ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  15.11.2006 17:20

А вообще думал так , если я не правильно думаю и такого не существует поправьте - Я долго думал о своей будущей профессии и вот к чему я пришёл - мне
нравится искать новые виды ПС жд , узнавать их тех характеристики ,
составлять схемы движения , проектировать новые перевозки (покамесь
правда утопически) , проводить исследования пассажиропотоков , в общем
заниматься жд пасс перевозками , а именно как я себе представил :
- я ищу новый ПС для пасс жд перевозок;
- делаю расчёты эффективности (проектирую);
- может даже езжу в командировки по Онтарио для проверки выполнения
перевозок и т.д.
- предлагаю для GO , VIA и других проекты и их финансирование ;

Итог того чего я себе представил - Правительство Онтарио , работник по
ЖД пасс перевозкам. (мне нравиться только Онтарио и все жд пасс
превозчики). (интересно как в СНГ ?)

Надеюсь вы поняли о чём я написал.
Но вот искал по сайтам и , знание английского пока не очень высокое , не
нашёл нужной информации , есть ли такая профессия или нет.
Выполняеться ли такая схема в Канаде (Украине): Правительство проектирует и
финансирует , жд компания выполняет , + правительство контролирует
выполнение ?


И если так возможно , то как бы мне такой опыт в Украине добыть , именно по такой профессии , такому профилю , вроде как для Канады подготовиться?

Образование

2001-2006 гг.
Запорожский национальный технический университет
Кафедра “Транспортные технологии”
Специальность “Организация перевозок и управление на транспорте”
Получил квалификацию “Магистр транспорта”

Участвовал в научной конференции и в конкурсе студенческих работ с темой научной работы: “Организация скоростных пассажирских перевозок по маршруту Симферополь - Ялта с помощью транспорта на магнитном подвесе”
Работа заняла 3-е место среди студенческих работ университета.

Неоднократно участвовал в проведении исследований пассажиропотоков и транспортных потоков в г.Запорожье с университетом , а также с научно-исследовательским институтом “ГІПРОМІСТО”

Место работы: ОАО”Запорожсталь” , станция Доменная , помощник машиниста выполняющий функции составителя поездов , стажируюсь на маневрового диспетчера.

Интересные дисциплины в университете:
- транспортная география;
- пассажирские перевозки на транспорте;
- управление транспортными перевозками;
- логистика;
- информационные технологии на транспорте;
- взаимодействие видов транспорта;
- транспортная экономика;

Увлечения

-Поиск новых видов транспорта и подвижного состава через Интеренет;
-Анализ транспортных систем городов мира;
-Исследования транспортных систем и пассажиропотоков;
-Проектирование маршрутной сети и выбор подвижного состава;
-Экономика транспорта.

Дополнительная информация

1.Владею Microsoft Office – Word , Excel , PowerPoint;
2.Работаю с Internet – поиск и анализ необходимой информации
3.Увлекаюсь картографией – анализ и составление схем транспортных систем ;
4.Провожу исследования пассажиропотоков в свободное время с целью нахождения возможных улучшений перевозок пассажиров.
5.Целеустремленность ;
6.Люблю командировки ;
7.Являюсь приверженцем контактных видов транспорта – жд , метро , трамвай , троллейбус , монорельс , Maglev.


Буду благодарен за информацию !!!

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Илья Баскаков  16.11.2006 04:47

А зачем Вам Онтарио? Там же, на Украине, и работайте. В Онтарио никакие заграничные дипломы никому не нужны и никак не учитываются, они только на подтирку тут годны. К тому же Вы сами сказали, что с английским у Вас неважно.
(Правда, и русское правописание у Вас весьма хромает). Надеюсь, хоть по-украински Вы пишете грамотно. :)

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Сергей_П  16.11.2006 09:47

Может сначала кандидатскую степень получить в каком-нибудь канадском университете по архитектуре, управлению транспорта или на худой конец - инженерии? В Канаде школьники прямиком в университет идут и бакалавров - как собак нерезанных. Вряд ли Вы со своей степенью от "Mikkie Mouse University" (ничего личного, расхожее выражение) будете иметь преимущество при устройстве на работу, особенно в такие места, где темп работы невысок и текучесть кадров небольшая (ака правительстве).

Да и вообще, не уверен как в Канаде, но в США в большинстве случаев проект заказывает компания-экслуатант архитектурной фирме, которая могла вчера проектировать мост, сегодня трамвайную линию, а завтра - ВПП. Часто вклад транспортной компании заканчивается после того как откуда-то добылись деньги на проект, на карте было ткнуто пальцем примерно куда новая линия поведет и установлено было, какой это будет вид транспорта.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.06 09:57 пользователем Сергей_П.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  16.11.2006 10:20

Канада , Торонто моя цель , я не отступлю , принцип - или Канада или смерть. Вот такие дела.

У меня лет 5 есть в запасе , учу английский обязательно , общаюсь с американцами , читаю - всё свободное время на это трачу.

Хочеться набраться опыта работы на Украине для Канады. Вот.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
 16.11.2006 10:23

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> Канада , Торонто моя цель , я не отступлю ,
> принцип - или Канада или смерть. Вот такие дела.

Эээ, а на Украине остаться религия не позволяет? Почему обязательно Канада и Онтарио? Вы там бывали?

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  16.11.2006 10:41

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Эээ, а на Украине остаться религия не позволяет?
> Почему обязательно Канада и Онтарио? Вы там
> бывали?

не бывал там , к религии не отношусь никакой. Цель.
(вы бы ради девушки всё сделали ? а я ради Канады)

Принцип
Krolikov  16.11.2006 10:42

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> принцип - или Канада или смерть. Вот такие дела.

Сурово...

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  16.11.2006 10:48

Холодный расчёт и не более.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.06 10:49 пользователем MORRO.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
 16.11.2006 11:06

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> (вы бы ради девушки всё сделали ?

нет, не все.

>>а я ради Канады)

Так вот и не понятно, почему именно Канада и именно Онтарио, если там никогда не были и судить можете лишь косвенно. Причем, случись, что получится, разочароваться против мечты можно очень сильно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.06 11:06 пользователем DФ.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  16.11.2006 11:12

По фото из Канады в инэте видел всё красиво , но видел и грязь - принцип сложился таков , что я должен полюбить эту грязь и красота уж тоже будет. А вообще хочется начать жизнь с читого листа , прошлое меня не устраивает и всё- время как пороги на днепре не даёт плыть. (Торонто - Запорожье , просто есть схожесть на мой взляд.)

В ощем очень трудно объяснить почему Канада , почему Торонто - всё это сложилось на подсознательном уровне !!!

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
 16.11.2006 11:24

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> В ощем очень трудно объяснить почему Канада ,
> почему Торонто - всё это сложилось на
> подсознательном уровне !!!

Можно разочароваться, когда окажется, что мечта весьма далека от реальности. Для начала бы хорошо подкопить денженок и просто съездить, как турист, а вдруг не понравится.

И еще, если говорить о работе по стратегическому планированию в какой-либо организации, относящейся к администрации (правительству) провинции Онтарио. Возможно там есть ограничения к принимаемым на работу в части гражданства или времени проживания или диплому. То есть на должности в госучреждения (вполне стандартная практика в мире) могут приниматься только граждане страны или с видом на жительство или что-либо подобное. Ну и высшее образование. В массе своей наши СНГшные дипломы в европах и америках не признаются.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  16.11.2006 11:35

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Можно разочароваться, когда окажется, что мечта
> весьма далека от реальности. Для начала бы хорошо
> подкопить денженок и просто съездить, как турист,
> а вдруг не понравится.

Для этого у меня есть свой секретный план , но не думаю что так случится.

> И еще, если говорить о работе по стратегическому
> планированию в какой-либо организации, относящейся
> к администрации (правительству) провинции Онтарио.
> Возможно там есть ограничения к принимаемым на
> работу в части гражданства или времени проживания
> или диплому. То есть на должности в госучреждения
> (вполне стандартная практика в мире) могут
> приниматься только граждане страны или с видом на
> жительство или что-либо подобное. Ну и высшее
> образование. В массе своей наши СНГшные дипломы в
> европах и америках не признаются.

в любом случае нужно будет заработать около 3х лет канадского опыта работы на низших транспортных прфессиях (мойщик , заправщик и т.п.) или лучше конечно учиться в их универе дополнительно к СНГешному (но деньги , 20000 убитых енотов в год - это много....)

