением пулемета
> Дегтярева :о).


И им тоже :-)) А как он греется при работе: наверно, яичницу можно жарить. У меня осталась коллекция проекционных ламп, более половины рассчитаны на напряжение 16В. В инструкции сказано, дословно: "не включайте лампу на напряжение выже номинального. Повышение напряжения на один вольт ведет к уменьшению срока службы на 30%. Не включайте лампу без обдува вентилятором"

Это с учетом того, что скачки напряжения в 60 были равны 40 вольт!

:-))

RE: ...намного интереснее ...
ShprotaN  15.05.2002 00:30

Ну не знаю... ИМХО, в моем диапроекторе (лень сейчас откапывать, модель из самых простых, без автоматики) лампочка на 12 вольт и соответственно переключатель 12в/13в - а в иеструкции сказано, что работа в режиме 13в сокращает срок службы лампы вдвое. (а вообще надо будет откопать и посмотреть - память проверить...)

RE: ...намного интереснее ...

Конструкции разные бывают...

Если брать простейший, детский, то там стандартная лампа на 220В. В инструкции сказано, что после 15 мин. работы должна быть выключена на 30 минут. Неудобно, но сколько я диафильмов в детстве пересмотрел на нем: ужас! Чего стоят все серии "Ну Погоди!" Сейчас таких не найдешь... Диапроектор советских времен.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]