ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
RE: Не соглашусь насчёт заочной критики.
Денис А. Иванов  19.04.2002 10:26

Вячеслав писал(а):
> А еще я считаю, что должно быть уважение не только к
> участникам форума, но и к тем, кто его не посещает. В первую
> очередь я имею ввиду Ю.М.Лужкова, а также других людей,
> принимающих решения по трамвайным делам, даже если эти
> решения кому-то не нравятся.

Не согласен. Если я не в восторге от деятельности Ленина, Сталина, Гитлера, Пол Пота, Ельцина, Березовского и прочих демонических фигур, то это вовсе не означает, что я не могу подвергнуть их действия критике. К тому же Лужков подвергается критике вполне обоснованно, процент конструктивности критики - 99 %.

Не объяснит ли кто-нибудь, что такое флейм? (+)
Константин  19.04.2002 10:32

Флеймом называется любой словесный понос, или только пустая болтовня, либо выпадки, или что-то другое? (Я не фидошник :).

АНТОНУ ЧИГРАЮ - МОДЕРАТОРУУУ !!!!!
Сергей_Ф  19.04.2002 11:58

Константин писал(а):
>
> Мавзолей Ленина вновь открыт для посещения, с чем я всех и
> поздравляю. Если занесёт меня в Москву - обязательно
> постараюсь посетить.
>

Настоятельно прошу удалить предыдущее сообщение как не соответствующее теме обсуждения , оскорбляющее мои чувства и убеждения и содержащее элементы политической пропаганды .

Тема обсуждения - о &lt;b&gt;политике&lt;/b&gt; и &lt;b&gt;прочем&lt;/b&gt;. Где же несоответствие? (-)
Константин  19.04.2002 12:40

.

Как выглядит сволочь.
Абросимов Николай  19.04.2002 12:42

Если заняться историей этого слова, то окажется, что сволочь - это работник вытрезвляки.

При желании несоответствие найти можно.
Абросимов Николай  19.04.2002 12:49

Например пункта о запрете рекламы.

На форуме запрещена коммерция, а о рекламе я вообще ничего в Правилах не нашёл (-)
Константин  19.04.2002 12:53

.

Раз меня сегодня скрипт пускает на форум, то отвечу о роли системы прописки в сохранении относительной стабильности российского общества.
Абросимов Николай  19.04.2002 12:58

Хотя она и не законна и осуждена верховным судом. Однако если предположить, что ее отменят, то количество понаехавших в Москву не будет ограничено ничем. И естественно не будет ограничением количество рабочих мест, понаедет гораздо больше. Окажутся типичными перенаселенность, дикая безработица, преступность, причем она скорее всего окажется больше, чем в регионах. Отсюда недалеко и до народного бунта, а дальше уж кто власть подберет. Я то конечно за отмену этой системы, так как хочу, чтобы "пусть сильнее грянет буря", а вот те у нас, которые демократы должны осознавать, что выступая против прописки, рубят сук, на котором сидят

RE: Долой стабильность?(+)
Денис А. Иванов  19.04.2002 14:07

Всегда поражался этим совпадением в делах и чаяниях коммунистов и либерал-деструкторов - и тем, и другим нужны великие потрясения. Буря, она конечно, может и грянет, только вот что она после себя оставит, вот в чём вопрос.

ВНИМАНИЕ!! Давайте темы придерживаться!
Сергей Федосов  19.04.2002 14:44

Если очень хочется поговорить ор прописках, демократах и пр. - давайте начинать новую тему, в ней это и обсуждать.
В этой хотелось бы видеть предложение по Правилам и о поведении на форуме. В связи с этим предлагаю записать в Правила желательность придерживаться первоначальной темы и избегать ухода в сторону, а если такое неизбежно - начинать новую тему и давать ссылку на неё.

RE: Не пойдет!
дмитрий  19.04.2002 14:47

Нельзя, это будет реклама радиостанции "Серебрянный дождь";-)

Вадим, напомните, пожалуйста
Сергей Федосов  19.04.2002 15:09

Я забыл, где родился и жил Райкин, в смысле что забыл название улицы и номер дома.

К своему позору я совсем не знаю немецких названий рижских улиц и предместий, хотя мой прадед был и немец, и рижанин.

И сразу сам себе выговор! :-)
Сергей Федосов  19.04.2002 15:14

Вот видите, как разговор в сторону уходит!. Сам не заметил и сделал то, от чего предостерегаю других. Каюсь повело...