"Савсэм халодный"
Krolikov  16.11.2006 11:57

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> Холодный расчёт и не более.

Уж до чего "холодный"! :-))

Если с Канадой по тем или иным причинам не выгорит (мало ли что может случиться ао не зависящим от Вас причинам - Аннушка масло прольет или еще что), то Вы уже решили, как поступите: повеситесь? Али вены вскроете? :-)

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Сергей_П  16.11.2006 18:15

MORRO писал(а):

> в любом случае нужно будет заработать около 3х лет
> канадского опыта работы на низших транспортных
> прфессиях (мойщик , заправщик и т.п.)

Только если будет иммиграционная виза, иначе, кроме некоторых исключений - противозаконно. Кстати, не думаю, что существует такая профессия - заправщик: водитель заправляет свою телегу сам.

или лучше
> конечно учиться в их универе дополнительно к
> СНГешному (но деньги , 20000 убитых енотов в год -
> это много....)

Как легко деньгами разбрасываемся... Можно, конечно, и 50000 отдать, если такое желание есть.
Вот Вам пара-тройка примеров аспирантур в университетах Вашего любимого Онтарио: Ryerson University, магистр архитектуры, местный - 2286 бакса за семестр, кандидат - 2343 местный, из-за пределов Канады - 4714; U. Toronto - магистр, 6688; York University, магистр, местный - 1813, извне - 3976 бакса. Конечно, лучше сразу ехать по иммиграционной визе, будет дешевле. Кроме того, существуют программы по которым плата за обучение прощается.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  16.11.2006 20:08

Сергей_П писал(а):
-------------------------------------------------------

> Только если будет иммиграционная виза, иначе,
> кроме некоторых исключений - противозаконно.

на неё щас и работаю над собой , те язык , 2 года опыта трабуют , и 10000 убитых енотов на счёт (коплю).

> Кстати, не думаю, что существует такая профессия -
> заправщик: водитель заправляет свою телегу сам.

главный смысл что низшая профессия в транспорте - над этим нужно ещё думать (сам незнаю что бы придумать)

> или лучше
> > конечно учиться в их универе дополнительно к
> > СНГешному (но деньги , 20000 убитых енотов в год
> -
> > это много....)
> Как легко деньгами разбрасываемся... Можно,
> конечно, и 50000 отдать, если такое желание есть.

когда-то просто по сайтам универов лазил и видил только такую сумму в среднем.
есть дешевле - так это отлично !

> Вот Вам пара-тройка примеров аспирантур в
> университетах Вашего любимого Онтарио: Ryerson
> University, магистр архитектуры, местный - 2286
> бакса за семестр, кандидат - 2343 местный, из-за
> пределов Канады - 4714; U. Toronto - магистр,
> 6688; York University, магистр, местный - 1813,
> извне - 3976 бакса. Конечно, лучше сразу ехать по
> иммиграционной визе, будет дешевле. Кроме того,
> существуют программы по которым плата за обучение
> прощается.

можно поподробнее с этого места - почему аспирантура (после неё устраивают на практику ?) , сложно ли поступить в универ на аспирантуру , что это за программы при которых плата прощаеться??? можно и ссылочку , но лучше в двух словах напишите от себя !!!

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Сергей_П  16.11.2006 21:08

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------

> можно поподробнее с этого места - почему
> аспирантура

Если через университет идти, а не через "низшую работу", то как иначе?

> сложно ли поступить в универ на аспирантуру ,

Несложно. Прислал заявление, переведенный и "отэвалюированный" диплом, плату за обучение, для иностранцев - скорее всего еще и результаты языкового и/или профессионального теста. Отдельные университеты могут хотеть собеседование. На сайтах университетов есть официальные требования, они не секретны.

что
> это за программы при которых плата прощаеться???

Бывают разные: гранты от фондов, research assistanship (когда к учебе еще и работаешь у своего профессора, а деньги капают), teaching assistanship (когда учишь студентов) и т.д. Информацию можно найти на сайтах конкретных университетов. Искать надо, скорее всего, на tuition waiver.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.06 21:09 пользователем Сергей_П.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  19.11.2006 16:20

как я понял без отличного английского даже грант не поможет. Правильно ? (английский у меня на среднем уровне)

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Сергей_П  20.11.2006 01:10

Думаю, что неправильно. Вы же с ними не вживую общаться будете. При этом, конечно, необходимо - в зависимости от требований раздающих деньги - иметь прекрасные результаты языкового и профессионaльного тестов, заинтересовать проектом исследований и т.д.

Как можно какую-то Канаду сравнивать с любимой девушкой? (0)
Иван Садовский  20.11.2006 21:00

> (вы бы ради девушки всё сделали ? а я ради Канады)

Когда с таким самопожертвованием девушка Вам на шею сядет и ножки свесит, тогда и увидите как. (0)
Сергей_П  20.11.2006 22:18

0000000000



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.06 22:19 пользователем Сергей_П.

Ну кончится самопожертвование и все...
Иван Садовский  20.11.2006 22:52

А Канада - это масштаб все-таки не тот...

Ну вот видите, как просто.
Сергей_П  21.11.2006 02:35

Тока, этa, пока до этого дело не дошло, проще с самого начала цинично пользовать девушек, но думать все же о Канаде (или о чем другом, где масштаб тот).

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  21.11.2006 07:46

Порыскал по сайтам и действительно всё реально - можно и с плохим английским вначале и грант найти и на аспиранта пойти в Канадский универ.

Но как я понимаю , для аспиранта нужна научная работа (кандидатская или докторская). Это уже я должен предоставлять свои варианты при переписке с универом (канадским профессором) или это необходимо для получения гранта ?

Судя по этой ссылке всё выполнимо http://www.aspirantura.spb.ru/other/postdoc1.html

только для этого нужно быть аспирантом в СНГ ? я так понял , иначе откуда должен взятся рекомендатор и шеф.

Вот по поводу языка :"Я предполагаю, что английский вы знаете неважно, в противном случае вы бы делали сейчас своё Ph.D. в аспирантуре какого-то западного университета и вряд ли проявили бы интерес к данному руководству :). Так вот, на подавляющее большинство постдоков (в отличие от западной аспирантуры) никаких экзаменов типа TOEFL и GRE сдавать не требуется. То есть они как бы верят в то, что человек с англоязычными публикациями достаточно знает английский. Кстати, если будет выбор, то выбирайте русскоязычных хостов, их сейчас на Западе много развелось. На данный момент лишь важно, чтобы Вы могли вести переписку по-английски. Если с этим есть проблемы, то вам может пригодится online-переводчик, если у вас он прямо на компьютере не установлен. А также словарь. ", такли это ?

PS Очень нужно уехать и заниматься нормальным делом , иначе на моей работе на Украине мозги сохнут , посоветуйте как быть !!!

Каша у Вас получилась.
Сергей_П  21.11.2006 19:03

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------

Позволю поменять местами Ваш пост для удобства ответа.

> Судя по этой ссылке всё выполнимо
> http://www.aspirantura.spb.ru/other/postdoc1.html
>
> только для этого нужно быть аспирантом в СНГ ? я
> так понял , иначе откуда должен взятся
> рекомендатор и шеф.

Вы путаете работы и учебы. Вот соответствия для США (думаю для Канады то же, но проверять лень): эквивалент студента - undegraduate student, аспирант - graduate student и postdoc - это тот, кто уже прошел аспирантуру, получил кандидатскую степень (Ph.D. degree).
Для аспирантуры обычно тоже требуются рекомендации. Их можно получить у бывшего шефа дипломной работы, других знакомых преподавателей университета, руководства с Вашей нынешней работы.

> Но как я понимаю , для аспиранта нужна научная
> работа (кандидатская или докторская). Это уже я
> должен предоставлять свои варианты при переписке с
> универом (канадским профессором) или это
> необходимо для получения гранта ?

Для аспиранта, естественно, не нужна уже сделанная научная работа.
Проще всего найти в совокупности а) неплохой университет с Ph.D. программой (не все университеты имеют право открывать аспирантуры) и б) профессора (желательно нескольких - не факт, что все ответят), тема исследований которого Вам нравится.
Списаться с ним, рассказать, что "умираю - хочу делать работу под твоим руководством", и как-нибудь (может не в первом письме) напомнить, что не канадец и узнать, что он может посоветовать по поводу источников получения денежек, как от университета, так извне. Как мне кажется именно ему будет проще получить деньги на студента. Кроме того, сам профессор может попросить приемную комиссию Вас принять, когда будет стоять такой выбор.

