ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сибирская язва убьёт торговую марку "Дарина"?
Виталий Шамаров  13.08.2010 09:16

Роспотребнадзор подтвердил заражение пельменей сибирской язвой: "Роспотребнадзор подтвердил присутствие культуры возбудителя сибирской язвы в пельменях "Особенные" компании "Дарина". На самом предприятии предпочитают руководствоваться результатами проверки "Омской областной ветеринарной лаборатории", которая не обнаружила сибирской язвы в полуфабрикатах.
Санитарные исследования проводились в Омской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Продукцию компании "Дарина" можно также приобрести в магазинах Тюменской, Свердловской, Тверской и Московской областей.
Представители мясоперерабатывающего предприятия считают, что Роспотребнадзор взял пробы с нарушением законодательства РФ, и намерены обжаловать решение ведомства в суде.
Напомним, зараженное мясо поступило на мясоперерабатывающий завод из частного подсобного хозяйства в Тюкалинском районе Омской области. Несколько человек, принимавших участие в забое лошадей в этом хозяйстве, с 28 по 30 июля были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву."

Не слабенько, а? В Москве пельмени "Дарина" мне встречались в продаже нечасто, и я считал их хорошими. Но после такой, причём подтверждённой информации, больше не куплю. И развесные не куплю - жуликоватые торговцы запросто могут выдать "Дарину" за продукт совсем другого производителя. Да-а, не появится ли реклама вроде "Компания "Соевое Мясо" - новый стандарт! Соя сибирской язвой не болеет!" :(

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]