В средние века на Руси сволочами называли(+)
ZavGar  19.04.2002 15:52

купцов, которые везли товар по реке, и, не желая платить пошлину, перетаскивали суда волоком в обход таможни. Про таких говорили: "С волочи (т. е. с волока) идут!"...
Д.

Ссылка(+)
ZavGar  19.04.2002 16:00

Тут достаточно подробно
Д.

RE: АНТОНУ ЧИГРАЮ - МОДЕРАТОРУУУ !!!!!
Скотинкин  19.04.2002 16:03

Сергей_Ф писал:
>
> Константин писал:
> >
> > Мавзолей Ленина вновь открыт для посещения, с чем я всех и
> > поздравляю. Если занесёт меня в Москву - обязательно
> > постараюсь посетить.
> >
>
> Настоятельно прошу удалить предыдущее сообщение как не
> соответствующее теме обсуждения , оскорбляющее мои чувства и
> убеждения и содержащее элементы политической пропаганды .

Чем Вас обидел МАВЗОЛЕЙ? Это просто памятник архитектуры, входящий в ансамбль Красной площади. И никакой политической пропаганды здесь нет. В данном случае, Константин написал нам о музее. Вот если-бы была написана фраза "...открыто для всеобщего обозрения ТЕЛО Ленина (В.И. Ульянова), известного коммуниста..." - вот тогда да!
А Мавзолей - он такой-же, как и Эрмитаж. Кстати, Зимний дворец, в котором находится крупнейший в мире музей, может ассоциироваться с капиталистическим, монаршеским строем, царским режимом, которые могут сокорбить чьи-либо чувства и убеждения, а также содержать элементы политической пропаганды (авторитарного режима). Так что-ж, запретить говорить о Зимнем дворце?
Есть в Петербурге такое место, как "Литераторские мостки" - то есть кусочек Волковского кладбища, на котором захоронены известные писатели, композиторы, политические деятели прошлых лет и современности (разных взглядов и убеждений), родственники того самого В.И. Ленина. Что инетерсно - все они лежат (если слово "лежат" здесь уместно) рядышком, недалеко друг от друга... К чему я все это пишу? А! Все относительно, господа, все относительно! Интересно было-бы посмотреть, как Сергей_Ф, чтобы не оскорблять свои чувства, выбирал бы себе путь между могил. Ой, Сергей_Ф, я не хотел Вас обидеть своим последним предложением, желаю Вам долгой и счастливой жизни и НЕскоро попасть на кладбище, просто этот пример с кладбищем мне первым пришел на ум.

RE: Раз меня сегодня скрипт пускает на форум, то отвечу о роли системы прописки в сохранении относительной стабильности российского общества.
дмитрий  19.04.2002 16:19

Не вижу в этом никакой логики.
Прописка не сдерживает рост приезжих, она всего лишь дает возможность наживаться за их счет участковым и "бойцам" патрульно-постовой службы - в большинстве своем таким-же, как вы сказали, "понаехавшим".

RE: Ответ
Вадим Фальков  19.04.2002 16:31

В поисках ответа на Ваш вопрос я испытал некий, как у нас говорят, "культурный" шок.

Точно помню, когда начиналось "моRe смеха", по телевидению упомянули именно Курляндскую улицу, но там, судя по нашим справочникам, ничего не обозначено.

Достал номер мобильного телефона "отца" "моRe смеха" Марка Дубовского и задал ему этот вопрос лично. Г-н Дубовский безапеляционно ответил, что Аркадий Райкин никогда и ничего не делал на Курляндской улице (ныне Marupes). По словам г-на Дубовского, мом, в котором 24/ОКТ/1911 родился и жил Аркадий Райкин, расположен в Риге на Ключевой улице, 4.

Название улицы на "трех местных языках" - Avotu iela / Ключевая улица / Sprenkstrasse.

Вопрос, кто и почему ввёл меня в заблуждение? Ведь показывали тот сюжет по Первому каналу (ныне ОРТ) Российского телевидения.

Вот так.

В любом случае, на доме на Ключевой, 4 весит мемориальная доска, о том что там жил А. Райкин.

Нет, еще тех, кто сволакивал пьяных за Можай.
Абросимов Николай  19.04.2002 17:08

В Москве например в район Карачарова. Отсюда и название Кара за чару.

И все же ограничивает. Так вместе с семьей из российских регионов в Москву мало кто перебирается
Абросимов Николай  19.04.2002 17:17

Ведь детей в школу не возьмут - раз, Наверняка еще что-то есть.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.017 seconds ]