> Вот по поводу языка :"Я предполагаю, что
> английский вы знаете неважно, в противном случае
> вы бы делали сейчас своё Ph.D. в аспирантуре
> какого-то западного университета и вряд ли
> проявили бы интерес к данному руководству

Знание иностранного языка необходимо. Никто не ожидает полного понимания сочинений Шекспира, но знать термины по своей специальности надо. Читайте самоучители для знания грамматики, интернетные тексты по транспорту - для терминов. Запишитесь на дешевые курсы английского, опять же для грамматики и хоть какого произношения.

Так
> вот, на подавляющее большинство постдоков (в
> отличие от западной аспирантуры) никаких экзаменов
> типа TOEFL и GRE сдавать не требуется.

Для аспирантуры, скорее всего, потребуется. Смотрите на сайте университета.

То есть они
> как бы верят в то, что человек с англоязычными
> публикациями достаточно знает английский. Кстати,
> если будет выбор, то выбирайте русскоязычных
> хостов, их сейчас на Западе много развелось.

Можно и это, но а) рискуете оказаться на положении раба; б) после аспирантуры шеф дает рекомендацию и чем круче шеф - тем большие шансы устроиться на работу. Русскоязычные шефья - за некоторыми исключениями - обычно не имеют большой вес в своей отрасли.

Если с этим есть проблемы,
> то вам может пригодится online-переводчик, если у
> вас он прямо на компьютере не установлен. А также
> словарь. ", такли это ?

Словарь (можно и электронный) - для перевода тех слов, которые Вы не знаете. Все остальное - сам. Оnline-переводчиком пользоваться не советую.

> PS Очень нужно уехать и заниматься нормальным
> делом , иначе на моей работе на Украине мозги
> сохнут , посоветуйте как быть !!!

Взять себя в руки и накапливать информацию.
Кстати, проверьте, если не надо для аспирантур, начинающихся в августе-сентябре, документы посылать уже к февралю. Документы, поданные летом, обычно открывают учебу лишь с зимнего семестра.

Наоборот гораздо лучше (0)
Иван Садовский  21.11.2006 21:06

Цинично пользовать Канаду и думать о девушках :-))

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Илья Баскаков  22.11.2006 04:54

MORRO писал:
>
> PS Очень нужно уехать и заниматься нормальным
> делом , иначе на моей работе на Украине мозги
> сохнут , посоветуйте как быть !!!

В этом виноваты только Вы и Ваши мозги, а не Ваша работа и не Украина. Не сушите мозгов, а занимайтесь нормальным делом на своей работе на Украине. А то сначала небось там в коридорчике покуриваете и кроссвордики решаете, а потом жалуетесь, что нет свободы творческого поиска и полного профессионального самовыражения и делом заниматься не дают! Ну, блин!, бейте меня, режьте меня, а я не понимаю, как можно сменить имеющуюся работу у себя в стране на статус пятого колеса в телеге за рубежом, когда работы не имеешь и не знаешь, в какой конкретно организации её будешь иметь, какую, и будешь ли иметь какую-либо вообще. Это всё юношеский максимализм в Вас говорит, молодой человек. Я таких людей знаю, включая собственного младшего брата. Вместо того, чтобы заниматься делом, они сначала баклуши бьют, а потом жалуются, что у них-де страна плохая и что только Канада их спасёт. Правда, брат-то мой и в Канаде неплохо в конце концов устроился, но он бы и в России примерно так же мог бы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.06 04:55 пользователем Илья Баскаков.

Злейший враг иммигранта - иммигрант, приехавший раньше?
Сергей_П  22.11.2006 06:50

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------

> В этом виноваты только Вы и Ваши мозги, а не Ваша
> работа и не Украина. Не сушите мозгов, а
> занимайтесь нормальным делом на своей работе на
> Украине.

Ну и чего Вы на него так окрысились? Человек, ясно, много чего не понимает, т.к. совсем иначе система устроена, а Вы вместо того, чтоб посоветовать - Вы ведь из Торонто... Или он на Вашу будущую работу претендует?


Ну, блин!, бейте меня, режьте
> меня, а я не понимаю, как можно сменить имеющуюся
> работу у себя в стране на статус пятого колеса в
> телеге за рубежом, когда работы не имеешь и не
> знаешь, в какой конкретно организации её будешь
> иметь, какую, и будешь ли иметь какую-либо вообще.

А Вы небось сразу на место гендиректора прибыли? Не рассказывайте сказки, все сразу оказываются на низших ступенях в социальной лестнице в иммиграции: кто - за гроши программированием занимается сначала, кто - в университетах, кто - на стройках... Многие в течение коросткого времени по этой лестнице поднимаются.

> Это всё юношеский максимализм в Вас говорит,
> молодой человек.

А когда искать лучшее, как не в молодости?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.06 07:07 пользователем Сергей_П.

Re: Злейший враг иммигранта - иммигрант, приехавший раньше?
Илья Баскаков  22.11.2006 16:15

Сергей_П писал:
-------------------------------------------------------
>
>
> Ну и чего Вы на него так окрысились? Человек,
> ясно, много чего не понимает, т.к. совсем иначе
> система устроена, а Вы вместо того, чтоб
> посоветовать - Вы ведь из Торонто... Или он на
> Вашу будущую работу претендует?

Извините, я вечером писал, а по вечерам я всегда в плохом настроении. :) Я не из Торонто, я из Москвы. :) Жил в Торонто, сейчас - в другом городе, к северу, недалеко от Торонто. Нет, конкуренции я не боюсь, хотя, может быть, если бы я собирался остаться намного дольше в Канаде, то пошёл бы работать именно в транспортную отрасль.
>
>
>
>
> А Вы небось сразу на место гендиректора прибыли?
> Не рассказывайте сказки, все сразу оказываются на
> низших ступенях в социальной лестнице в
> иммиграции: кто - за гроши программированием
> занимается сначала, кто - в университетах, кто -
> на стройках... Многие в течение коросткого времени
> по этой лестнице поднимаются.

Да, разумеется, я с этим согласен. И себя в пример не ставлю. Я совершал ошибки, роковые в своей жизни, которые в основном заключались в том, что я позволил сделать себя жертвой чужих ошибок, ну да не стоит, наверное, выпячивать мою персону.
>
> > Это всё юношеский максимализм в Вас говорит,
> > молодой человек.
>
? А когда искать лучшее, как не в молодости?

Да всегда можно искать. Правда, возникает вопрос, чтО есть лучшее, но это вопрос философский, на которого нет единого ответа, с каким согласились бы все, потому развивать его не решаюсь, иначе здесь такой спор поднимется... Лучше о девушках. :) Вот на тему сравнения между Канадой и возлюбленной девушкой я мог бы поговорить более авторитетно. :)

Р.S. Да, чуть не забыл. Я не берусь судить о том, кто - злейший враг иммигранта, кто - лучший друг иммигранта, и какова разница между иммигрантами разных поколений или даже между теми, кто приехал с разницею в 5-10 лет. Да и сам я не иммигрант (эмигрант), потому что в душе себя таковым не считаю. Предпочитаю называться экспатриантом. Таковыми обычно называют людей, находящихся в длительных загранкомандировках и работающих на компании своей родной страны, в представительствах за рубежом. Хотя этому определению я не соответствую, называю себя экспатриантом по той причине, что нахожусь за рубежом хотя и долго, но временно. Поэтому на кличку "иммигрант" ("эмигрант") я просто не хочу откликаться - так, чтоб внести ясность.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.11.06 16:19 пользователем Илья Баскаков.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  22.11.2006 21:34

Моя работа - я сотавитель поездов станции Доменная (Запорожсталь), т.е. жидкий чугун и шлак - это мой груз который я должен сопровождать впереди состава. В метровой видимости из-за пилы , оглушающего шума и брызгающего отовсюду жидкого метала , производство непрерывное , все стрелки ручные , диспетчер сволочь всё орёт давай беги туда давай то , нехороший челловек , ревизоры всё хотят премию отобрать , вилите ли башмак в каретку не положил , жилетка растегнулась и тд по детскому ПТЭ штрафуют просто так от нечего делать , а составитель и машинист во всё виноваты , что ковши прожённые , что фонари не работабт , что башмаки сломанны и т.д. А после работы сон , хоть какое-то расслабление в инэте и опять в бой.
(+ текучка кадров существует довольно сильная , то пальцы кому-то раздовило , то ногу отрезало , то чугуном облили , а то и от лейкоза (пыль в лёгких) умер , калек много , приходят другие за них и тд , круговорот людей на Доменной)

Другой работы покамесь нет , а эта как раз по распределению попалась от универа , да и интересно было , что же из себя представляет пром транспорт.

Представил..... , теперь такой план на будущее описали что я должен хотя бы лет 5 поработать составидлой , а потом может быть и на диспетчера и тд. Но таких как я много (ещё и с дипломами из ДИИТа , т.е. я как бы категорией ниже против них со своим ЗНТУ , хоть и магистр).

Вот хочеться сменить , посмотреть другую работу изучить. У меня собрался уже такой разносторонний опыт работы , т.е. я был - машинистом (ДЖД) , монтйром пути (Мотор-Сич) , вот теперь помощник-составитель , ....

А в Канаду я ещё давно метил , но не знал как. Вариант с аспирвнтурой понравился , ведь в универе так себе и представлял , даже на конференции выступил с работой о транспорте в Онтарио , но сдуденческую научную работу заставили по Украине писать , занял 3е аесто по универу , по-этому аспирантура меня и привлекает , проекты , исследования и тд + в Канаду.

Что ж не ругайте сильно меня если я что-то не так писал (сравнение с девушкрй конечно не в тему было , не смог донести до масс то что хотел) и большое спасибо за ответы на мои посты , меня это чесно вернуло к жизни , спасибо.


И пару вопросиков для уточнения и я буду действовать не виртуально , а займусь реальной жизнью.

- для поступления в канадскую аспирантуру я должен быть аспирантом украинского универа или нет ???
(если да - то когда у нас в СНГ поступаю на аспирантуру ???
если нет - то нужно ли мне идти к преподу с корторым делал студ научную работу и должен ли я вообще договариваться с профессорами из своего универа ???)

- как , незная отлично английского (а средне) , переписываться с Канадой , в том смысле , что где я буду находиться в это время (учиться или ничего) и сколько эта переписка молжет продолжаться (т.е. берут в аспирантуру канадскую весной и осенью? - это и есть то время) ???
(при условии что я найду грант)


PS Я после работы вообще чувствую себя волком , так натягают , смотришь на всех и думаешь: "Что это со мной , я ж не такой" . Помогает русский рок , друзья и цель!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.06 21:38 пользователем MORRO.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Сергей_П  22.11.2006 23:56

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------

> - для поступления в канадскую аспирантуру я должен
> быть аспирантом украинского универа или нет ???

Нет.

> если нет - то нужно ли мне идти к преподу с
> корторым делал студ научную работу и должен ли я
> вообще договариваться с профессорами из своего
> универа ???)

Нет, но рекомендация может понадобиться, поэтому ругаться с ними не стоит.

> - как , незная отлично английского (а средне) ,

Учить его.

> переписываться с Канадой , в том смысле , что где
> я буду находиться в это время (учиться или ничего)

Ну, наверное, будете находиться в это время в 15-километровом радиусе от станции Доменная.

> и сколько эта переписка молжет продолжаться (т.е.
> берут в аспирантуру канадскую весной и осенью? -
> это и есть то время) ???

Переписка может продолжаться долго, т.к. Ваша цель - получить гарантию от кого угодно, что фонды для Вас будут. Найдя университет, прочитайте, какие документы, рекоемндации и результаты каких экзаменов им нужны, какие поблажки в плате за обучение и стипендию он дает; какие условия должны быть выполнены Вами для этого. Если университет не даст teaching assistanship, то остается research assistantship от университета или грант со стороны. А вот это без профессора, желающего Вас взять в свою группу - никак. Грант Вам лично, скорее всего, никто не даст. Параллельно контактировать несколько университетов - где выгорит. Без гарантий стипендии и сниженной или прощенной плате за обучение Вам ехать не имеет смысла, так что когда все закончится - одному Богу известно.

Re: Злейший враг иммигранта - иммигрант, приехавший раньше?
Сергей_П  23.11.2006 00:17

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------

> Извините, я вечером писал, а по вечерам я всегда в
> плохом настроении. :)

Ладно, проехали.

Да и сам я не иммигрант
> (эмигрант), потому что в душе себя таковым не
> считаю. Предпочитаю называться экспатриантом.

Хотя этому определению я не
> соответствую, называю себя экспатриантом по той
> причине, что нахожусь за рубежом хотя и долго, но
> временно. Поэтому на кличку "иммигрант"
> ("эмигрант") я просто не хочу откликаться - так,
> чтоб внести ясность.

Это уже вопросы терминологии, а по этой теме я не дискутирую.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  23.11.2006 01:14

Спасибо всем большое за ответы и помощь. Буду действовать.
Серге_П - вам особая благодарность !!! ;)

вопрос о профессии
MORRO  12.06.2007 23:56

может вопрос конечно не нов , скажите , как по вашему , куда меня возьмут или где мне лучше работать с таким вот резюме ?
http://transportmorro.narod.ru/onas.html



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.06.07 00:08 пользователем MORRO.

Re: вопорс о профессии
АСЯ  13.06.2007 00:01

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> может вопрос конечно не нов , скажите , как по
> вашему , куда меня возьмут или где мне лучше
> работать с таким вот резюме ?
> http://transportmorro./onas.html


В дворники, ибо ссылка битая, в теме ошибка, в тексте куча пробелов.

Re: вопрос о профессии
MORRO  13.06.2007 00:09

спасибо что подсказали за ссылку и за тему , дворником всегда успею , за пробелы - привычка

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 00:31

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> спасибо что подсказали за ссылку и за тему ,
> дворником всегда успею , за пробелы - привычка

http://forum.tr.ru/read.php?2,520655

а почему если вы ищите серьезную и хорошооплачиваеную работу, своё резюме размещаете на бесплатном ресурсе narod.ru?

Re: вопрос о профессии
Roman  13.06.2007 01:04

Парочка корректур:

> 2007 год - помощник мастера участка выгрузки-очистки вагонов , также исполнял мастера участка.

Наверное, всё же исполнял обязанности мастера участка.

И, кроме того, по-русски (а не по-украински) правильно Анатольевич, а не Анатолиевич.

Re: вопрос о профессии
Ant_LV  13.06.2007 01:22

Цитата (alex_teufel)
а почему если вы ищите серьезную и хорошооплачиваеную работу, своё резюме размещаете на бесплатном ресурсе narod.ru?

А где Вы предлагаете его размещать? Ради своего CV регистрировать доменное имя второго уровня? Конечно, своя логика в этом есть, ведь потом можно из этого развить сайт ученого, но пока лично я не вижу ничего плохого в этом моменте.

Цитата (Roman)
И, кроме того, по-русски (а не по-украински) правильно Анатольевич, а не Анатолиевич.

Насколько мне известно, оба варианта правильны, как например и Евгеньевич/Евгениевич.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 01:27

> А где Вы предлагаете его размещать? Ради своего CV
> регистрировать доменное имя второго уровня?
> Конечно, своя логика в этом есть, ведь потом можно
> из этого развить сайт ученого, но пока лично я не
> вижу ничего плохого в этом моменте.
вообще-то если вы ищите "нормальную" работу, то уж можно "раскошелиться" (не такие уж и большие деньги) на www.имя.com или ru. И это не ради поиска одной работы, можно сказатъ, что это на всю жизнь: Для дальнейшей карьеры это просто необходимо. По-крайней мере работодатель поймет, что к поиску работы вы подходите серъезно.

Re: вопрос о профессии
Рыбыч  13.06.2007 01:38

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> вообще-то если вы ищите "нормальную" работу, то уж
> можно "раскошелиться" (не такие уж и большие
> деньги) на www.имя.com или ru. И это не ради
> поиска одной работы, можно сказатъ, что это на всю
> жизнь: Для дальнейшей карьеры это просто
> необходимо. По-крайней мере работодатель поймет,
> что к поиску работы вы подходите серъезно.

Э-э-э. Честно? Работодателю как-то параллельно на существование у вас доменного имени 1-го, 2-го, 101-го порядка. Да и то насколько серьезно претендент подходит к поиску работы тоже плевать. Главное собирается ли он работать и что умеет делать. Сильно сомневаюсь, что умение застолбить себе домен и способность слабать страничку на html дадут бонусы при специальности транспорт. Более того, наличие собственной странички грамотного руководителя заставит задаться вопросом, куда будет уходить рабочее время и офисный трафик. Это конечно если там размещено более чем резюме.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.07 01:39 пользователем Рыбыч.

Re: вопрос о профессии
Сергей_Ф  13.06.2007 01:40

alex_teufel писал(а):
>
>
> а почему если вы ищите серьезную и
> хорошооплачиваеную работу, своё резюме размещаете
> на бесплатном ресурсе narod.ru?

А если Вы таковую уже нашли, то почему в Вашем сообщении Вы пишете "...если вы ищИте..." ??? :)))
Если же таковой не имеется, вопросов нет.

2 MORRO : Обычно в резюме обозначается должность или круг должностей, на которые Вы претендуете. Работодатель не должен гадать, куда бы приспособить такого хорошего парня. Кроме того, собеседование иногда проходит в несколько этапов, причем вначале с Вами имеет дело отнюдь не специалист, а кадровик-психолог, он не будет вникать в тонкости Вашего образования или специализации, но будет обращать внимание на то, в качестве кого Вы себя сами позиционируете.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 13.06.07 02:00 пользователем Сергей_Ф.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:20

я думаю так: в резюме все должно (по крайней мере должно) смотрется "красиво"
и вот представте что в графе контактный homepage стоит www.name.narod.ru. на мой взляд www.name.ru будет более эффектно, и только добавит плюсов!!! (я же не говорю, что это главный козырь!)
>
> Э-э-э. Честно? Работодателю как-то параллельно на
> существование у вас доменного имени 1-го, 2-го,
> 101-го порядка. Да и то насколько серьезно
> претендент подходит к поиску работы тоже плевать.

нет, я имел ввиду только личные данные и личные, профессиональные достижения. На это не требуется уделять постоянно!!! много времени.
> Это
> конечно если там размещено более чем резюме.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.07 02:28 пользователем alex_teufel.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:27

>
> А если Вы таковую уже нашли, то почему в Вашем
> сообщении Вы пишете "...если вы ищИте..." ???
> :)))
> Если же таковой не имеется, вопросов нет.
>
прошу прощения за ошибку...

Re: вопрос о профессии
Сергей_П  13.06.2007 02:40

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> я думаю так: в резюме все должно (по крайней мере
> должно) смотрется "красиво"

У него же не года и года образования: человек лишь год назад университет закончил! Да и вообще, зачем помещать резюме на интернете? Только повысит вероятность разводки: "Слюшай, дарагой, мы вместе училис в университете. Кынэш мнэ на мобилу дэнег?" Может еще и номера кредиток написать?
Эрго, резюме высылается потенциальному работодателю на мыло либо, за неимением других вариантов, помещается на спецсайтах посвященных поиску работы, но, к сожалению, не с таким стажем работы.

> и вот представте что в графе контактный homepage

Вообще-то, контактный email или telephone.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:46

что значит зачем? а зачем в таком случае "мыло"? когда можно обойтись телефоном? а зачем телефон, когда можно обойтись почтовым адресом?
домашняя страница со своими данными, это такой же аттрибут "современного" человека, как e-mail и мобильный телефон. Если честно я не очень понимаю, почему вы восприняли мой пост " в штыки"?
>Да и вообще, зачем
> помещать резюме на интернете? Только повысит
> вероятность разводки: "Слюшай, дарагой, мы вместе
> училис в университете. Кынэш мнэ на мобилу дэнег?"
> Может еще и номера кредиток написать?
> Эрго, резюме высылается потенциальному
> работодателю на мыло либо, за неимением других
> вариантов, помещается на спецсайтах посвященных
> поиску работы, но, к сожалению, не с таким стажем
> работы.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 02:49

просто, на мой взгляд, если уж размещать свое резюме в интернете для работодателя (и потом указывать homepage в своем резюме), так как www.name.ru или не указывать вообще.

Re: вопрос о профессии
Сергей_П  13.06.2007 02:58

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> что значит зачем? а зачем в таком случае "мыло"?
> когда можно обойтись телефоном? а зачем телефон,
> когда можно обойтись почтовым адресом?

Мыло затем, чтобы переслать резюме. Вы же не будете его пересказывать по телефону, не правда ли? Для контакта бывает достаточно и телефона.

> домашняя страница со своими данными, это такой же
> аттрибут "современного" человека, как e-mail и
> мобильный телефон.

Автомобиль, золотые запонки, рубашка от Версаче, барабан Страдивари? Ваше утверждение, считаю неверным (но не запрещенным).

Если честно я не очень понимаю,
> почему вы восприняли мой пост " в штыки"?

Это уже вторая тема, где мое восприятие Вам не нравится. Дабы развеять все сомнения, напишу я сейчас, что несогласие - обычно не означает "в штыки" и очень распространено на форумах.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 03:02

ок. согласен
> Это уже вторая тема, где мое восприятие Вам не
> нравится. Дабы развеять все сомнения, напишу я
> сейчас, что несогласие - обычно не означает "в
> штыки" и очень распространено на форумах.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 03:05

в те времена, когда не было "мыла" как отправляли резюме? мне думается, что по обычной почте....

> Мыло затем, чтобы переслать резюме. Вы же не
> будете его пересказывать по телефону, не правда
> ли? Для контакта бывает достаточно и телефона.
>


спасибо и на этом...

> ...(но не запрещенным).

Re: вопроса несколько
Vadims Falkovs  13.06.2007 03:17

1. Чисто транспортный. С каких пор Маглев стал "контактным видом транспорта", если это транспортное средство на развёрнутом линейном двигателе, использующее, как следует из его названия, "левитацию". Что там "контактит"?

2. Чисто форумный. Как давно MORRO стал alex_teufel и как получилось, что про это не знает Гугль?

3. Чисто технический. А кем Вы хотите стать, имея на руках конкурсую работу о доставке на ЮБК публики на магнитной подушке?

"Провожу исследования пассажиропотоков в свободное время с целью нахождения возможных улучшений перевозок пассажиров." "Проектирование маршрутной сети и выбор подвижного состава"
4. Чисто практический. А где посмотреть результаты?

6.Люблю командировки
6. Чисто прагматический. А что Вы в них делали?

"Работаю с Internet – поиск и анализ необходимой информации
"

7. Чисто теоретичсекий То есть, Вы УЖе работаете по поиску и анализу, или Вы "умею использовать интернет в поисках информации". А анализ информации, это конечно похвально, но она бывает и не из инернета.

Если человек ищет работу, то он продаёт не себя: "Интеллигентный, в меру упитанный, в полном расцвете сил. Да яже ещё и умный!" ("Карлсон, который живёт на крыше") "Такого добра там и без Вас хватает" (Фрёкен Бок, оттуда же),
а именно свои умения и знания. При этом "любить ездить в коммандировки" называется: "мобилен, лёгок на подъем".

Был бы я кадровиком, меня бы ещё и Ваши иностранные языки интересовали. Ездить в коммандировки небось любите то не в Суходрищинск.

Успехов в благих начинаниях.

Re: вопроса несколько
alex_teufel  13.06.2007 03:20

а кто вам сказал, что я - это Morro?
> 2. Чисто форумный. Как давно MORRO стал
> alex_teufel и как получилось, что про это не знает
> Гугль?
>

Re: вопрос о профессии
MORRO  13.06.2007 21:56

ребят , я действительно сейчас в замкнутом круге по выбору профессии , и то что резюме написано на народном сайте это нетак уж и важно , просто хочеться услышать совет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.07 22:00 пользователем MORRO.

Re: вопрос о профессии
Иван Садовский  13.06.2007 22:04

> И, кроме того, по-русски (а не по-украински)
> правильно Анатольевич, а не Анатолиевич.

Правильно так, как написали в паспорте. По работе приходилось общаться с одним человеком, которого зовут Михаил Геннадиевич. Он в связи со своим отчеством в словари уже смотрел, что допустимы оба варианта, но через "и" - это устаревший. Так вот этот человек, когда едет куда-то в служебные командировки, у него очень часто бывают проблемы, связанные с тем, что пропуск ему выписывают на Михаила Геннадьевича, а другая буква в отчестве - это уже другой человек.

Re: вопрос о профессии
Сергей_П  13.06.2007 23:15

А мы то как можем помочь? Мы ведь даже не знаем на что ориентироваться!
Согласно резюме, перспективные напрaвления:
1. диспетчер, возможно графист - Укрзалiзниця;
2. поммаш - опять же Укрзалiзниця;
3. м.н.с. - "Дiпромiсто" (название сего института в резюме написано неправильно);
4. "старший помощник младшего менеджера по перевозкам" - фирмы, занимающиеся перевозками;
5. по профильным предметам, преподававшимся в университете - учитель географии, физики, мастер по ремонту холодильников, телевизоров, "этсетера, этсетера"...
6. там, куда знакомые и родственники пристроят.

Re: вопрос о профессии
Сергей_Ф  14.06.2007 00:53

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> > А если Вы таковую уже нашли, то почему в Вашем
> > сообщении Вы пишете "...если вы ищИте..." ???
> > :)))
> > Если же таковой не имеется, вопросов нет.
> >
> прошу прощения за ошибку...

Да не в грамматике дело, а в понтах ненужных.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  14.06.2007 01:53

>
> .... а в понтах ненужных.


если честно я не понял, при чем тут понты?

Re: вопрос о профессии
ShSe  14.06.2007 11:49

Мои замечания. Номер телефона писать в международном стиле, поскольку интересуют не только украинские работодатели. Если я в Москве (или Канаде) наберу 80978401824 или СМС захочу послать на этот номер, ничего не получится. Правильно, наверное, будет +3800978401824 ?
Далее, наверное, не стоит водну кучу валить хобби и специальность. Кроме того, опыт работы очень сомнителен. Магистр выбрал рабочую профессию. Он что, диплом купил? Я бы вообще про машиниста не писал. А вообще, надо очень точно понять, кем хочешь и можешь работать, и посылать резюме конкретным работодателям, скорректировав резюме для каждого из них. "Цель работа (любимая работа)" - фраза вообще ни в какие ворота не лезет.
В-общем так:
1) Составляем список профессий и возможных работодателей.
2) Составляем резюме, "заточенные" под каждого конкретного работодателя.
3) Рассылаем.
4) Параллельно ищем вакансии в интернете.
5) Рассматриваем государственные программы.
В России, например, это переселение соотечественников из-за рубежа. В Калининград или Липецк, например. Опять-таки в Сибири, на Урале наверняка нужны специалисты по организации перевозок и управлении на транспорте. Можно в администрацию какого-нибудь города или области обратиться - вдруг им нужны такие специалисты.
Попробую переписать резюме в ближайшие день-два.

Мягко говоря, странный подход (+)
ЧеГевара  14.06.2007 12:46

Почему надо стыдиться бесплатного хостинга? Это же не халявную похлебку от Армии Спасения жрать на улице.
ИМХО указывая свой УРЛ, человек просто дает понять, что компьютер и интернет для него не Терра инкогнита, а использование бесплатного хоста как раз показывает, что к деньгам он относится разумно.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  14.06.2007 13:51

Добрый день!
Я и не говорил, что его надо стыдиться.
///Почему надо стыдиться бесплатного хостинга?


ну я думаю, что наверное если соискатель закончил Уни, это уже не должно удивлять. ///что компьютер и интернет для него не Терра инкогнита,

так ведь уже выяснили же, что это стоит не таких уж больших денег.
///а использование бесплатного хоста как раз показывает, что к деньгам он относится разумно.

На мой взгляд, платный сайт с личными данными/достижениями (это если его указывать в резюме) - это еще один положительный штрих, так же как качественная фотография, "белая" бумага и красиво оформленная "папочка". И уж конечно не как обязательное условие.

Если одна и та же вещь продается в нескольких магазинах, то Вы купите в том, где дороже? (-)
ЧеГевара  14.06.2007 16:09

0

Re: вопрос о профессии
Чернышов А.  14.06.2007 16:37

Вопрос в следующем: читают ли работодатели резюие вообще? По-моему, писать резюме вообще не нужно, так как это пустая трата времени, а в случае платного хостинга - и денег. Достаточно просто взять любую газету с объявлениями и звонить по указанным телефонам.

Re: ...в половине которых от соискателя требуется резюме. (-)
Нихто  14.06.2007 16:39

Чернышов А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос в следующем: читают ли работодатели резюие
> вообще? По-моему, писать резюме вообще не нужно,
> так как это пустая трата времени, а в случае
> платного хостинга - и денег. Достаточно просто
> взять любую газету с объявлениями и звонить по
> указанным телефонам...

Re: ...в половине которых от соискателя требуется резюме.
Чернышов А.  14.06.2007 16:42

Требование резюме в данном случае равносильно посылу на... В связи с чем можно сразу ставить крест на такой вакансии и искать другую.

Re: ...в половине которых от соискателя требуется резюме.
Нихто  14.06.2007 16:45

Чернышов А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Требование резюме в данном случае равносильно
> посылу на... В связи с чем можно сразу ставить
> крест на такой вакансии и искать другую.

Можно. Но ни в одной более-менее серьезной конторе без резюме сейчас и разговаривать не начнут.
Порядок такой:
1) сначала резюме, если оно устраивает -
2) личное собеседование.

По телефону такие вопросы уже давно не решаются. Максимум, что можно решить по телефону - договориться о собеседовании.

Re: ...в половине которых от соискателя требуется резюме.
Сура  14.06.2007 17:17

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чернышов А. писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Требование резюме в данном случае равносильно
> > посылу на... В связи с чем можно сразу ставить
> > крест на такой вакансии и искать другую.
>
> Можно. Но ни в одной более-менее серьезной конторе
> без резюме сейчас и разговаривать не начнут.

Дл начала: Вы хотите устроится на техническую или менеджерскую работу? Если хотите работать составителем поездов - не зачем резюме рассылать :) Если хотите бумажной работы, тогда так.

В начале - цель. Резюме на соискание должности... (перечисляете ДОЛЖНОСТИ, а не фразу "любимая работа".

Дальше контактная информация. Работодателю глубоко по барабану ваши домены. Работадателю надо Ваши ФИО и телефон для связи, чтобы позвонить и пригласить на собеседоваине.

Дальше - опыт работы (хотя для вас лучше сначала образование)
Конкретно - даты от - до такой-то институт, факукльтет, специализация (если диплом с отличием - указать (только не красный диплом!!!) )

Участие в конференции указать, но после опыта работы и образования в допниформации. В образовании только дипломы и свидетельства (если были курсы со свидетельствами). Любимые дисциплины оставьте для воспоминаний у камина.

Дальше опыт работы в обратном хронологическом порядке: сначала последнее. Опять же участие в исследованиях - ПОСЛЕ. В работе только о работе.

После - уже дополнительные сведения. Тут и конференция и исследования. Потом навыки и умения: пользование компьютером - программы (неужели только Ворд и Эксель?, других не знаете? специальных диспетчерских каких-нибудь? я не знаю каких?), языки - степень владения, личные качества и хобби в конце в два раза сжатее, чем у Вас и безо всяких сентенций, конкретно - картография, исследования пассажиропотоков, анализ ... ну и т.д.

Всё на ОДНУ страницу в Ворде должно поместиться. Теперь удаляете это с народа на фиг и рассылаете в Ваши местные кадровые агентства и напрямую в желаемые организации. Ждёте результата.

Сура

Re: ...в половине которых от соискателя требуется резюме.
Чернышов А.  14.06.2007 17:24

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------

> Порядок такой:
> 1) сначала резюме, если оно устраивает -
> 2) личное собеседование.
Скорее можно дождаться, когда рак на горе свистнет, чем когда пригласят на собеседование.

>
> По телефону такие вопросы уже давно не решаются.
> Максимум, что можно решить по телефону -
> договориться о собеседовании.
О том и речь. Договариваетесь о собеседовании и идёте на него. Там и заполните анкету, какую дадут.

После дождичка в четверг
Krolikov  15.06.2007 11:10

Чернышов А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Порядок такой:
> > 1) сначала резюме, если оно устраивает -
> > 2) личное собеседование.

> Скорее можно дождаться, когда рак на горе
> свистнет, чем когда пригласят на собеседование.

Просто всё решается количеством.

Некто разослал, например, сотню резюме по разным местам.
Из них десять удостоились ответа - хоть какого-то.
Из этих десяти в трёх случаях пригласили на собеседование.
А из этих трёх в одном случае - может быть! - что-то и выгорит с работой.

Соответственно, если разослать не сто, а двести резюме - то шансы на нахождение работы вырастают вдвое. :-)

Пропорции, конечно, "от винта", и варьируются в зависимости от востребованности профессии на рынке труда (есть основания полагать, что на должность чернорабочего устроиться проще, чем стать директором банка) - но закономерность одна и та же во всём мире.

Re: После дождичка в четверг
Чернышов А.  17.06.2007 12:03

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Просто всё решается количеством.
Получается банальная рассылка спама, который сначала удаляют, не читая, а потом фильтруют.
>
> Некто разослал, например, сотню резюме по разным
> местам.
> Из них десять удостоились ответа - хоть какого-то.
А удостоилось ответа одно, притом через 1,5 года после рассылки, это как?

>
> Из этих десяти в трёх случаях пригласили на
> собеседование.
> А из этих трёх в одном случае - может быть! -
> что-то и выгорит с работой.

>
> Соответственно, если разослать не сто, а двести
> резюме - то шансы на нахождение работы вырастают
> вдвое. :-)
Скорее шансы нарваться на неприятности из-за спамерства.

>
> Пропорции, конечно, "от винта", и варьируются в
> зависимости от востребованности профессии на рынке
> труда
Судя по всему, востребованность практически всех специалистов вообще очень низкая.

(есть основания полагать, что на должность
> чернорабочего устроиться проще, чем стать
> директором банка) - но закономерность одна и та же
> во всём мире.
Проще всего устроиться в сетевой маркетинг, правда заработать там проблематично.

Re: После дождичка в четверг
Toman  17.06.2007 13:31

Чернышов А. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Скорее шансы нарваться на неприятности из-за
> спамерства.

Для специализирующихся на этом адресатов (кадровые агенства и отделы кадров организаций, специально для этой цели печатаемые на объявлениях о предлагаемой работе) это ну никак не может быть признано спамом - это их, так сказать, основной рабочий материал. Понятно, что не надо посылать спаммерскими методами, т.е. всем подряд, на миллионы адресов неизвестных людей, надеясь, что заодно чисто случайно и в несколько кадровых агенств или даже отделов кадров целевых организаций попадёт. Надо посылать именно конкретно туда, где хотя бы теоретически ждут подобного рода писем.

Re: вопрос о профессии
MORRO  09.08.2010 19:56

ответ на все поиски был найден

я работаю приёмоздатчиком груза на сортировочной станции

очень нравиться, от работы получаю большое удовлетворение, зарплата достаточная

Re: вопрос о профессии
AlexG  10.08.2010 02:33

Да, упаси Бог работать с такими приёмоЗдатчиками, которым нравитЬся их работа :) Как пишут, так и работают.

Re: вопрос о профессии
MORRO  10.08.2010 09:11

Цитата (AlexG)
Как пишут, так и работают.

за себя отвечай, наволоч

Re: вопрос о профессии
Krolikov  10.08.2010 13:22

Цитата (MORRO)
Цитата (AlexG)
Как пишут, так и работают.
за себя отвечай, наволоч
Не огрызайтесь. Замечание совершенно справедливое. Демонстративная малограмотность саидетельствует об отсутствии уважения к другим участниками форума ("как пишется - так и пишу, не ваше дело!") и характеризует общее отношение ко всему.
И есть все основания предполагать, что что бы Вы по жизни ни делали - Вы делаете это ПЛОХО.

Re: вопрос о профессии
svh  10.08.2010 16:15

Цитата (Krolikov)
Демонстративная малограмотность ... характеризует общее отношение ко всему.
И есть все основания предполагать, что что бы Вы по жизни ни делали - Вы делаете это ПЛОХО.
Ну вот тут не соглашусь.
Во-первых, почему Вы решили, что она именно демонстративная?
Во-вторых, мне в жизни приходилось встречать немало работников (в частности, водителей, слесарей), которые были не очень сильны в правописании, а вот в своем деле - весьма и весьма.
(хотя, безусловно, грамотный текст читать приятнее)

Re: вопрос о профессии
MORRO  10.08.2010 16:18

тут же пропадает кнопка редактировать - вот и приходиться писать всякую ересь


и вопрос был не в правописании, знаю ошибся и не посмотрел на правильность, расслабился - а тут сразу напали

и между прочим на Украине так и пишут, у нас в школах русский считают иностранным, везде учебники на украинском а говорим везде на русском



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 16:20 пользователем MORRO.

Re: вопрос о профессии
Krolikov  10.08.2010 16:33

Цитата (MORRO)
тут же пропадает кнопка редактировать - вот и приходиться писать всякую ересь
Значит, не пишите.

Re: вопрос о профессии
MORRO  10.08.2010 16:34

уже не пишу :)

Re: вопрос о профессии
Krolikov  10.08.2010 16:38

Цитата (svh)
Во-первых, почему Вы решили, что она именно демонстративная?
Демонстративна не сама недостаточная грамотность, а собственное отношение к ней: "а, сойдет и так". Если человек способен на подобное отношение к чему бы то ни было, то вряд ли оно проявляется только в правописании. Это всего лишь индикатор.

Re: вопрос о профессии
Ded  10.08.2010 17:22

Цитата (MORRO)
и между прочим на Украине так и пишут

Не говорите за всю Украину. Если вас так научили, то говорите только за себя.
Кто учился хорошо, тот и на Украине грамотно пишет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 17:23 пользователем Ded.

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  10.08.2010 18:19

Возвращаясь всё же к теме.
Я на работу уже давно не устраиваюсь, поскольку сам принимаю в свою фирму.
И приходит вчера вроде вполне годный соискатель лет 30-ти. Резюме ничего, кадровик поставил ему ++-, побеседовали, оставил он визитку. Смотрю, а там sashkaka....@mail.ru. Даже если абстрагироваться от "мылру", то неужели нельзя придумать менее похабный адрес? Нет, я понимаю, что он зарегистрировалься лет в 14-ть, и все контакты завязаны на этот мейл. Но трудно воспринимать всерёз человека с таким адресом, как тут не вспомнить "береги честь смолоду".
Оно, конечно, бывали анекдоты и посмешнее, типа "Крымский р-н (в России!!!), с.Молдаванское, ул Коммунистическая", но там выбирать не приходится.

Как то один дедушка, работающий в одной всеукраинской спортивной организации, никак не мог понять, почему все над ним подшучивают, что он "сделал своё дело и может уходить". 8) А он образовал мейл от первых букв имени и фамилии, получилось: mavr@... 8)

Re: вопрос о профессии
svh  10.08.2010 19:20

Цитата (A.Mecz)
И приходит вчера вроде вполне годный соискатель лет 30-ти. Резюме ничего, кадровик поставил ему ++-, побеседовали, оставил он визитку. Смотрю, а там sashkaka....@mail.ru. Даже если абстрагироваться от "мылру", то неужели нельзя придумать менее похабный адрес?
Ну и что такого? Если зовут его Сашка, а фамилия начинается на "Ка..." (я так понимаю, после "kaka" в адресе продолжение было?) Тем более это ж его личный адрес, не корпоративный.
Это уже, похоже, каждый воспринимает в меру своей испорченности :-)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 19:21 пользователем svh.

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  10.08.2010 20:40

Человека, претендующего на должность определённого уровня и в 30 лет самоназывающегося "Сашка" воспринимать всерёз? Нет, я понимаю, если б родители его так и назвали, но по паспорту он Александр Васильевич.
(с) «Россия представляет собой ужасное зрелище страны, где люди самые себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Васьками, Стеньками, Палашками». Увы и ах, со времён "неистового Виссариона" ничего не изменилось...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 20:53 пользователем A.Mecz.

Re: вопрос о профессии
kneiphof  10.08.2010 21:17

Цитата (A.Mecz)
Смотрю, а там sashkaka....@mail.ru. Даже если абстрагироваться от "мылру", то неужели нельзя придумать менее похабный адрес? Нет, я понимаю, что он зарегистрировалься лет в 14-ть, и все контакты завязаны на этот мейл.

Я себе для деловых/формальных контактов завёл адрес имя.фамилия@...

Re: вопрос о профессии
Krolikov  10.08.2010 21:32

Цитата (A.Mecz)
«Россия представляет собой ужасное зрелище страны, где люди самые себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Васьками, Стеньками, Палашками». Увы и ах, со времён "неистового Виссариона" ничего не изменилось...
Если подобная цитата для Вас "руководство к действию"...
Короче, сплошной "имидж", акцент на внешнюю сУрбезность и прочаую хренотень, явное доминирование формы над содержанием, и выводы (всегда банальные, но с претензиями на глубокомысленность) на основании электронного адреса.

Мне жаль Вашу фирму.

Re: вопрос о профессии
svh  10.08.2010 21:45

Цитата (A.Mecz)
Человека, претендующего на должность определённого уровня и в 30 лет самоназывающегося "Сашка" воспринимать всерёз?
В адресе e-mail он может обозваться как угодно - если это его личный, а не корпоративный адрес.
По идее, этак можно и Вас спросить - что же Вы, такой ресепектабельный big boss, на форуме не зарегистрировались под ником "Фамилия_Имя_Отчество", а придумали какое-то "А.Мекз" (или "А.Мецз"?)

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  10.08.2010 21:53

На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р

Re: вопрос о профессии
Mousemaster  10.08.2010 22:16

Цитата (A.Mecz)
Оно, конечно, бывали анекдоты и посмешнее, типа "Крымский р-н (в России!!!), с.Молдаванское, ул Коммунистическая", но там выбирать не приходится.
Если Вы не знаете, что в российском Краснодарском крае есть районный центр город Крымск, то проблемы в голове у Вас, а не у жителей этого города и района.

Re: вопрос о профессии
Vadims Falkovs  10.08.2010 22:23

Цитата (svh)
"А.Мекз" (или "А.Мецз"?)
Вообще, если это читать "польницей" (что для Запада Украины должно бы быть вполне соответствующим", то читается оно как "А.Меч"

Re: вопрос о профессии
Ded  10.08.2010 23:28

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (svh)
"А.Мекз" (или "А.Мецз"?)
Вообще, если это читать "польницей" (что для Запада Украины должно бы быть вполне соответствующим", то читается оно как "А.Меч"

Запад Украины разный бывает. Есть и такой, где это читается как "А. Мец".

Re: вопрос о профессии
Krolikov  10.08.2010 23:35

Цитата (A.Mecz)
На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р
Барин чудит. :-)
Электронный адрес человека, и вообще всё, что касается его жизни, привычек, пристрастий и прочего, вне работы - это его частное дело.

Он вправе предложить свои услуги другой фирме, хозяин коророй будет поумнее, и станет оценивать человека по его профессиональным качествам, а не по виду e-maila и прочей внешней атрибутике, значимой для таких, как Вы или Эллочка-людоедка.

При конкуренции с такой фирмой у Вашей шансов нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 23:38 пользователем Krolikov.

Re: вопрос о профессии
Антон Чиграй  11.08.2010 11:20

Цитата (A.Mecz)
Оно, конечно, бывали анекдоты и посмешнее, типа "Крымский р-н (в России!!!), с.Молдаванское, ул Коммунистическая"
Уж не смешнее, чем Новомосковский район Днепропетровской области, что на реке Самаре.

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  11.08.2010 14:27

Цитата (Krolikov)
Цитата (A.Mecz)
На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р
Барин чудит. :-)
Электронный адрес человека, и вообще всё, что касается его жизни, привычек, пристрастий и прочего, вне работы - это его частное дело.

Он вправе предложить свои услуги другой фирме, хозяин коророй будет поумнее, и станет оценивать человека по его профессиональным качествам, а не по виду e-maila и прочей внешней атрибутике, значимой для таких, как Вы или Эллочка-людоедка.

При конкуренции с такой фирмой у Вашей шансов нет.

Гггггггггггг... Ну конечно же, шансов у нас никаких... И так с 1996 года... Ну абсолютно никаких шансов... Ни ма-лей-ших!!! И в 1998-м никаких шансов не было... и в 2008... Как мы на рынке держимся? Может реб Кроликов просветит меня? А то ить мужЫки и не знаютъ!


Цитата (Krolikov)
Цитата (A.Mecz)
На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р
Барин чудит. :-)
Электронный адрес человека, и вообще всё, что касается его жизни, привычек, пристрастий и прочего, вне работы - это его частное дело.

Меня абсолютно не интересует, как мои сотрудники одеваются вне работы.
Но если рецепционистка придёт на работу в домашнем халате или в вечернем платье с декольте - то не взирая на весь её опыт, умение и прочие достоинства - придётся ей поехать домой переодеться. Это при том, что по пятницам она может прийти на работу и в джинсах (без сквозных дырок).

"Сашка" может по тому мейлу вести личную переписку с кем угодно. Но поскольку ничего особенного и уникального он собой, как потенциальный наёмный работник, не представляет, я предпочту нанять человека с "нормальным" мейлом. Что, кстати, я и сделал на следующий день.

Re: вопрос о профессии
Krolikov  11.08.2010 14:40

Цитата (A.Mecz)
Гггггггггггг... Ну конечно же, шансов у нас никаких... И так с 1996 года... Ну абсолютно никаких шансов... Ни ма-лей-ших!!! И в 1998-м никаких шансов не было... и в 2008... Как мы на рынке держимся? Может реб Кроликов просветит меня? А то ить мужЫки и не знаютъ!
Та не, Эллочка, "просвещать" Вас уже поздно. Насчет же "рынка" - такова и ваша экономика.
Цитата
я предпочту нанять человека с "нормальным" мейлом. Что, кстати, я и сделал на следующий день.
Такова и ваша экономика.

Re: вопрос о профессии
Сура  11.08.2010 22:18

Цитата (A.Mecz)
"Сашка" может по тому мейлу вести личную переписку с кем угодно. Но поскольку ничего особенного и уникального он собой, как потенциальный наёмный работник, не представляет, я предпочту нанять человека с "нормальным" мейлом. Что, кстати, я и сделал на следующий день.

Вот интересно узнать у работодателя (не моего, но всё-таки). Некоторое время назад, заполучив домен с собственной фамилией я сделал себе не в качестве понта, а просто удобный и максимально серьёзный адрес вида имя@фамилия.ru Впоследствии понял: некоторое впечатление производит. Интересно, обратили ли бы Вы внимание на такой адрес?

Сура

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  11.08.2010 22:30

Да, обратил бы. "Плюсов" особых оно бы не прибавило, конечно, но характеризовало бы как человека не инфантильного, серьёзного.
А "Сашка" претендовал на должность "по внешним связям". Это общение с пожарниками-СЭС-военкоматами, разными рай/горисполкомами по непринципиальным делам и т.п. Раньше этим занимался один из моих "младших" партнеров - отставной каперанг. У него такая харизма была, что когда он входил в кабинет, то у чиновника возникало желание вскочить и отрапортовать "за время моего дежурства никаких происшествий не было!" ;)
Но инсульт...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.08.10 22:39 пользователем A.Mecz.

Re: вопрос о профессии
Krolikov  12.08.2010 00:30

Цитата (Сура)
Вот интересно узнать у работодателя (не моего, но всё-таки).
Вам повезло :-)

Re: вопрос о профессии

Цитата (A.Mecz)
Оно, конечно, бывали анекдоты и посмешнее, типа "Крымский р-н (в России!!!), с.Молдаванское, ул Коммунистическая"

Поздновато этот пассаж прочёл, но мне как жителю Кубани как-то неясно, а чем Вам не угодил Крымский район и что тут смешного? Ведь станица Крымская (уже после войны достигла 50 тысяч населения и стала городом Крымском) вообще-то к Крыму отношение имеет постольку-поскольку, так как она - от названия полка, который здесь изначально стоял. Или логика такая: Крым в 1954 году перестал быть в составе РСФСР, стало быть, в ней надо убрать из названий все его упоминания, включая Крымский мост и Крымский вал в Москве? От полков происхождят названия и целого ряда кубанских станиц: Львовская, Тифлисская (потом при советской власти механически переделали в Тбилисскую), Смоленская, Саратовская, Апшеронск (в прошлом - станица Апшергонская) и масса других. А село Молдавановское - так его молдаване и основали, на Кубани немало населённых пунктов, которые основали представители народов, поселившиеся здесь под прикрытием армии и казачества (начиная с армянского города Армавир). А улица Коммунистическая - ну что ж, мне тоже смешно :-))) Кстати, по составлявшему весьма приличный процент населению Крымский район до 1941 года назывался Греческий.

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  12.08.2010 13:14

Прошу прощения, если кого из кубанцев обидел. Каждый из элементов того адреса не является каким-то особым или смешным, но сочетание производит впечатление чего-то "выдуманого". Такое бывает и с именами. У меня есть двое знакомых: Хосе Иосифович и Виталий Жоржевич. Собственно, ничего особенного не было бы, если б первый назывался Иосиф Иосифович (для западной Украины в поколении 60-70-летних это очень часто), а второй - Виталий Георгиевич. Равно как обычны Хосе в Аргентине и Жорж в Квебеке.
А вот сочетания получились необычными.
Хотя имя и отчество, адрес не выбирают.Хотя адрес е-почты можно придумать и не смешной.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.08.10 13:17 пользователем A.Mecz.

Re: вопрос о профессии
Bulat_  12.08.2010 22:46

А в Самарской области есть Ставропольский и Красноярский районы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]